Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винторез 7.62х39 от Молот Армз

Chronic
P.M.
27-10-2020 03:46 Chronic
ILMAG 49:

Подскажите, пожалуйста, название магазина, и интересовались ли вы, как устроена система газблока (по типу МА?).

Магазин который при ТОЗе, "Тульское оружие" https://tozarms.com/about/contacts/
Газблок нерегулируемый, под обычные (не УС) патроны.
Разобрал, ВСС как ВСС. К сожалению на глаз отличия от 9х39 мне не определить, не настолько знаком с образцом.
Возможно в перспективе вытащу новоиспеченного владельца на стрельбище, но не скоро.

ILMAG 49
P.M.
27-10-2020 10:22 ILMAG 49
Chronic:

Магазин который при ТОЗе, "Тульское оружие" https://tozarms.com/about/contacts/
Газблок нерегулируемый, под обычные (не УС) патроны.
Разобрал, ВСС как ВСС. К сожалению на глаз отличия от 9х39 мне не определить, не настолько знаком с образцом.
Возможно в перспективе вытащу новоиспеченного владельца на стрельбище, но не скоро.

Спасибо за ссылку магазина.КО ВСС 7.62,были на остатке? Собираюсь завтра к ним. По телефонам не могу до них дозвониться.

Chronic
P.M.
27-10-2020 10:34 Chronic
ILMAG 49:

Спасибо за ссылку магазина.КО ВСС 7.62,были на остатке? Собираюсь завтра к ним. По телефонам не могу до них дозвониться.

Выбирался из трёх, как минимум два ещё есть, а может и больше. Все примерно одинаковые и достаточно прямые.

bagrov
P.M.
5-11-2020 18:41 bagrov
Други а подскажите плиз мож кто сталкивался..
Винторез 7,62-39.
Регулятор. Дозвук бпз.
Скачет дико стп.
С одной пачки может собраться в пять см группа а может из пяти один в щит прилететь.
Какая то десть.
Никто бпз не проверял?
Уже не знаю на что и думать
djonsid
P.M.
5-11-2020 18:51 djonsid
bagrov:
Други а подскажите плиз мож кто сталкивался..
Винторез 7,62-39.
Регулятор. Дозвук бпз.
Скачет дико стп.
С одной пачки может собраться в пять см группа а может из пяти один в щит прилететь.
Какая то десть.
Никто бпз не проверял?
Уже не знаю на что и думать

5 см на 100 м? Радуйтесь. Я на 50 м таких куч не мог собрать даже своими патронами
Я свое мнение написал: этот кусок железа стрелять не будет.

bagrov
P.M.
7-11-2020 11:42 bagrov
Не знаю. Куча то собирается. Только может бессистемно скакануть выше ниже.
bagrov
P.M.
8-11-2020 11:21 bagrov
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 77.6 Kb

На первом фото выстрел с магазином и четыре без магаза.
На втором и третьем вариации четные нечетные и с магазом.
Дист 100м тепляк

bagrov
P.M.
8-11-2020 11:22 bagrov
Нате отчетик об научных изысканиях😂
Вылезла проблема. Как мне казалось смещение стп а оказалось вдруг что это все таки деление группы на две.
Перепробовал все. И разные партии боеприпаса и разные вкладки и единообразную затяжку торцевой центрующей вставки которую кстати поменял на вкладыш от ротора.
В итоге вспомнил подобную проблему полуавтоматов типа ак скс с двухрядной подачей.
Отстрелял несколько серий в разных алгоритмах.
Так вот. Если стреляю четные и отдельно нечетные то стп смещается на тридцать см🤣🤦 по вертикали.
При отстреле без магазина по одному стп там же где и при стрельбе четными патронами.
Похоже двухрядная подача меняет положение личинки.
bagrov
P.M.
8-11-2020 15:33 bagrov
За какие деньги? Семдесят рублей?
Тепляк на него в пять раз дороже. Не смешите.
Пусть будет. Это не десятый и даже не двадцатый ствол в коллекции.
До ста метров для развлекательного бабахинга пойдет.
Щас еще псо1м2 закажу.
А насчет армии. Грешкн. Не было всс. С валом жил несколько лет.
Так что тоже не угадали.
gross kaput
P.M.
9-11-2020 11:40 gross kaput
Originally posted by bagrov:

скс с двухрядной подачей


В СКС такой проблемы нет, от слова совсем - там принцип запирания не способствует отжиму затвора и двуцентрию
bagrov
P.M.
9-11-2020 13:01 bagrov
Возможно. По скс не вникал. Давно попадалось.
Но здесь явная зависимость от примкнутого магаза.
bagrov
P.M.
9-11-2020 13:08 bagrov
немогупридумать:

Давайте я Вам карту свою сброшу, переведите мне эти смешные для Вас деньги. А то жесть как мучительно читать тему и считать, сколько можно было купить интересного на деньги, потраченную на эту откровенную хрень...

