Guns.ru Talks
Нарезное оружие
из калашоида на 800 ярдов? нууу... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Охотник1975
15-4-2019 15:48 Охотник1975
quote:
Originally posted by Ivaldan:

Извините, но Вы фигню порете.

Просто не обращайте внимания, гражданин Расвет профессиональный плакальщик
Охотник1975
15-4-2019 15:49 Охотник1975
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Да , крон нужен качественный и точно изготовленный, чтоб у прицела поправок хватило))))

Можно и с открытого попробовать, по контрастной мишени
ober
15-4-2019 15:51 ober
Я за. Когда идём стрелять?))
Охотник1975
15-4-2019 15:56 Охотник1975
quote:
Originally posted by ober:

Я за. Когда идём стрелять?))

Как только смогу, обязательно поделюсь результатами
ober
15-4-2019 16:24 ober
Отэто по-нашему)
Rasvet
15-4-2019 16:34 Rasvet
quote:
гражданин Расвет профессиональный плакальщик
Что? Уже гражданин... Ладно, больше не буду, гражданин начальник. Хотя.
Это действо не плач (если только крокодиловый ), а вот палача бы красный балахон пожалуй примерил бы. Да только у нас так не принято.
quote:
Извините, но Вы фигню порете. АК делают ровно на столько качественно, насколько это требуется и экономически целесообразно. Ни одна страна мира не вооружена исключительно снайперскими винтовками

Ну так и быть.
Вообще то я (весь такой хороший, чего набросились не знаю) про гражданское оружие. Которое часто.
quote:
полный отстой.
Волю и частные руки и будет это все ну как конфетка.
Как то так.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2444115.html

edit log

Горобец
15-4-2019 18:06 Горобец
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Обычная кучность калаша 3 мин, или 9 см, на 700 метров это будет 61 см

ну неее. ежели б зависимость кучности от дистанции была линейной... все равно было бы неееее, ибо ветер. ))
Ivaldan
16-4-2019 09:23 Ivaldan
quote:
Изначально написано Rasvet:
Волю и частные руки и будет это все ну как конфетка.
Как то так.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2444115.html

Вот как нибудь в свободный денек возьмите в руки напильник и попробуйе что либо "выпилить", не обязательно оружие, чтоб не нарушать законов, а что нибудь подобной сложности (какую либо деталь от мшины или бытовой техники), а вечерком подумайте за какую сумму вы бы такие детали согласились делать, и поймете что столько это оружие может стоить только в при абсолютной нищете, а в России подобное обойдется раз в 10 дороже.

ag111
16-4-2019 09:49 ag111
Я конечно не оружейный мастер, но у Калашникова три преимущества, простота, надежность и малый вес. Сравнить со Штурмгевером.

Зачем из него делать конфетку - непонятно. Он и так хорош. Его надо совершенствовать в сторону облегчения и мягкости. И на спине неудобен, и в машине.

Если делать снайперку, то сделать симметричный газоотвод в горизонтальной плоскости. Во затрахаешся чистить, но выпендрился

Горобец
16-4-2019 11:51 Горобец
quote:
Originally posted by Ivaldan:

поймете

да не "поймете". этот персонаж уже многие годы радует аборигенов перлами вселенского масштаба гениальности. ))
Rasvet
16-4-2019 23:49 Rasvet
quote:
Вот как нибудь в свободный денек возьмите в руки напильник и попробуйе что либо "выпилить", не обязательно оружие

Все люди разные, некоторые и напильником могут работать. И воля это не совсем напильник в руках дикаря под пальмой. Это маленькие и побольще частные фирмы как в америке. Оснащенные по последнему слову. И воля это так же свободный оборот гражданского оружия. И так далее.
quote:
да не "поймете". этот персонаж уже многие годы радует аборигенов

Ну и где же радость на ваших лицах.
И не надо всех равнять по себе. Если вы не знаете как пользоватся напильником, это не значит, что другие тоже не могут.
А вообще предьявляйте свои предьявы людям по ссылке #29. Тема рядом.
quote:
Зачем из него делать конфетку - непонятно. Он и так хорош
А если его в день зарплаты изготовили...

edit log

ag111
17-4-2019 00:07 ag111
quote:
А если его в день зарплаты изготовили...

Тогда это не Калашников, а брак. Когда у вас колбаса в холодильнике позеленела, вы тоже такие вопросы задаете?
Rasvet
17-4-2019 00:20 Rasvet
quote:
Тогда это не Калашников, а брак. Когда у вас колбаса в холодильнике позеленела, вы тоже такие вопросы задаете

А что этот брак делает в магазинах. И афтамат это не колбаса. Та колбаса которую я еще ем ни разу не успела позеленеть.
ag111
17-4-2019 06:38 ag111
quote:

А что этот брак делает в магазинах.

Лохов ищет.

Вопрос о необходимости профессиональной переделки годного автомата. Фактически от калашоида можно использовать только магазин, переделанный в однорядный. Ну и мушку.

Rasvet
17-4-2019 08:27 Rasvet

quote:
Лохов ищет.

Ну естественно. А еще он лоббирует импорт, и не только браком своим но еще и всякими улыбками проточками и прочей мерзостью, в общем кримметками.
Rasvet
17-4-2019 08:33 Rasvet
quote:
. Фактически от калашоида можно использовать только магазин, переделанный в однорядный. Ну и мушку.

Но схема устройства не изменилась. Значит кроме мушки, которая в этом случае не нужна, и другие части с успехом идут.
ag111
17-4-2019 10:22 ag111
quote:

Но схема устройства не изменилась. Значит кроме мушки, которая в этом случае не нужна, и другие части с успехом идут.

Ствол на выброс, затворная рама с затвором туда же, УСМ меняем, коробку выкидываем, рукоятку, приклад тоже. Крышка ствольной коробки и развратный механизм? В общем все части с успехом  идут в помойку. 
Rasvet
17-4-2019 13:30 Rasvet
quote:
В общем все части с успехом  идут в помойку

Смотрел как то на канале Оружие как маленькая частная фирма Ред джекет переделала видимо Сайгу 308 в снайперский карабин. По заказу частного лица, действующего офицера в ираке. И сертифицировала это оружие на деньги этого лица. Заказ был для использования этого оружия в боевых операциях.
При переделки оружия основные детали не менялись, естественно ствол заменен.
Оружие показало отличные результаты на 900 метров.

click for enlarge 1600 X 1200 213.3 Kb

edit log

ag111
17-4-2019 13:33 ag111
quote:

Смотрел как то на канале Оружие как маленькая частная фирма Ред джекет переделала видимо Сайгу 308 в снайперский карабин. По заказу частного лица, действующего офицера в ираке. И сертифицировала это оружие на деньги этого лица. Заказ был для использования этого оружия в боевых операциях.
При переделки оружия основные детали не менялись, естественно ствол заменен.
Оружие показало отличные результаты на 900 метров.

Переделать для врага и я могу. Поставить ствол массой 6 кг много ума не надо. 
Rasvet
17-4-2019 13:36 Rasvet
quote:
6 кг

Вес не помню но 6 кг там все оружие вряд ли весило.
click for enlarge 1600 X 1200 178.6 Kb
всего страниц: 3 : 123