Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
АРБУЗ
19-5-2019 20:34 АРБУЗ первое сообщение в теме:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.

Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!

Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же. Небольшие технические изменения.

Цена (все познается в ней) планируется весьма доступной (примерно 30тр), а первые 20 штук пойдут со скидкой. Первую партию я уже отправил в исполнение. Из них половину уже разобрали))

Данная тема носит исключительно информационный характер!

Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html

click for enlarge 960 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 132.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.9 Kb

Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb

edit log

Rzn_Hunter
10-6-2019 09:50 Rzn_Hunter
Ну, а что там думать! Оренган же предложил протестировать изделие!, при чём за свои деньги!
Патронов они наберут, посмотрят что летит, остальное отсеют... Максим стрелок опытный, стрельбище есть... Что ещё нужно для теста...
АРБУЗ
10-6-2019 10:34 АРБУЗ
Я так вижу, что он написал это не мне. Или есть другое понимание текста?🤔
Lis-biker
10-6-2019 10:58 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rzn_Hunter:

Что ещё нужно для теста...

непредвзятость
Rzn_Hunter
10-6-2019 15:20 Rzn_Hunter
Непредвзятость! - Согласен!, важная составляющая теста! Ну будем надеется на эту самую непредвзятость тестеров!..
Rzn_Hunter
10-6-2019 15:24 Rzn_Hunter
quote:
Изначально написано АРБУЗ:
Я так вижу, что он написал это не мне. Или есть другое понимание текста?🤔

Ну как автор проекта Вы уж сами разберитесь, кто кому и что предлагал!..
ПС Не подумайте, что я как то скептически отношусь к вашим изделиям! Некоторыми вещами вами изготовленными пользуюсь и очень доволен! К тому же и не дорого было...

schepard
10-6-2019 20:49 schepard
Послежу, интересная тема
pavel510
28-6-2019 22:35 pavel510
фото с удлиненным вариантомцевья шасси если не сложно выложите.....
Спасибо
Лимитер
1-7-2019 10:39 Лимитер
quote:
Originally posted by Scorpbor:

Что меня удивляет,на СВД куча народа шасси клепает.Война патентов началась!А самый массовый карабин в загоне.Я таки про СКС. Там с этим глухо,СКОС пытался замутить-сдулся,FAB-овское тяжеленное пластиковое,да и неудалое какое то. Только деревяшечники и резвятся. Уважаемые производители,обратите внимание на эту нишу!!! А у Валентина я цевье на ВПО-136 покупал,отличная вещь.

Пару лет назад беседовал с Валентином на выставке, по поводу СКС, тогда был однозначный ответ - не будет. Аргументация - при стоимости карабина 10-12к, никто на него шасси/цевье за стоимость трех карабинов покупать не будет.
И, кстати, насчет массовости СКС в загоне - ну такое себе утверждение.

Лимитер
1-7-2019 11:10 Лимитер
quote:
Originally posted by Scorpbor:

У нас СКС-23500
Да еще и недонарезное подтянулось,те вообще фанаты тюнинга.Так уже не три цены.Я бы взял.
P.M. Ц

Цена зависит от производителя, у нас есть и за 14000 сейчас вроде.
А так вы правы, ланкастер и дороже и гладкое, может что-то и изменится.

Я чего-то скс-ом переболел, постоял на номере сезон, про себя твердя, "хоть бы кабан не вышел на меня" ))) и купил 308 калибр)))

RusBear
1-7-2019 12:17 RusBear
quote:

Вначале были вот такие группы.

Приятно и неожиданно видеть снайперов, работающих по мишеням Клуба "Восток".
Послежу за темой, т.к. сам обладаю "минутным" по документам Тигром...
PaHaN-evenck
4-7-2019 14:23 PaHaN-evenck
quote:
Да еще и недонарезное подтянулось,те вообще фанаты тюнинга.
quote:
Аргументация - при стоимости карабина 10-12к, никто на него шасси/цевье за стоимость трех карабинов покупать не будет.
Тут не только про тюнинг речь, а про улучшение (стабильность) кучности. с СКСом это сложнее, в основном только за внешность платить.
Т.е., с СВД возможен "тюнинг", а с СКС только "рестайлинг", но цена будет одна. Кароч, не пойдет в массы.
АРБУЗ
5-7-2019 00:25 АРБУЗ
Я никуда на пропал-) почти готовы первые экземпляры. Сейчас отдадут цевье и я покажу.
Я ещё готовлю группы снайперов в виде спонсорской помощи на стрелковые соревнования. По ТВ увидите-) Соревнования в начале августа.