Так не читайте. Или прям невмоготу говнеца на вентилятор кинуть?
У меня сосед владелец логана каждый раз у меня в гостях рассказывает что q5 моей жены это переплата и ненужно.
1000 долларов за редкую модель это немного. Конечно дело личное дело каждого но это реально смешно.

SDR
P.M.
9-11-2020 16:15 SDR
bagrov:

Так не читайте. Или прям невмоготу говнеца на вентилятор кинуть?
У меня сосед владелец логана каждый раз у меня в гостях рассказывает что q5 моей жены это переплата и ненужно.
1000 долларов за редкую модель это немного. Конечно дело личное дело каждого но это реально смешно.

Сосед ваш прав кстати

Если правда про оружие это говно на вентилятор, то наслаждайтесь, мы не возражаем. Может решите вопрос с подачей ))

bagrov
P.M.
9-11-2020 17:15 bagrov
Ну ка интересно стало.
А кого из вас есть в пользовании сей девайс?
bagrov
P.M.
10-11-2020 07:04 bagrov
Не надо мягкое с теплым путать.
Мой пост был для владельцев этого девайса. Для тех кто столкнулся с подобной проблемой.
Вы реально думаете что все эти рассуждения о дороговизне и нецелесообразности интересны владельцам?🤣
Купили штуковину которая нравится на свои честно заработанные и рукоблудим потихоньку.
Вам то что?
Вы ж на улице на светофоре не кричите владельцам черри амулет что они не то купили?
Это больше похоже извините на зависть хотя и не утверждаю.
Какие единицы у вас в пользовании?
SDR
P.M.
10-11-2020 07:40 SDR
Вам то что?

пока есть желающие покупать полуфабрикаты, завод будет их делать и задорого
gross kaput
P.M.
10-11-2020 09:22 gross kaput
Originally posted by bagrov:

Это больше похоже извините на зависть хотя и не утверждаю


Ну не смешите меня - какая зависть? Просто интересно посмотреть и послушать живых владельцев, хотя первоначальное мнение, сделанное еще после осмотра на выставке, что это поделка криворуких ПТУшников только обрело уверенность.
SDR
P.M.
10-11-2020 09:47 SDR
gross kaput:

Ну не смешите меня - какая зависть? Просто интересно посмотреть и послушать живых владельцев, хотя первоначальное мнение, сделанное еще после осмотра на выставке, что это поделка криворуких ПТУшников только обрело уверенность.

