Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор недорого самозарядного карабина 223 или 5.45 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Ivars
7-3-2019 21:22 Ivars
quote:
Originally posted by Infinity SE:

Вообщем сайга толстый хром 5.45 норм выбор ?

Норм. Но я лично больше склоняюсь к 223 всё же. Наверное потому, что стоит саёга в 223 на треть дешевле, НСП выше на 100 мысов, никаких кримметок в стволах и прочего дерьма. Патроны стоят одинаково. Если самосбор в планах, то ассортимент комплектухи и оборудования хороший. Всё остальное там одинаковое.
Infinity SE
8-3-2019 10:53 Infinity SE
Мм да вот 223 быстрый, как бы тетерева или глухаря не разбивал
scythe
8-3-2019 11:56 scythe
А с чем на тетерева и глухаря ходят? С 545? Если для охоты то может ну его на хой.
RAYnew
8-3-2019 12:15 RAYnew
quote:
Изначально написано Infinity SE:
Вообщем вепрь пионер или какой то другой вепрь с длинным стволом не точнее сайги?

Пионера я бы вот вообще не рассматривал. Сугубо имхо, но...
Infinity SE
8-3-2019 14:07 Infinity SE
А пионер чем плох?
impeller
8-3-2019 23:08 impeller
quote:
А пионер чем плох?

Громкий он. Баланс непонятно где. Ложа по форме напоминает деревянный бластер императорской гвардии. И оптика крепится не как у людей. А пришей-пристебай.

RAYnew
9-3-2019 00:25 RAYnew
quote:
Изначально написано impeller:

Громкий он. Баланс непонятно где. Ложа по форме напоминает деревянный бластер императорской гвардии. И оптика крепится не как у людей. А пришей-пристебай.

Воистину!

Горобец
9-3-2019 01:02 Горобец
да, пионеру, по хорошему, нужен крон Рассолова, иначе его кажен раз снимать при чистке. громкий он - как и любой карабин с ДТК. и то, с нормальным ДТК 223 будет еще громче. но есть и плюсы - поведение при выстреле у него мягче обычного калашоида даже и со штатным псевдоДТК.
Infinity SE
9-3-2019 06:36 Infinity SE
И что пионер громче сайги? Дтк я хочу поставить типа гексагон чтобы потише звук выстрела был
RAYnew
9-3-2019 08:55 RAYnew
quote:
И что пионер громче сайги? Дтк я хочу поставить типа гексагон чтобы потише звук выстрела был

Именно на пионера ставить что-то геморнее, чем на всё остальное.

Norg
9-3-2019 13:44 Norg
quote:
Originally posted by scythe:

А с чем на тетерева и глухаря ходят?

Я брал 22 магнум, 22ЛР, 6,5 Шведский, 308й и 5,45*39.
Лучшие 22 магнум нр и 308й с пулькой 8 грамм fmj.

5,45 может и хорошо работает, одна беда, проверить практически невозможно, саёга ну ОЧЕНЬ сильно раскидывает. Не знаю кто там за 200 и 300 метров из нее попадает, наверное им надо в Лас Вегас, счастливчикам!
Из нормального болта с оптикой и то не просто в тетерева за 300 метров попасть...

Что же по калашматам, то, наверное, вепри из них наиболее аккуратные и точные.

edit log

scythe
9-3-2019 14:03 scythe
Может скоро узнаем как с сайги и дешёвым патроном 5,45 и стоя с рук касачей добывать.
impeller
9-3-2019 15:13 impeller
quote:
Изначально написано RAYnew:

Именно на пионера ставить что-то геморнее, чем на всё остальное.

Не то, чтобы громче. У Пионера звук резкий, злой, высокочастотный. Достаёт даже за преградами. И стрелять из него без внятных затычек для ушей - настоятельно не стану рекомендовать.
Из Сайги можно недолго бахать и так просто - три-пять выстрелов переносятся безболезненно даже контужеными ушами. Из Пионера бахни столько же - и остаток дня не знаешь, куда настойчиво болящую голову спрятать.

jasav
9-3-2019 17:02 jasav
В этой нише идеальна сайга мк03 в 223 рем.
Идеальна во всем - цена , качество , точность , настильность , широта применения вообще безгранична 👍
Norg
9-3-2019 17:12 Norg
quote:
Originally posted by jasav:

Идеальна во всем

Класс! ;-)
Жаль, немного толстовато!

RAYnew
9-3-2019 17:20 RAYnew
quote:
Изначально написано Norg:

Класс! ;-)

Да, с коротыша... тетерева... на 200 метров... - это, будет покруче Вильяма нашего, не побоюсь этого слова, Шекспира!
Но банка встанет легко, да

jasav
9-3-2019 17:27 jasav
quote:
Изначально написано Norg:

Класс! ;-)

У нас, у южан, все толще 😉😂

На 200 тетерю ? С люпом ? С хорошего упора ? Импортным патроном 😂😂 а вы попробуйте 😎

Главное , чтобы потом не возникло желание все продать и оставить только пипетку 😂😂

edit log

RAYnew
9-3-2019 17:29 RAYnew
quote:
Изначально написано jasav:

У нас, у южан, все толще 😉😂

На 200 тетерю ? С люпом ? С хорошего упора ? Импортным патроном 😂😂 а вы попробуйте 😎

Если хватило на люп и хорошие патроны, то выбор оружия для такой задачи, уже, настораживает

jasav
9-3-2019 17:31 jasav
quote:
Изначально написано RAYnew:

Если хватило на люп и хорошие патроны, то выбор оружия для такой задачи, уже, настораживает

Цимес этой пипетки в том , что ее покупают не потому , что денег на импортный болт не хватило. 😉 ее берут После болта 😎 и охота для нее не на первом месте🤗

Зы и про 200м я не говорил , кстати. Но можно.

edit log

VictorMP
9-3-2019 17:37 VictorMP
Сайгу МК в 223-м берите.
всего страниц: 5 : 12345