Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР вернулся! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Lis-biker
26-4-2019 20:09 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

С какого это хрена?

типичная куча 1,5- 2 минуты.
Черномор
26-4-2019 21:30 Черномор
quote:
Изначально написано Lis-biker:

типичная куча 1,5- 2 минуты.

Типичная, если нормальные патроны, не более 1,5 МОА

Lis-biker
26-4-2019 21:38 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

не более 1,5 МОА

уже больше мишени в 30мм
Fireman46
27-4-2019 16:48 Fireman46
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Я не про ограничения, а про то, что патроны неотъемлемая часть комплекса, и какой патрон используется стрелком необходимо указывать так же, как систему оружия или прицела.

С одной стороны вы правы. Но вот распределение мест по итогам соревнований говорит, что наличие теоретическиболее кучного комплекса у стрелка, преимущества ему не дает. ALR в 300 wm может подобранным патроном в 0,17 моа. Но первое место у HK с заводским патроном руаг... В этом и есть суть соревнования. А голое надрачивание на кучи... Ну вот. Смотрите и сравнивайте.
Lis-biker
27-4-2019 16:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by Fireman46:

надрачивание на кучи

нет, просто хочется глянуть как оно, для статистики так сказать
Черномор
27-4-2019 17:09 Черномор
quote:
Изначально написано Lis-biker:

уже больше мишени в 30мм

И что?

Фичный Чел
27-4-2019 21:12 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Fireman46:

А голое надрачивание на кучи... Ну вот. Смотрите и сравнивайте

Не надо утрировать, никто на кучи не дрочит. И правильно не кучи, а группы.

Я не собираюсь объяснять, что вода мокрая, а воздух воздушный, но на всякий случай напомню, что для целевой стрельбы снайперу нужно выбирать именно снайперский патрон, а не простой ЛПС. Хотя и тут вы можете заявить про кучи и дрочку.

Ворль
27-4-2019 23:58 Ворль
quote:

Я не про ограничения, а про то, что патроны неотъемлемая часть комплекса, и какой патрон используется стрелком необходимо указывать так же, как систему оружия или прицела.

Я же не против.
Приезжайте на следующие, будет кому вести статистику по патронам, а то в регистрационой форме такого по напишут, у второй половины патроны служебные, и я не уверен что не под грифом))
Фичный Чел
28-4-2019 13:22 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Ворль:

Я же не против.
Приезжайте на следующие, будет кому вести статистику по патронам, а то в регистрационой форме такого по напишут, у второй половины патроны служебные, и я не уверен что не под грифом))

А чё, можно. Только в тёплое время года.

У меня правда есть встречное:
- пусть будет как в армии, всё однообразно, хоть и безобразно.
Для всех участников соревнований патроны от одного производителя(с различием по калибрам-гильзам ест-но). Время на пристрелку, а дальше вперёд, пусть показывают своё мастерство.

Красный77
28-4-2019 14:06 Красный77
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

А чё, можно. Только в тёплое время года.

Для всех участников соревнований патроны от одного производителя(с различием по калибрам-гильзам ест-но). Время на пристрелку, а дальше вперёд, пусть показывают своё мастерство.

Т.е. пох на твист и длину ствола?

Ворль
28-4-2019 14:10 Ворль
quote:

Говно вопрос - везите патроны.
Фичный Чел
28-4-2019 15:21 Фичный Чел
quote:

Говно вопрос - везите патроны.

Расход на весь объём упражнений?

Norg
28-4-2019 15:24 Norg
quote:

для целевой стрельбы снайперу нужно выбирать именно снайперский патрон

Не очень понятно, что значит снайперский для целевой стрельбы... А матчевые HPBT уже всё, не подходят для целевой?! )

Фичный Чел
28-4-2019 15:29 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Красный77:

Т.е. пох на твист и длину ствола?

7,62х51 имеет стандартные пули от 126 до 185грэйн, поэтому пох.

Ворль
28-4-2019 16:24 Ворль
По 200 с пристрелкой на брата хватит.
Фичный Чел
28-4-2019 19:51 Фичный Чел
Когда следующий раз Тигр вернётся?
Ворль
28-4-2019 20:00 Ворль
В следующем году, или ранее если будут предложения от Спонсоров или горячее желание стрелков.
Фичный Чел
28-4-2019 20:23 Фичный Чел
Я услышал.
Fireman46
28-4-2019 22:06 Fireman46
quote:

горячее желание стрелков.

Оно таки есть)
B-S
5-5-2019 17:51 B-S
quote:
Изначально написано Ворль:

Ни одной бумажной мишени. Не нужное это дело кучи собирать на соревнованиях по снайпингу.

Почему нет..?? На некоторых стрелковых мероприятиях ...существует (одно)первое упражнение "сито"... вроде теста на "профпригодность"...
Все стреляют 5(либо 10выстр.) - каждый в свою (одну мишень) = оценивается сразу 2 параметра "группа"(размер в диаметре) и "точность" СТП относительно "яблока"(дистанция определяется организатором).....
Далее к собст. Мероприятию допускается только заранее определенное кол-во стрелков с лучшими показателями (например 20 - 30 - 40стрелков)) - остальные за борт(в разряд зрителей-либо в заключительный раздел соревн. этого дня = "утешительный междусобойчик")
Удобно потом работать судьям/организаторам...поскольку "квота" заранее известна и можно всё мероприятие/упражнения просчитать по времени/дням/затратам.

Причем если вводится лимит времени в таком упражнении(10выстр. за минуту)...что касается Свд например = результаты весьма Непредсказуемы...и выглядят на мишени писец как "весело"

-- и в дополнение к выше сказанному ...
Если на ведомственных мероприятиях подобный тест неплохо "ставит" на место "бывалых" (Любителей поспорить и найти Дыры в регламенте ...ули меня учить - плавали знаем... )
То на гражданских мероприятиях иногда есть желающие "прислюнится" ..."а можно я буду участвовать" с Сайгой/Ак/Скс/ТГ-2/Двудулкой....ответ :"Да можно" - платим взносы...стреляем квалификацию! ...
...И все довольны!

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ТИГР вернулся! ( 3 )