Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 89 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винторез 7.62х39 от Молот Армз

prov66
P.M.
9-11-2021 11:08 prov66
FomenkoVlAl:

В коробке норм, ствол? Так я томпаком не стреляю, огромный плюс хромированного ствола и биметаллических пуль! Если не лень - можете полистать ветку, скидывал фото в фальш-глушителе за 3к выстрелов налёта миллиметра 1,5! Основная грязь откладывается в банке и пространством под фальш-глушителем.. . Если раз не вычистить и пострелять - старый нагар коксуется и снимать его в разы тяжелее.

Ну это мелочи. Доступ туда элементарный, а химия для чистки сейчас превосходная))
Я уже посмотрел разные видео - понял о чем речь была, что есть нюансы по разборке-сборке, а так в самой коробке все нормалек, ствол хром, можно брать игрушку в принципе))

Но хочется сразу тюнингов)

FomenkoVlAl
P.M.
9-11-2021 11:38 FomenkoVlAl
prov66:

Ну это мелочи. Доступ туда элементарный, а химия для чистки сейчас превосходная))
Я уже посмотрел разные видео - понял о чем речь была, что есть нюансы по разборке-сборке, а так в самой коробке все нормалек, ствол хром, можно брать игрушку в принципе))

Но хочется сразу тюнингов)

Я в Вятских Полянах вместе с карабином сразу купил замок приклада, второе цевье и доп магазин. Слава богу с руками всё в порядке.. . С запчастями у МА всё хорошо.. . Банка титан от Русского Дракона весом 270 грамм

ОлегХмурый
P.M.
10-11-2021 07:23 ОлегХмурый
СКАЖИТЕ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПУЛЕЛЕЙКИ 9.39? МОЖЕТ КТО ПОД ЗАКАЗ ДЕЛАЕТ?
FomenkoVlAl
P.M.
10-11-2021 13:26 FomenkoVlAl
ОлегХмурый:
СКАЖИТЕ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПУЛЕЛЕЙКИ 9.39? МОЖЕТ КТО ПОД ЗАКАЗ ДЕЛАЕТ?

Куда попадать хотите свинцом из 9х39? Если только стальная лейка и лить из свинцово-оловянно-цинкового сплава! Но, это тема не одного года экспериментов.. . Прошёл всё это на С-410, лучше искать оболоченные пули, самый бюджетный вариант - разбирать заводские патроны и отбирать пули по весу и геометрии.. .

Дима Боргер
P.M.
10-11-2021 18:46 Дима Боргер
ОлегХмурый:
СКАЖИТЕ СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПУЛЕЛЕЙКИ 9.39? МОЖЕТ КТО ПОД ЗАКАЗ ДЕЛАЕТ?

А свинцовую пульку с нарезов не сорвет?

ОлегХмурый
P.M.
11-11-2021 07:05 ОлегХмурый
Дима Боргер:

А свинцовую пульку с нарезов не сорвет?

С чего бы?

ValentinSPb
P.M.
11-11-2021 12:00 ValentinSPb
prov66:

Еще вопрос: крышку ствольной коробки сразу с планкой ВИВЕР - ставил кто, подходит?

P.S есть кто в Темпе недавно был, у них КО ВСС какой версии, со съемным прикладом уже или нет?

Планка вивер на ствольной коробке для легких прицелов или коллиматоров, увесистые оптические или тепловизионные прицелы лучше крепить на боковом креплении. Это мне сказали в 2х разных магазинах.

Был в Темпе в конце августа, купил ВСС со съёмным прикладом. Если будешь брать в Темпе, то вроде в соседней ветке можно вымутить скидку в 10-15%.

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2021 12:47 FomenkoVlAl
Дима Боргер:

А свинцовую пульку с нарезов не сорвет?

Сорвать на дозвуке не должно, а, вот точности мягким свинцом в таком калибре скорее всего не будет. Возможно шаровые полетят как на 410-ой или по типу пули от ПМ, короткие как у пистолетных патронов, а длинная мягкая пуля будет приобретать, как мне нравилось выражение одного из форумчан "залуп.видную" форму, т.е. с нарушенной геометрией

gross kaput
P.M.
11-11-2021 14:41 gross kaput
Originally posted by FomenkoVlAl:

вот точности мягким свинцом в таком калибре скорее всего не будет


.366 ТКМ, свинец, дозвук ВПО 208 с банкой порядка 2 МОА на 50 метрах.
темныш
P.M.
11-11-2021 20:47 темныш
Это мне сказали в 2х разных магазинах.

