Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В помощь стрелкам из нарезного оружия...

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Wertr
26-2-2019 21:54 Wertr
Парни, создан Сайт для стрелков из нарезного оружия. Все, кто далек от этого, дальше могут не читать
... , а вот для остальных мы поясним.

Чем же этот Сайт отличается от сотен существующих и для чего он создан?

Кратко: Каждый стрелок, хочет попадать в цель, как можно точнее. Чтобы с чего-то начать, как и везде, нужна точка отсчета. Чтобы добиться в этом прогресса, как и в любом другом деле, нужна практика.На нашем Сайте Вы сможете, как сохранить и обработать свои стрелковые результаты, так и ознакомиться с результатами других, имеющих схожее, с Вашим, оружие.

На нашем Сайте у Вас будет возможность создавать "Стрелковые Комплекты", описывающие все нюансы оружия, из которого ведется стрельба, а если в Комплект вносятся изменения, даже незначительные, то простым клонированием можно создать новый Комплект с необходимыми изменениями и отслеживать, как они влияют на точность. Вы сможете создавать фотогалереи своих Комплектов и обсуждать их, если захотите. Вы сможете автоматически подсчитывать настрел у Комплектов и следить за ним ПРИВАТНО, эта информация предназначена только для владельца оружия.

Создав Комплект, хотя бы один, у Вас появляется возможность создания Стрелковых Сессий на основе этого, или любого другого созданного, Комплекта. Наш Сайт, в первую очередь, предназначен для мобильного использования, по этому заготовки (черновики) Сессий со всеми нужными для сохранения и учета данными делаются дома, а заполняются на стрельбище, например, после серии выстрелов, пока ствол остывает, сходите к мишени, сфотографируйте ее, закиньте на Сайт в свою Сессию и разметьте загруженную мишень для ее обсчета.. Для Вас предоставляются более десяти параметров получившейся группы в четырех единицах измерения.

По мере стрельбы записывайте скорость полета пули и по итогам Серии Вы получите несколько параметров описывающих скоростные характеристики патронов.

Мы хотим создать упорядоченный Каталог с данными по снаряжению патронов для любых моделей нарезного длинноствола (пока сделано так) с удобным поиском по нему с учетом всех важных характеристик оружия и патрона. Появится возможность увидеть результаты других из такого же, как у вас, Комплекта, узнать, всё необходимое по снаряжению патронов ими и взять их за основу, для начала разработки патрона для своего оружия.

В общем так. Это, если кратко.

Кого заинтересовали предоставляемые возможности, милости просим. Заходите, регистрируйтесь и начинайте пользоваться.

Сайт переведен на английский и имеет возможность перевода на любой другой язык, т. ч. не удивляйтесь, если встретите у нас иностранцев. А если захотите локализовать его для своего языка - пожалуйста обращайтесь, возможность и все объяснения будут тут же предоставлены.

Учитывайте, мы говорим только о стрельбе и ни о чем больше!

Да, вот адрес: http://relgun.com

С уважением, ко всему стрелковому сообществу..

edit log

BGH
1-3-2019 13:39 BGH
А можно в картинках продемонстрировать возможности сервиса?

----------
Hunt big or go home.

Allrad
1-3-2019 14:13 Allrad
Пока есть останки гнезда релодырей, все это не имеет смысла. В гнезде была огромная база калибров, пуль, порохов. Свяжитесь с владельцем ресурса, купите базу и продавайте доступ. А то, что сейчас есть у вас - невозможно оценить, но работает глючно и есть ошибки в содержании.

https://web.archive.org/web/20...t.com/rifle.asp

BGH
1-3-2019 14:18 BGH
quote:
Изначально написано Allrad:
Пока есть останки гнезда релодырей...[/URL]

Почему останки? Что с ними случилось?

Тут тоже приличная инфа http://www.accuratereloading.com/reload.html

----------
Hunt big or go home.

mackar20093105
1-3-2019 14:34 mackar20093105
Лишний ресурс релодырю не помеха, как говорится..).
mihasic
1-3-2019 15:01 mihasic
quote:
Изначально написано mackar20093105:
Лишний ресурс релодырю не помеха, как говорится..).

