Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Разрыв патрона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Хабаровск
9-6-2004 15:50 Хабаровск
Сегодня судил (завтра второй день)соревнования: Динамовское первенство Дальневосточного Федерального округа. У парнишки в СВД рванула Экстра, разрыв на полдиаметра около ранта и вынесло капсюль, пороховые газы ударили стрелка в лицо и грохот его чуток контузил. То что Экстра не рекомендованный патрон для СВД я знал, но вот такой прикол наблюдал впервые, хорошо что без травм.

Запомнились ещё две вещи: резко налетевшая туча и град в копеечную монету (во время стрельбы)))), и погано низкие результаты участников. С уважением

edit log

GreenG
9-6-2004 16:54 GreenG
А известно из какой партии патрон?
Lens
9-6-2004 17:11 Lens
Кстати а чем отличается Экстра от Экстра 70?
разница по цене чуть больше 20 рублей за патрон.
С уважением Алексей.
GreenG
9-6-2004 17:19 GreenG
Они пишут, что с ихнего баллистического ствола 70 дает 70мм на 300, обычная 8,8 вроде. Кстати, Высокой кучности (пср меньше либо равен 100мм) имеет ту же пулю посаженную в биметаллическую гильзу и V25 меньше на 40м\с.
Dr. Watson
9-6-2004 19:57 Dr. Watson
Экстра желтая или коричневая, сиречь старая или новая? Со старой у меня дважды сдвойнуло и раз прихватило, все из одной (видимо хранение) пачки. Но чтоб такой бросок давления... Патронник цел? В стволе ничего лишнего не было?

Др.В.

filin
9-6-2004 22:28 filin
Это все неспроста,видать,чьи-то происки.У меня в субботу из Браунинга 30-06 было 3 раздутия гильзы с выштамповкой капсюля,пробоины на мишени сильно разошлись по вертикали.Либо на Солнце пятно,комета какая или бабка левая наколдовала.Патроны барнаульские полуоболочка.
Хабаровск
9-6-2004 23:35 Хабаровск
Гильза желтая. Затвор заклинило, я его ногой выбил, гильзу вытаскивали отверткой и со стороны ствола шомполом помогали, ствол потом почистили в стволе хлама не было, человек дальше стрелял упражнения, и даже одно выиграл. Гильзу стрелок забрал себе, если не выбросил возьму сфотографирую, партию уточню. С уважением
Hunt
10-6-2004 06:54 Hunt
quote:
Originally posted by Хабаровск:
Гильза желтая. Затвор заклинило, я его ногой выбил, гильзу вытаскивали отверткой и со стороны ствола шомполом помогали, ствол потом почистили в стволе хлама не было, человек дальше стрелял упражнения, и даже одно выиграл. Гильзу стрелок забрал себе, если не выбросил возьму сфотографирую, партию уточню. С уважением

Или ИМХО (и скорее всего) дефект гильзы, или увеличен зеркальный зазор. Экстрой то стреляют все кто достать может и все нормально.
Интересно у кого нибудь еще подобное было?

filin
10-6-2004 07:19 filin
У меня бывает довольно часто превышение давления в гильзе,причем на патронах разных калибров разных отечественных производителей (импортными не стреляю).Обычно без последствий,но иногда затворы клинит.Очень редко,но бывают прорывы газов.
Hunt
10-6-2004 08:43 Hunt
quote:
Originally posted by filin:
...импортными не стреляю...

Оч интересно, а какие стволы имеешь?

Dr. Watson
10-6-2004 09:20 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Хабаровск:
Гильза желтая.

Не гильза -- пачка. Старые желтые, новые коричневые.

Др.В.

МаксимЧ
10-6-2004 09:50 МаксимЧ
Я с полосатого стреляю в тире только экстрой старой . Пачки желтые . разбабахал 2/3 цинка. Цинк вскрывал сам. Там газ был какой то. Осечек или проблем не было не одной!
Хабаровск
10-6-2004 14:29 Хабаровск
Пачка желтая (спасибо Доку что уточнил про пачку, а то я озадачился по поводу коричневой Экстры)))))). Партия Э-89. С уважением
filin
14-6-2004 09:37 filin
quote:
Originally posted by Hunt:

Оч интересно, а какие стволы имеешь?

Я стреляю из всего что можно зарядить
Свои стволы - Тигр короткий,Сайга МК и Соболь.Часто пристреливаю чужое оружие,поэтому опыт богатый по части разных моделей и калибров.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Разрыв патрона