Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
АРБУЗ
19-5-2019 20:34 АРБУЗ первое сообщение в теме:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.

Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!

Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же. Небольшие технические изменения.

Цена (все познается в ней) планируется весьма доступной (примерно 30тр), а первые 20 штук пойдут со скидкой. Первую партию я уже отправил в исполнение. Из них половину уже разобрали))

Данная тема носит исключительно информационный характер!

Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html

click for enlarge 960 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 132.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.9 Kb

Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb

edit log

sas7777
6-6-2019 16:37 sas7777
quote:
Проверили сначала до, а потом с шиной. Винтовка абсолютно аналогично отстреляла.

опять какое то карамельное безумие . путешествие вокруг ТП на фото, разные стрелки стреляют + на фото отстрел с рельсотроном или без? может имеет смысл как то упорядочить свои записи и написать более развернуто че куды и как происходило?

понятно что кучность была нормальноая до и осталась после, уже хорошо. а с остальными вопросами как? И не увидел еще упоминаний о дистанции, надеюсь это 100 метров?

edit log

otar07
6-6-2019 19:06 otar07
6см по двадцати это действительно отличный результат. Стрельните также со стандартным обвесом и больше ничего не надо.

----------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

глухарь
7-6-2019 12:01 глухарь
quote:
Изначально написано vtb:

Погоди. Тут работает по другому система.

Я вот считаю что есть нарушение.
Человек считает что нет.
Т.е мы оба оперирует оценочными суждениями.

Суд от слова "рассудить"

Я покупаю железку официально с чеками и отдаю на экспертизу в специальное место где железку оценивают на пересечение с патентом. И дают заключение. Бумажку с печатью.

Если там написано, что пересечение с патентом нет - идти в суд бессмысленно. И моё оценочной суждение было не верно.

Если написано, что пересечение с патентом есть - есть смысл идти в суд. И было неверно оценочное суждение человека.

Суд всего лишь фиксирует меру ущерба, нанесенного нарушением IP, факт которого подтверждён заключением эксперта и фиксирует меру возмещения нанесенного ущерба.

Как то так.

Валентин, сам то где подглядел муфту?

Lis-biker
7-6-2019 13:55 Lis-biker
ооо интрига
Sasha095
7-6-2019 17:40 Sasha095
Читаю и не могу оторваться, очень интересная тема!
Андрей К
7-6-2019 23:52 Андрей К
quote:
Originally posted by глухарь:

Шасси Г.М.Кожаева для СВД/ТИГР.
Далёкий 2010год, приём это далеко не первый и даже не второй вариант шасси.

click for enlarge 1567 X 927 81.3 Kb

edit log

vtb
8-6-2019 13:40 vtb
quote:
Изначально написано глухарь:

То, что ваше решение видел, что оно решает вопрос пережатий на стволе, но при этом не решает вопрос установки оптики (у вас крышка - отдельный съёмный элемент) я всегда публично говорил и говорю: https://www.popmech.ru/weapon/...eye-budushchee/

Цитирую:

"Проблему с пережатием ствола довольно эффективно лечил знаменитый российский оружейный мастер Геннадий Кожаев, которого стрелки уважительно именуют «Михалычем». За свою работу Геннадий Михайлович назвал цену, соизмеримую с ценой винтовки, и срок в полгода. Если с ценой еще можно было смириться, то сроки не устраивали категорически. Вдобавок не решалась вторая проблема СВД — установка оптики на боковую планку."

Так что при всем моем уважении, но ваше имя я никогда не скрывал и не прятал.

Другой вопрос, что вы мне так цевье и не продали. А те 10 комплектов которые вы сделали для ребят у них так и продолжают стоять - никто их снимать с винтовки для показа конструкции не будет.
Так что конструктив вашей муфты так и остался не опубликованным.

С Уважением,
Валентин

PS
Да, в том цевье, которое мы выпустим сейчас для владельцев свд будет стяжка цангой вокруг ствола (как в нашем цевье для ак) - решение проще и будет доступно по цене каждому.

Как раз вместе с кронштейном будет дешевле решения арбуза и, самое главное, легче по весу и тоньше по диаметру.

глухарь
8-6-2019 13:55 глухарь
quote:
Изначально написано vtb:

То, что ваше решение видел, что оно решает вопрос пережатий на стволе, но при этом не решает вопрос установки оптики (у вас крышка - отдельный съёмный элемент) я всегда публично говорил и говорю: https://www.popmech.ru/weapon/...eye-budushchee/

Цитирую:

"Проблему с пережатием ствола довольно эффективно лечил знаменитый российский оружейный мастер Геннадий Кожаев, которого стрелки уважительно именуют 'Михалычем'. За свою работу Геннадий Михайлович назвал цену, соизмеримую с ценой винтовки, и срок в полгода. Если с ценой еще можно было смириться, то сроки не устраивали категорически. Вдобавок не решалась вторая проблема СВД - установка оптики на боковую планку."

Другой вопрос, что вы мне так цевье и не продали. А те 10 комплектов которые вы сделали для ребят у них так и продолжают стоять - никто их снимать с винтовки для показа конструкции не будет.

С Уважением,
Валентин

PS
Да, в том цевье, которое мы выпустим сейчас для владельцев свд будет стяжка цангой вокруг ствола (как в нашем цевье для ак) - решение проще и будет доступно по цене каждому.

Как раз вместе с кронштейном будет дешевле решения арбуза и, самое главное, легче по весу и тоньше по диаметру.

