Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
АРБУЗ
19-5-2019 20:34 АРБУЗ первое сообщение в теме:
Итак, дорогие друзья!
Все вы меня знаете-). Моих глушителей полно от Владивостока до Волгограда. Но некоторое время назад поступила просьба от сил спец операций разработать Шасси для СВД.

Требования были такие.
1) Цена! Что бы могли позволить себе купить.
2) Ничего не снимать со ствола. Это ключевой момент. Потому как я знаю подразделения, которые могут снимать всё, чуть ли не ствол отпилить. Но основной массе нельзя даже колодку мушки снять. Ничего не поделаешь!
3) Небольшая высота прицельной линии от ствольной коробки. Из за этого и предыдущего пункта выступающие детали не "облететь" цельной конструкцией.
4) Установка Оптики/предобьективки и сошек. Может чего то ещё. Типа разгруженный ствол, если можно так выразится. Ну что бы на цевье ложить без изменения точки попадания.
5) Можно было почистить не снимая планку!!!

Итого я потратил пол года и вот оно-) На фото предсерийная модель. Серийная практически такая же. Небольшие технические изменения.

Цена (все познается в ней) планируется весьма доступной (примерно 30тр), а первые 20 штук пойдут со скидкой. Первую партию я уже отправил в исполнение. Из них половину уже разобрали))

Данная тема носит исключительно информационный характер!

Продажи здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2458037-0.html

click for enlarge 960 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 132.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 124.9 Kb

Вот ВИДЕО УСТАНОВКИ. С 1ой попытки, так сказать-)

Теперь что касается крышки ствольной коробки. Было найдено простое решение что бы ничего не пилить.
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb

edit log

vtb
20-5-2019 11:25 vtb
quote:
Изначально написано Bernhard:
Что если убрать пин, который крепится за колодку целика, из комплекта поставки, из документации и обзоров, не меняя больше ничего?
Если покупателю надо будет, сам возьмет молоток и заколотит какой-нибудь крепежный элемент, находящийся в свободной продаже.
А намекнут ему на это независимые обзорщики на ютубе и прочие юзернеймы на ганзе, но не производитель.

И отверстие под пин.

Lis-biker
20-5-2019 11:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by vtb:

И отверстие под пин.

и вообще шасси! ибо нефиг! должен остаться только один!
Bernhard
20-5-2019 11:57 Bernhard
quote:
Изначально написано vtb:

И отверстие под пин.

А элемент, препятствующий люфту вперед-назад, внести в конструктив детали, которая крепится на ластохвосте.

Lis-biker
20-5-2019 12:32 Lis-biker
не надо ничего менять, хочет- пусть воюет, главное чтобы шасси не оказалось пьяным как мальчик. посмотрим конечно чем всё это кончится.
monkeymouse90
20-5-2019 12:49 monkeymouse90
quote:
Изначально написано vtb:
О, какая прелесть

Ваше изделие нарушает мой патент RU2015153806A в области [b]одновременного крепления верхней планки к цилиндрическому выступу ствольной коробки через муфту (в вашем случае муфтой выступает стойка целика) и к боковому ластохвосту.[/B]

А чтож так скромно-то?
Ужоб патентовали СВД целиком и сразу.
С калашматом-то КК опередил... ;-)

Подобное чудо проверялось на FAB еще лет эдак 10-15 тому для АК.
Мелькало на паре выставок. Патент (вроде) оформлять не стали, потому как идея оказалась метворожденной в принципе.

А нонче Lewis, вместе с какими-то индусами(?) лепят.
click for enlarge 1034 X 309  68.5 Kb

edit log

АРБУЗ
20-5-2019 14:11 АРБУЗ
Уважаемый Валентин Викторович!
1) Мне крайне отрадно осознавать что у Вас так сильно "бомбануло". Бомбануло отнюдь не по причине того что я нарушаю ваш патент. Вы, как инженер, не можете не соглашаться с моими доводами. Вас очень сильно огорчает тот факт что ваше монопольное существование пошатнулось. Вы можете сколько угодно негодовать, но я могу в принципе разорвать её на 2 составные и будет задняя часть - кронштейн и, передняя, которая четко смотрит на нее. - или внести любые другие изменения. Смысл в том что ранее достигнутые темпы продаж по цене в 60 тр - как бы поплыли... -))

2) Верно подметили форумчане! Дело в том, что Вы претендуете не на конкретную конструкцию, то есть полезную модель. Вы хотите "изобретение"!!! Шина для СВД - должна стать всецело вашей. Вы даже заявку на патент подали - изобретение.

3) Я вам больше скажу - смелей идите подавать мою конструкцию на патент! )))) Скажете что это вы придумали.