Да кто ж признается

немогупридумать
P.M.
10-11-2020 09:54 немогупридумать
alexr97611:
Хм, ну, раз кому-то ещё интересно - приступим )
Если Вы до сих пор терзаетесь сомнениями: выбирать МА Винторез или КО ВСС - берите тульское изделие, тут у меня даже сомнений никаких нет. Качество изделия выше и аутентичность ближе к оригиналу. Причём, на КО ВСС, в отличие от КО ВВС-01 (который с боковой планкой), узел фиксации крышки надёжнее, возвратную пружину не перекашивает.
Теперь по опыту эксплуатации МА Винторез. Проблемы начались сразу после первой разборки изделия. Курок, который в МА слепили вместе с ударником, перестал вставать на боевой взвод. Долого ломал голову, внешне, вроде, всё ОК, а не работает. Потом допёр - пружина спуска, она же шептала и перехватывателя, слеплена из какой-то сыромятины, банально, подразогнулись усы, подпружинивавшие шептало и перехватыватель. Загнул заново, поставил, заработало. Стреляем, стреляем - начал вдруг очередить. Разобрал, вник - причина в истирании граней курка и перехватывателя, курок перестал удерживаться при отпускании спускового крючка, итог - срыв и неконтролируемый автоматический режим стрельбы. Фиг с ним, напильник в зубы, вывел заново грани, отрегулировал угол подъёма перехватывателя, сразу же вывел заново угол на грани шептала, поскольку и там уже грани начала "слизываться". Стреляем дальше - хрусь: часть затворной рамы с рукояткой взведения отваливается в месте, где МА залепил нештатную ось, фиксирующую затвор от извлечения. Не, не угадали, я не взял в руки сварочник, просто отправил поделку на МА, поскольку она была ещё на гарантии. Попутно, сообщил о проблеме с возвратной пружиной - из-за плохой фиксации и постоянных перекосов направляющий шток загнуло и она вышла из строя. Была нарыта нормальная пружина от ВСС, а эта, так же, отправилась в Кировскую область. Примерно через месяц-полтора привезли отремонтированное изделие, поехали стрелять дальше. Месяца три было почти всё нормально, только периодически выводил заново грани курка, шептала и перехватывателя и всё больше увеличивал угол их подъёма, ну а хули, рука набита уже. Затем, перестал докрываться затвор, что, естественно, приводило к постоянным осечкам. Разобрал, вник, тут особо вдаваться не буду, если разбирали это изделие "дотла", то в курсе, что за предварительное отпирание там отвечает шток с пружиной, расположенный в полости затворной рамы. Вот эта то конструкция, опять же, не имеющаяся в оригинале, и не давала затвору закрыться до конца. Доработал, заработало. Спустя ещё месяца полтора развалился вкладыш затворной рамы, так же внесённый в конструкцию извне, после чего изделие отправилось.. . Не, опять не угадали, на списание, ибо зае... ло уже в край.
Что касается МА 7,62, то покрутив, разобрав, постреляв из него, я пришёл к выводу, что конец его ещё более близок, чем у изделия в 9, импульс отдачи подвижных частей субъективно, больше, чем в 9, а конструкция и так на ладан дышит.
Такие дела, можете кидаться тапками.

Бедолага.. .

SDR
P.M.
10-11-2020 12:57 SDR
bagrov

скажите пожалуйста, а ауди у вашей жены новая или сильно б\у? примерная рыночная стоимость?

bagrov
P.M.
10-11-2020 19:42 bagrov
немогупридумать:

Ваш пост может и о владельцах, но тема не про них, а про предмет. И каждый, не зависимо от того, имеет он что-то или нет, может отписать тут своё мнение. Ну, кто ж из владельцев сознается, что поступил опрометчиво, купив ЭТО. Да никто. Ибо ПСИХОЛОГИЯ! Только те, кто не имеет ЭТО или УЖЕ не имеет, может отписать независимое мнение. Кстати, в 22 посту на фото ствола изнутри какие то раковины. У вас тоже они есть и вас это устраивает?

Не о владельцах а ДЛЯ.
Читайте внимательней.

bagrov
P.M.
10-11-2020 19:46 bagrov
SDR:

скажите пожалуйста, а ауди у вашей жены новая или сильно б\у? примерная рыночная стоимость?

А это при чем? Речь шла об умниках любящих поумничать об вещах которые не имеют.

SDR
P.M.
10-11-2020 20:04 SDR
bagrov:

А это при чем? Речь шла об умниках любящих поумничать об вещах которые не имеют.

Просто интересно.
Видимо машина не новая, так?

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 03:41 FomenkoVlAl
bagrov:
Нате отчетик об научных изысканиях😂
Вылезла проблема. Как мне казалось смещение стп а оказалось вдруг что это все таки деление группы на две.
Перепробовал все. И разные партии боеприпаса и разные вкладки и единообразную затяжку торцевой центрующей вставки которую кстати поменял на вкладыш от ротора.
В итоге вспомнил подобную проблему полуавтоматов типа ак скс с двухрядной подачей.
Отстрелял несколько серий в разных алгоритмах.
Так вот. Если стреляю четные и отдельно нечетные то стп смещается на тридцать см🤣🤦 по вертикали.
При отстреле без магазина по одному стп там же где и при стрельбе четными патронами.
Похоже двухрядная подача меняет положение личинки.

