Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SAG PCC карабин

zeng
P.M.
29-3-2019 01:10 zeng
Originally posted by WTF_57:

В АР та же тяжёлая болванка, только расположение её - строго по оси ствола. Так что разница в поведении всё же есть, в АР ощущения от отдачи те же, а подброс и увод конструктивно должны быть меньше, и контроль лучше.


На скоростях полета затвора в девятке - при наличии _любого_ плечевого упора - существенной разницы в опрокидывании в зависимости от линии прикладывания относительно линии бросания не будет. Намного большее влияние окажет масса движущихся частей и их скорость.

Все IMHO

WTF_57
P.M.
29-3-2019 01:23 WTF_57
Что-либо существенное складывается из массы разного несущественного.
Разница есть ? Да. То, что эта разница принципиальная и существенная - я не утверждаю.
Немного там, за счёт этого, немного там, за счёт более правильной компоновки приклада, и вот уже заметное преимущество.
Ну а если бы опрокидывание было на самом деле совсем несущественным - так и направляющие кое-где наверное не отрывало.. .
Cross_Man
P.M.
29-3-2019 09:00 Cross_Man
В АР та же тяжёлая болванка, только расположение её - строго по оси ствола. Так что разница в поведении всё же есть, в АР ощущения от отдачи те же, а подброс и увод конструктивно должны быть меньше, и контроль лучше.

по факту, подброс и увод у Сайги с АР схожи, у Стрибога они меньше, но более заметно "подклёвывание" при возврате подвижной массы. На мой взгляд, влияние "движения подвижной массы вдоль оси ствола или со смещением" ОЧЕНЬ сильно преувеличено, гораздо более важную роль играет вкладка стрелка, благодаря которой все эти смещения легко нивелируются.
B8F761
P.M.
29-3-2019 11:08 B8F761
Магазин Глока вещь доступная и практически неубиваемая
vtb
P.M.
29-3-2019 11:37 vtb
Отвечая на вопросы:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.
2. Задержка открывания - газовым поршнем
3. Резьба на стволе конечно есть.

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.

Artishok
P.M.
29-3-2019 12:25 Artishok
Originally posted by vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?


Originally posted by vtb:

Если да - то в каком калибре?

Учитывая распространенность и дешевизну 9х19, да и спортивный сегмент такого ПП, думаю, надо второй аппер тупо в том же калибре класть, дабы когда износится первый, воткнуть второй. Всяко дешевле получается, чем второй ПП покупать.

А так, просится что-то типа ,40СВ, у нас их вроде тула и барнаул клепает. Или 45АЦП, их тоже тула и барнаул делает, короче, что-то поэнергичней, потяжелее.

Bernhard
P.M.
29-3-2019 13:04 Bernhard
vtb:

В аппере над стволом газовые прибамбасы.

Что-то такое?
ru.wikipedia.org

strangernn.livejournal.com

Горобец
P.M.
29-3-2019 13:04 Горобец
Originally posted by Cross_Man:

для себя я на этот вопрос ответил и стреляю из Grand Power Stribog, потому что на данный момент больше ничего нет. Стрибог с AR-15(9х19) и с Сайгой я сравнивал и принципиальной разницы в поведении этих карабинов НЕТ, просто потому, что схема автоматики одинаковая. Выйдет с полусвободным затвором что-то на рынок, с удовольствием куплю. А если Вы передёргиваете на АРобразные, то закажите её у Кожаева


вот прям жЫрный плюс. а то развелось нынче Ярославн со своими стонами.. . правда, как спросишь, АРок в 9*19 в руках и не держал никто. ))
Горобец
P.M.
29-3-2019 13:09 Горобец
Originally posted by vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?


если будет можно взять с двумя разными длинами стволов/каким-либо другим малозначимым различием, то будет вообще прям хорошо (чтоб был запасной на случай цейтнота перед матчем, например).
werewolf0001
P.M.
29-3-2019 17:25 werewolf0001
vtb:
Отвечая на вопросы:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.
2. Задержка открывания - газовым поршнем
3. Резьба на стволе конечно есть.

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.

45 ACP на рынке нет. А патроны делают

WTF_57
P.M.
29-3-2019 21:47 WTF_57
Originally posted by vtb:

1. Масса всех подвижных частей - 340 грамм.

