Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР вернулся! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
kiowa
5-5-2019 17:56 kiowa
quote:
Изначально написано B-S:

Почему нет..?? На некоторых стрелковых мероприятиях ...существует (одно)первое упражнение "сито"... вроде теста на "профпригодность"...
Все стреляют 5(либо 10выстр.) - каждый в свою (одну мишень) = оценивается сразу 2 параметра "группа"(размер в диаметре) и "точность" СТП относительно "яблока"(дистанция определяется организатором).....
Далее к собст. Мероприятию допускается только заранее определенное кол-во стрелков с лучшими показателями (например 20 - 30 - 40стрелков)) - остальные за борт(в разряд зрителей)
Удобно потом работать судьям...поскольку "квота" заранее известна и можно всё мероприятие/упражнения просчитать по времени/дням/затратам.

Причем если есть лимит времени в таком упражнении...и когда это касается Свд например - то результаты на мишени весьма Непредсказуемы...и выглядят на мишени писец как "весело"

Давно не виделись, кстати...

B-S
6-5-2019 07:54 B-S
Да Миш привет! Захожу иногда по старой памяти...
Ворль
25-5-2019 12:39 Ворль
И немного о стрельбе на километр. Все таки пострелять под протокол и видеофиксацию на 1000 метров бесценно.
Стрельба призеров "Бешеной минуты"

Андрей К
25-5-2019 14:12 Андрей К
quote:
Originally posted by Ворль:

И немного о стрельбе на километр

Отлично!.. Спасибо за видео!..
Ворль
29-5-2019 11:17 Ворль
Завершаю цикл публикаций о наших соревнованиях по стрельбе из полуавтоматов. IV ТИГР 2019
До встречи на пятом юбилейном ТИГРЕ.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c69e148fec61f00b2b8370e/strelba-iz-snaiperskih-poluavtomatov-tigr-svd-ar-hk-5cec45a3752e5b00b25bbc72
click for enlarge 1920 X 1277 187.9 Kb
mixmix
17-7-2019 11:31 mixmix
Прикольно придумали)))
А полуавто любое или только тигры? Патроны заводские или? Это я для уточнения вдруг что не понял.
Allrad
17-7-2019 14:29 Allrad
Любые полуавтоматы, патроны любые, кроме стальных сердечников.
mixmix
17-7-2019 15:13 mixmix
quote:
Изначально написано Allrad:
Любые полуавтоматы, патроны любые, кроме стальных сердечников.

Любые полуавто это понятно.
Но патроны лучше отделить от самосвалов и импортов)))самопал пускай болтовикам останутся, а полу авто или наш(более реально) или импорт. А то ар308 диамонт Нобелем всегда в переди будут))) судя по таблицам с сайта.

edit log

Allrad
17-7-2019 16:01 Allrad
Достаточно пострелять Стандарт (по правилам ФВСР - стойка, колено, сидка и лежка) и вы увидите, что патрон может быть любой. Удержание с рук на уровне 2 минуты это, наверное, у топовых стрелков.
На соревах много пацанов стреляют простыми валовыми патронами, или теми, которые родина дала.
mixmix
17-7-2019 16:09 mixmix
quote:
Достаточно пострелять Стандарт (по правилам ФВСР - стойка, колено, сидка и лежка) и вы увидите, что патрон может быть любой. Удержание с рук на уровне 2 минуты это, наверное, у топовых стрелков.
На соревах много пацанов стреляют простыми валовыми патронами, или теми, которые родина дала.

