Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...15161718192021
AMO
2-2-2019 23:37 AMO первое сообщение в теме:
есть уже владельцы?

http://ak.kalashnikovgroup.ru/...6Zot75jk_1fL2tc

edit log

Red1970
16-4-2019 16:17 Red1970
quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

А всё, что между, нах не надо. А почему? Потому что так сказал Дегтярёв

и Кислов!
DemonMSK
16-4-2019 17:39 DemonMSK
quote:
Изначально написано Titanium_Felix:

Опять же, странно, почему подобные карабины всё время почти все пытаются засунуть в спортЫ высоких достижений.

А всё, что между, нах не надо. А почему? Потому что так сказал Дегтярёв

Ну свин с его фирменной фичей в виде лишнего веса мягко говоря не всегда удобен.
Меня вот вес в почти 5 кило без магазина и патронов наконец утомил

mechsolver
16-4-2019 17:46 mechsolver
quote:
Originally posted by Горобец:

что сас7777 уже писал про такую крышку - для коллиматора годно, но не более, как я это понял.

1.Вы невнимательно прочитали его посты
2.С оптикой её не остреливали
3.Не прочитали все посты про крышку
4.Не видели все мишени с этой крышки на Ганзе
5.Как раз эта мишень и показывает насколько крышка устойчива . Группа в пределах кучности хорошего АК . При стрельбе в таком темпе , если бы крышка не держала СТП , группа бы разъехалась . И да , я ставлю крышку перед стрельбой (чехол маленький ) и уже год не перепристреливал . Если считаете , что такая мишень плоха , повторите . Можете с Кочевника (их уже некое количество народу тупо приварил) , можете с бокового . В таком же темпе . Или в таком :

edit log

Горобец
16-4-2019 18:46 Горобец
quote:
Originally posted by mechsolver:

Как раз эта мишень и показывает насколько крышка устойчива . Группа в пределах кучности хорошего АК . При стрельбе в таком темпе , если бы крышка не держала СТП , группа бы разъехалась .

так кто кого не читает?

я говорю не про то, что СТП плавает во время стрельбы - а про то, что через определенный настрел и попутные циклы снятия/установки СТП начнет уезжать. так ведут себя решительно все крышки на шарнирах - кто-то перестает удовлетворять требованиям ПС раньше, кто-то позже, но тем не менее. каков настрел на Вашей крышке, например?

quote:

Если считаете , что такая мишень плоха , повторите

не по адресу наброс. таких мишеней у нас в количестве на кажен выезд, разве что стреляем мы по 8угольному картону.
quote:

Можете с Кочевника (их уже некое количество народу тупо приварил)

кочевник? приварило? опять что-то в песне не скалдывается. кочевник - это дюраль. есть стальные планки, от партизана стоят на 2 винтах и фиксаторе десятками тысяч выстрелов и не кашляют вот ни разу. приваривать их вовсе не обязательно.
DemonMSK
16-4-2019 19:11 DemonMSK
quote:
Изначально написано mechsolver:

Если считаете , что такая мишень плоха , повторите . Можете с Кочевника (их уже некое количество народу тупо приварил) , можете с бокового . В таком же темпе . Или в таком :

Приварить алюминиевый Кочевник к стальным деталям - это круто.
Без шуток круто. Подскажите пожалуйсат где это можно сделать?

mechsolver
16-4-2019 19:26 mechsolver
quote:

так ведут себя решительно все крышки на шарнирах

1.У меня не на шарнире , видимо спутали с чьей то .
2.Если шарнир сделан правильно , то ничего съезжать не будет
quote:

разве что стреляем мы по 8угольному картону.

Так и я по нему стреляю , просто в тире по разным .
quote:

таких мишеней у нас в количестве на кажен выезд

Если что , это на сотку .
Самое интересное то , что вы ни разу её не попробовали , а доказываете мне про моё изделие.
quote:

кочевник - это дюраль. есть стальные планки, от партизана

Да мне без разницы , я их все так называю . Алюминий к стали я естественно не привариваю . И никому не рассказываю , что моя крышка лучше . Хотите ставьте крышку , хотите планку . У меня своя ниша , у них своя .
quote:

каков настрел на Вашей крышке, например?