Валентин, я преклоняюсь перед решением второго крепления барелнат, придуманного тобой и упомянул лишь лишь только гайку, которю ты видел и держал в руках, а разговора о приобретении и названных тобой цен и сроков не было вообще. Ты просто помотрел побеседовал и уехал и производить свое цевье начал года через два. Я без претензий.

RedAlertArm
8-6-2019 14:38 RedAlertArm
Вооот и Я за это... все видели все переосмыслили... и не надо мешать другим если нет реального вмешивания в патент)
Газ.блок ГМ так никто и не внедрил....

----------
Живы будем, не помрем...

vtb
8-6-2019 14:47 vtb
Согласен.
Если нет вмешательства в патент.

А так за клиента будем рубиться повышением качества и предложением по аналогичной цене аналогичных по конструктиву решений.

И клиент решит деньгами - чья железка лучше.

ORENGUN
8-6-2019 14:47 ORENGUN
quote:
Изначально написано vtb:

Цитирую:

"Проблему с пережатием ствола довольно эффективно лечил знаменитый российский оружейный мастер Геннадий Кожаев, которого стрелки уважительно именуют «Михалычем». За свою работу Геннадий Михайлович назвал цену, соизмеримую с ценой винтовки, и срок в полгода. Если с ценой еще можно было смириться, то сроки не устраивали категорически. Вдобавок не решалась вторая проблема СВД — установка оптики на боковую планку."

С Уважением,
Валентин

PS

Как будет готово - выставляйте счёт и высылайте - мы протестируем .

RedAlertArm
8-6-2019 14:49 RedAlertArm
Валентин ты ж знаешь я твой фанат)
Больше лучшего и в массы... без нарушений ☝️
Г.блок то добей)

----------
Живы будем, не помрем...

RedAlertArm
8-6-2019 14:51 RedAlertArm
Интересно.... а че все про мой скромный усм забывают 🤔

----------
Живы будем, не помрем...

Lis-biker
8-6-2019 21:02 Lis-biker
quote:
Originally posted by vtb:

будет дешевле решения арбуза

Fireman46
9-6-2019 16:00 Fireman46
quote:
Originally posted by RedAlertArm:

про мой скромный усм забывают 🤔

Добрый день. Где можно почитать про него?
С уважением, Илья
fatnet
9-6-2019 16:38 fatnet
круто
Ispanec
9-6-2019 18:33 Ispanec
хорршо когда спор идем между людьми ,которые генеоят правильные идеи. Только не надо покупать поделки другого изобретателя..а именно Рок..ки
Андрей К
9-6-2019 19:39 Андрей К
quote:
Originally posted by Ispanec:

Только не надо покупать поделки другого изобретателя..а именно Рок..ки

Что так?..
АРБУЗ
10-6-2019 00:40 АРБУЗ
Отлучался на несколько дней, а у меня в теме интересные диалоги, однако...

1)

quote:
Originally posted by sas7777:

опять какое то карамельное безумие . путешествие вокруг ТП на фото, разные стрелки стреляют + на фото отстрел с рельсотроном или без? может имеет смысл как то упорядочить свои записи и написать более развернуто че куды и как происходило?

понятно что кучность была нормальноая до и осталась после, уже хорошо. а с остальными вопросами как? И не увидел еще упоминаний о дистанции, надеюсь это 100 метров?

Я сделаю вам "лабораторные испытания" как вы желаете. Они тестили на свой "вкус" из практических соображений. Разные стрелки и тд тп.
Я ещё банками занимаюсь, изменяя конструкцию и тяну текучку. Времени недостаточно.

2) Надо заметить, что я не видел конструкций что вы показали выше. К стыду своему, не изучал что было придумано до меня. Я обычно проектирую с нуля. Изредка что то подсмотрю. Но и то не находит реализации по причине того, что конструкции сильно отличаются.

3) Про дешевле я бы поспорил-) Мне есть куда упасть в цене. А спроектировано все для максимального удешевления.

4) Тоньше и тд тп... Ну не надо считать Арбуза за дибила! Цевье такого диаметра было выбрано по причине того, какой трубой оно облетается от оси. Очень удобно лежит в руке. А если фрезеровать не с трубы, а с болванки, то это существенно увеличит время работы очень дорогого 5ти координатного японского станка. Можно конечно разбить на "обгрызание" на простом станке, а потом ставить на этот, но какой смысл так усложнять?!?!
Я уже в который раз замечу что без снятия со ствола деталей - практически невозможно придумать что то другое.
То есть вы можете объединить некоторые детали, но это только усложнит конструкцию, потому как в данной реализации она разбита на составные строго для минимальности металлообработки. К тому же, все подогнано к реальному наличию типоразмеров сырья - труб, прутов. Ибо можно что то другое, допустим, не кругляк, а квадрат для центральной муфты. Но квадратные пруты в 1.5 дороже кругляка, их нигде нет, а заказывать и ждать палку в 3 метра - это, мягко говоря, не умно!
Прочие мероприятия начнут сильно удорожать конструкцию.

edit log

sas7777
10-6-2019 07:38 sas7777
Арбуз, лабораторные испытания не нужны, нужно банально отстрелять несколько групп на сотке, не крутя ничего в прицеле. Одним хорошим стрелком из удобного положения, хорошим заводским патроном который хорошо летит именно из данного ствола, из гражданской тигры (раз думаете продавать на гражданском рынке в том числе). Станет сразу понятно, что может ваш обвес. Ничего сверхестественного не прошу. Заранее спасибо.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 7 )