Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комплект цевья на АК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комплект цевья на АК

vtb
P.M.
18-4-2019 00:03 vtb
Всем привет.

Мы долго не хотели делать просто цевье на АК, считая (и до сих пор считаем), что решение на калаш должно быть более "объемное" - как шасси, чтобы и цевье и база для оптики и все в одном флаконе.

Но потом мы посмотрелм вокруг и поняли, что многим от калаша нужно только тонкое цевье + коллиматор и (может быть) фонарик. И мы подумали - ну а че люди всякий треш покупают из простой трубы обфрезиорованной с хомутами за ствол? И сделали мы свою цевье.
Экструзия Т6061Т6 с аноксом. Закладная - сталь.

Понятно, что просто цевье мы делать не стали - комплект сразу идёт с трубкой с вивером, но за ствол трубка не цепляется - ядром системы является несущий блок, который так же, как и в шасси, с помощью закладной в стойку целика, стягивает я цангой вокруг патронника (patented) . А потом уже эта несущая является базой и для крепления газовой трубки и цевья.

Цевье очень секас и очень лёгкое. После установки на сайгу 5.45 мк033 вес карабина с цевьем, Holosun 503c, фонариком surefire scout 600 и ДТК от вектор - 3.6кг.

Цевье идёт двух длин:
1. 4 млок слота с вырезами под штатную скобку цевья
2. 5 млок слотов без каких либо вырезов (надо спилить скобку и, на 74ке с газблока надо будет спилить выступ для штык-ножа)

Со следующей недели у наших дилеров.

Лайк, репост, заказ



5 млок на 5.45 коротыше:

4 млок слота на 5.45 длинном:

Длинное на 47м, Короткое на 74м.

Всё вопросы - welcome.
При обсуждении прошу держать себя в руках.

skif7277
P.M.
18-4-2019 14:07 skif7277
Эт здорово .эт подождём
vtb
P.M.
19-4-2019 12:29 vtb
Гм. Если я не буду ценить свой труд, то как тогда мои клиенты будут его ценить?

По сути вашего вопроса - вы к спортивному цевью ультимак прибавьте и получите район 20 тыс. Рублей.

Или вы "не собираясь лезть в бизнес" и в состав комплекта тоже не особо смотрите?

второй момент - 99% цевий на рынке это труба об фрезерованная под грани. Причём труба из алюминия "пластилин" с хомутами "за ствол"

Мы же делаем экструзию из Т6061Т6. В самом маленьком диаметре по сравнению с тем, что есть на рынке (поскольку все остальное делается из труб внешним диаметром 45мм). Плюс доп элементы (несущая и закладная в стойку целика), которые обеспечивают вывешенность цевья.

И третий момент - хотите скидок - мы всегда рады новым дилерам. Как раз дилерская скидка вам даст возможность купить дешевле. Контакты - info@sureshot-armament.com

sas7777
P.M.
19-4-2019 13:05 sas7777
Не надо вот прям в штыки воспринимать, это был просто вопрос. Не представляю ни чьих интересов и не лезу в бизнесА. если нужно, потру свой коммент касательно ценовой политики, только напишите. но спросить очень хотелось и давно , еще с момента производства болтов на базе мосяни с новым стволом. я так понимаю цену вы не планируете опускать по крайней мере в ближайшее время на свои изделия.
к спортивному цевью достаточно рельсу от партизана прибавить за 4,5 рублей, что и делают спортсмены. труб полно и в том числе не алюминиевых а карбоновых. ультимак это хорошо, но он при пробеге более 6-7 тыр трескается ближе к колодке начинает по тихоньку. ну и нагрев не всегда хорошо для коллиматора. в реале достаточно планку убрать и ту же рельсу короткую вместо нее установить стальную партизанскую, тк все одно все стреляют с открытых метров до 100-200 максимум, фактически не перемещая планку по дистанциям.
Короткое цевье мне лично очень понравилось, но не готов отдавать за него 20 рублей, тк за эти деньги карабин приобрел бу недавно. буду ждать когда бу ваше цевье появится в купи продае . нищеброд к сожалению, стрелял с вашими обвесами с тигра очень понравилось, но по бабкам жаба не задушила только на боковой крон когда был тигр.

