Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Армия может отказаться от калибра 5, 45 мм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Meknotek
8-2-2019 10:15 Meknotek
quote:
Изначально написано Schaber:

Очевидно вы понятия не имеете о предмете разговора.

Очевидно имею, т.к. не несу всякую пургу про разницу в цене в 10 раз. Такой маразм даже комментировать не хочется

quote:

Вы просто демагог.

Демагогия - нести чушь про огромное превосходство х54 с серьезным лицом!

edit log

Schaber
8-2-2019 15:34 Schaber
quote:
Originally posted by Meknotek:

Очевидно имею, т.к. не несу всякую пургу про разницу в цене в 10 раз. Такой маразм даже комментировать не хочется

Гильза боевого патрона 7,62х54R изготавливается из стали, гильза боевого 7,62х51 только из латуни.

Сталь дешевле латуни примерно в 10-ть раз. Соответственно это и даёт разницу в цене на гильзы, даже если вам в это и не хочется верить.

quote:

емагогия - нести чушь про огромное превосходство х54 с серьезным лицом!

Гильза патрона 7,62х51 на 1,8грамма тяжелее, чем гильза 7,62Х54R, что приводит к тому, что 600 патронов 7,62х51 весят как 650 7,62х54R.

Специально для вас объясняю: когда у пулемётчика с пулемётом под патроны 7,62х51 закончится стандартный БК, то у пулемётчика с 7,62х54R будет ещё 50 патронов. И в этой ситуации, обладатель оружия под 7,62х54R получает огромное превосходство.

Если и после этого, до вас не дошло, то и не дойдёт никогда.

Meknotek
8-2-2019 16:03 Meknotek
quote:

Гильза боевого патрона 7,62х54R изготавливается из стали, гильза боевого 7,62х51 только из латуни.

Вы реально не понимаете почему? или просто демагогию разводите? Если не понимаете, то и не поймете никогда )

Schaber
8-2-2019 16:10 Schaber
quote:

Вы реально не понимаете почему?

Я-то знаю почему только из латуни. А вы?

Meknotek
8-2-2019 16:27 Meknotek
quote:

Я-то знаю почему только из латуни. А вы?

У меня большие сомнения в этом "знании". Скорее, заблуждение И, кстати, 7,62х51 NATO (нет, не .308Win, я их отличаю, не знаю как Вы) таки делали в т.ч. со стальными гильзами, но гуглите сами, где и когда.
Schaber
8-2-2019 16:49 Schaber
quote:

И, кстати, 7,62х51 NATO (нет, не .308Win, я их отличаю, не знаю как Вы) таки делали в т.ч. со стальными гильзами, но гуглите сами, где и когда.

Делали давно и мало, но не делают сейчас никто уже давно.

В любом случае, разница по массе гильз есть и никуда не денется.

япономор
12-2-2019 12:35 япономор
Есть байка, а может быль. Тов. Сталину доложили, что нужно менять отечественный винт. патрон - рант мешает автоматике. И.В. поинтересовался количеством оных патронов на складах и какая нужна сумма (в милионах) на замену этих патронов на безрантовые. Ему незамедлительно доложили. Тогда он резюмировал: "Наши оружейные конструкторы - очень талантливые специалисты, они справятся". И правда, справились.
Далее, для авиационного пулемёта с целью усиления кримпа пули в дульце гильзы сделали накатку, и не одну.
Справились.

Драгунов, говорят, 1,5 года маялся над магазином к СВД, но-таки выправил его. Кстати, современный его охотничий вариант на 5 патронов - даёт задержку, я проверял (с виду такой же, но короче и косячный) кинул его в ящик и на Тигр вернул штатный 10-ти местный - современные не умеют или что-то им мешает...

ИМХО никто не решится нанести такой мощный удар по России - заменить отечественный винтпатрон на .308. Для принятия такого решения нужно быть отчаянным врагом Родины. Общеизвестно, что 7,62х54R вполне мощный патрон. Хотите для него разработать какие-то новые пули - ради бога.
Оружие под отечественный винтпатрон разработано, всё стреляет безотказно. Что ещё нужно?
Для новых снайперских винтовок под этот патрон - применять магазин к СВД и всего-то!
Хотите более мощную винтовку - есть патрон 338LM. Здесь нормальные патроны производите и всего делов-то. Дрюкнуть производителей патронов и всё улучшится - затрат-то никаких, ведь дрюкают бесплатно и с удовольствием!

