Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AMO
2-2-2019 23:37 AMO
первое сообщение в теме:
есть уже владельцы?

http://ak.kalashnikovgroup.ru/...6Zot75jk_1fL2tc

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Achinsk:

Да ладно, я покупаю некоторые дорогие вещи для охоты, при этом я с нее не живу, я не охотник?

А охотники у нас уже спортсменами считаются априори?? В законодательстве ничего не попутали ? Мы по факту все "охотники".

Diego03
2-3-2019 19:23 Diego03
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А охотники у нас уже спортсменами считаются априори??

Нет, конечно. Человек провел параллель с Вашими логическими построениями.
mechsolver
2-3-2019 19:48 mechsolver
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

В законодательстве ничего не попутали ?

А мне кажется кто то наверху , что то попутал . То есть любительского спорта нет ? То есть захотели американцы там , канадцы к нам на соревнования приехать , а опаньки ! Разряду у вас нет . А как Гущин пел ! Про развитие , массовость , доступность .
Спортсмен , это человек который занимается спортом .
Titanium_Felix
2-3-2019 19:49 Titanium_Felix
Если честно, непонятен текущий негатив некоторых участников относительно обсуждаемого образца ИМХО по меньшей мере это выглядит странно))

А разговоры о том, кому этот образец нужен и зачем, почему-то вылились в разговоры о том, кто тру-спортсмен, а кто - нет.

Есть конкретный образец со своей стоимостью, достоинствами и недостатками, и есть множество людей, которые его купят / хотели бы купить

AMO
2-3-2019 20:44 AMO
quote:
Если честно, непонятен текущий негатив некоторых участников относительно обсуждаемого образца ИМХО по меньшей мере это выглядит странно))

+1

dmb@
2-3-2019 21:04 dmb@
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Не совсем, тепереча можно участвовать без разряда в соревновании но вне зачета))). Для зачета на трешке в РФ необходим минимум 1 разряд.

Не путайте матчи 3-го уровня по международной классификации и соревнования Минспорта (КР, ЧР)
просто иногда так совпадает
все что нужно для участия в трешке - это удостоверение ФПСР
Иностранцы, участвуя в трешках РФ, тоже не попадают в протоколы Минспорта, однако это не мешает им получать кубки и медальки

Diego03
2-3-2019 21:18 Diego03
quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

В любом обсуждении (автомобиля, телефона, да чего угодно) найдется человек, который с пеной у рта будет пытаться объяснить, почему обсуждаемый образец ни в коем случае нельзя покупать.
AMO
2-3-2019 21:31 AMO
pcmist
3-3-2019 01:01 pcmist
Хорош пиз.еть.
Где отстрел ???
Тактик-1960
3-3-2019 08:43 Тактик-1960
соревнования Минспорта (КР, ЧР)

Вот немного -п.6 "ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И КОМАНДАМ КУБКА РОССИИ, УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЯМ 6.1. В соревнованиях (этапы и заключительный этап Кубка России) принимают участие граждане РФ, занимающиеся видом спорта 'практическая стрельба', имеющие спортивные разряды не ниже указанных в Положении о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по практической стрельбе на соответствующий год"(2019) И там большинство надо минимум 1 разряд))).

edit log

dmb@
3-3-2019 08:54 dmb@
А где здесь про 3-й уровень?
Тактик-1960
3-3-2019 09:03 Тактик-1960
quote:
Изначально написано dmb@:
А где здесь про 3-й уровень?

В РФ нет 3 уровня,( тока на МР) эт типа ЧР и КР и другие Всеросс. соревы, все нормативы прописаны в ЕВСК. ФПСР отвечает- "Сейчас ждем как воздуха новых ЕВСК и ВРВС. Будет чёткая инструкция и всё станет намного яснее". Про 1 разряд-"На Кубке России в этом году это пока что не критично.
Критично будет на Чемпионате России. Теребите регионалов, чтобы проводили региональные соревнования, чтобы присваивать 1 разряды и отвечать условиям по допуску на ЧР 2019 года."

edit log

Badaboom6
3-3-2019 19:25 Badaboom6
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Такой ответ дала ФПСР. Требование Минспорта.