Фото короткого цевья на огрызке добавьте пожалуйста если можно. И повторюсь- если надо, свистните- уберу комменты по ценообразованию.

Младшший
P.M.
19-4-2019 13:30 Младшший
На тест Саша уже выпросил)))
Lis-biker
P.M.
19-4-2019 13:40 Lis-biker
Originally posted by vtb:

то как тогда мои клиенты будут его ценить?


по качеству изготовления и доступности для онных, а так же полезным свойствам по крайней меря я оцениваю так, а не "самое дорогое- значит самое лучшее и нужное"
Originally posted by sas7777:

а не высокой ценой


другое дело что возможность продавать не дорого может не быть, всё же Валентин это не концерн какой.
sas7777
P.M.
19-4-2019 13:53 sas7777
уже

на огрызке, который не подразумевает использование в говнах, а только в чистых условиях типа стрельбища, городских (ну или там в тачке или еще где но не по уши в грязи) был бы прикольным. опять же коллиматор/фонарик можно нацепить легко и непринужденно, что актуально для коротыхи. И у меня есть некоторая проблема с удержанием за штатное гладкое цевье на огрызке, он постоянно пытается цеплять его спереди указательным пальцем прислоняясь часто к стволу, что летом без использования печаток может попоболью повернуться.Кстати на видео производителя эта тенденция с указательным пальцем тоже прослеживается очень даже, но цевье не дает ему на ствол лечь. вот мне и интересно увидеть короткое цевье на огрызке как будет сидеть, ибо есть фото+ видео только с длинным. Но длинное не катит для конкретно моих целей, тк оно выходит за мушку.
click for enlarge 1357 X 846 115.0 Kb
vtb
P.M.
19-4-2019 22:52 vtb

Только на этом коротыше оковка цевья уже обточена, поэтому не торчит антабкой в пропиле на левой стороне цевья.

SValerich
P.M.
19-4-2019 23:56 SValerich
Покрасить в цвет можно?
ГГГГ
P.M.
20-4-2019 01:14 ГГГГ
Originally posted by sas7777:

сегда хотел спросить, не собираюсь лезть в ваш бизнес, но не пробовали брать оборотами а не высокой ценой, ведь предположим при ценнике в 10-12 тыс. руб. (а не 19-20 как вы планируете) брали бы намного больше, а это как раз ценовой аналог спортивных вывешенных цевий которым вы


Прослезился.. .
vtb
P.M.
20-4-2019 06:35 vtb
SValerich:
Покрасить в цвет можно?

Мы продаём заанодиоованным в чёрный цвет.

В какой цвет покрасить - решает сам владелец когда будет красить.

Охотник1975
P.M.
20-4-2019 07:12 Охотник1975
Originally posted by vtb:

поэтому не торчит антабкой в пропиле на левой стороне цевья.


А если не спиливать, штатная антабка остаётся функциональной?
Фонарь можно закрепить строго внизу под стволом?
vtb
P.M.
20-4-2019 07:54 vtb
Охотник1975:

А если не спиливать, штатная антабка остаётся функциональной?
Фонарь можно закрепить строго внизу под стволом?

Её можно оставить, но как выглядывает петля - видно на одной из фото в первом посту.

Да фонарь можно поставить снизу ровно под стволом - там M-LOK

sas7777
P.M.
20-4-2019 08:06 sas7777
Прекрасно, короткое цевье шЫкарно на огрызке
Охотник1975
P.M.
20-4-2019 08:23 Охотник1975
Originally posted by vtb:

Её можно оставить, но как выглядывает петля - видно на одной из фото в первом посту.


Т.е. карабин от ремня туда не пролезет, если я правильно понял
Охотник1975
P.M.
20-4-2019 08:26 Охотник1975
Originally posted by vtb:

там M-LOK


теперь бы ещё наладили выпуск всех этих пикатини на М-лок, антабок и прочего, потому что хорошее очень дорого и не шлют, а китайский говнолин веса оружия не выдерживает, не говоря уже о нагрузках
sas7777
P.M.
20-4-2019 08:39 sas7777
Имхо, пролезет или придется немного пильнуть спереди сзади под углом. На 030 сайге видно ухо торчащее. На огрызке оно отпилено просто.