Серьёзно. Почти вдвое разница со стоковой АР шаблона Colt SMG.

Originally posted by Cross_Man:

На мой взгляд, влияние "движения подвижной массы вдоль оси ствола или со смещением" ОЧЕНЬ сильно преувеличено, гораздо более важную роль играет вкладка стрелка, благодаря которой все эти смещения легко нивелируются.

Безусловно, вкладка, опыт, тренировки очень много значат. Вот только лучшие получают лучшие результаты именно что из лучшего, а не из худшего. И, повторюсь, сложив кучу незначительных мелочей можно получить в итоге значительное преимущество. А насколько сильно преувеличено или нет я могу судить по выбору оружия топовых стрелков в динамических видах спорта. Который сплошь состоит из АР с DI двигателем, и даже тех же АР с коротким ходом поршня, где уже "со смещением", которое сильно преувеличено, среди этого выбора не наблюдается. Просто потому, что получается хуже, несмотря на вкладки и запредельный стрелковый опыт.

Cross_Man
P.M.
29-3-2019 22:33 Cross_Man
А насколько сильно преувеличено или нет я могу судить по выбору оружия топовых стрелков в динамических видах спорта. Который сплошь состоит из АР с DI двигателем,

Дим, ты тёплое с мягким не путай, да, в карабине АРки в топе, но "ПИСЯ" только развивается, движки разные и тут ещё три раза поспорим
zeng
P.M.
29-3-2019 22:46 zeng
Originally posted by WTF_57:

Просто потому, что получается хуже, несмотря на вкладки и запредельный стрелковый опыт.



Не забываем про такую вещь как реклама :))
Ну и опять же, если посмотреть на Европу - будем видеть и стрибоги и MP5/MPX

bars36
P.M.
29-3-2019 23:23 bars36
Кому интересно, AlphaWolf PCC от Lone Wolf посмотрите. Там газовый движок с коротким ходом поршня, и запирание поворотом затвора. Два калибра, 9×19 и 45 АСР. Длина стволов от 10 до 16 инчей.
Artishok
P.M.
1-4-2019 11:24 Artishok
Originally posted by werewolf0001:

45 ACP на рынке нет. А патроны делают


Это да, сертифицировать для нашего рынка надо, это я маху дал.
WTF_57
P.M.
1-4-2019 18:03 WTF_57
thefirearmblog.com... aliber-carbine

В комментариях там это признано первоапрельской шуткой

Andrey MA
P.M.
1-4-2019 18:13 Andrey MA
Есди по поводу арки то у Кажаева запросили 195 000
mechsolver
P.M.
1-4-2019 18:16 mechsolver
Originally posted by Cross_Man:

гораздо более важную роль играет вкладка стрелка


+100 , тоже так считаю . И проверил . Задержка или газоотводная автоматика в РСС , это чистый карабин . И за это многие бы заплатили .
Amateur_94
P.M.
3-4-2019 22:40 Amateur_94
А приклад складываться будет?
SValerich
P.M.
4-4-2019 00:59 SValerich
5,45*18?
zeng
P.M.
6-4-2019 08:15 zeng
Originally posted by WTF_57:

В комментариях там это признано первоапрельской шуткой



Можно подумать у них нет kriss vector или kel-tec sub-2000....

nekobasu
P.M.
6-4-2019 12:38 nekobasu
vtb:

Да вопрос такой - а второй аппер нужен (с личинкой)?

Если да - то в каком калибре?Всё остальное (рама, ловер, приклад и тп) будет доступно к покупке отдельно - т.е. Аппер будет означать, что можно будет собрать второй карабин на 1 РОХа.


Подумайте на будущее над возможностью выпуска в .45АСР или .40S&W. Патроны изначально сабсоники и производятся БПЗ и ТПЗ, конкурентов по этим калибрам нет.
WTF_57
P.M.
6-4-2019 14:53 WTF_57
Originally posted by zeng:

Можно подумать

Очевидно дело в использованной одновременно фурнитуре АК и АР, что не часто встретишь ( не на пакистанской кустарщине ) и в дате публикации.

zeng
P.M.
6-4-2019 18:57 zeng
Originally posted by WTF_57:

Очевидно дело в использованной одновременно фурнитуре АК и АР, что не часто встретишь ( не на пакистанской кустарщине ) и в дате публикации.



