Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нужен совет по направляющей шомпола. Связан с химией)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Virtuous
13-4-2019 16:34 Virtuous
Вообщем возникла проблема. Сделал я направляющую шомпола из гильзы от кентавра (стальная) и трубки из нержавейки. Садится все заподлицо, но для полной герметичности и прочности хочу склеить поверхности и тут встал вопрос,а чем это сделать?
Ведь необходимо что бы выдерживало ядреную химию для чистки нарезного оружия, ну и идеале и ершик медный? Лак, эпоксидка, краска? что лучше применить?
Пишу здесь так как тематика нарезного, ну и тут людей больше обитает.
Virtuous
13-4-2019 16:34 Virtuous

click for enlarge 840 X 530  13.1 Kb
Solo.lv
13-4-2019 23:53 Solo.lv
А смысл в такой направляющей, она ведь без уплотнителя? Вся химия из патронника под ресивер вытечет...
По склейке- я бы такое соединение на стекольный клей посадил, тот которым автостекла вклеивают- очень прочный и практически любую химию выдержит. Но тут по идее и любой эпоксидки должно хватить.

edit log

Solo.lv
13-4-2019 23:59 Solo.lv
Рекомендую, хорошая затворная вставка под разные калибры и по цене тюбика клея.

https://m.aliexpress.com/item/...-rifle-Gun-Clea n-Brush&spm=a2g0s.9042311.0.0.1eb74c4dOPuQdx

Virtuous
14-4-2019 03:33 Virtuous
quote:
Originally posted by Solo.lv:

А смысл в такой направляющей, она ведь без уплотнителя? Вся химия из патронника под ресивер вытечет...
По склейке- я бы такое соединение на стекольный клей посадил, тот которым автостекла вклеивают- очень прочный и практически любую химию выдержит. Но тут по идее и любой эпоксидки должно хватить.

Стенд позволяет располагать стволом вниз, ну а если и будут проблемы, то проточку под резинку никогда не поздно сделать))
Virtuous
14-4-2019 03:43 Virtuous
quote:
Originally posted by Solo.lv:

Рекомендую, хорошая затворная вставка под разные калибры и по цене тюбика клея

Думал про неё, но для неё придётся прицел у меня снимать, а это не хорошо, вот и решил свое собрать)
Кедр 6
17-4-2019 05:51 Кедр 6
quote:
Изначально написано Virtuous:

Думал про неё, но для неё придётся прицел у меня снимать, а это не хорошо, вот и решил свое собрать)

А зачем прицел снимать?

Virtuous
17-4-2019 17:34 Virtuous
quote:
Originally posted by Кедр 6:

А зачем прицел снимать?

иначе не подлезть
Кедр 6
18-4-2019 06:22 Кедр 6
Это вы так думаете😁, ручка...которая как вы думаете будет мешать, тем что упрется в прицел - откручивается😉
Вставляете вставку - вкручиваете рукоять, все просто
Virtuous
21-4-2019 17:43 Virtuous
quote:
Originally posted by Кедр 6:

Это вы так думаете😁, ручка...которая как вы думаете будет мешать, тем что упрется в прицел - откручивается😉
Вставляете вставку - вкручиваете рукоять, все просто

Место для заливки химии слишком близко к прицелу, а не та ручка)
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Нужен совет по направляющей шомпола. Связан с химией)