Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
BlackDeath80
25-3-2019 21:29 BlackDeath80 первое сообщение в теме:
Попробую описать впечатления от первого знакомства с изделием. Практически как распаковка посылки из Китая . Прошу строго не судить мои блоггерские способности

edit log

Lis-biker
5-7-2019 21:54 Lis-biker
значит показалось что затвор от масла блестит на фото тоже люблю балистол, но точные пушки типа зауэра 303 и всякого такого, его зимой- точно не любят. а как после стрельбы много нагара в потрохах?

edit log

Lis-biker
5-7-2019 21:56 Lis-biker
причина плохой кучи может быть и в неустойчивом положении (ярко выраженная вертикаль, это имхо ошибка вкладки), или может стрельба не шла. ну и патроны опять же..

edit log

Мустафа
5-7-2019 21:56 Мустафа
Не показалось.... это масло, торопились и видимо просмотрел. Но Климовским пофигу масло?
Мустафа
5-7-2019 21:58 Мустафа
Но ощущение супер, когда после выстрела слышен удар пули в щит. А вообще это оружие для специальных операций, а не для того что бы в атаку бегать
Lis-biker
5-7-2019 21:58 Lis-biker
ну может поэнергичнее будут, попробуйте всё вымыть и смазать бричвудом моликотовым, а то зимой балистол стынет.
Lis-biker
5-7-2019 21:59 Lis-biker
quote:
Originally posted by Мустафа:

Но ощущение супер

я томко в руках на выставке держал, жаль что ценник такой конский, купил бы обязательно, чисто для души
Мустафа
5-7-2019 22:01 Мустафа
А это товарищ стрелял на 100 метров.

click for enlarge 960 X 1280 102.9 Kb
Мустафа
5-7-2019 22:08 Мустафа
quote:
Изначально написано Lis-biker:
причина плохой кучи может быть и в неустойчивом положении, или может стрельба не шла. ну и патроны опять же..

Я же говорю, жопа была выше головы, когда стрелял лежа.

edrenaya.vosh
5-7-2019 23:09 edrenaya.vosh
Что только люди не придумают, дабы оправдать свою криворукость...
Стрельба не шла... Вы там вкрай идиоты? куда она идет?

Только приняв свои ошибки есть шанс их исправить

Мустафа
6-7-2019 00:01 Мустафа
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

Вы не поверите, но меня все устраивает... Здесь интересовались люди данной винтовкой, вот на скорую руку и сделал все что было возможно в данных условиях. Для меня было важно отстрелять в полевых условиях, проверить на отказы, попытаться выяснить причины и как их устранить. Что не так?
Ну а по поводу криворукости, это всё относительно. Вы сами то уверены, что Вы пряморукий?
И вот еще. Здесь я написал и показал то, что посчитал возможным показать и не более того.

edit log

Lis-biker
6-7-2019 06:46 Lis-biker
это видимо пневманутый, они все крутые до скрипа в яйцах
S_o_y_Z
6-7-2019 19:41 S_o_y_Z
quote:
Изначально написано Мустафа:
Теперь самое интересное.... Нормально винтовка стреляет 4-5 пачек, потом всё засерается внутри и надо чистить. Иначе будут периодические неперезаряды., гильза вылетит, оружие взведется, а патрона в патроннике нет. Хотел видео скинуть, для оценки звука, но как то интернет хреново работает...

S_o_y_Z
6-7-2019 19:59 S_o_y_Z
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

Слушай пряморукий, есть что по делу???? нету
Может ты представитель молота, вряд ли...
может эксперт по новым видам вооружения .. тоже не похоже..
просто что то решил квакнуть потому как ЗП не позволяет купить этот предмет.. похоже
ну это и не важно, тема посвящена предмету и его работе, за что можно просто сказать товарищу осветившему данную тему спасибо...