Я не стану оспаривать.
Просто мнение в магазинах не всегда верное.
Кроме того:
ВССМ (именно с крышкой с вивером) предназначен под прицел, который даже по виду на фото тянет грамм так на 650-700 минимум.
Ну уж никак не коллиматор.
А крышка к нему приспособлена.
FomenkoVlAl
P.M.
12-11-2021 04:16 FomenkoVlAl
gross kaput:

.366 ТКМ, свинец, дозвук ВПО 208 с банкой порядка 2 МОА на 50 метрах.

366 - твист 500 вроде, а не 240.. . Хотя для свинца очень даже не плохо!

ОлегХмурый
P.M.
12-11-2021 10:30 ОлегХмурый
И всеже повторю вопрос. Может кто знает про пулелейки 9х39? Может кто заикался на форуме?
ОлегХмурый
P.M.
12-11-2021 10:32 ОлегХмурый
FomenkoVlAl:

Сорвать на дозвуке не должно, а, вот точности мягким свинцом в таком калибре скорее всего не будет. Возможно шаровые полетят как на 410-ой или по типу пули от ПМ, короткие как у пистолетных патронов, а длинная мягкая пуля будет приобретать, как мне нравилось выражение одного из форумчан "залуп.видную" форму, т.е. с нарушенной геометрией

Пока не сделаешь не узнаешь.

GerK
P.M.
13-11-2021 08:59 GerK
Российские военные разведчики подтвердили на учениях возможность эффективной стрельбы из бесшумных спецвинтовок "Вал" и "Винторез" на рекордные дистанции свыше 1 километра.

ria.ru

Черномор
P.M.
13-11-2021 10:55 Черномор
GerK:
Российские военные разведчики подтвердили на учениях возможность эффективной стрельбы из бесшумных спецвинтовок "Вал" и "Винторез" на рекордные дистанции свыше 1 километра.

ria.ru

В принципе, с Винторезом и .338 не нужен, раз "военные разведчики" говорят

gross kaput
P.M.
13-11-2021 10:58 gross kaput
Что курили авторы сего шедевра журналисткой мысли?
FomenkoVlAl
P.M.
13-11-2021 16:06 FomenkoVlAl
GerK:
Российские военные разведчики подтвердили на учениях возможность эффективной стрельбы из бесшумных спецвинтовок "Вал" и "Винторез" на рекордные дистанции свыше 1 километра.

ria.ru

Пора вводить понятие "разведничий километр" по аналогии с "охотничьим метром"!

GerK
P.M.
13-11-2021 19:40 GerK
FomenkoVlAl:

Пора вводить понятие "разведничий километр" по аналогии с "охотничьим метром"!

Да, там всего ничего...
Выносом надо уметь стрелять...

Вынос для патрона 9х39 на 1км всего-то 65 метров, целься в 23 этаж, попадешь во входную дверь подъезда...

Ошибся в расстоянии и оказалось 950 метров, ну тоже не беда, прилетит на третий этаж, там тоже бармалеи могут быть, или нет.. .

Все равно куда-нибудь прилетит, вот и узнаешь кто там.. . разведчик ты или нет?!... )))

Черномор
P.M.
13-11-2021 19:59 Черномор
Выносом надо уметь стрелять...

С штатным прицелом ))

темныш
P.M.
13-11-2021 21:40 темныш
Не думал, что и в этой теме появится шняга.
FomenkoVlAl
P.M.
15-11-2021 12:42 FomenkoVlAl
GerK:

.. . вот и узнаешь кто там.. . разведчик ты или нет?!... )))

Точно! Вопрос ведь в разведке.. .

FomenkoVlAl
P.M.
15-11-2021 12:45 FomenkoVlAl
Черномор:

С штатным прицелом ))

Таки нормальный разведчик на боковой крон планку не менее +150 МОА ставит. Расстояния до 400 метров исключительно саперской лопаткой и штык-ножом обрабатываются!

prov66
P.M.
29-11-2021 14:41 prov66
Купил вчера КО ВСС, выбрал в Темпе чтобы и крышка ствольной коробки плотно сидела и приклад симпатичный, благо выбор был несколько штук.

Сейчас основной вопрос от какого типа оружия боковое крепление покупать? От АК образных, или СВД образное?

темныш
P.M.
29-11-2021 20:35 темныш
Кронштейн от Ак подходит очень плохо. Высоко. Большое смещение.
Лучше для свд/тигр.

ValentinSPb
P.M.
29-11-2021 21:13 ValentinSPb
prov66:
Купил вчера КО ВСС, выбрал в Темпе чтобы и крышка ствольной коробки плотно сидела и приклад симпатичный, благо выбор был несколько штук.

