Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оружие в ступени ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
gross kaput
26-1-2019 12:31 gross kaput
quote:
Originally posted by Lis-biker:

если не напишет его расстреляют?

Нет не расстреляют, есть множество способов испортить службу "отказникам" - от отпуска в солнечном декабре до внеплановых проверок с выговорешниками и НСС.
Лис такое впечатление что ты в другом мире живешь, на госслужбе все всегда было именно так.
Банально конец 90-х, с выплатами в МВД опа, федеральный бюджет задерживал зарплаты по три месяца, местный платил вовремя, у нас волевым решением руководства деньги давали старались давать всем, делили на части, в один месяц давали местному в следующий месяц федеральному и т.д. - т.е. опа. И тут МВД решило провести лотерею, понятно что ни кто эти фантики покупать не хотел, но сверху спустили план и в бухгалтерии уселся замполит с пачкой билетов - хочешь получить зарплату купи два билета, не хочешь покупать жди когда деньги на твой бюджет перечислят, особо уперотым объясняли - не хочешь не покупай, но график отпусков и пересмотреть можно, да и снятие взысканий к празднику может и не быть.
Самое смешное было когда пришли результаты "розыгрыша" - в отделе втюхали порядка 500 билетов - выиграли всего два, причем выигрыш равен номиналу билета. Хорошо хоть замполит был мужиком с совестью - после этих "выигрышей" он твердо заявил руководству - делайте что хотите но я людей обманывать не буду и фантики эти распространять отказываюсь.

edit log

Директор 2012
26-1-2019 12:34 Директор 2012
quote:
Изначально написано Lis-biker:

что такое? не испросили вашего величайшего соизволения?

Байкер, надо писать " высочайшего", неуч. В соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации.

А если серьезно - это военный трофей.И гос.имущество со всеми вытекающими. Его отчуждение учреждению культа по меньшей мере тянет на злоупотребление должностными полномочиями.

edit log

Lis-biker
26-1-2019 12:36 Lis-biker
quote:
Originally posted by Директор 2012:

И гос.имущество

а что это такое?
Lis-biker
26-1-2019 12:39 Lis-biker
quote:
Originally posted by gross kaput:

он твердо заявил руководству

я как бэ от этом и говорю, ну а кто не заявил- пусть участвуют, пусть терпят. вот интересно, в США существуют профсоюзы в полиции, а у нас?

edit log

Директор 2012
26-1-2019 12:40 Директор 2012
quote:

а что это такое?

(махнув рукой) я ж говорю - неуч....

Lis-biker
26-1-2019 12:52 Lis-biker
quote:

я ж говорю - неуч....

ну.. как по мне, это коллективная собственность правящего класса, ты вот.. какое отношение к нему имеешь? это ИХ бабло, чё хотят, то и делают.. хотят- спускают лярды на мундиаль, хотят строят храмы.. или это.. тебя спрашивать должны?

edit log

Директор 2012
26-1-2019 13:04 Директор 2012
quote:

ну.. как по мне, это коллективная собственность правящего класса, ты вот.. какое отношение к нему имеешь? это ИХ бабло, чё хотят, то и делают.. хотят- спускают лярды на мундиаль, хотят строят храмы.. или это.. тебя спрашивать должны?

Ну раз неуч, придется на пальцах...
Гос. имущество - это имущество, принадлежащее системе управления, коей и является государство. Распоряжаться сим имуществом можно только уполномоченными на то должностными лицами и только по определенной процедуре, проще говоря в государстве на каждый пердок существует инструкция и отступление от нее - уголовное преступление.

Lis-biker
26-1-2019 13:08 Lis-biker
quote:

и отступление от нее - уголовное преступление

то есть тут- отступление? ну иди пиши заявление - пусть расследуют и накажут!

edit log

mokus
26-1-2019 13:11 mokus
quote:
Изначально написано хмУРый:
А то, что если это правда - то бараны конченые это придумали - СХП и СО-УЧ оружие из этого понаделать можно было бы, ММГ Р-08 рублей 70 в сохране стоит, а его по цене лома в ступени.

Это где, в 3-4 раза дороже обычно

Frayman
26-1-2019 17:00 Frayman
Вот статья хорошая.
В переплавку пойдет только хлам 5-ой категории

https://riafan.ru/1144864-neme...-zakroma-rodiny

Черномор
26-1-2019 17:17 Черномор
quote:
Изначально написано Frayman:
Вот статья хорошая.
В переплавку пойдет только хлам 5-ой категории

https://riafan.ru/1144864-neme...-zakroma-rodiny

Ну вот, как теперь быть всёпропальщикам

Frayman
26-1-2019 17:47 Frayman
quote:
Изначально написано Черномор:

Кстати, если этот люгер или маузер перепилить в ММГ и продать за рыночную стоимость (а это будет хорошо за 50 тысяч), то те же самые люди начнут кричать про испорченое оружие за бешенные бабки )))

edit log

Lis-biker
26-1-2019 17:59 Lis-biker
ну винтовки то точно можно продать, как охот карабины

edit log

Frayman
26-1-2019 18:01 Frayman
quote:
ну винтовки то точно можно продать

Что лично Вы будете писать когда вам предложат эту винтовку тысяч за 80, со штифтом и клеймами?

хмУРый
26-1-2019 18:03 хмУРый
quote:
Изначально написано Frayman:

Что лично Вы будете писать когда вам предложат эту винтовку тысяч за 80, со штифтом и клеймами?

Я может быть тайну открою, но Маузеры не штифтуются, совсем. А клейма разные бывают. Да и продавать их можно не по 80000.
Lis-biker
26-1-2019 18:08 Lis-biker
quote:
Originally posted by Frayman:

ничего, мне он без надобности.. штифтов в маузерах кажись нету, там же калибр не военный, а ещё их бывают перестваливают в 308
1O1O1O
26-1-2019 18:09 1O1O1O
quote:
Изначально написано Черномор:

Эта пятая категория жопу надерёт нынешней первой от достопамятного концерна с его позорными Сайгами и пр.

Lis-biker
26-1-2019 18:14 Lis-biker
quote:
Originally posted by 1O1O1O:

Эта пятая категория жопу надерёт нынешней первой от достопамятного концерна с его позорными Сайгами и пр.

даа... ну идём в тему маузероводов, смотрим мишеньки, потом в тему мосинок, смотрим там.. и так до просветления.
хмУРый
26-1-2019 18:17 хмУРый
quote:

даа... ну идём в тему маузероводов, смотрим мишеньки, потом в тему мосинок, смотрим там.. и так до просветления.

И что будет? Мишеньки одинаковые.
Lis-biker
26-1-2019 18:22 Lis-biker
quote:
Originally posted by хмУРый:

Мишеньки одинаковые.

с мосинок лучше, и на всю тему маузероводов их там полторы штуки.. ну раньше было давно не смотрел. а теперь идём в тему лося-10, и смотрим как он кривой и косой стреляет, потом перестаём верить в сказочки ор легендарном фашистском оружии.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678