Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Силуэтная стрельба из винтовок цент. боя ( BIG BORE) -вопросы к стрелкам и охотникам. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
AirGun4.5
6-2-2019 16:18 AirGun4.5
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Материал мишенек, например.

Опыт по железу, действительно большой, как правильно заметил Владимир.
Вот тестовый отстрел нового гонга 10мм, 100метров, 3 выстрела 308, и один в цетре-справа 338 300грейн))) .... и фото обратной стороны... особых повреждений нет)) Но для бигбор такие силуэты нарезать...мы пока не потянем.
click for enlarge 669 X 892  95.3 Kb
click for enlarge 1190 X 892 113.7 Kb
NAL
6-2-2019 16:19 NAL
Интересно, левер 30/30 есть в наличии, послежу за темой.
Kadmiy
6-2-2019 19:05 Kadmiy
Еще, вот такая тема есть. Не знаю, как по-русски называется. Стрельба на 150 и 250 лежа без оптики. На 4:50 есть графика с объяснялкой. Она даже подинамичнее, чем силуэтка.

edit log

Ворль
6-2-2019 19:17 Ворль
Мы это стреляем, в разрезе Легендарных винтовок. Летом попробуем эту тему расширить. https://forum.guns.ru/forummessage/132/2345015.html

edit log

VoffkaRnD
6-2-2019 19:46 VoffkaRnD
Почему от 6 мм только? чем 222, 223, 5.45 и прочие не угодили? Я допустим хотел бы с арки стоя стрелять чем с варминт лома или тигра...

Ворль
6-2-2019 19:57 Ворль
Вы почитайте внимательно - 6 мм это для железных силуэтов на 500 м. 223 просто не уронит барана на 500 м. Глянте видео. Для бумаги на 200 нет никаких ограничений по калибру.
Frayman
7-2-2019 16:09 Frayman
Интересно!
А все упражнения из положения стоя делаются?
Allrad
7-2-2019 16:38 Allrad
quote:
Originally posted by Ворль:

заранее снаряженные магазины 2 шт по 5 патронов лежат отдельно

На стойке, на столе, на земле, в кармане?

quote:

Стрело кпроизводит 5 выстрелов за 2 ми 30 сек

По моему времени, нужно временной гандикап сделать гибче. Хотя, если уже отстреливали, то нормуль. А на подготовку 15 сек - безумно мало, даже не утоптаться.

Я вылетаю, тк нет винтовки для такой стрельбы со сменными магазинами (2шт.), а с неотъемным магазином или с однозарядкой нельзя.

edit log

Ворль
7-2-2019 17:17 Ворль
quote:
Originally posted by Frayman:

Интересно!
А все упражнения из положения стоя делаются?

Да, смотри видео.
Ворль
7-2-2019 17:26 Ворль
quote:
Originally posted by Allrad:

На стойке, на столе, на земле, в кармане?

На "столе" для парковки винтовки.
quote:

По моему времени, нужно временной гандикап сделать гибче. Хотя, если уже отстреливали, то нормуль. А на подготовку 15 сек - безумно мало, даже не утоптаться

Не переживай, 15 сек это магазин воткнуть)) утоптаться времени сколько нужно.
quote:

Хотя, если уже отстреливали, то нормуль

После пары лет, стрелки начали расходовать почти все 2,5 минуты на 5 выстрелов, обычно минута с небольшим и отстрелялись))
quote:

Я вылетаю, тк нет винтовки для такой стрельбы со сменными магазинами (2шт.), а с неотъемным магазином или с однозарядкой нельзя.

Чей то нельзя, можно. В Официальных правилах, нельзя закидывать на полку, и в патронник, почему то. Нужно по одному вщелкнуть в шахту.
Мое главное правило "Не нужно портить хорошую стрельбу правилами" - кто захочет будет следовать международным, для себя амологируем. Стрелки важнее правил))
Ворль
7-2-2019 17:29 Ворль
quote:

Allrad

Дим.
Приезжай как нибудь на силуэты все покажу и расскажу))
Allrad
7-2-2019 17:40 Allrad
Всё, я стреляю! Уважаю вашу фирму Джентельмены стреляют стоя(с)

edit log

Bernhard
7-2-2019 20:20 Bernhard
quote:
Изначально написано Ворль:
Разрешена только винтовка

Я правильно понимаю, что все стреляют без оптики или коллиматоров?
А какие ограничения насчет открытых прицельных?
Ворль
7-2-2019 20:38 Ворль
quote:
Originally posted by Bernhard:

Я правильно понимаю, что все стреляют без оптики или коллиматоров?

Конечно все стреляют с оптикой. Любые прицельные разрешены.

Плохо написал в начале не понятно, поправлю. Смотрите пока видео.
и вот фото с ЧМ https://yadi.sk/d/9noD5mw73Ksebg

В мелкашке веден отдельный класс открытых прицельных

Владимир 150РУС
11-2-2019 01:51 Владимир 150РУС
Здравствуйте. Когда планируется стрельба?
Я бы с болтовиком 223м попробовал, магазин пятиместный, но он только один, я так понимаю отступом от правил будет возможность вытащить магазин, напихать его патронами и отстреливать дальше?
Ворль
11-2-2019 02:11 Ворль
Нет, одного магазина вполне хватит. Пробные стрельбы будем планировать после февраля.
Ворль
11-2-2019 02:20 Ворль
Думаю организуем, большую тренировку семинар. Посвященный Силуэтной стрельбе и пулевой стрельбе из обычных винтовок с уклоном в спортивно-охотничью стрельбу. Легендарные, Кубок Никон, и тд. Затронем вопросы, охотничьего релоада, доводки винтовок, спортивные приемы тренировок и стрельбы. Должно быть интересно познавательно всем. Что скажет общественность.
Владимир 150РУС
11-2-2019 10:54 Владимир 150РУС
quote:

Затронем вопросы, охотничьего релоада, доводки винтовок, спортивные приемы тренировок и стрельбы. Должно быть интересно познавательно всем. Что скажет общественность.

По релоуду именно без фанатизма могу много поведать, если надо.
nitroexpress
11-2-2019 13:38 nitroexpress
Достал вчера САКО в 223 - это же идеальное оружие для силуэтной стрельбы в масштабе 1/2. Надо попробовать - у меня и магазин второй есть :-)
evr47rud
11-2-2019 14:01 evr47rud
quote:
Изначально написано Ворль:
Затронем вопросы, охотничьего релоада, доводки винтовок, спортивные приемы тренировок и стрельбы. Должно быть интересно познавательно всем. Что скажет общественность.[/B]

Общественность - за!

всего страниц: 3 : 123