Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
BlackDeath80
25-3-2019 21:29 BlackDeath80 первое сообщение в теме:
Попробую описать впечатления от первого знакомства с изделием. Практически как распаковка посылки из Китая . Прошу строго не судить мои блоггерские способности

edit log

Bernhard
28-3-2019 11:03 Bernhard
У Вас нет возможности его взвесить? Желательно по частям. Сколько весит все в сборе, отдельно прицел, приклад, труба с центрующей гайкой.

А спуск можете как-то предварительно охарактеризовать?

Качество сборки. Где люфтит, где гремит если потрясти?

edit log

BlackDeath80
29-3-2019 23:33 BlackDeath80
quote:
Изначально написано Bernhard:
У Вас нет возможности его взвесить? Желательно по частям. Сколько весит все в сборе, отдельно прицел, приклад, труба с центрующей гайкой.

А спуск можете как-то предварительно охарактеризовать?

Качество сборки. Где люфтит, где гремит если потрясти?

Взвесить сейчас пока нечем.
По поводу люфтов - немного люфтит магазин, он же издает звуки, если карабин потрясти.
Спуск немного тугой, момент выстрела поймать сложно, пока не привыкнешь. Спуск где-то на середине хода спускового крючка

edit log

mokus
30-3-2019 09:28 mokus
Все отфоткано, но остался вопрос - на 50 метров из этого чуда можно попасть хотя бы в ведро ?
Bida_1987
30-3-2019 09:36 Bida_1987
quote:
Изначально написано mokus:
Все отфоткано

а фото где посмотреть? Или вы про фото, что в начале темы?!

edit log

Мустафа
30-3-2019 10:24 Мустафа
Сегодня поеду стрелять из 9х39. Посмотрим, что получится.
RAYnew
30-3-2019 10:37 RAYnew
quote:
Изначально написано Мустафа:
Сегодня поеду стрелять из 9х39. Посмотрим, что получится.

Ждем-с!

RAYnew
30-3-2019 10:48 RAYnew
quote:
Изначально написано Lis-biker:

на 50 можно из гладкого минуту настрелять, не интересно 50

Вот только даже на 50 всё больше "решето на мишени".
Минута из гладкого на 50 - бггг. Это примерно, 18-20мм. В диаметре.
Пуля в пулю положить. Что-то не встречал пока такого.
Или речь о псевдогладких 366 и прочих? Так и там, все больше по площади сеют...

RAYnew
30-3-2019 10:53 RAYnew
quote:

по центрам пробоин, наверное можно, реально видел одну дыру на полтосе, минута- не минута но около того.

Так и считают по центрам. Нормальные люди. Но, повторяю! Минута на 50 м - это мене 20мм в диаметре.
И если оружие это умеет в прямых руках на 50, то с 100 метров будет та же минута.
Я к тому, что вопли про 50 метров - не показатель, излишни и в корне неправильны. Минута - она минута и на 50 и на 200 метров. Она или есть или её нет.
Так чо крытый тир на 50 метров - как раз тут может показать максимум способностей аппарата. Минимизировав погоду, ошибки стрелка и т.п.

edit log

MAXUT555
30-3-2019 11:28 MAXUT555
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вот только даже на 50 всё больше "решето на мишени".
Минута из гладкого на 50 - бггг. Это примерно, 18-20мм. В диаметре.
Пуля в пулю положить. Что-то не встречал пока такого.
Или речь о псевдогладких 366 и прочих? Так и там, все больше по площади сеют...

Даже если и встретите - в гладком ни когда нет стабильности до такого уровня. Тему увлекся вел, когда Саегу свою взял, всеми видами пуль отстрелял, но 1 или 2 минуты на 100 метров - стреляют только 3,14даболы с клавиш, в половину А4 листа, это выдающийся результат для гладкого, при условии снаряжания патронов самим. Вот тема моя, по отстрелу - https://forum.guns.ru/forummessage/43/1852503.html
mokus
30-3-2019 11:35 mokus
quote:

на 50 можно из гладкого минуту (уточнюсь в одну дырку или около того) настрелять, не интересно 50 на 100 несколько отдельных групп по 4-ре выстрела.

Мы тут вроде определенную поделку обсуждаем

Lis-biker
30-3-2019 11:37 Lis-biker
quote:
Originally posted by mokus:

поделку

вот мне и интересно что она может, за что бабло плаченно кроме внешнего вида
ибо... https://eugenph.livejournal.com/304460.html
RAYnew
30-3-2019 11:40 RAYnew
quote:

100 и не метром меньше, там боле- мене что то видно будет.

Ага. И стрелять - стрелку с минимум, КМС или МС.
Иначе все прекрасно знают, что увидим Уровень стрелка - абсолютно не интересен, интересны возможности железа.