4) К сожалению или к радости (как к вопросу подойти), но вы меня не знаете. А те кто знают называют ТрольЛоером на американский манер. У меня только в текущий момент 3 суда. И 14го мая я один выйграл в апелляции. Я предложу вам посудиться первей Вас!!!))) Например, я считаю что это вы украли у меня конструкцию, немного изменив. Потому как намётки я изложил ещё в 14-15 году, а вы их где то подсмотрели. Я считаю что вы обманным путем подали единоличную заявку на патент и незаконно обогатились за мой счет! А подтверждений полно - огромное количество военных подтвердят мои слова о шине, которую я нарисовал еще до вашего патента. )

4) Меня эти процессы забавят. Но если вы признаете сильную боль в нижней части спины, и уже построили стену шлакоблока, то можете хоть экспертизы, хоть в суд.
Не утруждайтесь покупать у меня мой хлам! Я вам сам проведу экспертизу. Подождите немного. А напоследок я вам предоставлю вот такую выкопировку из текста вашего патента. Прям первый, ключевой пункт!
"""отличающаяся тем, что соединительная муфта выполнена с возможностью насадки скользящим способом на цилиндрический выступ ствольной коробки винтовки и фиксирования на ствольной коробке таким образом,что ствол винтовки не касается соединительной муфты,при этом верхняя планка снабжена пазом 'ласточкин хвост' для соединения с боковой планкой ствольной коробки винтовки."""
Эксперт должен быть куплен что бы признать что:
а) "отличающейся тем, что муфта не касается ствола" в вашем случае - никак не отличается от "муфта закреплена на стволе" в моем!!! )))
б) верхняя бланка имеет паз ласточкин хвост - тогда как у меня это отдельная деталь.

С превеликим УВАЖЕНИЕМ, инженер-конструктор, оружейный юрист - Горбанев Александр Вячеславович! -)

edit log

Lis-biker
20-5-2019 14:36 Lis-biker
а можно сделать муфту на ствол, чтобы сквозь штатные накладки проходил винт для крепления сошек? ну типа https://i2.guns.ru/forums/icon...92/10892800.jpg
Artishok
20-5-2019 14:37 Artishok
Антиресно, подпишусь
темныш
20-5-2019 15:00 темныш
quote:
Ужоб патентовали СВД целиком и сразу.

quote:
Подобное чудо проверялось на FAB еще лет эдак 10-15 тому для АК

Согласен.
Обычное, лежащее на поверхности техническое (в данном случае) решение.
Так можно дойти до патента на винтики-болтики. Кто первый заявит, тот и придумал.
Архимед-то не успел, по шнековому приводу пробел с патентом.
Вот и делают мясорубки все, кому вздумается.
Frayman
20-5-2019 15:47 Frayman
Послежу
Lis-biker
20-5-2019 21:12 Lis-biker
и что это всё? а где битва титанов?
АРБУЗ
20-5-2019 21:25 АРБУЗ
Титан решил не комментировать рациональные инженерные доводы! Вероятно готовит план мести -))
У меня товарищи уже посмеялись касаемо попыток запугать меня судом...
а пока я готовлю что бы вам отснять видео.
фсн
20-5-2019 21:38 фсн
Интересно,
результаты стрельбы есть?
АРБУЗ
21-5-2019 00:59 АРБУЗ
Я постараюсь в ближайшее время сделать результаты Стрельбы! Я то знаю, но на пальцах не описать - надо нормальное сравнение до/после.
monkeymouse90
21-5-2019 11:05 monkeymouse90
quote:
Изначально написано темныш:
...Обычное, лежащее на поверхности техническое (в данном случае) решение...

На поверхности.
Так же, как и причина, по которой такая схема либо не рабочая, либо фейковая. В смысле, одно из креплений "для мебели".

Когда и если будете отстреливать, проверьте разные установившиеся температуры. Ну и длинные серии.
Разумеется без обнуления.
Если все сделано "правильно", будет плавающая СТП.

Хотя, если за базу взят тигр, который 4-5" на сотню, разницы можно и не увидеть... ;-)

Lis-biker
21-5-2019 11:26 Lis-biker
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Хотя, если за базу взят тигр, который 4-5" на сотню

ну ну.. а ничё что завод по ттх даёт не более 2,36" по четырём выстрелам правда.. но он и 10 выстрелов стреляет около этого.

edit log

АРБУЗ
21-5-2019 12:18 АРБУЗ
Вот весь вопрос в том что тигр брать не хочется! А все «остальные» подготовленны к соревнованиям. И до 1го стрельб нет. Нас же не интересует пострелять на 200метров! Нам надо поработать на 700 что бы что то увидеть!!😉
Обычно это было так. Свд армейская а-ля ушатан стреляет 6 см на сотню. Ставишь мое барахло начинает 4 см на сотню. Но оно врятли как то должно влиять на кучность. Улучшение показателей связанно скорее всего с хорошей оптикой. Хорошей - это по сравнению с ублюдством псо!
pavel510
21-5-2019 12:29 pavel510
Добрый день!
Боковые и нижние отверстия на цевье под M-Lock ?

edit log

Ворль
21-5-2019 13:04 Ворль
quote:
Originally posted by АРБУЗ:

Вот весь вопрос в том что тигр брать не хочется! А все 'остальные' подготовленны к соревнованиям. И до 1го стрельб нет. Нас же не интересует пострелять на 200метров! Нам надо поработать на 700 что бы что то увидеть!!😉

А можно справится о вашей стрелковой квалификации, а то в нарезном вы человек новый. Далее пневмы замечены на ганзе не были, и тут вона тебе 4 см на сотню, и на 700 м. не стреляющий конструктор это печально.
Lis-biker
21-5-2019 15:06 Lis-biker
quote:
Originally posted by АРБУЗ:

с ублюдством псо!

есть новый? приму в дар
всего страниц: 11 : 12345...891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси СВД от Арбуза ( 2 )