Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про неудобные вопросы производителям ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...891011121314151617
wolodya_59
29-3-2019 16:48 wolodya_59
Хеклер-Кох вроде 45 мм из 10 гарантирует?
Landgraf
29-3-2019 19:25 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
что у них там "есть" не волнует...

Да я щутю! "Пуля-в-пульные" тигры - это из разряда ружей Геринга

quote:
...важнее то что они обещают покупателям, и как это потом исполняют.

А с этим всё просто - обещают всё меньше и меньше. Собираются отказаться от указания гарантийного настрела, от указания кучности уже отказались. Чем меньше наобещаешь - тем проще потом исполнить.
Lis-biker
29-3-2019 19:37 Lis-biker
ну я считаю что писать отстрел не обязательно, обязательно писать ТТХ до стольки-то мм на 100м по стольки-то выстрелам, всё что больше- брак, и подлежит замене если подтвердится, самый хитрожопый тут молот, ибо в паспорте пишет РАДИУС хотя стреляют их изделия достаточно хорошо.
Landgraf
29-3-2019 19:56 Landgraf
quote:
ну я считаю что писать отстрел не обязательно...

Ресурс - это достаточно важная величина. Только вот с его подсчётом на оружии есть трудности, счётчика выстрелов на большинстве моделей оружия нет.

quote:
... обязательно писать ТТХ до стольки-то мм на 100м по стольки-то выстрелам, всё что больше- брак, и подлежит замене если подтвердится...

Вот тут ИМХО всё не очень однозначно. Кучность, они ж не только от оружия зависит, разные патроны будут показывать разные результаты. Стрелок тоже влияет, да там всё влияет, включая погодные условия в момент стрельбы. Ну вот отстреляют они на заводе качественными патронами, получат ну допустим 35мм на 100м, напишут эту цифру в паспорте, а владелец потом возьмёт самые дешевые патроны, и начнёт зимой при боковом порывистом ветре кучу собирать. Соберёт он 35мм? Да нифига. И начнётся потребительский терроризм.

quote:
...самый хитрожопый тут молот, ибо в паспорте пишет РАДИУС хотя стреляют их изделия достаточно хорошо.

А что тут хитрожопого? Кто-то не в состоянии произвести умножение на 2? Ну может тот, кто не в курсе этой особенности МОЛОТовских изделий, и спутает радиус с диаметром, и будет доказывать, что его Вепрь с паспортной кучей 35мм стреляет кучнее, чем Сайга с паспортной кучей 50мм. Но каких-то единых требований, как именно указывать кучность, нет. Захочет какой-то производитель - будет по двум выстрелам кучность указывать, отметая все остальные попадания как "отрывы". А захочет, будет по-дробовому указывать, типа "50% попаданий приходятся в круг диаметром ХХмм". Нет единого требования к тому, как определять и как указывать кучность.
Lis-biker
29-3-2019 20:00 Lis-biker
quote:
Originally posted by Landgraf:

И начнётся потребительский терроризм.

маловероятно, иначе orsis бы уже крепко задолбали.
click for enlarge 678 X 754 249.8 Kb
на 120-тый они дают 1 моа.

edit log

Landgraf
29-3-2019 20:03 Landgraf
quote:
маловероятно, иначе orsis бы уже крепко задолбали.

Во-первых, у ОРСИСа публика другая немного, лохи крайне редко ОРСИС покупают. Во-вторых, у ОРСИСа оружие в основном в таких калибрах, в которых нет откровенно хреновых патронов. И не смотря на это, полагаю, проблемы с потребляшками у ОРСИСа тоже имеются, наверняка находятся желающие повыносить им мозг.

quote:
на 120-тый они дают 1 моа...

Ну вон, целую лекцию расписали, чтоб прикрыть себе задницу от потребляшек.

edit log

Lis-biker
29-3-2019 20:05 Lis-biker
тигры, свои до 6см/100м дают, и как правило лучше этого по 4-м выстрелам, всё как заявлено в ТТХ в паспорте, а вот что сможет "до 1 моа" прямо интересно
Lis-biker
29-3-2019 20:06 Lis-biker
quote:

в которых нет откровенно хреновых патронов.

да ладно 308win аж 3 завода выпускает а уэж сербские так похуже наших
Lis-biker
29-3-2019 20:07 Lis-biker
quote:

наверняка находятся желающие повыносить им мозг.

