Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК Сварог 223 Rem

NOVIK1
P.M.
13-7-2020 16:52 NOVIK1
Asker Hapov:



Доброго всем дня! Не унывайте ребята, терпение и труд всё перетрут и переходите на самокрут и будет стабильное счастье в виде кучек от 0,5 до 1 минуты. И ещё посадите на поксипол алюминиевую шасси

А нужно ли самокрутом заморачиваться при большом разнообразии этого боеприпаса в ормагах? БПЗ и Тула по 9 р/шт для пострелушек чтобы навык поддерживать вполне кошерно. Ну а на охоту или самолюбие потешить 1-1,5 МОА получить, так и "Партизана" или S&B достаточно. Пачку-другую в 20 патронов за 70 р/шт для этого можно позволить, если уж 70 тыс. на Сварог нашел.

Asker Hapov
P.M.
14-7-2020 00:24 Asker Hapov
NOVIK1:

А нужно ли самокрутом заморачиваться при большом разнообразии этого боеприпаса в ормагах? БПЗ и Тула по 9 р/шт для пострелушек чтобы навык поддерживать вполне кошерно. Ну а на охоту или самолюбие потешить 1-1,5 МОА получить, так и "Партизана" или S&B достаточно. Пачку-другую в 20 патронов за 70 р/шт для этого можно позволить, если уж 70 тыс. на Сварог нашел.

В том то и дело что заводские никак не летят меньше 2-3 минут, пробовал все от Барнаула до чешских, результат в а4 попадают и на этом всё, мне для охоты с ночником, куча больше 1,5 моа уже не подходит так как попасть зайцу или лисе в голову до 200 метров нужна куча в минуту максимум. Поэтому самокрут, и готовый патрон у меня выходит в 20 руб, за один вечер с перекурами 100 патронов собираю, к сезону около 500 шт накатаю и хватит

NOVIK1
P.M.
14-7-2020 09:47 NOVIK1
Asker Hapov:

В том то и дело что заводские никак не летят меньше 2-3 минут, пробовал все от Барнаула до чешских, результат в а4 попадают и на этом всё, мне для охоты с ночником, куча больше 1,5 моа уже не подходит так как попасть зайцу или лисе в голову до 200 метров нужна куча в минуту максимум. Поэтому самокрут, и готовый патрон у меня выходит в 20 руб, за один вечер с перекурами 100 патронов собираю, к сезону около 500 шт накатаю и хватит

Ну-ну 20 руб. при цене калиброванной гильзы как минимум 43$ за сотню

Asker Hapov
P.M.
14-7-2020 15:57 Asker Hapov
NOVIK1:

Ну-ну 20 руб. при цене калиброванной гильзы как минимум 43$ за сотню

Вы наверное не в теме) для этих целей есть однострел латунный по цене от 7 до 10 руб за штуку). На выходе получаем настроенный патрон под данный ствол, который превосходит по кучности, по скорости любой импортный дорогой боеприпас, и есть огромный выбор пуль под разные задачи

NOVIK1
P.M.
14-7-2020 20:21 NOVIK1
Asker Hapov:

Вы наверное не в теме) для этих целей есть однострел латунный по цене от 7 до 10 руб за штуку). На выходе получаем настроенный патрон под данный ствол, который превосходит по кучности, по скорости любой импортный дорогой боеприпас, и есть огромный выбор пуль под разные задачи

Зарубежные релодыри в истерике бьются! Они на супердорогом оборудовании с использованием отборных, не менее дорогущих комплектующих крутят боеприпас для болтов и рады 0,5 МОА.А тут самокрутом Калаш такое выдает!

Asker Hapov
P.M.
15-7-2020 00:01 Asker Hapov
NOVIK1:

Зарубежные релодыри в истерике бьются! Они на супердорогом оборудовании с использованием отборных, не менее дорогущих комплектующих крутят боеприпас для болтов и рады 0,5 МОА.А тут самокрутом Калаш такое выдает!