RAYnew
30-3-2019 11:44 RAYnew
quote:
Изначально написано MAXUT555:

Даже если и встретите - в гладком ни когда нет стабильности до такого уровня. Тему увлекся вел, когда Саегу свою взял, всеми видами пуль отстрелял, но 1 или 2 минуты на 100 метров - стреляют только 3,14даболы с клавиш, в половину А4 листа, это выдающийся результат для гладкого, при условии снаряжания патронов самим. Вот тема моя, по отстрелу - https://forum.guns.ru/forummessage/43/1852503.html

Тык, сам с 91-го года дрочил с МЦ20-01 Ничего не скажу - неплохо била. Самый дальний удачный - около 80м под лопатку, лосю. Один выстрел, лег практически сразу. Но! Даже зажав в тиски, взвесив все пули и обмерив их, я бы не рискнул спорить на "в одну дырку, хотя бы тремя, на полтосе". Ибо, фантастика.
RAYnew
30-3-2019 11:45 RAYnew
quote:
я про то что на 50м нарезное вообще не очень то нужно, разве что полицейскому снайперу.

Ндаа... может, лет через 10 до тебя дойдет, что важна не дистанция, а размер мишени
Но пока, без шансов...

RAYnew
30-3-2019 11:48 RAYnew
quote:

ну есть станки для этого

Серьезно? Чож ты ими не пользуешься?

RAYnew
30-3-2019 11:55 RAYnew
quote:

Извини, но это - не станок. Так, подставочка. И накосячить можно и с ним. Что, многие, регулярно и демонстрируют.
Хотя, откровенным нубам это помогает собрать более-менее кучку.
Короче, не панацея.

MAXUT555
30-3-2019 11:56 MAXUT555
Это да, когда начинаешь взвешивать пульки, то многое проясняется хахахах. Причем если себе можно их отсортировать, то на заводе этим заниматься в жизни ни кто не станет, понятно дело.
Я так скажу камрады по теме - могу понять увлеченность и любовь людей к определенным игрушкам, заставляющим их покупать поделки по завышенной стоимости (сам сейчас купил AR-15 и тюнингую цевьями по 25 тысяч, УСМами по 30 и т.д., но в этом виноваты санкции, перекупщики и курс доллара), но нае..ть настолько людей, чтоб продавать кусок железа сляпаный как папье-маше, за 120кусков и выше, при том что ему красная цена 25-30, при себестоимости тыс.10-15... ну это просто грабеж )). Хоть убейте не пойму что там даже на половину стоимости. Хотя людей не под...ю и не осуждаю - личное дело каждого, каждый лечит свою скуку как может...
RAYnew
30-3-2019 12:01 RAYnew
quote:
Изначально написано MAXUT555:
Это да, когда начинаешь взвешивать пульки, то многое проясняется хахахах. Причем если себе можно их отсортировать, то на заводе этим заниматься в жизни ни кто не станет, понятно дело.
Я так скажу камрады по теме - могу понять увлеченность и любовь людей к определенным игрушкам, заставляющим их покупать поделки по завышенной стоимости (сам сейчас купил AR-15 и тюнингую цевьями по 25 тысяч, УСМами по 30 и т.д., но в этом виноваты санкции, перекупщики и курс доллара), но нае..ть настолько людей, чтоб продавать кусок железа сляпаный как папье-маше, за 120кусков и выше, при том что ему красная цена 25-30, при себестоимости тыс.10-15... ну это просто грабеж )). Хоть убейте не пойму что там даже на половину стоимости. Хотя людей не под...ю и не осуждаю - личное дело каждого, каждый лечит свою скуку как может...

Нуу... цена дело такое. Фишка МА - как раз, "эксклюзивы". Типа, только у них. Другое дело, что делают эти эксклюзивы так, что действительно, виден уровень "гаражного автосервиса", а не завода с ЧПУ, ковочной машиной для стволов(очень даже крутой и кошерной, кстати!!).
Почему так - х.з. Но полагаю, дело как всегда в том, что платить работягам не модно, а за копейки работают вот именно так.
Зато, норма прибыли радует владельца

RAYnew
30-3-2019 12:07 RAYnew
quote:

можно.

Более-менее кучка и техническая кучность оружия+ патрон - не одно и то же Если бы такая подставка делала из лоха МС по стрельбе - мир был бы намного проще.
Но, увы Так что, мимо...

RAYnew
30-3-2019 12:09 RAYnew
quote:

ну.. капитализм, чё не так то?

Вот када капитализм у Молота - ты горой. Когда у других - по разному
Как говорилось в книжке ОГенри - "...нарисуй мне пожалуйста, на досуге, график твоей пресловутой совести"(с)
Рекомендую, прочти. Очень жизненные персонажи эти, Питерс и Таккер

всего страниц: 12 : 1234567...9101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 4 )