Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор недорого самозарядного карабина 223 или 5.45 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Rive
12-3-2019 15:24 Rive
Согласен с предыдущими ораторами. Имея коротышей в .223 и 5,45 могу с ответственностью заявить, что никто из владельцев длинномера не смог показать мишени лучше моих. Сейчас я этим уже не балюсь, но гонял свою 223-ю на кучность постоянно. лучший результат был 1,5 МОА по МГ, стабильный 2 МОА по МГ. Кентавром Хорнади 55 гр . Нынешний коротыш 5,45 тоже неплох, но по МГ не отстреливал, патронов нет хороших.

edit log

pcmist
12-3-2019 23:25 pcmist
Лично мне 2 минут на длинной 223 сайге хватит за глаза.
Kpt.Kuk
13-3-2019 07:41 Kpt.Kuk
С интересом послежу за темой, сам стою перед выбором.
Norg
14-3-2019 22:56 Norg
quote:
Originally posted by Rive:

4,45 тоже неплох

Дружище, он просто охуенен. Жаль в природе не существует...
из поста в пост у вас "4,45". Я не зануда, но это четко характеризует "полезность и точность" и вашей сайги и ваших советов.
Вы поправьте, плизз, а то глаз режет.

edit log

Rive
14-3-2019 23:23 Rive
quote:
Изначально написано Norg:

Дружище, он просто охуенен. Жаль в природе не существует...
из поста в пост у вас "4,45". Я не зануда, но это четко характеризует "полезность и точность" и вашей сайги и ваших советов.
Вы поправьте, плизз, а то глаз режет.

Ну так-то только два раз я проиахнулся по клавишам, а дальше все репосты)
Но ошибку признаю и раскаиваюсь.

edit log

Rive
14-3-2019 23:29 Rive
Да, вопрос, у кого какая средняя кучность при стрельбе стоя с рук? Без всяких упоров, прислонений и прочего. Ну то есть в реальных полевых условиях.
Охотник1975
15-3-2019 01:23 Охотник1975
quote:

Да, вопрос, у кого какая средняя кучность при стрельбе стоя с рук? Без всяких упоров, прислонений и прочего. Ну то есть в реальных полевых условиях.

на 100м в пределах А4
Rive
15-3-2019 06:53 Rive
Ну значит нормально, а то я думал, что совсем плохо стреляю)).
sas7777
15-3-2019 07:56 sas7777
quote:
Изначально написано Rive:

В быстром темпе примерно так будет выглядеть из семерки. Из пятака в аналогичных условиях прилетает все 15 в грудную, видео нет. :

Rive
15-3-2019 08:18 Rive
У меня, если выцеливать, укладывается обычно в 6 МОА. Лучше никак. Я это к чему говорю - при такой реальной кучности стрельбы техническая кучность карабина 1 МОА или 2 МОА особой роли уже не играет.
SVIREPPEY
15-3-2019 08:22 SVIREPPEY
quote:
кучность при стрельбе стоя с рук? Без всяких упоров, прислонений и прочего

Размер десятки зеленой коровы

Охотник1975
15-3-2019 08:24 Охотник1975
quote:

У меня, если выцеливать, укладывается обычно в 6 МОА. Лучше никак. Я это к чему говорю - при такой реальной кучности стрельбы техническая кучность карабина 1 МОА или 2 МОА особой роли уже не играет.

вообще никакой, это важно для стрелков на далеко с коврика и с упорами, а в реальности, как только ты начал двигаться, да + адреналин сверху, там бы в габарит грудной уложиться, хоть 0,1 моа пусть ствол способен выдавать
Rive
15-3-2019 09:23 Rive
Вот именно поэтому я на крайний Север взял не минутную иномарку, а Сайгу МК03, как максимально компактную, не требующую никакого ухода в любую погоду. И без особых проблем брал с нее некрупных птичек до 200 метров невзирая на заверения в гарантированном промахе.

edit log

Rive
15-3-2019 09:34 Rive
Конечно в цивильных условиях, в однодневном выходе я бы взял нечто более точное.
sas7777
15-3-2019 09:42 sas7777
акмина что с видео выдавала в среднем порядка 15 см на 200 метров лежа/сидя за столом с оптикой 4х. той же говнотулой. аналогично и пятак 030 стреляет. огрызки пятака и семерки будут стрелять до 200 с аналогичной кучностью. речь о стоке без взяких свистелок-перделок. достал из коробки снарядил, нацепил прицел, прибился и начал стрелять.
Так что в птичку (стрельба по габариту а не выборочно) средних-крупных размеров неподвижную реально попасть, в особенности если припас нормальный или реложеный.

edit log

Werwolf.72
16-4-2019 19:10 Werwolf.72
quote:
Изначально написано Norg:

Да,
но мы ведь не стреляем дробью на "200 метров". А карабин в руках искушает на "высер с рук" особенно когда "охочусь редко и на адреналине" (Цитаты из ветки).

Отклонюсь от темы.
Многолетний запрет на птичью охоту с нарезным оружием привел вот к такой ситуации -- охотник, с пятилетним минимум стажем гладкого, желая купить карабин, спрашивает на форуме о выборе боеприпаса, причем выбирая явно из худших вариантов и патрона и карабина...
А потом мы жалуемся на исчезновения дичи.
Это пиздец, господа!

ПС Застал стаи из 40-50 тетеревов. Видимо повезло ))) Теперь такое и не снится, иногда за день охоты видишь только мышь перепуганную и ворону с выпученными глазами -- и это в "Мекке туризма" на Кольском п-ове.

всего страниц: 5 : 12345