ну и что? на этот случай и есть паспорт, вон выше.. а общение с клиентами- часть работы.. даже с гуней, честно говоря я бы на месте молота бабло ему вернул, и забрал бы карабин назад, такую вещь будет кому продать. не потому что "брак" а потому что от потребительского терроризма вреда больше чем от возврата изделия.

edit log

Landgraf
29-3-2019 20:09 Landgraf
quote:
... что сможет "до 1 моа" прямо интересно

Ну формально это должно выглядеть как менее 29мм на 100м.
И в данном случае, если производитель выделил данный образец из общей массы на основании такой характеристики, как кучность, и взял за это дополнительные деньги - значит, производитель считает эту характеристику знАчимой. И как-бы она должна подтверждаться в процессе эксплуатации, иначе это получится обман потребителя и необоснованное обогащение.
Landgraf
29-3-2019 20:09 Landgraf
quote:

да ладно 308win аж 3 завода выпускает а уэж сербские так похуже наших

А что у ОРСИСа в 308Win относится к высокоточному?
Lis-biker
29-3-2019 20:10 Lis-biker
quote:

А что у ОРСИСа в 308Win относится к высокоточному?

ну.. 0,5 моа из хантера гарантируют, там в руководстве по эксплуатации перечислены производители патронов, и барнаула или НПЗ там нет

edit log

Landgraf
29-3-2019 20:13 Landgraf
quote:
... общение с клиентами- часть работы.. даже с гуней, честно говоря я бы на месте молота бабло ему вернул, и забрал бы карабин назад, такую вещь будет кому продать.

Если каждому идиоту бабло отдавать - то завод в трубу вылетит.
Тут надо было ещё на этапе заказа тупо сообщать что-то типа "отбор по данному параметру не производится". Ну видели же МОЛОТовцы, что клиент "волшебный", что его на чудеса потянуло. Надо было приземлять сразу, на этапе заказа. Лучше такого клиента сразу нах послать, чем потом тонны навоза от него получить.
Lis-biker
29-3-2019 20:15 Lis-biker
quote:

Тут надо было ещё на этапе заказа тупо сообщать

это да, чистый косяк продавца.
Landgraf
29-3-2019 21:02 Landgraf
quote:
ну.. 0,5 моа из хантера гарантируют.

Судя по приведённой Вами фотографии странички с "инструкцией" по кучности, тонкий охот.профиль они вообще не рассматривают как высокоточку, и ничего конкретно не обещают. Я, правда, как-то в сторону продукции ОРСИС не гляжу (с Промтехнологиями не хочу иметь никакого дела), может, там Хантеры и с тяжёлыми стволами имеются, не знаю.
Lis-biker
29-3-2019 21:15 Lis-biker
quote:

и ничего конкретно не обещают.

три выстрела в серии 0,5 обещают, и хорошим патроном это реально.

edit log

Landgraf
29-3-2019 21:37 Landgraf
quote:
три выстрела в серии 0,5 обещают, и хорошим патроном это реально.

Разве? Судя по приведённой Вами фотографии страницы с текстом ОРСИСа, не обещают:

click for enlarge 678 X 754 102.1 Kb

Дословно - "ИСКЛЮЧАЯ винтовки в крупных калибра и С ТОНКИМИ ОХОТНИЧЬИМИ СТВОЛАМИ, всё нарезное оружие ORSIS при использовании соответствующего стволу высококачественного патрона способно показывать в руках умелого стрелка точность не более 0,5 угловых минут."

edit log

Lis-biker
29-3-2019 21:46 Lis-biker
308 в тонком контуре при должном навыке по 3-м выстрелам хорошим патроном даёт 1.5см на 100. http://www.orsis.com/production/item/28

edit log

Landgraf
29-3-2019 21:50 Landgraf
quote:
308 в тонком контуре при должном навыке по 3-м выстрелам хорошим патроном даёт 1.5см на 100.

Я с этим и не думал даже спорить! Я всего-лишь констатирую, что ОРСИС этого НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!! Мы же говорим про указание кучности в паспорте изделия и каких-то гарантиях соответствия указанного фактическому.

edit log

Lis-biker
29-3-2019 21:55 Lis-biker
в ттх заявлено 0,5 для хантера и 1 для 120-того. инструкции нет под рукой перечитать. а что в первой строчек написано?

edit log

всего страниц: 17 : 123...891011121314151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про неудобные вопросы производителям ( 11 )