Так наличие оборудования ещё не залог успеха, решают руки и мозги) любое ровное железо можно доработать и заставить стрелять на уровне высокоточных винтовок, нужно лишь понимать и вникать в физику самого выстрела, процессов происходящих в момент этого выстрела

mechsolver
P.M.
15-7-2020 05:12 mechsolver
Originally posted by NOVIK1:

Они на супердорогом оборудовании


Не подскажите , какое супердорогое ?
Originally posted by NOVIK1:

и рады 0,5 МОА


0,5 не такой выдающийся результат , если вы не в курсе . Вполне себе рядовой при правильном подходе и навыках . К сожалению оружие в большинстве случаев стреляет гораздо лучше стрелка .
NOVIK1
P.M.
15-7-2020 09:13 NOVIK1
Зайдите по ссылке:
Примерный перечень оборудования для релоадинга под охотничью винтовку

и получите ответы на все вопросы.

И еще раз хочу сказать: ассортимент боеприпасов в 223rem вполне достаточен, чтобы получать нормальные результаты стрельбы КАЛАШОМ. Если нашел 70 тыс.руб на карабин, то на качественный боеприпас тоже можно найти . Сварог нормальный карабин. Настроить его на 1-1,5 МОА покупным боеприпасом вполне возможно. Для пострелушек - выше крыши. Для охоты тоже. Ну а если кто-то хочет большего- так только можно приветствовать. Но 20 р./шт. самокрут на 0,5 МОА - в это слабо верится.

mechsolver
P.M.
15-7-2020 10:59 mechsolver
Originally posted by NOVIK1:

и получите ответы на все вопросы.


Да я все ответы эти знаю . Если полный комплект , то в 60 000 рублей всё укладывается . Если совсем бюджетно , то и в 15 000 . Для АК вполне себе достаточно , что стабильно в минуту . В 1,5 у меня и заводом стреляет. По 223 не всё так прекрасно . Богатый выбор , это иллюзия . Для определённого оружия идеально подходит по большому счёту один патрон . Поэтому самосбор является гарантированным средством получения результата .Даже если патрон обходится ему в 40 р. , то для качественного патрона это недорого . Салобело за 75 полетит хуже . И не факт , что с его ствола и Лапа полетит , а про её цену вообще молчу .
Asker Hapov
P.M.
15-7-2020 11:53 Asker Hapov
mechsolver:

Да я все ответы эти знаю . Если полный комплект , то в 60 000 рублей всё укладывается . Если совсем бюджетно , то и в 15 000 . Для АК вполне себе достаточно , что стабильно в минуту . В 1,5 у меня и заводом стреляет. По 223 не всё так прекрасно . Богатый выбор , это иллюзия . Для определённого оружия идеально подходит по большому счёту один патрон . Поэтому самосбор является гарантированным средством получения результата .Даже если патрон обходится ему в 40 р. , то для качественного патрона это недорого . Салобело за 75 полетит хуже . И не факт , что с его ствола и Лапа полетит , а про её цену вообще молчу .

Всё верно, пуля у меня барнаул латунная оболочка 3,56гр, беру за 7 руб, гильза 10 руб, капсуль что-то около 2 руб ну и порох сунар, в итоге около 20-21 руб за патрон, летит отлично, стабильно минута, и то с ночника где точно выцелить на 100 м не так уж и просто, если исключить не совсем высоко точный прицел то меньше минуты летит точно

OLDALEX
P.M.
15-7-2020 18:09 OLDALEX
Камрады, просветите: у машинки твист - 9?
Asker Hapov
P.M.
15-7-2020 18:10 Asker Hapov
OLDALEX:
Камрады, просветите: у машинки твист 9?

Так точно!

OLDALEX
P.M.
15-7-2020 18:38 OLDALEX
Asker Hapov:
Так точно!
Благодарю за отзывчивость.) Имею малый диссонанс: в ветке, где стреляют далеко и точно, почерпнул мысль, что для 9-го твиста хороши пули от 4-х и потяжелее, на собственном опыте же из "Вепря"-125 на таком же твисте 3.56 в отдельные моменты летают лучше 4-к, правда ветром их сдувает посильнее. Так что в выборе "основного" патрона пока определиться, увы, не смог.