Сейчас основной вопрос от какого типа оружия боковое крепление покупать? От АК образных, или СВД образное?

Мне в магазине от СВД подобрали АЛ6.130.390-02
От АК образных планки выше

prov66
P.M.
30-11-2021 00:09 prov66
темныш:
[b]Кронштейн от Ак подходит очень плохо. Высоко. Большое смещение.
Лучше для свд/тигр.

Спасибо за материал!

Ищу кронштейн минимального размера и веса под небольшой 4х прицельчик думаю. Задача сохранить минимальный вес оружия.

Ну и САГ со смещением в сторону от оси расстроил конечно. Не по феньшую) Кстати, после снятия-установки не уходит СТП?

Вопрос: поделится кто ссылкой, кто с ганзы в Москве хорошо с прикладами работает, чтобы в красно-темный цвет сделать по феньшую приклад и добавить в него регулируемую по вертикали щеку? Есть идея на двух вертикальных направляющий, просто просверлиться да и все.

Вопрос 2: никто из комрадов от ВСС-М настоящего приклад не прицеплял? Там уже классный, тактический удобный. Где б взять его?)

Вопрос 3: реально найти кто на заказ сделает приклад по мотивам ВСС-М под КО ВСС просто сняв штатное крепление и сделав вокруг него приклад?

Вопрос 4: магазины 20 и 30 патронов от ВАЛа наилучший исходник? Пластик разумеется хочу, не металл. Список доработок есть где?

FomenkoVlAl
P.M.
30-11-2021 04:49 FomenkoVlAl
prov66:

Спасибо за материал!

Ищу кронштейн минимального размера и веса под небольшой 4х прицельчик думаю. Задача сохранить минимальный вес оружия.

Ну и САГ со смещением в сторону от оси расстроил конечно. Не по феньшую) Кстати, после снятия-установки не уходит СТП?

Вопрос: поделится кто ссылкой, кто с ганзы в Москве хорошо с прикладами работает, чтобы в красно-темный цвет сделать по феньшую приклад и добавить в него регулируемую по вертикали щеку? Есть идея на двух вертикальных направляющий, просто просверлиться да и все.

Вопрос 2: никто из комрадов от ВСС-М настоящего приклад не прицеплял? Там уже классный, тактический удобный. Где б взять его?)

Вопрос 3: реально найти кто на заказ сделает приклад по мотивам ВСС-М под КО ВСС просто сняв штатное крепление и сделав вокруг него приклад?

Вопрос 4: магазины 20 и 30 патронов от ВАЛа наилучший исходник? Пластик разумеется хочу, не металл. Список доработок есть где?

У меня на МА крон от СВД (Новосибирский фирмы ЭСТ) идеально по осям, стальной, пришлось подгонять, сразу не вставал. Боковое крепление ВСС предназначено и для АК-прицелов и для СВД, как я понял, только на АК-ашных прицел будет сильно правее.. .

user0708
P.M.
30-11-2021 08:28 user0708
Originally posted by FomenkoVlAl:

Новосибирский фирмы ЭСТ


В Новосибирске нет фирмы ЭСТ.
Но она есть в Туле.

------
Чукча не писатель, чукча - читатель.

темныш
P.M.
30-11-2021 08:52 темныш
магазины 20 и 30 патронов от ВАЛа наилучший исходник?

наихудший исходник.
prov66
P.M.
30-11-2021 10:42 prov66
темныш:

наихудший исходник.

Я смотрел ваше видео по магазинам, но стальное не хочется совсем. Рассмотреть пластик от АК в этом калибре? А есть они на 20шт?

Stalevar45
P.M.
30-11-2021 14:12 Stalevar45
Уважаемые охотники и стрелки
Предлагаем Вам эффективные ДТК закрытого типа напрямую от производителя.
Наш Реактивный дульный тормоз (сокр. РДТ), это:
- Самый юридически защищенный ДТК в России - имеются:
1. Баллистическая экспертиза Министерства юстиции Российской Федерации;
2. Сертификат соответствия;
3. Патент на изобретение.
- Эффективность глушения, как у лучших мировых производителей (ASE UTRA, A-TEC).
- Возможность установки на ЛЮБОЕ оружие, как с резьбой на стволе, так и без резьбы.
- реально работающая бессрочная гарантия.

Готов ответить на ваши вопросы.
Георгий
+79126329681
НАШ YouYube КАНАЛ
youtube.com
Stalevar45
P.M.
30-11-2021 14:16 Stalevar45

click for enlarge 1707 X 1280 164.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 173.5 Kb
GerK
P.M.
30-11-2021 17:30 GerK
Уважаемый, Сталевар45, поясните:
- Возможность установки на ЛЮБОЕ оружие, как с резьбой на стволе, так и без резьбы.