Ну а от себя СПАСИБО Мустафа... буду признателен если будете извещать нас всех о работе предмета в полевых условиях... еще раз спасибо

Мустафа
6-7-2019 21:26 Мустафа
То что писал про 4-5 пачек, это тульские патроны были. С патронами КСПЗ проблем не было. Потом уже Климовскими стрелял, так сказать, на отказ. Патроны кончились, винтовка горячая, отказа не было. Ну, или чистить после каждые 4 пачек отстрела. Общий вывод такой, винтовкой очень доволен, легкая и прикладистая.
Анатолий М
6-7-2019 21:48 Анатолий М
Спасибо за обзор, тоже очень заинтересован в данным аппаратам!
heligun
2-8-2019 12:37 heligun
Интересно, как автоматика работает на 7,62, на 9-ке все понятно и так. Магазины везде штатные, а как подача из них "тонких" боеприпасов обстоит??
Мустафа
2-8-2019 14:51 Мустафа
quote:
Изначально написано Lis-biker:
мне кажется надо меньше смазки, или сухую типа

Купили два флакона. Завтра попробую еще пострелять, надо будет проверить еще пару моментов.

vtb
28-8-2019 09:33 vtb
Ну а мишени из 762х39 это секретная информация?

Просто хочется понимать - ог вообще стреляет? Работает в этом калибре?

heligun
28-8-2019 10:05 heligun
Похоже, что владельцы ВСС 7,62 после пострелух в себя прийти не могут от восторга...или конфуза !??
vtb
28-8-2019 22:07 vtb
помацал сегодня в темпе рядом

тульский ВСС в 9x39
МА ВСС в 7.62x39

тульский ВСС 9x39

плюсы
1. нормальный затвор и коробка. видно что это серийное изделие, которое долго выпускается.
2. вроде все более-менее аутентично (мне это не важно, но тем не менее)
3. коробка и затвор отфрезерованы на 4ку
4. цена - 86 т.р на полке (версия с крышкой с вивером)

минусы
1. ствол длинный
2. приклад не отстегивается
3. мацал версию с крышкой с вивером - не понял назачем сбрили боковой ластохвост. крышка с вивером - сопли сопли. как на нее ставить прицел - черт его знает.
4. крышка отферезерована фигово - следы фрезы

МА ВСС 7.62x39

плюсы
1. ствол короткий внутри фальш глушителя
2. фальш глушительнакручивается на резьбе. т.е. если его выкинуть и сделать на его место цевье - то цевье легко поставить.
3. 7.62x39
4. приклад отъемный. те. без фальшглушителя получаем 2 детальки - 510мм и 300мм приклад. что удобно перевозить

минусы
1. регулируемого газблока нет (скорее это относится ко всем карабинам которые лежат в темпе -тк поставка была в одно и тоже время)
2. планка целика, цевье, крышка - такое ощущение, что новодел и не оригинал.
3. затвор при сопровождении рукой не досылается до конца. (и недозакрывается похоже) только если под пружиной оттянуть - отпустить - тогда закроется с разгона.
4. внутренности новодел. как оно реально работает - вот вопрос.
5. ценник в 122 т.р. в комлекте зачем то лежит какой-то ПСОид... на выброс его однозначно.
6. почему вставка в фальшглушитель, которая накручивается на ствол и центрирует тело фальшглушителя относительно ствола имеет резьбу М14x1 ПРАВУЮ. а не M14x1LH - лично у меня очень большой вопрос. Куда крутить эту вставку по большому счету пофиг, а вот то, что ДТК от АК нельзя просто взять и накрутить на ствол - удручает.

резюме

ВСС 9х39 из Тулы надо подрезать ствол до 300мм и приделать отъемный приклад с блокиратором. и получится рабочий легкий вариант карабина в 9x39.

или

на МА ВСС 7.62x39 надо убрать ПСО из комлпекта, на стволе сделать резьбу М14x1LH и получить хоть одну фотку отстрела на кучность и отзыв владельца по работе затвора при настреле в 300-400 без чистки.

в текущей ипостаси - очень странные оба карабина.

понимаю, что можно взять на опыты 762x39 версию от МА - но вопрос к владельцам - а как он стреляет??

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 11 )