Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК Сварог 223 Rem

Igvit
P.M. Ц
27-6-2023 19:22 Igvit
На следующий день, после чистки с "WD-40", я вновь сделал серию из 5 выстрелов выше упомянутым "Кентавром". Кучка составила 55 мм.
Igvit
P.M. Ц
27-6-2023 19:41 Igvit
Как resume хотелось бы отметить, что "Сварог" спокойно укладывает в 2 МОА по "методу Ганзы". Одним из условий этого является "правильная чистка", т.е., как я уже писал в чате, ствол нельзя очищать от меди. С идеально вычищенного ствола попадания разбрасывает до 15 см. Чтобы кучка вновь сжалась необходимо выстрелить не менее 60 патронов. Самый лучший отечественный валовый патрон для "Сварога" - "Кентавр" 4,0 гр fmj. Кроме того, важно исключить люфт приклада, для чего я обмотал его трубу лейкопластырем.
AMO
P.M. Ц
28-6-2023 19:07 AMO
Идеально надо чистить раз в год
Igvit
P.M. Ц
29-6-2023 15:56 Igvit
Вопросы чистки, обкатки, полировки и всего, что с этим связано являются предметом жарких баталий в профильных темах. Я лично для себя решил, что омеднение хромированного ствола "Сварога" это хорошо. Хочу высказать гипотезу, что конструкторы предусмотрели данное явление и сделали увеличенные зазоры не только в затворной раме но и в стволе. )))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 18 )