Ну рамка АК-шная доступна дешевле грибов в РФ, так что почему бы и нет.

vtb
P.M.
6-4-2019 20:32 vtb

Горобец
P.M.
6-4-2019 20:54 Горобец
вызывает антирес пламя ВНУТРИ коробки. затвор легковат?
zeng
P.M.
6-4-2019 21:19 zeng
Originally posted by Горобец:

вызывает антирес пламя ВНУТРИ коробки. затвор легковат?


На пламя похоже, но скорее это все-же блик гильзы.
А вот над стволом - прям огнемет...
Но видимо это огрехи прототипные.

Cross_Man
P.M.
6-4-2019 21:21 Cross_Man
гильзы бьются об окно выброса, увеличить можно?
WTF_57
P.M.
6-4-2019 22:35 WTF_57
Originally posted by zeng:

Ну рамка АК-шная доступна дешевле грибов в РФ, так что почему бы и нет.

Подозреваю, что опубликованная новость на глобальном ( читай американском ) информационном ресурсе, вообще никак не связана ни с грибами, ни с РФ, ни с доступностью в РФ частей оружия.
Там, где публикуют подобные новости, живут по другим правилам.
Ну это примерно когда региональная новость из одного единственного штата превысит на порядки объёмы новостей всего российского рынка вместе взятого. На несколько десятков лет
Тем более когда новости касаются оружия НЕ российского производства.

zeng
P.M.
6-4-2019 22:52 zeng
Originally posted by WTF_57:

Тем более когда новости касаются оружия НЕ российского производства.




Я что-то пропустил видимо. Решил, что это будет российское.
WTF_57
P.M.
6-4-2019 23:12 WTF_57
А по моему это просто.
С оружием российского производства и связанными с этим законами, "благоприятствующими" этому всеми силами, и оружием ДЛЯ российского рынка разница чувствуется моментально и интуитивно
vtb
P.M.
7-4-2019 09:15 vtb
Cross_Man:
гильзы бьются об окно выброса, увеличить можно?

Да сейчас на этом муле откатаем все косяки.

Пламя в цевье - решили проверить как будет стрелять полусвободный затвор в режиме свободного (со сняты газовым поршнем)

АК приклад с ним очень просто - если делать сборку в РФ то проще купить готовые Приклады.

Горобец
P.M.
7-4-2019 21:37 Горобец
Originally posted by vtb:

АК приклад с ним очень просто - если делать сборку в РФ то проще купить готовые Приклады.


мне это решение очень нравится.
artmel
P.M.
14-4-2019 13:53 artmel
плюсы
приклад от калаша - гораздо меньше чем арочный у молота.
магазины стандартные я так понял от глока.

минусы
вес 2.7 кг. на 300гр всего меньше моего впо-209

из непонятного
цена в регионах
ствол хром или нет? я например НЕхромированный не возьму.

а так хороший конкурент молотовскому.

Черномор
P.M.
15-4-2019 12:31 Черномор
Artishok:

Да в плане девяток у нас все грустно. Ломающаяся сайга и неудобный молоток. ППШ за скобками.

А сейчас вон сколько новинок будет. Мокрушинский ПП, Лобаевский, и вот этот, иврапейский.

Будет ещё один производитель, скоро

Горобец
P.M.
15-4-2019 13:21 Горобец
Originally posted by artmel:

магазины стандартные я так понял от глока.


Originally posted by vtb:

Магазины: или глок или сайга-9 (разный пластиковый "ловер")


на ганзе постов не читают.
Artishok
P.M.
15-4-2019 18:16 Artishok
Originally posted by Черномор:

Будет ещё один производитель, скоро

Кто же, интересно?

И да, извиняюсь, не лобаевкий, а курбатова. Перепутал.. .

Черномор
P.M.
15-4-2019 19:57 Черномор
Artishok:

Кто же, интересно?

Всему своё время.. .

Artishok
P.M.
16-4-2019 09:37 Artishok
Originally posted by Черномор:

Всему своё время.. .

Ну подождем.

SValerich
P.M.
20-6-2019 15:57 SValerich
Доброго дня!
Новости есть?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
SAG PCC карабин ( 2 )