Asker Hapov
P.M.
15-7-2020 20:19 Asker Hapov
OLDALEX:
Благодарю за отзывчивость.) Имею малый диссонанс: в ветке, где стреляют далеко и точно, почерпнул мысль, что для 9-го твиста хороши пули от 4-х и потяжелее, на собственном опыте же из "Вепря"-125 на таком же твисте 3.56 в отдельные моменты летают лучше 4-к, правда ветром их сдувает посильнее. Так что в выборе "основного" патрона пока определиться, увы, не смог.

По твисту скажу так, все думают что если твист крутой то с него кучнее полетят тяжёлые пули, это не совсем верно, крутой твист переваривает от самых лёгких до самых тяжёлых, а вот например 12 твист уже ограничен в весе, тяжёлыми он уже не сможет выдавать хорошие кучи. На моем болтовике в 308 кал, 10 твист это считается крутым твистом в этом калибре и я успешно собираю кучи как с самых лёгких так с самых тяжелых

Igvit
P.M.
7-3-2021 14:07 Igvit
Уважаемые форумчане! Попрошусь в вашу песочницу со своим Сварогом. 05 марта забрал из ормага.
Igvit
P.M.
7-3-2021 14:11 Igvit
Моя новая ляля...
click for enlarge 1920 X 590  92.1 Kb
Igvit
P.M.
7-3-2021 14:20 Igvit
Единственное, что омрачило радость покупки - криво посаженный газблок. Нет слов. За такие деньги, да ещё типа тюнинговое ателье, блин!!!
click for enlarge 939 X 1280  94.0 Kb
Igvit
P.M.
7-3-2021 17:23 Igvit
Немного времени, рук и....
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb
Igvit
P.M.
7-3-2021 17:25 Igvit
Вроде всё получилось!
Igvit
P.M.
7-3-2021 17:33 Igvit

click for enlarge 974 X 1280 132.8 Kb
Igvit
P.M.
7-3-2021 18:16 Igvit
Однако, это, увы, не всё.. . Внимательно посмотрев в ствол на просвет, я обнаружил, что ДТК установлен с уклоном на пол-седьмого. Если это в ДТК криво просверлено отверстие, то его можно заменить, а вот если резьба на стволе криво нарезана, то это уже фатально. К сожалению сфотографировать, так чтобы было видно дефект, не получается.
Igvit
P.M.
7-3-2021 18:23 Igvit
Буду признателен за отзывы и советы по данному поводу.. .
Igvit
P.M.
8-3-2021 06:18 Igvit

click for enlarge 853 X 1280  85.4 Kb
Igvit
P.M.
8-3-2021 06:19 Igvit
След пули на ДТК.. .
scythe
P.M.
8-3-2021 06:31 scythe
1.Вы уже усм и родную облегченную раму поменяли на другую.
Igvit
P.M.
8-3-2021 06:41 Igvit
УСМ и облегчённая рама у меня от Вепря-1в остались, планировал замену ВПО-125 на Сварога. Эти элементы взаимозаменяемы. Естественно при возврате всё будет как и было изначально. Сам не стрелял. Забрал из ормага только 05.03.2021.
scythe
P.M.
8-3-2021 06:53 scythe
Не знаю какой у вас личный авто.
Но, вы бы купили Ладу Веста Спорт за 1 099 999 руб?
Сварог тоже самое.
Igvit
P.M.
8-3-2021 07:16 Igvit
Концептуально Сварог меня полностью устраивает, это именно то, что я хотел, пусть "Ладу Весту спорт", если Вам так угодно. Претензия к качеству исполнения. Просто я купился на громкие слова типа "лаборатория оружейного тюнинга", ролик КК с Ильиным, и не ожидал именно такого подвоха.. .
Igvit
P.M.
8-3-2021 07:20 Igvit
Это как купить в салоне Мерседес от Брабуса, а по приезду в гараж обнаружить, что на заводе в движок масло забыли залить.. .
ctrelok72
P.M.
8-3-2021 12:26 ctrelok72
Igvit:
Это как купить в салоне Мерседес от Брабуса, а по приезду в гараж обнаружить, что на заводе в движок масло забыли залить...

