Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
BlackDeath80
25-3-2019 21:29 BlackDeath80 первое сообщение в теме:
Попробую описать впечатления от первого знакомства с изделием. Практически как распаковка посылки из Китая . Прошу строго не судить мои блоггерские способности

edit log

S_o_y_Z
27-6-2019 11:49 S_o_y_Z
quote:
Изначально написано Мустафа:
Вчера тоже отстрелял свою 9х39 после ремонта. Всё отработало четко, без задержек, одно удовольствие. И что сразу не делать нормально, а не организовывать отзывные компании. Фото и видео тоже не буду выкладывать, а то начнется: Не так стоишь... Не так держишь... и т.д.

Может хоть вы выложите результаты отстрелов...
Очень уж подозрителен этот заговор молчания вокруг агрегатов данного типа ..
Ведь куплено уже не один и не два... а все как воды в рот набрали..

Мустафа
27-6-2019 14:12 Мустафа
quote:
Изначально написано S_o_y_Z:

Может хоть вы выложите результаты отстрелов...
Очень уж подозрителен этот заговор молчания вокруг агрегатов данного типа ..
Ведь куплено уже не один и не два... а все как воды в рот набрали..

Добрый день! Более плотно отстрел хочу провести в отпуске, который начнется с 01.07. Если всё сложится удачно, то во вторую неделю июля выложу фото. Хочу сразу обозначить, что использую призматический прицел Vortex Spitfire 3X, там сетка прицела отличная. Штатные ПСО не использую из принципа, не нравятся они мне. До этого стрелял в стрелковом клубе на 100 метров, все попадания легли в девятку (мишень ? 4), "утюгов" не было.

edit log

S_o_y_Z
27-6-2019 17:24 S_o_y_Z
quote:

Добрый день! Более плотно отстрел хочу провести в отпуске, который начнется с 01.07. Если всё сложится удачно, то во вторую неделю июля выложу фото. Хочу сразу обозначить, что использую призматический прицел Vortex Spitfire 3X, там сетка прицела отличная. Штатные ПСО не использую из принципа, не нравятся они мне. До этого стрелял в стрелковом клубе на 100 метров, все попадания легли в девятку (мишень ? 4), "утюгов" не было.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОХ наконец хоть кто то откликнулся, я так понимаю речь идет о 9
я планирую брать 7.62 ну и за этот отклик спасибо...
а то выглядит что все кто купили поняли что потратили сотку с лишним напрасно и затихарились ))))
ну а вы то довольны агрегатом, как по прикладистости , отдача, звук..
и вообще не жалеете про потраченные деньги?
я жду когда до столицы дойдет обновленная партия с увеличенным газовым поршнем и регулировкой на звуковые и дозвуковые патроны...
новость от молота как мне показалось весьма интересная...

Lis-biker
27-6-2019 19:33 Lis-biker
quote:
Originally posted by Мустафа:

отстрел хочу провести

если можно 1 группу в 10 выстрелов, и 2-3 по 4-ре выстрела на одном листе
S_o_y_Z
27-6-2019 19:50 S_o_y_Z
quote:
Изначально написано Lis-biker:

если можно 1 группу в 10 выстрелов, и 2-3 по 4-ре выстрела на одном листе

Lis-biker
27-6-2019 19:59 Lis-biker
ну просто видимо не самые бедные, стоил бы он тыщ 30 я бы тоже купил.
Мустафа
27-6-2019 20:58 Мустафа
Винтовкой очень доволен, доводилось пользоваться в войсках и в СКР. Единственно, что хочу сказать, не обошлось без ремонта. Изначально стала возникать проблема, после выстрела происходила экстракция гильзы, очередной патрон в патронник не досылался, происходил холостой спуск. На заводе эту проблему решили быстро, в течении двух недель, теперь все нормально. Что делали не знаю, времени не было интересоваться, сказали что теперь проблем не будет. Отдача очень мягкая, не резкая, винтовка легкая и прикладистая. Так что о потраченных деньгах не жалею, вещь должна приносить удовольствие при пользовании. Если получится, то сразу фотки мишени выложу с планшетника, все от связи будет зависеть в деревне Хуево-Кукуево Новоебеневского района Тамбовской обл.
S_o_y_Z
28-6-2019 10:21 S_o_y_Z
quote:
ну просто видимо не самые бедные, стоил бы он тыщ 30 я бы тоже купил.

бедность понятие относительное..а по цене....
ну то такое. те же телефоны на выходе новой линейки стоят процентов на сорок дороже всегда... потом дешевеют.. так и тут..
при выходе нового продукта всегда в его цену закладывают риски ... а вдруг не пойдет .. поэтому и цена завышена... мое мнение...

