Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение изделий инновационной Компании ГК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
mechsolver
5-9-2019 09:26 mechsolver
quote:
Originally posted by 8877:

ввиду меньшей раскачки оружия.

Надо понять одну вещь . Без цифр , без съёмки на станке это всё условно . Изменением вкладки можно столько напоказывать . И где на видео можно видеть мишень ?Если я на стандартном ходе затвора покажу более высокую скорость и точность, говорит ли это о преимуществе моей Сайги ? Нет, не говорит . Говорит лишь о том , что я показал лучший результат . Про откат оружия я не просто говорил . Скажем так , это один из методов приборного контроля . Если вы ослабляете пружину при той же массе затвора , то это влечёт за собой раннее открытие затвора . Как следствие снижение скорости пули . Поэтому я спрашивал про хрон . На выламывание направляющей буфер не оказывает влияния , подскок вы убираете уборкой шептала автоматического огня . О чём я кстати писал в другой ветке . У меня оно не убрано , а настрел уже за 7 000 . Никаких проблем нет .
8877
5-9-2019 10:11 8877
Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, имеющий критическое мышление и опыт стрельбы поймет... каждому свое. И каждый сделает свои выводы.
Цифры лишь попытка облечь в понятную для себя форму объективное явление... для кого то достаточно просто ролика.. а для кого то даже просто намека

edit log

8877
5-9-2019 10:23 8877
Движение оружия в момент выстрела трехмерно, попытка применить одномерную измерительную модель минимум приведет к некорректным ошибочным результатам... максимум говорит о непонимании предмета исследования.

Плюс не стоит забывать о реакции опоры. Станок и тело человека - две большие разницы.

edit log

8877
5-9-2019 11:23 8877
Mechsolver вы повторяетесь, затвор в сайге при длинном ходе прыгает 3 раза (кроме направляющей еще и рвало коробки и в других местах, плюс разбитые крышки из-за возвратки), 7000 не цифра, раннего открытия затвора нет.. это видно на замедленном видео.

edit log

mechsolver
5-9-2019 11:44 mechsolver
quote:

Плюс не стоит забывать о реакции опоры.

А я про что ? Люди все разные . Реакция опоры нивелируется вкладкой , эргономикой оружия , ДТК .
quote:

Станок и тело человека - две большие разницы.

Станок позволяет понять , работает система или нет . Какое преимущество между образцами . А вот реализация преимущества это уже на совести и возможностях стрелка . И когда производитель пытается показать преимущество своего образца за счёт способностей демонстратора , это немного нечестно .
quote:

Цифры лишь попытка облечь в понятную для себя форму объективное явление...

Цифры не попытка , а показатель результата . Вот видео как раз и есть попытка показать пока неочевидное преимущество .
quote:

имеющий критическое мышление и опыт стрельбы поймет...

То есть вы предположили, что я не имею ни критического мышления , ни опыта и потому не понимаю ? Вопрос то выше , если мой карабин со стоковым ходом покажет лучшую скорость и точность , чем ваш с буфером , то что ?
mechsolver
5-9-2019 11:56 mechsolver
quote:

затвор в сайге при длинном ходе прыгает 3 раза

У меня не прыгает и буфера нет .
quote:

раннего открытия затвора нет.. это видно на замедленном видео.

Сначала снимите нормальной высокоскоростной камерой , замерьте скорость пули в сравнении . А так это только слова и ощущения .
8877
5-9-2019 12:32 8877
Снято.. выложено.. раннего открытия нет.
Я правда не знаю, что вы подразумеваете под ранним открытием, но в традиционном понимании оно на видео отсутствует.
Скорость пули можно будет замерить, тем более сейчас тема идет о подготовке соревновательных патронов именно для сайги. В ходе нее все померяем и сравним.
Под реакцией опоры я имел ввиду, что станок должен приближен к параметрам тела человека при выстреле для корректности замеров, и если этот вопрос не решен, то смысла в замерах нет, они ничего не скажут о реальном объективном процессе выстрела...
Куда проще тогда отстрелять вживую и сложить свое субъктивное мнение. А учитывая схожесть биомеханических параметров человека, можно расчитывать на повторяемость результатов у разных стрелков. Статистика использования ограничителей уже это подтверждает.