Наивно рассчитывать на какое то особенное качество от КК, отличное от обычных МК. Куева туча пикатинек и пластика не сделает из них Арки.Это просто маркетинг и получение лишних 50-70 тыр с доверчивых людей. Лично я не понимаю людей, покупающих саеги за 70-100 тыр.

NOVIK1
P.M.
10-3-2021 18:53 NOVIK1
Igvit:
Винт в пробке газового регулятора установлен криво...

Винт вообще какой-то непонятный, да и ДТК не узнаю, у меня никаких проблем не было:и газблок ровный и внутри поверхность как зеркало. С заводом однозначно надо связываться!

Asker Hapov
P.M.
15-3-2021 20:45 Asker Hapov
Тоже самое и на моей,если стрелять с дтк то надо заказать у токаря контрогайку, или найти готовую в просторах интернета. Советую сдвинуть газ блок на 1 мм вперёд чтобы газовая трубка не упиралась в неё и не повлияла на кучу и стп. Ещё открутите все болты шасси и посадите на синий фиксатор
Asker Hapov
P.M.
15-3-2021 20:47 Asker Hapov
Резьба на стволе ровная там, кривая шайба упорная
Igvit
P.M.
16-3-2021 02:58 Igvit
Спасибо! Созвонились с заводом-изготовителем, в ближайшее время отправлю туда в ремонт. Обещают всё исправить наилучшим образом. Полагаю, что так проще будет, чем самому заморачиваться. По возвращению отпишусь.
Igvit
P.M.
16-3-2021 03:02 Igvit
Тоже самое и на моей,если стрелять с дтк то надо заказать у токаря контрогайку, или найти готовую в просторах интернета. Советую сдвинуть газ блок на 1 мм вперёд чтобы газовая трубка не упиралась в неё и не повлияла на кучу и стп. Ещё открутите все болты шасси и посадите на синий фиксатор

Скажите пожалуйста, какая у Вас кучность получается?
Asker Hapov
P.M.
16-3-2021 12:51 Asker Hapov
Igvit:

Скажите пожалуйста, какая у Вас кучность получается?

С кентавра 3.56 от 3см до 4см, с самокрута с пулей сиера тмк 69грн минута иногда меньше, это с загонника 1-4

garan
P.M.
16-3-2021 15:08 garan
Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном
Igvit
P.M.
17-3-2021 02:30 Igvit
[QUOTE]Igvit твой Сварог тоже не складывается?
Я, есличо, поставил кронштейн SAG.
Пришлось немного подточить, чтобы вошёл.
Дорого, но теперь могу таскать в чехле компактном
[/QUOT]

Да вроде складывается. Я пока не задумывался на тему перевозки в сложенном виде, как бы по мне Сварог не шибко длинный.
Если есть возможность, выложите пожалуйста фото вашего в сложенном и разложенном виде, любопытно, что получилось.

Igvit
P.M.
17-3-2021 02:33 Igvit
С кентавра 3.56 от 3см до 4см, с самокрута с пулей сиера тмк 69грн минута иногда меньше, это с загонника 1-4

Отлично! Это то, что я ожидал!!!

Asker Hapov
P.M.
17-3-2021 12:55 Asker Hapov
Igvit:

Отлично! Это то, что я ожидал!!!

Но чтобы этого достичь пришлось переделывать всё рукожопство производителя, а именно полная замена болтов из дерьмо металла, вклейка шасси в ствольную коробку. Без этого она стреляла хуже самой простой сайги, 3-4 мин


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга МК Сварог 223 Rem ( 12 )