Но и помощи как-то не видно. Раскручиваются парни, причём норовят на халяву.

mackar20093105
1-3-2019 16:22 mackar20093105
По идее, давно можно сделать смарт приложение подобное вышеозвученному...
mihasic
1-3-2019 17:02 mihasic
quote:
Изначально написано mackar20093105:
По идее, давно можно сделать смарт приложение подобное вышеозвученному...

Так их уже есть миллион.

mackar20093105
1-3-2019 17:14 mackar20093105
Ну вот. Дремучий я значит. Знать и не надо мне...
dim99
2-3-2019 13:15 dim99
Собирают данные... бигдата
wolodya_59
2-3-2019 13:57 wolodya_59
Завёл себе на компе папку "стрельбы", и храню там свои мишени. Рецепты в другой папке. А к библиотекарю на учёт вставать - нуегонафиг. Пускай сам рецепты пишет. А кто ищет - тот всегда найдёт (с).
горец
3-3-2019 20:07 горец
quote:
Изначально написано Allrad:
.

https://web.archive.org/web/20...t.com/rifle.asp

Большое спасибо Вам .
..мне его так не хватало !

Wertr
6-3-2019 12:22 Wertr
quote:
А то, что сейчас есть у вас - невозможно оценить, но работает глючно и есть ошибки в содержании.
Парни, это сделано в первую очередь для удобства хранения и обработки (обсчета) ваших результатов стрельбы, а так же обмена ими, а уже во вторую очередь, как наполняемая база реальных результатов в реальных условиях из реальных стволов. С возможностью удобного поиска и отбора по всем основным параметрам оружия и патрона Все результаты сохраняются вместе с характеристиками оружия, патрона и условиями стрельбы. Для дальнейшего их анализа.
Все глюки постепенно вытравляются, но куда без них, по началу. Оценить то, что сделано, можно только попробовав, конечно, если "оно вам надо".
Любые конструктивные замечания только приветствуются, баги исправляются, делаются постоянные доработки и улучшения. Задумано еще очень много.

edit log

горец
6-3-2019 12:53 горец
Если сможете скопировать к себе данные с https://web.archive.org/web/20...t.com/rifle.asp
то думаю Ваш ресурс сразу станет очень даже актуален для РФ ...ну а далее уже потихоньку приростать "народной мудростью "

edit log

Wertr
6-3-2019 19:20 Wertr
quote:
Изначально написано горец:
Если сможете скопировать к себе данные с https://web.archive.org/web/20...t.com/rifle.asp
то думаю Ваш ресурс сразу станет очень даже актуален для РФ ...ну а далее уже потихоньку приростать "народной мудростью "
Спасибо за совет, только не для копирования все делается. Зачем плодить зеркала? То, что там есть пусть там и лежит спокойно, кому надо, всегда найдут.
Наш сайт предназначен для хранения именно ваших итогов стрельбы с мишенями и результатами на них. Представьте себе электронный "стрелковый блокнот", который не кончается и не переполняется и доступен везде, где есть интернет, в котором всегда можно найти, что когда-то было сохранено вами, а так же посмотреть и обсудить результаты других

горец
6-3-2019 20:13 горец
Когда исчез прямой доступ на этот сайт к меня было ощущение большой потери . А где гарантия , что и это зеркало не пропадет ?
Там огромный объем именно той инфы кою Вы собираетесь копить , для достижения такого объема думаю вашему детищу понадобится лет 10 ...

Мои личные данные очень мило живут в моем гроссбухе в оружейке а самые основные в голове ...
Для хранения своего никому из бывалых интернет не нужен

Wertr
6-3-2019 21:28 Wertr
quote:
Мои личные данные очень мило живут в моем гроссбухе в оружейке а самые основные в голове ...
Для хранения своего никому из бывалых интернет не нужен
Не спорю, не всем это может быть нужно. Я, например, ни в одной соцсети даже не зареген и нафиг они мне не уперлись, а кто-то без подобного жить не может. Раньше все читали только бумажные книги, теперь электронные или аудио, раньше информацию хранили в папках в архивах, теперь в цифре, все течет, все меняется, есть много разных вариантов что-то сделать и очень хорошо, что есть выбор
Я просто проинформировал вас, что создан подобный сайт с таким функционалом, а пользоваться им или нет, конечно же, каждый решит самостоятельно