Зато на 1000 все резко меняет и даёт шанс с рук стоя и ТД)))

stmax
17-7-2019 16:18 stmax
Интересные соревнования
Сам бы поучаствовал в следующий раз
Единственно думаю, что по-честному будет, если разбить по классам:
1) Стандарт (308 или наш 7,62х 54) Патрон - любой (самокрут или магазинный)
2) Открытый (любой другой, т.к. WM и т.д. очень уж фору дают)

edit log

mixmix
17-7-2019 16:50 mixmix
Тока заводской))) патроны распечатываются на соревнованиях))))
Lis-biker
17-7-2019 16:59 Lis-biker
quote:
Originally posted by mixmix:

на соревнованиях

ну.. организуй свои.
Allrad
17-7-2019 17:28 Allrad
Некоторые организаторы делают гандикап по калибрам, иногда организуют прогон через хрон. Например, я стрелял 7,62x54R и получал 0,8 коэфф на выбитые очки. Я считаю, что это неправильно. И ограничений по калибрам/патронам быть не должно.
mixmix
17-7-2019 18:36 mixmix
quote:
Некоторые организаторы делают гандикап по калибрам, иногда организуют прогон через хрон. Например, я стрелял 7,62x54R и получал 0,8 коэфф на выбитые очки. Я считаю, что это неправильно. И ограничений по калибрам/патронам быть не должно.

Идёт разговор о заводском патроне из пачки российского производства, импортного заводского и самопал. Интерес именно в этом. Чтоб разделить классы по патронам))))
Хенкел Кох в 308 диамонт Нобель изначально покажет выше процент, чем тигр с Барнаулом))))

Allrad
17-7-2019 19:37 Allrad
У нас не так много участников, чтобы делить на 10 классов по оружию, патронам и реквизиту.

Мне лично похрен, кто чем стреляет, пальмой или копаниной. Это личное дело стрелка, вопрос его снабжения и предпочтений. В технических видах спорта все таки должно быть желание двигаться согласно трендам.

Например, смотрите какое количество Тигров-СВД используют на соревах шасси.

Не стоит загонять в жОсткий регламент стрелков, их итак мало. На ЧР никак 20 человек не наберется. Плачу

Allrad
17-7-2019 19:41 Allrad
quote:
Originally posted by mixmix:

дёт разговор о заводском патроне из пачки российского производства

Кстати, дырку в регламенте всегда можно найти. Думаете, мне будет трудно заказать партию целевых патронов конкретно собранных для моего оружия, например в МОКе или на других специализаированных предприятиях в моем городе?

mixmix
17-7-2019 21:39 mixmix
quote:

Кстати, дырку в регламенте всегда можно найти. Думаете, мне будет трудно заказать партию целевых патронов конкретно собранных для моего оружия, например в МОКе или на других специализаированных предприятиях в моем городе?

Вот по этому и нет интереса остальным соревноваться, с учетом взноса 5000р.
Похоже я погорячился с желанием участвовать. Посмотрите кто в лидерах, одни хенкели в 308((( Пока наши заводы такого качества патроны в х54 делать не умеют, Барнаул там что то своял в одну моа. А в 308 у меня нет полуавто.

Allrad
17-7-2019 22:11 Allrad
Категорически не соглашусь. 54R делают у нас отлично. Несколько сорев им отстрелял, доволен.
Осенью будут Легендарные, там можно будет попробовать себя в полуавтоматах, СВТ, АК-47 и тд.

Пострелять ТИГР - мечта.
Но хотелось бы, чтобы 1000 вывели из зачёта, чтобы можно было принять участие ARочникам, для которых 600 это предел с подачей по одному, а 900 это предел даже для суперманьяков..

edit log

mixmix
17-7-2019 22:29 mixmix
quote:
Категорически не соглашусь. 54R делают у нас отлично. Несколько сорев им отстрелял, доволен.
Осенью будут Легендарные, там можно будет попробовать себя в полуавтоматах, СВТ, АК-47 и тд.

Пострелять ТИГР - мечта.
Но хотелось бы, чтобы 1000 вывели из зачёта, чтобы можно было принять участие ARочникам, для которых 600 это предел с подачей по одному, а 900 это предел даже для суперманьяков..

Назовите хоть одного производителя у каторог стабильно патрон кладет моа. Даже супер точные новосиб не похвастается, двух оболочка уже близка, Барнаул с пулей 11 вроде как боле менее.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР вернулся! ( 4 )