А еще можно фото- полностью разобранный набор? Уже не важно, длинный или короткий. И зип (газовую трубку с рельсой) в последствии возможно будет отдельно приобрести? Ну грубо- нижнюю часть(цевье)+ крепление за патронник можно будет как понимаю переставлять с карабина на карабин, а вот газтруба если она без вставки внутри и только из люминя при пробеге больше десятки-помрет. Тем кто мало стреляет это не актуально, но некоторым с большими настрелами (спорт,практика, армяне) пригодилось бы.

Младшший
P.M.
20-4-2019 09:55 Младшший
На коротышке ракурс неудачный, или цевье на срезе ствола действительно не параллельно стволу? Как будто отогнуто.
Младшший
P.M.
20-4-2019 09:57 Младшший
И кстати да, ультимаки имеют особенность в первой трети изнашиваться до дыр)) здесь как то решена эта особенность?
sas7777
P.M.
20-4-2019 10:11 sas7777
смотри на плитку под карабасом, она тоже типа расширяется. Сфоткано так
Младшший
P.M.
20-4-2019 10:57 Младшший
Длинное на акм прям мой вариант, хват комфортный, под ручонки мои. Осталось понять влезет туда от лейкома газблок))) перенести мушку.
vtb
P.M.
21-4-2019 12:54 vtb
По поводу трубки газовой с вивером.

Я уже говорил и ещё раз повторюсь - считаю, что газовая трубка с вивером для установки оптики - паллиатив.

Т. Е. Поставить конечно можно, но постоянно с ним стоюрелять - странно (с моей точки зрения)

Я рассматриваю в нашей конструкции вивер сверху газовой трубки как базу для фонарика/пека и тп.

Ну и верх "цевья"

А оптику все таки лучше ближе к глазу

Cypher237
P.M.
21-4-2019 17:32 Cypher237
vtb

Добрый день. Есть ли возможность изготовить цевьё с использованием цевья от Вашего шасси МК2, для РПКоида без демонтажа штатной оковки цевья?


vtb
P.M.
21-4-2019 19:02 vtb
Cypher237:
[b]vtb

Добрый день. Есть ли возможность изготовить цевьё с использованием цевья от Вашего шасси МК2, для РПКоида без демонтажа штатной оковки цевья?

[/B]

Только шасси МК 2.1 если покупать.

Охотник1975
P.M.
21-4-2019 19:59 Охотник1975
Originally posted by vtb:

Я уже говорил и ещё раз повторюсь - считаю, что газовая трубка с вивером для установки оптики - паллиатив.


Для коллиматора, как в первом посте темы, в самый раз. Например зимой спокойно дышишь без опасения, что стекла запотеют
dev0
P.M.
21-4-2019 22:28 dev0
Недавно в этой ветке спрашивал про подобный комплект, мне автор картинку кидал. Для обычного смерда дорого, просто положить рядом мешок патронов за 20к, я выберу мешок. Но как ни крути штатное цевье отстой, слишком короткое.
п.с. успел взять квадрейл по мушку в 4 раза дешевле сабжа.
Охотник1975
P.M.
21-4-2019 22:49 Охотник1975
Originally posted by dev0:

как ни крути штатное цевье отстой, слишком короткое.


Смотря для чего
vtb
P.M.
22-4-2019 00:33 vtb
dev0:
Недавно в этой ветке спрашивал про подобный комплект, мне автор картинку кидал. Для обычного смерда дорого, просто положить рядом мешок патронов за 20к, я выберу мешок. Но как ни крути штатное цевье отстой, слишком короткое.
п.с. успел взять квадрейл по мушку в 4 раза дешевле сабжа.

Да кто ж против, то?
В том то и прелесть ситуации, что каждый выбирает то, что ему нужно в данный конкретный момент жизни.