Респект! 5 см на сотке дозвуком - 1,7 МОА достойный результат! Я большего от данного девайса и не жду. Влияние на СТП от подачи из магазина? Как это? Прослаблен патронник? Пуля полуоболочка и носик заминает? Или как может сказываться подача с разных рядов магазина? В любом случае, я бы начал с подачи по одному прямо в патронник, чтобы определить техническую кучность комплекса патрон-ствол еще и с заглушенным газоотводом (благо система позволяет это сделать). Вы стреляете с фальшем? Упор на него делаете?

bagrov
P.M.
11-11-2020 05:30 bagrov
click for enlarge 1707 X 1280 99.7 Kb
Фото загружаются почему то перевертышами. Правый край это верх.
Стрелял с рук чтоб приблизить к тем условиям в которых будет применятся.
Дозвук оболочка. Полуоболочка кстати бывает?
Первое возле грелки с примкнутым магазином. Остальные подача по одному.
Горизонт подрастянул. Был туман и грелку еле видел.
bagrov
P.M.
11-11-2020 05:42 bagrov
FomenkoVlAl:

Респект! 5 см на сотке дозвуком - 1,7 МОА достойный результат! Я большего от данного девайса и не жду. Влияние на СТП от подачи из магазина? Как это? Прослаблен патронник? Пуля полуоболочка и носик заминает? Или как может сказываться подача с разных рядов магазина? В любом случае, я бы начал с подачи по одному прямо в патронник, чтобы определить техническую кучность комплекса патрон-ствол еще и с заглушенным газоотводом (благо система позволяет это сделать). Вы стреляете с фальшем? Упор на него делаете?

Отстреливал и с рук и с фальша и с цевье.
Там похоже дело не в самой подаче а в разной силе и направлении поджатия рамы подавателем или верхними патронами.
Помните раньше отстреливали па без магазов с подачей по одному?
Здесь скорее всего сильно нахимичили с затворной группой либо качество изготовления такое.
Был пример чел соорудил даже однорядный магаз чтоб для калашмата чтоб минимизировать.

bagrov
P.M.
11-11-2020 05:46 bagrov
click for enlarge 1707 X 1280 77.6 Kb
Вот тоже с рук. Магаз примкнут. Но стрелял только четные. Нечетные выкидывал вручную.
bagrov
P.M.
11-11-2020 05:49 bagrov
click for enlarge 1707 X 1280 206.0 Kb
Вот тепляк и партия боеприпаса.
bagrov
P.M.
11-11-2020 05:55 bagrov
SDR:

Просто интересно.
Видимо машина не новая, так?

Все верно. Уже пора менять. Сколько стоит сейчас не интересовался пока. Где то чуть больше миллиона наверное. Хотя они вроде как подорожали..
Так и что?

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 06:11 FomenkoVlAl
bagrov:

Фото загружаются почему то перевертышами. Правый край это верх.
Стрелял с рук чтоб приблизить к тем условиям в которых будет применятся.
Дозвук оболочка. Полуоболочка кстати бывает?
Первое возле грелки с примкнутым магазином. Остальные подача по одному.
Горизонт подрастянул. Был туман и грелку еле видел.

Полуоболочка - 13,2 грамма от х54 используется в самокрутах

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 06:12 FomenkoVlAl
bagrov:

Фото загружаются почему то перевертышами. Правый край это верх.
Стрелял с рук чтоб приблизить к тем условиям в которых будет применятся.
Дозвук оболочка. Полуоболочка кстати бывает?
Первое возле грелки с примкнутым магазином. Остальные подача по одному.
Горизонт подрастянул. Был туман и грелку еле видел.

сколько в сантиметрах между дырками?

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 06:12 FomenkoVlAl
bagrov:

Вот тепляк и партия боеприпаса.

У тепляка какая кратность?

FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 06:28 FomenkoVlAl
Заводским УС насколько громкий выстрел без банки?
FomenkoVlAl
P.M.
11-11-2020 06:30 FomenkoVlAl
bagrov:

Вот тепляк и партия боеприпаса.

Кронштейн боковой от АК или СВД?

bagrov
P.M.
11-11-2020 08:22 bagrov
Крон дедал. Звук без банки на уровне пм примерно.
Размер грелки 10-5см
Кратность минимальная 3 вроде. Щас не прмню. Несколько разных юзаю.
SDR
P.M.
11-11-2020 08:55 SDR
bagrov:

Все верно. Уже пора менять. Сколько стоит сейчас не интересовался пока. Где то чуть больше миллиона наверное. Хотя они вроде как подорожали..
Так и что?

а квартиры в Волгодонске наверное недорогие?
ляма полтора-два за трешку?

в чем сакральный смысл покупать авто по цене квартиры в своем городе, а часто и дорОже ее? кроме понтов, их не рассматриваем

bagrov
P.M.
11-11-2020 10:42 bagrov
SDR:

а квартиры в Волгодонске наверное недорогие?
ляма полтора-два за трешку?

