Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
АРБУЗ
19-5-2019 20:34 АРБУЗ первое сообщение в теме:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.

Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!

Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же. Небольшие технические изменения.

Цена (все познается в ней) планируется весьма доступной (примерно 30тр), а первые 20 штук пойдут со скидкой. Первую партию я уже отправил в исполнение. Из них половину уже разобрали))

Данная тема носит исключительно информационный характер!

Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html

click for enlarge 960 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 132.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.9 Kb

Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb

edit log

АРБУЗ
21-5-2019 17:19 АРБУЗ
quote:
Originally posted by Lis-biker:

есть новый? приму в дар

1) Никакого нет и не было-)

2) Да, М-лок. А надо было кеймод!?

3) Ну почему же не известный в огнестреле!? А как же 3-4 тысячи глушителей которые я сделал за пару лет и которые бегают по Сирии!? ))) Причем я никаких конкурсов не выигрывал, никаких откатов не платил. Все это ребята сами себе купили.
Да и у частников вы могли видеть мои большие поделки...

Вы правы, я сам не стреляю. Я отдаю сразу пользователям и смотрю какие вопросы у них возникают. Плюс оружие это их, а не мое. Они его знают.

edit log

pavel510
21-5-2019 17:56 pavel510
quote:
Originally posted by АРБУЗ:

2) Да, М-лок. А надо было кеймод!?

Без разницы в принципе, просто уточнил, значит ставить можно что угодно.
Мне шасси по той информации что есть в теме понравилось...имхо достойное изделие, по адекватной цене
Ворль
21-5-2019 23:18 Ворль
quote:

3) Ну почему же не известный в огнестреле!? А как же 3-4 тысячи глушителей которые я сделал за пару лет и которые бегают по Сирии!? ))) Причем я никаких конкурсов не выигрывал, никаких откатов не платил. Все это ребята сами себе купили.
Да и у частников вы могли видеть мои большие поделки..

Объем впечатляет, армия, странно что не слышал никогда, и не видел на полигонах. Ну может не хвалился ни кто, буду приглядоваться. Какой то отличительный знак? Лого? С такими объемами продаж, вашу конструкцию на соревнованиях то точно скоро увижу. Протоколы на соревнованиях, знаете они много что расставляют по местам. Но объемом реально поражен, даже представить себе не мог, что рынок не очень законных штук так велик. Прям градообразующее предприятие, налоги, НДС.
АРБУЗ
22-5-2019 00:17 АРБУЗ
Да я вас умоляю! какое градообразующее. Делал в пик по 100ке банок в месяц. У меня ж цена была для людей! 12 тр где то на тот момент. Поэтому бойцы могли себе покупать и не обеспечивать свою безопасность.
И почему не законных!? Абсолютно законные. Не относится к запрещенным предметам. А если о продажи говорить - так эта административка только на "гражданское и служебное" распространяется. А тут все боевые.
Вот некоторые фото - Все вы это видели!
click for enlarge 934 X 1280 195.4 Kb
click for enlarge 1125 X 1013 89.0 Kb
click for enlarge 861 X 1125 94.7 Kb
click for enlarge 800 X 1200 132.8 Kb

Или вот - весь ряд моих...
click for enlarge 477 X 632 68.0 Kb

edit log

АРБУЗ
22-5-2019 02:00 АРБУЗ
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

АРБУЗ, "Болтун - находка для шпиона!" (с)..

Не многовато ли не нужной информации в теме?

Я стесняюсь вопросить!
Где же тут что то секретное, или то, что не стоит говорить!? Я помогал нашему государству и нашим военным! За это получил множество наград, благодарностей и тд тп. Из каких это соображений мне надо скрывать свои заслуги? Или может я сделал что то незаконное?
Мне нечего стыдиться, мне есть чем гордится!
Peter-pen
22-5-2019 04:20 Peter-pen
Удачи Вам.Пусть все Ваши задумки воплотятся в жизнь. С уважением Петр.
jasav
22-5-2019 05:31 jasav
да, фото с листами с фамилиями комчастей лучше убрать , наверное . но тсу виднее.

а вот ,цена шасси интересна ))) и как втб подвинули в цене , на АДЕКВАТНУЮ цену это правильно. здоровая конкуренция это хорошо. а на его вопли можно не обращать внимания ))) .

я еще тогда так и думал, что цена сих поделок минимум в два раза дешевле должна быть, да и то , в начале производства.