Немного некорректно.
Я тут с чемпионом пообщался, он говорит, что "безразрядные не вне зачета в ЧР, КР, если что-то выиграешь - награду выдадут, но (!) просто в протокол для Минспорта не попадёшь"

Тактик-1960
3-3-2019 19:41 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Badaboom6:

если что-то выиграешь - награду выдадут

Терки то не за медальки,( одной больше ,одной меньше)))) а разряд КМС, и звание МС. Главное наверное для многих как раз протокол. Мой коллега так и пролетел, выполнив КМСа в том году, т.к. безразрядник,а медальку дали.

edit log

dmb@
3-3-2019 21:22 dmb@
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

В РФ нет 3 уровня

Да ладно!? куча трешек по всей стране во всех дисциплинах с согласованием с Канадой и вручением президентских медалек ))

quote:
Originally posted by Тактик-1960:

Мой коллега так и пролетел, выполнив КМСа в том году, т.к. безразрядник,а медальку дали

Всегда так было. КМС присваивает региональный минспорта. И если кому присваивали без разряда - то чисто исходя из внутренних соображений.
AMO
3-3-2019 21:31 AMO
quote:
Хорош пиз.еть.
Где отстрел ???

??..

Titanium_Felix
3-3-2019 23:09 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by AMO:

??..

А человек разговаривать учится только, наверное, ибо не умеет ещё...

MrVeber
4-3-2019 14:44 MrVeber
quote:
Изначально написано AMO:
к сведению

https://www.youtube.com/watch?v=Z2CZynGCOkg

Разница минимальная, да и только для людей из практики (спорта).
Скорость, куча и т.д.

Сравните (КК) его с Аркой.

edit log

AMO
4-3-2019 18:09 AMO
с какой аркой и ценой ?
Slavyan K
5-3-2019 14:55 Slavyan K
Арководы как правило говорят о кучности менее 2-х минут. Если такой результат есть то дорогостоящая инновация по вывешиванию ствола и новому креплению газоблока оправдана. Нужен станок, оптика (на видео есть) и стрелок нормальный (чтобы спуск не дёргал, как второй участник видео, заметно было когда без патрона щёлкнул). Сразу отпадёт куча вопросов от скептиков. А так - всё под вопросом, и цена и качество. Неплохло так же отстрелять один образец до потери ресурса на надёжность с целью проверки прочности облегчённой рамы и общей наджности. Если всё классно - ловите аплодисменты и развиваете серию дальше в других калибрах, охотничьих вариантах и проч. Если нет - работать над ошибками.

edit log

MrVeber
5-3-2019 15:42 MrVeber
quote:
Изначально написано AMO:
с какой аркой и ценой ?

вепрь-15, например.

AMO
5-3-2019 18:51 AMO
quote:
вепрь-15, например.

Вы не подскажете где здесь притаился вепрь-15?

http://molot.biz/plant/nareznoe/#page/1

MrVeber
5-3-2019 19:23 MrVeber
quote:
Изначально написано AMO:

Вы не подскажете где здесь притаился вепрь-15?

http://molot.biz/plant/nareznoe/#page/1

Нигде, санкции!

mechsolver
5-3-2019 20:54 mechsolver
quote:
Originally posted by MrVeber:

Нигде, санкции!

А санкции причём ?
Vitality
6-3-2019 00:01 Vitality
Притом, что кроме ствола, все было импортное.
AMO
6-3-2019 00:55 AMO
quote:
Нигде, санкции!

тогда зачем умничаете ?

mechsolver
6-3-2019 04:02 mechsolver
quote:
Originally posted by Vitality:

Притом, что кроме ствола, все было импортное.

Если бы хотели , то это всё без проблем делалось бы здесь . Только производители не хотят , жадность она такая .
MrVeber
6-3-2019 08:13 MrVeber
quote:
Изначально написано AMO:

тогда зачем умничаете ?

Простите!

Rive
6-3-2019 09:49 Rive
quote:
Изначально написано Slavyan K:
Арководы как правило говорят о кучности менее 2-х минут. Если такой результат есть то дорогостоящая инновация по вывешиванию ствола и новому креплению газоблока оправдана. Нужен станок, оптика (на видео есть) и стрелок нормальный (чтобы спуск не дёргал, как второй участник видео, заметно было когда без патрона щёлкнул). Сразу отпадёт куча вопросов от скептиков. А так - всё под вопросом, и цена и качество. Неплохло так же отстрелять один образец до потери ресурса на надёжность с целью проверки прочности облегчённой рамы и общей наджности. Если всё классно - ловите аплодисменты и развиваете серию дальше в других калибрах, охотничьих вариантах и проч. Если нет - работать над ошибками.

Нормальная АР-ка дает субминутную кучность из коробки. В крайнем случае после замены/тюнинга УСМ. Нормальная Сайга в.223-м дает стабильно хорошим патроном 2 МОА. Иногда и 1,5 МОА. Данные исключительно из собственного опыта. Безусловно после глубокого тюнинга результаты улучшаются. Вопрос денег, умения и времени.

Володимир
6-3-2019 09:55 Володимир
quote:
Originally posted by Rive:
Нормальная АР-ка дает субминутную кучность из коробки.

