Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про неудобные вопросы производителям ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...121314151617
Lis-biker
30-3-2019 09:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by zpt:

со 130мм до 0мм

я так полагаю кто-то украл у вас 5мм?
Lis-biker
30-3-2019 09:46 Lis-biker
рассматривают стволы со стороны среза. И для чего они это делают?
- ну вообще в умных книжках пишут, в советских ещё писали кажись, про кольца теневые, и в первую очередь для гладкого.. мало мне говорили что для шершавого это тоже работает - выбирают ровный ствол.
Lis-biker
30-3-2019 09:48 Lis-biker
Особенно умиляет эта процедура на двудулках
- при пайке стволов их запросто может повести. но есть способ лучше, переплатить и купить "штучное"
zoom52
30-3-2019 09:49 zoom52
quote:
Изначально написано Lis-biker:
рассматривают стволы со стороны среза. И для чего они это делают?
- ну вообще в умных книжках пишут, в советских ещё писали кажись, про кольца теневые, и в первую очередь для гладкого.. мало мне говорили что для шершавого это тоже работает - выбирают ровный ствол.

Коля, ты купился

Lis-biker
30-3-2019 09:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by zoom52:

Коля, ты купился

я не прочитал дальше про иронию, хотя был несколько удивлён да

edit log

Кровопиец
30-3-2019 11:06 Кровопиец
У колюсика подгорает попусик
Landgraf
30-3-2019 16:20 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
...при пайке стволов их запросто может повести. но есть способ лучше, переплатить и купить "штучное"

Да при чём тут "повести"??? Вы просто по центрам померяйте - центра патронников и центра дульных срезов. И всё станет понятно Стволы на двудулках ВСЕГДА кривые
Borion
30-3-2019 20:53 Borion
quote:
Изначально написано Landgraf:
Вы просто по центрам померяйте - центра патронников и центра дульных срезов. И всё станет понятно Стволы на двудулках ВСЕГДА кривые

Во-первых, центрЫ, а не центрА. А, во-вторых, в чем смысл сей процедуры? Как связать между собой центры патронников и дульных срезов? И я, наверное, что-то не так делаю, но прямые каналы стволов на двудулках видел.

edit log

Lis-biker
30-3-2019 21:23 Lis-biker
quote:
Originally posted by Landgraf:

Стволы на двудулках ВСЕГДА кривые

есть советские книжки ещё как ружжо выбирать по теневым кольцам
Landgraf
30-3-2019 22:16 Landgraf
quote:
Изначально написано Borion:
...в чем смысл сей процедуры? Как связать между собой центры патронников и дульных срезов?...

А вот так - расстояние между центрами патронников намного больше, чем между центрами дульных срезов. И это не те доли миллиметра, которые требуются для сведения стволов. На горизонталках, например, чётко глазом видно, что продольные оси стволов искривлены, а патронники располагаются под углом к продольной оси блока стволов. Если бы стволы были прямыми, то расстояние между стенками стволов на дульном срезе было бы сантиметра полтора, если не больше.

zoom52
30-3-2019 22:19 zoom52
Чего вам дались стволы эти!? Можно целый день перебирать их по ормагам и все или почти все будет где одинаковым, чуть с уводом или не срочностью с патронником. Причём по кольцам дефект легко обнаружить, но как правило редко на что влияет-это лишь на мой взгляд религия. Конечно если уж конкретно элибсы от теней то вероятно ничего хорошего там не будет.
zoom52
30-3-2019 22:23 zoom52
quote:

А вот так - расстояние между центрами патронников намного больше, чем между центрами дульных срезов. И это не те доли миллиметра, которые требуются для сведения стволов. На горизонталках, например, чётко глазом видно, что продольные оси стволов искривлены, а патронники располагаются под углом к продольной оси блока стволов. Если бы стволы были прямыми, то расстояние между стенками стволов на дульном срезе было бы сантиметра полтора, если не больше.