У меня она не одна , которая на видео около 3 000 . Снимается и ставится регулярно . И на С9 сейчас такая же , без шарнира .
Если Дегтярёв не понимает сути вопроса , то зачем писать нелепости . Как и с SR1 .
Горобец
17-4-2019 12:46 Горобец
про шарнир - пардон. про попробовать - даже и не начинайте. тратить деньги на перпетуум мобиле и иже с ними жизнь отучила про сотку - ясен пень. единственное, что с сайги-9 на 100 не стреляют, как правило, но речь-то про 223 шла, тут чота каша какая-то получается
mechsolver
17-4-2019 15:07 mechsolver
quote:

про сотку - ясен пень. единственное, что с сайги-9 на 100 не стреляют, как правило, но речь-то про 223 шла

На сотку с 20 мишень это 5,45 . 223 также БПЗ
quote:

тратить деньги на перпетуум мобиле и иже с ними жизнь отучила

Ну тогда и не стоит это утверждать не попробовав .
quote:

про попробовать - даже и не начинайте.

Если жалко денег на попробовать , могу выслать без денег . Попробуете , сделаете видео , люди больше будут знать . Потом обратно отошлёте .
Горобец
17-4-2019 16:04 Горобец
звучит интересно, но показательное видео будет после настрела тысяч пяти, хотя бы. не могу утверждать, что настреляю столько даже за год, дела семейные уже не позволяют тренироваться с прежней интенсивностью. за предложение спасибо, но чувствовать себя обязанным еще и тут не хочется. стрельба - это, в первую очередь, отдых, пусть и домой после него временами еле вползаешь )
mechsolver
17-4-2019 17:45 mechsolver
quote:

но чувствовать себя обязанным

В этом только одна обязанность - честность и объективность . Народу будет интересно даже 5 х 5 со снятиями и установкой .
Горобец
17-4-2019 18:01 Горобец
quote:

честность и объективность

потому и говорю - НИ У ОДНОГО более-менее серьезно тренирующегося практика шарнирных и съемных крышек, используемых для установки оптики на нарезных калашматах, я не видел (без учета сайги-9 - и то, ей там часто не пользуются). видел только у Чамьяна в 2016 вроде бы году, у него там апертурный целик стоял, и у Романова на его 136 - тоже с целиком, но на матчах Иван с ним емнип так и не учавствовал.
mechsolver
17-4-2019 18:53 mechsolver
Не создай себе кумира ... . Слышали такое ? То что вы не видели , не значит объективность .
Горобец
17-4-2019 19:45 Горобец
ой всё (с). свои наблюдения я привел, на этом раскланиваюсь.
Strelok055
18-5-2019 08:32 Strelok055
На днях пострелял с оптики(условно на кучность). Линейки под рукой не оказалось,а оказалось гильза от 20-го калибра. Стрельбу проводил на дистанции 110 метров,с капота,без каких либо станков и мешков. Оптика загоник. ROS ПКТ 1-4х 30. (Перекрестие -пенёк). Понял,что на дистанциях в пределах 130 метров каллиматор для меня гораздо удобнее.
click for enlarge 1280 X 960  57.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  48.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  78.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.2 Kb
Arnold1972
18-5-2019 09:59 Arnold1972
Дтк снять не можем , не откручивается
Strelok055
18-5-2019 10:23 Strelok055
quote:
Изначально написано Arnold1972:
Дтк снять не можем , не откручивается

Тоже сначала не мог понять как снять ДТК. Там просто нужно сильнее крутить. Очень туго прикручен. Никаких потайных кнопочек нет. Просто резьба.

NOVIK1
18-5-2019 10:30 NOVIK1
quote:
Изначально написано Strelok055:

Тоже сначала не мог понять как снять ДТК. Там просто нужно сильнее крутить. Очень туго прикручен. Никаких потайных кнопочек нет. Просто резьба.

И, похоже, на Локтайте.

Arnold1972
18-5-2019 10:32 Arnold1972
Глянем. В магазине поставил снятие дтк как условие покупки
Strelok055
18-5-2019 11:12 Strelok055
quote:
Изначально написано Arnold1972:
Глянем. В магазине поставил снятие дтк как условие покупки

Шомполом откручивал. Думал,как бы шомпол не согнуть)))

Arnold1972
18-5-2019 15:41 Arnold1972
Как вариант
всего страниц: 21 : 123...15161718192021

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 18 )