Мустафа
28-6-2019 10:49 Мустафа
После покупки МА-АПС, цена Винтореза выглядит более чем демократично....
S_o_y_Z
28-6-2019 13:40 S_o_y_Z
quote:
После покупки МА-АПС, цена Винтореза выглядит более чем демократично....

да ладно что серьезны... вы похоже серьезный колекционер..
и если не секрет... цель такой покупки...

Мустафа
28-6-2019 18:38 Мустафа
Покупки чего, МА-АПС? Здесь две причины. Первая в том, что мне нравится АПС. Вторая причина в том, что у меня есть ПМ, а по разрешению РНГа патроны не продают, нужна РОХа. Вот как то так.

edit log

S_o_y_Z
29-6-2019 14:39 S_o_y_Z
Ну что вопрос к ганзейцам...
Неужто из всей толпы зарегистрированных только двое купили агрегаты от молота...
Или все таки стесняетесь...
Мустафа
4-7-2019 12:59 Мустафа
Вчера, с товарищем, вышли на пострелушки, в местный овраг. Стрелял на 47 метров (дальномером меряли), винтовка приведена к нормальному бою на 100 метров, мишень для AR-15 M4, на листе А4. Скажу сразу, особой разницы по патронам Тулы и Климовска не увидел. Вот две мишени. Точка прицеливания черный силуэт в центре мишени. Дул сильный ветер, жара и слепни летали. Первая мишень Тульские патроны, вторая КСПЗ, напомню патроны 9х39.
click for enlarge 960 X 1280 108.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.6 Kb
Потом стрелял по пять патронов, точка прицеливания нижний срез листа. Аналогично, первая мишень Тула, вторая Климовск.В обоих мишенях есть попадания почти пуля в пулю.

click for enlarge 1280 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 103.7 Kb

edit log

Lis-biker
4-7-2019 13:36 Lis-biker
мишени походу засекретили.. ну хоть сколько в см группы?
Мустафа
4-7-2019 14:41 Мустафа
quote:
мишени походу засекретили.. ну хоть сколько в см группы?

Сейчас скину. С планшетника не получилось, связь плохая и файлы не грузятся

Lis-biker
4-7-2019 14:43 Lis-biker
да шучу я, спасибо за то что делаете!
Мустафа
4-7-2019 14:56 Мустафа
Теперь самое интересное.... Нормально винтовка стреляет 4-5 пачек, потом всё засерается внутри и надо чистить. Иначе будут периодические неперезаряды., гильза вылетит, оружие взведется, а патрона в патроннике нет. Хотел видео скинуть, для оценки звука, но как то интернет хреново работает...
Мустафа
5-7-2019 21:36 Мустафа
Сегодня удалось провести отстрел на 100 метров. Стрелял патронами ТПЗ и КСПЗ, опять особой разницы не увидел. Так как стрелял не в тире, а в овраге, в очень большой дали от населенных пунктов, площадка была не ровная, стрелял лежа с сошек, жопа была выше головы Скажу так, чуда не произошло, хотя все пули попали в лист А4, хорошо это или плохо я не знаю. Мишени выложу после того как фото синхронизируется с планшетником. Хочу обратить внимание вот на что. Оказывается Тульские патроны 9х39 полное дерьмо. Летят они нормально, но все задержки у меня были только с ними. Приходилось перезаряжать после каждого выстрела, не хватает у них мощи отвести затворную раму на необходимое расстояние, были случаи когда гильзу не выбрасывало или происходили утыкания. Плюнул я на это дело и снарядил магазин патронами КСПЗ и свершилось чудо, все проблемы пропали. Короче, «кошмарил» я винтовку по полной, горячая была, без перчаток не дотронуться, проблем не было. Вот как то так. Если у кого есть вопросы, спрашивайте или пишите личку. Фото мишеней чуть позже.
click for enlarge 1427 X 1280 125.8 Kb
Это задержка и неполное извлечение гильзы Тульского патрона. Они даже на ощупь какие то шершавые, как в пыли, руки потом серые после снаряжения магазина.
click for enlarge 960 X 1280 102.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.2 Kb
Первая мишень Тула, вторая Климовск

edit log

Lis-biker
5-7-2019 21:46 Lis-biker
мне кажется надо меньше смазки, или сухую типа
click for enlarge 650 X 650 28.1 Kb
Мустафа
5-7-2019 21:51 Мустафа
Фотки загрузил Я чистил Балистолом, потом насухо вытер. Пока чистая и Тула нормально работает, но после трех пачек начинает чудить.
всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винторез 7.62х39 от Молот Армз ( 10 )