Вот товарищу выберали ИЖ-27, верхний ствол- патронник чуть клюнутый в низ. Я его прибил Гуаланди на 50м с двух стволов, не вижу разницы.
click for enlarge 960 X 1280 92.2 Kb

edit log

Borion
30-3-2019 22:39 Borion
quote:

Извините, но это просто трэш какой-то! У стволов разная толщина стенок патронника и остальной части ствола, естественно, что наружный диаметр при этом разный. Но это никак не значит, что каналы стволов у двухствольных ружей искривлены. Разным является как раз-таки расстояние между стенками стволов и у казенника оно наименьшее. И если бы патронники были под углом к продольной оси ствола, то при взгляде через ствол с дула первое теневое кольцо всегда было бы смещено относительно остальных колец и продольной оси ствола соответственно. Однако, на качественно изготовленных стволах этого нет. Да даже просто можно взять чертеж ствола любого двухствольного ружья и сразу будет видно, что ось канала ствола прямая.

697 x 430

quote:
Изначально написано zoom52:
Чего вам дались стволы эти!? Можно целый день перебирать их по ормагам и все или почти все будет где одинаковым, чуть с уводом или не срочностью с патронником. Причём по кольцам дефект легко обнаружить, но как правило редко на что влияет-это лишь на мой взгляд религия. Конечно если уж конкретно элибсы от теней то вероятно ничего хорошего там не будет.

Возможно сейчас все стало хуже, но у моего ИЖ-12 с кольцами все в порядке. 10 лет назад помогал товарищу выбрать ружье и не бегая по магазинам целый день, а посмотрев несколько экземпляров в одном магазине, выбрали МР-27 с вполне ровными стволами. И дело здесь не в "религии", а в не желании платить деньги за некачественное изделие, по сути, брак.

edit log

zoom52
30-3-2019 22:53 zoom52
quote:

Извините, но это просто трэш какой-то! У стволов разная толщина стенок патронника и остальной части ствола, естественно, что наружный диаметр при этом разный. Но это никак не значит, что каналы стволов у двухствольных ружей искривлены. Разным является как раз-таки расстояние между стенками стволов и у казенника оно наименьшее. И если бы патронники были под углом к продольной оси ствола, то при взгляде через ствол с дула первое теневое кольцо всегда было бы смещено относительно остальных колец и продольной оси ствола соответственно. Однако, на качественно изготовленных стволах этого нет. Да даже просто можно взять чертеж ствола любого двухствольного ружья и сразу будет видно, что ось канала ствола прямая.

Раньше тоже встречались и 12 и 34 не очень, я 12 очень уважаю и делали их норм и подгонка дерева была на уровне. С товарищем до сих пор не разговариваем из-за 12, опередил он меня с покупкой, лет так 25 назад, разругались в пух и прах)))

Landgraf
30-3-2019 23:13 Landgraf
quote:
Извините, но это просто трэш какой-то!...

Возьмите штангенциркуль и померяйте.

quote:
...У стволов разная толщина стенок патронника и остальной части ствола, естественно, что наружный диаметр при этом разный...

Поэтому я и предлагаю мерить по центрам.

quote:
... Да даже просто можно взять чертеж ствола любого двухствольного ружья и сразу будет видно, что ось канала ствола прямая.

Лучше возьмите штангенциркуль.
Landgraf
30-3-2019 23:14 Landgraf
quote:
Изначально написано zoom52:
...ИЖ-27, верхний ствол- патронник чуть клюнутый в низ...

Так и должно быть конструктивно.
Borion
31-3-2019 15:27 Borion
Выше чертеж ТОЗ-34, где там этот конструктив? У каждого ствола одна осевая линия, осевые линии стволов параллельны, следовательно, расстояние между центрами одинаковое. Другого не дано.
Landgraf
31-3-2019 15:37 Landgraf
quote:
...У каждого ствола одна осевая линия, осевые линии стволов параллельны...

Возьмите штангенциркуль. Это избавит Вас от множества излишних слов.
Borion
31-3-2019 15:41 Borion
То есть, фактически вы утверждаете, что чертеж неверный и должно быть две осевых линии в каждом стволе? Может вы тогда сразу и угол наклона патронника скажете в градусах?
Landgraf
31-3-2019 15:51 Landgraf
quote:
То есть, фактически вы утверждаете, что чертеж неверный и должно быть две осевых линии в каждом стволе? Может вы тогда сразу и угол наклона патронника скажете в градусах?

Возьмите штангенциркуль. Ничего иного Вы от меня не услышите, пока не возьмёте штангель и не померяете по центрам двудулку.
всего страниц: 17 : 123...121314151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про неудобные вопросы производителям ( 15 )