Нас интересует не какое-то абстрактное ЛЮБОЕ оружие, а конкретно Молот-Армз ВСС и КО ВСС от ТОЗ.
На какое оружие (как?) устанавливается ваш ДТК?

У МА ВСС есть резьба на дульном срезе и на креплении фальшглушителя.
У КО ВСС на дульном срезе нет ничего и есть байонетное соединение для фальшглушителя как на "Винторезе".

Вобщем поясните что вы предлагаете.

Только на МА-ВСС? Или все-таки расширили линейку?

prov66
P.M.
30-11-2021 18:52 prov66
GerK:
Уважаемый, Сталевар45, поясните:

Нас интересует не какое-то абстрактное ЛЮБОЕ оружие, а конкретно Молот-Армз ВСС и КО ВСС от ТОЗ.
На какое оружие (как?) устанавливается ваш ДТК?

У МА ВСС есть резьба на дульном срезе и на креплении фальшглушителя.
У КО ВСС на дульном срезе нет ничего и есть байонетное соединение для фальшглушителя как на "Винторезе".

Вобщем поясните что вы предлагаете.

Только на МА-ВСС? Или все-таки расширили линейку?

Я изучал вопрос, общался с представителем, мне скинули вариант на КО ВСС.
Констуктивно - ребята молодцы, в целом все грамотно. Там суть в том, что на ствол надевается и фиксируется переходник, на который уже накручивается изделие + почти вставляется в штатный паз. Единственное - вес получается 900грамм, длина 480мм.

Можно сделать интереснее, но будет дороже. Скажу честно - я бы заплатил дороже, если бы крепление было полностью штатное, просто труба длиннее.

P.S на вопросы про приклады кто-нибудь ответит?)
Оружие уже зарегистрировано, кронштейн куплен, осталось выбрать прицел, купить барнаульские патроны да пристрелка)
Ну и хочется хороший приклад регулируемый)

shev06
P.M.
1-12-2021 10:54 shev06
P.S на вопросы про приклады кто-нибудь ответит?)
Оружие уже зарегистрировано, кронштейн куплен, осталось выбрать прицел, купить барнаульские патроны да пристрелка)
Ну и хочется хороший приклад регулируемый)

Что касается ВСС-М.. возможности у ТОЗА заказать приклад нет Что касается самоделки не слышал и не видел.. Если сам найдёшь производителя, напиши сюда.))) Я приклад сделал такой
click for enlarge 1142 X 1280 115.7 Kb
prov66
P.M.
2-12-2021 23:11 prov66
По прикладу нужно будет искать. Странно, что ТОЗ не продает обычную запчасть конечно.

По магазинам на 20 патронов ответит кто по переделкам, наглядное пособие и тд, чтобы исходники пластик были. Видео "Темныш" смотрел, но металл не хочу, да и АК магазин странновато выглядит на нем имхо)

Alik1986
P.M.
7-12-2021 21:13 Alik1986
Ого, тема то оказывается жива. А у меня из избранных пропала почему-то (

В общем магаз 20 местный (7.62) продается у ребят из МА(брал себе, работает штатно на изделии от ТОЗ).

Приклад может изготовить камрад Александрик(у него и образец имеется), можно с щекой и пр плюшками.

bult
P.M.
8-12-2021 07:09 bult
На Ма ВСС делает переходники приклада фир Arme
Но они дорогие

Пробовал поставить на ко, не встаёт, но ы принципе чуть подпилить и заходит. Не совпадает штырь блокиратора.

Может не совсем то, но тоже регулируемый.
Жаль что рукоятку можно поставить только такую, остальные не встанут из-за выборки под пружины механизма быстросьема.

Осталось найти решение по цевью. Пока не нашёл того, что бы понравилось.

click for enlarge 591 X 1280 104.6 Kb
click for enlarge 591 X 1280 115.0 Kb

shev06
P.M.
8-12-2021 12:39 shev06
а видео тут не выставишь.?? У человека на ВССЛ при стрельбе не доходит затвор.. Передергивает, через раз встаёт а стреляет не доходит.. Приходится рукой добивать.. И при этом патроны Кион 15 не влазят в ствол и на пуле остаеться след.. Брак.??
click for enlarge 1334 X 750  37.1 Kb
Rotor1
P.M.
8-12-2021 16:49 Rotor1
Originally posted by bult:

На Ма ВСС делает переходники приклада фир Arme


круто получилось! не нахожу на их сайте этот переходник, не поделитесь ссылкой?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 89 )