Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Горобец
26-9-2019 18:50 Горобец
очень интересно. каждая новость долгожданна.
74Vovan74
27-9-2019 20:52 74Vovan74
quote:
Изначально написано vtb:
Сейчас аппер от хвоста коробки до газблока это монодеталь.

А зацеп магазина - за что зацепляется: за ловер или за вкладыш?
vtb
27-9-2019 22:50 vtb
Сначала рисовали что за вкладыш.

В прототипе сделали что за ловер.

Как будет на серийке - еще не решили.

74Vovan74
28-9-2019 14:56 74Vovan74
quote:
Originally posted by vtb:
Как будет на серийке - еще не решили.

Не, ну если до такой степени всё равно - то зацеплять за вкладыш как часть аппера, чтобы все отличающиеся детали из ловера убирать - с надеждой на его всё-таки максимальную унификацию для разных калибров.
Разницу окон под магазины - точно совсем никак нельзя побороть какими-то пластиковыми вкладышами-шахтами?
Rotor1
2-10-2019 14:55 Rotor1
Валентин, скажите, пожалуйста, планируете показать этот прототип на предстоящей выставке в Москве?
Tsushima 1905
3-10-2019 11:49 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано vtb:
Да, сразу снимая все вопросы -

ВСЕ РАБОТЫ ДЕЛАЮТСЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ

Всем привет...

Ответ на ваш вопрос будет забавным. Как говорится делали одно, а сделали другое.

Начав переделывать PCC как в голом пистолете остановились еа нормальном карабине с аппер/ловером..

Усм - АК
Узел запирания и затвор - АК
Газовый движок - Short Stroke
Рама-низ АК, верх - AR18
Экстрактор - АК
Направляющие рамы и возвратка - как у AR18

В общем гибрид гибрид

Привет
Конструкцией и внешне в итоге очень SIG напоминает в 7,62х39.

sas7777
3-10-2019 13:34 sas7777
Любезный ВТБ, имеет смысл создать новую тему про новый карабас, обозвать мультикалиберный скароподобный или чета такое. А то все смотрять-тема о девятке, она нужна и интересна только спорту или поклонникам девятки, в нее особо народ не заходит. Имхую шо движуха станет активнее если в названии калибры будут упомянуты, а в первой мессаге фоточки прототипа/схемки и примерный ценник. Все это здесь упоминалось так то.
За 70 рубасов было бы интересно 308 аппарат с хромированным стволом поиметь с кучностью на уровне тигры. . Был бы хороший конкурент оному. За 90 имхо-с черныйм стволом и минутой на самосборе если. Просто мысли в слух и на данный промежуток времени.
vtb
14-10-2019 21:22 vtb

Rotor1
14-10-2019 22:47 Rotor1
красивый это уже половина дела)) а если серьёзно, то уже есть понимание какие калибры в итоге будут?
Горобец
15-10-2019 11:57 Горобец
офигеть. поршневой? а какой газблок планируете? это ж, по ходу, вообще целиком новодел выходит!
Ряд. Колонча
15-10-2019 17:38 Ряд. Колонча
Надеюсь, что вариант приклада неокончательный)))) А так ряд вопросов:
1. Если УСМ АК, то предохранитель/переводчик тоже АК или современный двусторонний вариант по типу АР платформы возможен?
2. Затворная задержка будет?
3. Рукоятку бы взаимозаменяемую с АР платформой...
Симбиоз систем конечно здорово и я одним из первых в очередь встану, если будет взято лучшее: надежность АК/эргономичность и точность м-серии (на нормальном 223 патроне).
Понимаю, что тапки полетят и рекомендации купить ПОФ или ХК, но все же.
И да, ранее задавался вопрос по комбинации стволов (они быстросъем или аппер полностью менять), моё пожелание/мнение такое:
1. 5,45 короткий и 223 качественный, относительно длинный
2. 308 короткий и длинный
Горобец
16-10-2019 12:45 Горобец
quote:
Originally posted by Ряд. Колонча:

Рукоятку бы взаимозаменяемую с АР платформой...