Вот кстати на мк03 762х39

Человек забрал комплект в пятницу и в выходные поставив, уже съездил на стрельбище.

Вроде доволен .

SValerich
P.M.
22-4-2019 00:37 SValerich
Доброго вечера! Цену длинного подскажете?
Cypher237
P.M.
22-4-2019 12:44 Cypher237
vtb:

Только шасси МК 2.1 если покупать.

В таком случае возможно ли изготовить цевьё под 5 слотов М-Лок под РПКоид с штатной РПКшной оковкой?

vtb
P.M.
23-4-2019 09:51 vtb
Cypher237:

В таком случае возможно ли изготовить цевьё под 5 слотов М-Лок под РПКоид с штатной РПКшной оковкой?

Если решим делать партию в таком виде для ВПО (на коробке рпк) то да.

unname22
P.M.
23-4-2019 10:06 unname22
Все понимаю, но цена если честно за гранью добра и зла...
Технология массовая по сути.
skz63
P.M.
23-4-2019 11:21 skz63
Наверняка возьму цевьё под 5 слотов для ВПО на РПКшной коробке и с вырезом под штатную оковку.
vtb
P.M.
23-4-2019 15:29 vtb
unname22:
Все понимаю, но цена если честно за гранью добра и зла...
Технология массовая по сути.

Ну вы наличие трубки учитываете? Ультимак в магазине на полке сейчас 6-7 тыс стоит отдельно. Здесь же он в комплекте (и по конструкции за ствол не цепляется в отличии от ультимака)

А по поводу "за гранью добра и зла" давайте вы запустите свое производство с ценой в 2 раза ниже. Я буду с удовольствием у вас покупать. Да и многие, судя по всему.

Только сдаётся мне, что не увидеть альтернатив с соизмеримым качеством за низкую цену.

Cypher237
P.M.
23-4-2019 18:02 Cypher237
vtb:

Если решим делать партию в таком виде для ВПО (на коробке рпк) то да.

Хорошо, при выполнении условий полной обратимости и совместимости с РПКоидами , такое цевьё я бы у Вас приобрёл и если возможно, в дополнение к нему на заказ такое цевьё длинной 500-550 мм.

Младшший
P.M.
25-4-2019 16:18 Младшший
Абсолютно случайно, нет ли фото АКМ-а без фонаря?, интересует длинное цевье.
vtb
P.M.
25-4-2019 20:06 vtb
Младшший:
Абсолютно случайно, нет ли фото АКМ-а без фонаря?, интересует длинное цевье.

Младшший
P.M.
25-4-2019 20:12 Младшший
Замечательно!
unname22
P.M.
26-4-2019 12:08 unname22
vtb:

Ну вы наличие трубки учитываете? Ультимак в магазине на полке сейчас 6-7 тыс стоит отдельно. Здесь же он в комплекте (и по конструкции за ствол не цепляется в отличии от ультимака)

А по поводу "за гранью добра и зла" давайте вы запустите свое производство с ценой в 2 раза ниже. Я буду с удовольствием у вас покупать. Да и многие, судя по всему.

Только сдаётся мне, что не увидеть альтернатив с соизмеримым качеством за низкую цену.

и что дает этот вивер, сейчас популярны планки вместо целика, один из вариантов которых у меня и стоит.
Про производство, меня смешат эти фразы в стиле "вырасти сам и потом на цену посмотрим", или "пройдись по базару найди подешевле"

У меня дисер на тему ГОШ высокопрочных алюминиевых сплавов под КУМЗ написан, так что я вполне себе понимаю технологию и ее стоимость.
И к высокопрочке неправильно называемая "экструзия" отношения не имеет.
И технология серийная, вполне бы проще отбивалась за счет массовости.

Охотник1975
P.M.
26-4-2019 12:23 Охотник1975
Originally posted by unname22:

массовости


О какой массовости речь? В РФ нарезным оружием владеют "полторы калеки" из них, дай бог полкалеки, стреляют или хотят поменять что-то в в своем оружии

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комплект цевья на АК ( 1 )