SergioShooter
22-5-2019 08:56 SergioShooter
quote:
Объем впечатляет

Действительно. Даже если у топикстартера хватает производственной мощности на такой объем, талант продажника просто неоспорим!!!
Только вот при, допустим, 3т.р. морже с банки, ТС поднял бы минимум 9 лямов за те пару лет. Что-то обстановка мастерской на видео никак не коррелирует с такими цифрами
quote:
а вот ,цена шасси интересна )))

если это "шасси" работает как надо. ТС, надеюсь, знает, как оно надо)
Speleostels
22-5-2019 10:15 Speleostels
quote:
Изначально написано АРБУЗ:

Вот некоторые фото...

Вот фото со стороны...

click for enlarge 1707 X 1280 187.9 Kb
И таки да, всякие специальные (и не очень) люди в курсе про эти изделия 😉

edit log

jasav
22-5-2019 10:39 jasav
quote:
Вот фото со стороны...

рпг-7 не хватает для комплекта ))))

Speleostels
22-5-2019 11:10 Speleostels
quote:
Изначально написано jasav:

рпг-7 не хватает для комплекта ))))

Там через пару дней вьюк с двумя РПО-А появился.

jasav
22-5-2019 11:24 jasav
а как с танками быть ?))) шмель конеш прикольная штуовина )))

зы стесняюсь спросить - это ближневосточный курортный кластер на фото или ридна незалежна?))

edit log

Speleostels
22-5-2019 12:07 Speleostels
quote:
Изначально написано jasav:
а как с танками быть ?))) шмель конеш прикольная штуовина )))

А РПГ-7 против танка тоже не очень - против лома... Был другой лом.
quote:

зы стесняюсь спросить - это ближневосточный курортный кластер на фото или ридна незалежна?))

Курорт.
Но мы отклонились от темы...

edit log

ang347
22-5-2019 17:01 ang347
Земляку - лайк!
Вопрос: Другие комплектации будут?
Мне например "пикатинька" над стволом не нужна... и колодка (которая крепится на ствол) выглядит очень массивно
В общем интересна максимально облегченная версия.
jasav
22-5-2019 17:36 jasav
Я думаю что у тс возможна любая версия

Эта для отдельных товаришей , он ж пояснил вначале.
Главное что тенденция существенно дешевле втб (хотя чему тут удивляться, ник то сразу о чем то говрит 😂

АРБУЗ
22-5-2019 23:32 АРБУЗ
quote:
Originally posted by Speleostels:

Вот фото со стороны...

О! Моя поделка-)))
quote:
Originally posted by ang347:

Земляку - лайк!
Вопрос: Другие комплектации будут?
Мне например "пикатинька" над стволом не нужна... и колодка (которая крепится на ствол) выглядит очень массивно
В общем интересна максимально облегченная версия.

Это звучит как будто вам надо только кронштейн сзади-))

quote:
Originally posted by jasav:

Эта для отдельных товаришей , он ж пояснил вначале.
Главное что тенденция существенно дешевле втб (хотя чему тут удивляться, ник то сразу о чем то говрит

По по советски стыдно брать много... Я немного другого менталитета. Может по этому я и не богат-)

edit log

Lis-biker
23-5-2019 07:05 Lis-biker
quote:

ак будто вам надо только кронштейн сзади

а передняя часть больше за целик крепится, или за ствол? если допустим крепление за ствол вообще убрать, оставив штатные накладки..
inozemec
23-5-2019 09:30 inozemec
quote:

А как же 3-4 тысячи глушителей которые я сделал за пару лет и которые бегают по Сирии!? )))

Так 3 или 4? 1тыс в неучтёнке это очень много для такого выпуска .

Где можно глянуть эффективность банок?

ГГГГ
23-5-2019 10:14 ГГГГ
...
АРБУЗ
24-5-2019 00:45 АРБУЗ
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а передняя часть больше за целик крепится, или за ствол? если допустим крепление за ствол вообще убрать, оставив штатные накладки..

Конечно за ствол! Обжимом 2мя половинками. За целик токо шпилька от сдвига. Иначе он ползет вперед. На фото она к верх ногами, но смысл ясен.
click for enlarge 1125 X 1254 59.0 Kb

quote:
Originally posted by inozemec:

Так 3 или 4? 1тыс в неучтёнке это очень много для такого выпуска .

Где можно глянуть эффективность банок?

Я не считал. Это ж ещё гражданского рынка куча. Плюс не ясно сколько ещё купили себе а не боевое. в любом случае я наточил прилично. Вы их встретите по всей России и даже в Казахстане. -)

edit log

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 3 )