вот НАХЕРА? можете, еще и дульнозарядную сразу? )) с левой боковой ручкой взведение происходит без отрыва головы с прицельной линии.
Tsushima 1905
16-10-2019 14:35 Tsushima 1905
А зачем такое объемное съёмное цевье если по макету заметно, что ты пошёл по пути скара, ведь можно было сделать моноблоком верхнюю часть со съемными планками? Чтобы цевья от АК ранее задуманные подходили?
Мне кажется надо было до конца моноверх делать. Зиг вот не стал на своём АК и зря, было бы удобнее.
Ручку взвода двухстороннюю с возможностью перестановки будешь делать ?
По макету кажется что да. Удобно кидать с руки на руку исходя из крона чтобы рукой не задевать при взводе.

edit log

Лесник_81
16-10-2019 16:01 Лесник_81
quote:
Розница карабин в промежуточном патроне - 70тр+-

Это в одном калибре или в двух?
Вообще, интересный проект получается, послежу.
vtb
16-10-2019 22:34 vtb
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
А зачем такое объемное съёмное цевье если по макету заметно, что ты пошёл по пути скара, ведь можно было сделать моноблоком верхнюю часть со съемными планками? Чтобы цевья от АК ранее задуманные подходили?
Мне кажется надо было до конца моноверх делать. Зиг вот не стал на своём АК и зря, было бы удобнее.
Ручку взвода двухстороннюю с возможностью перестановки будешь делать ?
По макету кажется что да. Удобно кидать с руки на руку исходя из крона чтобы рукой не задевать при взводе.

1. Верх - моноблок.
2. Цевья - bushmaster ACR
3. Ручка двусторонняя переставляемая

4. Усм - АК
5. Магазин - АК. Поэтому ЗЗ - нет.

Tsushima 1905
17-10-2019 07:55 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано vtb:

1. Верх - моноблок.
2. Цевья - bushmaster ACR
3. Ручка двусторонняя переставляемая

4. Усм - АК
5. Магазин - АК. Поэтому ЗЗ - нет.

Понял. Спасибо. Взял бы один.

Ряд. Колонча
17-10-2019 10:42 Ряд. Колонча
quote:
Изначально написано Горобец:

вот НАХЕРА? можете, еще и дульнозарядную сразу? )) с левой боковой ручкой взведение происходит без отрыва головы с прицельной линии.

Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения)))) АРобразные рукоятки гораздо удобнее для удержания, нежели АК, при всем уважении к конструкции.

Лесник_81
17-10-2019 11:46 Лесник_81
quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:
Я имел ввиду пистолетную рукоятку, а не рукоятку взведения)))) АРобразные рукоятки гораздо удобнее для удержания, нежели АК, при всем уважении к конструкции.

"Какова скорость полета ласточки?
- С грузом или без груза? Европейской или африканской?
Я не знаю..." (с) Монти Пайтон

А к чему это я - к тому, что даже у АК-пистолеток есть выбор и одни подойдут человеку в руку, другие нет. С одной рукояткой удобно летом, но не удобно в перчатках зимой.
Так что про эргономику палехче

Crew
17-10-2019 11:50 Crew
quote:
Изначально написано Ряд. Колонча:

У ARобразных угол наклона у рукоятки больше. А на АКобразном этом может быть неудобно. Ну и к тому же выбор на АКобразные сейчас огромный.
Ряд. Колонча
17-10-2019 13:47 Ряд. Колонча
quote:
Изначально написано Лесник_81:

Так что про эргономику палехче

Тут каждому свое, но тренд обозначен - достаточно посмотреть на новые разработки того же КК - АМ/АМБ-17/MR-1. Вот только про Армию РФ писать не надо, что на вооружение не принято и прочее. Здесь не про армейский автомат речь идет.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 8 )