"Экономика должна быть экономной"/ Л.И. Брежнев.

Вот эти магазины. Найдите одно отличие. Однако один работает, а второй не всегда.
click for enlarge 1707 X 1280 144.8 Kb

edit log

Черномор
12-2-2019 15:34 Черномор
quote:
Драгунов, говорят, 1,5 года маялся над магазином к СВД, но-таки выправил его.

Константинов

quote:
Кстати, современный его охотничий вариант на 5 патронов - даёт задержку

У меня лишь однажды такое на коротком было, и то, возможно, по причине его переделки в 7-местный

Schaber
12-2-2019 15:48 Schaber
quote:
Originally posted by япономор:

Есть байка, а может быль. Тов. Сталину доложили

Не байка, а голимый гон.

Судьба 54-го решалась гораздо раньше, и зависела не от СВД, а от пулемётов и лент к ним.
Именно поэтому Калашников сделал ПК под металлическую ленту от СГ-Максима.

япономор
12-2-2019 15:52 япономор
quote:
Константинов

Спасибо. Уточню свои знания, дабы людям говорить точняком.
quote:
по причине его переделки в 7-местный

Я и говорю, что штатный нужно применять. Да, 10 много, гремит, но надёжно отработан. Переделки могут опасно подставить на серьёзной охоте. Я свой пятиместный сразу же закинул на дно ящика и больше не вынимал. Его и не подарить..., только врагу. Оружие должно быть безотказным, это первое его качество. На медвежей применяли короткого. Исправно работал по атакующему. Представить что было бы при задержке из-за сра.го магазина.
япономор
12-2-2019 16:13 япономор
quote:
Судьба 54-го решалась гораздо раньше, и зависела не от СВД, а от пулемётов и лент к ним.

А я о чём? Предложения в посте перекинул, а то и вправду мона десяток лет туда-сюда перебросить, если не владеть совсем. При Сталине СВД не было..., как бы вообще.
Я пробел вклинил шоб перейти к другой байке. Писать не просто, нужно не торопливо и иметь талант, хоть как у Юры.

edit log

fedos868
18-3-2019 23:21 fedos868
Ну што там, военные есть? Отказались, не?
Хабаровск
19-3-2019 07:44 Хабаровск
quote:
Изначально написано япономор:

"Экономика должна быть экономной"/ Л.И. Брежнев.

Сможете раскрыть смысл данной фразы?

Так как по моему, в ней здравый смысл отсутствует.

япономор
19-3-2019 18:31 япономор
quote:
Сможете раскрыть смысл данной фразы?

Конечно, мне он очевиден. Просится даже свежий пример, но я воздержусь дабы не уклоняться от обсуждаемой темы.
С уважением.
Хабаровск
19-3-2019 19:02 Хабаровск
quote:
Изначально написано япономор:

Конечно, мне он очевиден.

Странно, а мне нет так как не очевидно. Для меня очевиден абсурд данной фразы и её смысловая нелепость.

fedos868
20-3-2019 11:55 fedos868
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Странно, а мне нет так как не очевидно. Для меня очевиден абсурд данной фразы и её смысловая нелепость.

В СССР среди непонятливых велась разъяснительная работа популярными методами. )))
http://www.matchlabel.com/publ...noj/127-1-0-575

Dahorg
21-3-2019 23:35 Dahorg
quote:
Изначально написано Черномор:

Кому он мешает?
Есть СВД и вариации на её базе, есть отработанный надёжный магазин.
Нахрена огород городить?

Есть магазины на 20?

Serjant
22-3-2019 14:10 Serjant
давно разрабатывались магазины для СВУ.
встречаются крайне редко, выпустили мало.
сначала денег было мало, потом вовсе не стало, потом авторские права и прочая.
да ещё необходимость в такой коробке не шибко то и кусала за седалище.
ну а самоделок из 10 местных магазинов на ганзе прикупить не сильная проблема.
click for enlarge 800 X 533  42.6 Kb

edit log

всего страниц: 5 : 12345