Нормальная - это какая? Особенно которая из коробки...
Болтовые карабины не все субминутные, а тут газоотвод и сразу субминутный.
Ну и один только УСМ не оказывает такого влияния, чтобы из 2-х минут сделать менее минуты. Особенно если все остальное в стоке.

quote:
Originally posted by Rive:
Вопрос денег, умения и времени.

Разница между АР и АК в стоке трех- или даже четырехкратная. Стоимость тюнинга также отличается сильно не в пользу АР. А суть у обоих карабинов одинаковая. И медали берут и с АК тоже.

edit log

Rive
6-3-2019 10:02 Rive
quote:
Изначально написано Володимир:

Разница между АР и АК в стоке трех- или даже четырехкратная. Стоимость тюнинга также отличается сильно не в пользу АР. А суть у обоих карабинов одинаковая. И медали берут и с АК тоже.

Нормальная это, например, моя - Шмайссер М4. И я не спорсмен и мне неинтересны медали.
Про одинаковую суть это Вы загнули.
Да, Я не променяю АР-15 на четыре калашмата. Мне достаточно одного, из которого я тоже стреляю с удовольствием. Да, он у меня уже четвертый как раз по счету)))

Ну а так, я не ради дискуссии, просто уточнил некоторые данные, исходя из результатов, полученных лично мной.

edit log

Slavyan K
6-3-2019 10:56 Slavyan K
quote:

Разница между АР и АК в стоке трех- или даже четырехкратная.

Есть мнение что раза в 2, если качество ствола иметь в виду. У стоковой Сайги МК эргономика не дружит с точной стрельбой и прицельные, или усердно привыкать или менять обвес. Я получал группы в хорошую погоду с хорошего станка менее 3-х минут с коллиматора Кобра с Сайги МК 7.62х39. Меньше года пока с неё упражняюсь, с оптикой возможно и лучше было бы.
Володимир
6-3-2019 11:38 Володимир
quote:
Originally posted by Slavyan K:
Есть мнение что раза в 2, если качество ствола иметь в виду.

Речь выше о стоке была. А дальше - полет фантазии и кошелька. Только АР также нужно дорабатывать, чтобы получать приемлемые результаты.
Slavyan K
6-3-2019 11:47 Slavyan K
quote:
Изначально написано Rive:

Нормальная Сайга в.223-м дает стабильно хорошим патроном 2 МОА. Иногда и 1,5 МОА.

В ряде оружейных сообществ вроде "Уголок вооружённого гражданина" в Контакте, такие заявления считаются антинаучной ересью! Сайга "с двух шагов в сарай не попадает" - и не е.ёт...

Slavyan K
6-3-2019 11:57 Slavyan K
quote:

Речь выше о стоке была. А дальше - полет фантазии и кошелька. Только АР также нужно дорабатывать, чтобы получать приемлемые результаты.

"Сток" у меня, если не считать удлинённый приклад. Сайга 17-го года с "сухарём". Патроны при подаче не задирает (если не считать лёгкой царапины) - владельцы "старых" жаловались что есть такая проблема. И известного явления - поджатия затвора патроном в магазине через раму - я на своём экземпляре не разглядел - люфт затвора в раме на моём экземпляре получается больше вертикального люфта рамы и при поджатии она его не тревожит. Куча по паспорту 110.

MrVeber
6-3-2019 12:05 MrVeber
quote:

моя - Шмайссер М4.

Эта которая стоит по 400к. руб.?

quote:

И медали берут и с АК тоже.

Жду покорения высот с карабином данной темы! )

edit log

Achinsk
6-3-2019 13:49 Achinsk
quote:
Изначально написано MrVeber:

Нигде, санкции!

Санкции? Да ладно, не напомните когда их ввели? Ну и соответственно, Вы где нибудь видели свинАРку моложе 2012 года выпуска?

Володимир
6-3-2019 13:49 Володимир
quote:
Originally posted by MrVeber:
Жду покорения высот с карабином данной темы! )

Ждите. Я не спортсмен и становиться им не собираюсь. Как минимум в практической стрельбе.
А данный карабин мне интересен только лишь как еще одна самостоятельная единица, не более того.
Rive
6-3-2019 13:50 Rive
quote:
Изначально написано MrVeber:

Эта которая стоит по 400к. руб.?)

У меня первый завоз 2010 года. Стоил 125000 руб. Отличается только обвесом. На нынешнем обвес дорогой.

edit log

vtb
7-3-2019 16:20 vtb
quote:

У меня первый завоз 2010 года. Стоил 125000 руб. Отличается только обвесом. На нынешнем обвес дорогой.

Т. Е. За 3000$ в пересчёте по курсу 2010 года ?

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 5 )