И конечно же мои банки обновлены почти. В комплекте с дульником будут. Все бест! Все покажу.

instahunt18
5-7-2019 12:15 instahunt18
С нетерпением ждем, а нет ли в планах замену штатному цевью, по такому же принципу из двух половин в стандартные места посадки (к примеру как делает заводспецизделий 07.01.000) только более качественного варианта?
Rzn_Hunter
5-7-2019 18:18 Rzn_Hunter
quote:
Я никуда на пропал-)

И конечно же мои банки обновлены почти. В комплекте с дульником будут. Все бест! Все покажу.

А вот это было бы интересно!.. В комплекте-то с дульником!..

АРБУЗ
9-7-2019 21:43 АРБУЗ
С телефона пишу. Вот поступило удлинённое цевье. Я через пару дней выложу окончательный вариант. Выглядит вот так.
click for enlarge 1707 X 1280 138.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 98.7 Kb

Что касаемо банок. Вот новые банки и дтк к ним. Сейчас погоняем его и буду решать что делать по резьба или какие изменения внести
Дульники все разрезаемые!!!! Никакого колхоза с контр гайками и прочими винтиками. Цена примерно 5 тр из Д16т. Сгорает за 1-3тыс выстрелов!? Выкинул новый Купил!-)
click for enlarge 1125 X 962 71.6 Kb
click for enlarge 591 X 1280 746.4 Kb
click for enlarge 591 X 1280 761.4 Kb

Это банка для старших калибров типа 54го 308 и тдтп.
Для 39х 223 и аналогичных - такая же минус 2 секции. 200мм

edit log

VoffkaRnD
10-7-2019 01:29 VoffkaRnD
ув. Арбуз, у меня есть предложение к вам, как к земляку. Едем на стрельбище в Пирсиановку в воскресенье. Я стреляю со своего тигра короткого (он довольно удачный и кучный, в теме тигр глазами владельца есть мишени), скажем 5 серий по 4 патрона. Затем прям там, на стрельбище, одеваем ваше шасси и я так же стреляю 5 серий по 4 патрона. Как раз условия стрельбы будут одинаковые, и самое главное гражданский тигр и гражданский магазинный патрон. Если мне нравится результат, прям там на месте покупаю ваше шасси. Если не нравится, шасси снимаем. Но в любом случае я пишу подробный отчет с мишенями, очень не зависимый. Трансфер в авто с кондиционером и холодной минералкой Новочеркасск-стрельбище Пирсиановка-Новочеркасск с меня, оплата за стрельбище, патроны, тигр и написание обзора так же с меня. С вас шасси на тест и участие (по средством предоставления шасси и помощи в установке) в этом самом тесте.

edit log

KILLERLOOP
10-7-2019 09:03 KILLERLOOP
quote:
есть предложение

Еще и банками побаловаться👍

Дмитрий Иванович
10-7-2019 09:25 Дмитрий Иванович
quote:
Изначально написано KILLERLOOP:

Еще и банками побаловаться👍

Поддерживаю. Интерес к банке

SergioShooter
10-7-2019 14:21 SergioShooter
quote:
Дульники все разрезаемые!!!! Никакого колхоза с контр гайками и прочими винтиками. Цена примерно 5 тр из Д16т. Сгорает за 1-3тыс выстрелов!? Выкинул новый Купил!-)

тоже есть интерес к дульнику!! ресурс которого в д16т сопоставим с ресурсом ствола!!! через 3тыс выкинул вместе со стволом - удобно, и никакого колхоза!
Горобец
10-7-2019 14:53 Горобец
quote:
Originally posted by SergioShooter:

ресурс которого в д16т сопоставим с ресурсом ствола!!!

ресурс ижевского хромированного ствола в 308 более 8к. 54й, теоретически, не такой горячий патрон и должен поболее ходить.
всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 8 )