в чем сакральный смысл покупать авто по цене квартиры в своем городе, а часто и дорОже ее? кроме понтов, их не рассматриваем

К сожалению у меня нет квартиры в волгодонске🤷
Я давно там не живу. Я домики себе построил. Под ростовом и таганом.
Например моя машина не тянет и на половину стоимости одного домика и тем более жены. Ее можно сравнить по стоимости квартиры в новочеке если вас так это беспокоит🤣
А вот в чем сакральный смысл считать чужие деньги потраченные на хобби я понять не могу.
У меня у друга есть несколько самолетов. Он любит на них гонять по всему миру.
Будет очень странно если я вдруг начну ему втирать сколько квартир в питере он мог бы купить.
Не находите?🤣
Уважаемый аноним вы мне обьясните основной посыл ваших постов. В чем вы хотите меня убедить?
Хобби никогда не были прибыльными. Подход с точки зрения целесообразности здесь не катит.
Я ж не доказываю что это чудо отечественной промышленности самый лучший карамультук на свете.
Я знал что беру. Докупил туда банку за 25. Воткнул тепляк за 350. И кайфую. И насрать мне сколько он сооил. Была возможность вот и заморочился.
Когда мне надо выступить на чр я вытащу из сейфа одну из арок. Когда надо отстреляться на лисовского я возьму и достану две болтовых винтовки в 338 и 308. Когда ребенку пострелять надо достаю ма кедр.
Вас это не возмущает? Что у меня пара десятков единиц? Не раздражает?
Так что не переживайте за меня. Если мне понадобится квартира в волгодонске я куплю. Все нормально.
Кстати хотел спросить. Почему вас банят в питерской ветке? Это неиз заэтой назойливой заботы о чужих деньгах?
Вы с Андреем Минаевым не знакомы случайно?или с Марией Свешниковой?
Если да то попрошу встречу с вами организовать при случае. Успокить вас так сказать лично🤣

SDR
P.M.
11-11-2020 10:56 SDR
считать чужие деньги

это глупость, разнесенная по ветру, не повторяйте ее, иметь собственное мнение сложнее, зато правильнее

у вас в профиле Волгодонск, вот от него и прыгали

убеждать вас в чем то не собирался, но хотел услышать ответ на вышеуказанный пост о пропорциях стоимости

вижу что у вас, как и у многих, хотелки превуалируют

bagrov
P.M.
11-11-2020 14:30 bagrov
немогупридумать:
Углубляться в личные отношения не стоит. Просто люди, разбирающие в оружии, хотели предупредить будущих владельцев о целесообразности приобретения данного чуда из полена. Если уж очень хочется что-то подобное, то конечно нужно брать с ТОЗа, ибо они делают оригинал и знают, как это нужно сделать правильно. А данный макет был сделан на волне гонки за рынок, за деньги. Есть такая черта у данного завода. Поэтому, никто и в мыслях не думал о качестве и аутентичности. Внешне похоже и уже хорошо! Это как с МР38. Многие даже сейчас, по прошествии 5 лет уверены, что он сделан из "оригинальных запчастей из вагона, стоящего на одном украинском складе с войны" И их отданные тогда 500 тысяч уже никто не вернёт.. . вот и всё. В нашей стране огромное количество людей, которые смотрят "Решалу" и уверены, что это правда

Вроде ж вы выкладывали чей то длинный пост про тоз.
С ма этих проблем нет.
А самое главное банку можно воткнуть в корпус фальша.
Правда вес конечно не всс

bagrov
P.M.
11-11-2020 14:54 bagrov
SDR:

это глупость, разнесенная по ветру, не повторяйте ее, иметь собственное мнение сложнее, зато правильнее

у вас в профиле Волгодонск, вот от него и прыгали

убеждать вас в чем то не собирался, но хотел услышать ответ на вышеуказанный пост о пропорциях стоимости

вижу что у вас, как и у многих, хотелки превуалируют

Не уверен что значит превуалирует.
Превалирует?доминирует?
Ну да. Никто ж и не скрывает.
Хобби это и есть хотелки и всегда оно убыточно с точки зрения целесообразности.
А квартиры в волгодонске с окончанием строительных на роаэс сильно упали.
На самом деле я соврал. Есть там трешечка🤣 но полтора это ее красная цена🤷
Вы ж вроде кандидат? Должны ж понимать что в нашей стране экономическая обоснованность вовсе не определяющий фактор🤣
Понты? Вряд ли.
Скорее попытка наиграться до того как все закончится🤷


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 10 )