edit log

8877
5-9-2019 12:33 8877
quote:
Изначально написано mechsolver:

То есть вы предположили, что я не имею ни критического мышления , ни опыта и потому не понимаю ? Вопрос то выше , если мой карабин со стоковым ходом покажет лучшую скорость и точность , чем ваш с буфером , то что ?

Если это пари, то согласен когда и где и каковы условия?
Кстати, в Екатеринбурге в 20х числах сентября будет 3й этап кубка Архангела Михаила, приезжайте.. все и решим

edit log

mechsolver
5-9-2019 16:28 mechsolver
quote:

Если это пари, то согласен когда и где и каковы условия?

Ну пари я не предлагал . Вы сами прекрасно понимаете , что точно стрелять ещё не всё . Как и быстро , тоже не всё . Почему два показателя ? Потому , что в руках профессионала оружие раскроется , а в руках дилетанта никакой особой разницы со стоковым не покажет . Инструментальный контроль позволяет сразу выделить более удачный образец и не тратить время на доводку безперспективного .
Если нам соревноваться , то я скорее всего проиграю .
1. Возраст
2. Меньше опыт в ПС
А вот смоделировать на своей С9 ваш вариант на станке смогу . Вкладыш я и по фото сделаю . Мне уже самому интересно . И сплиты проверю .
В Екат конечно хотелось бы , но не смогу . Стройка дома . Бюджет трещит по швам .
8877
5-9-2019 16:36 8877
Ну вот как всегда.. я мог сам стрельнуть из вашей сайги и из своей и вы могли проделать также... вот и нашелся бы ответ на ваш заданный вопрос..
А так сразу сдаваться - неспортивно

edit log

8877
5-9-2019 16:40 8877
Про инструментальный контроль согласен полностью, но условия для такого контроля должны быть близки к реальным. Я вот о чем... станок-лафет это не совсем то, что подходит для этой цели. Потому что, повторюсь, колебания оружия при выстреле трехмерны. Применение ограничителя позволяют снизить общий импульс этих колебаний, на видео это можно увидеть, об этом также говорит и показывает Megatron...

edit log

MegatronUral
5-9-2019 18:27 MegatronUral
quote:
Изначально написано Горобец:

не убедили. кучность везде в пределах возможностей утяжеленной сайги в умелых руках. тем более, человек на видео пытается изобразить непривычный ему хват со всеми вылетающими на мишень последствиями.

Убеждать задачи никого не было. Была цель продемонстрировать работу оружия в сравнении без какого-либо оборудования и при этом максимально объективно. Тем более, что вы, по-видимому, очень невнимательно посмотрели ролик, или не полностью.

Хват на первой части видео я не изображаю - его там нет. И непривычных хватов для меня тоже нет, так как за 2,5 года активного участия в соревнованиях я научился стрелять с любым хватом в зависимости от упражнений.
Оружие лежит цевьем на ладони левой руки, левая рука цевье не удерживает вообще, правая рука не жестко удерживает рукоятку, достаточно для нажатия на спуск, в плечо также приклад не вдавливается. На этой части видео заметно насколько сильнее колбасит Сайгу со стандартной возвраткой по сравнению со стрельбой с ограничителем, можете в замедленном воспроизведении посмотреть, Ютуб позволяет. Также видна разница в кучности при относительно быстрых сплитах и на бумаге.
При жестком удержании - действительно, особой разницы в кучности нет, потому что подброс, увод, отдача гасится руками и корпусом. Но такое удержание при активных перемещениях и смене позиции далеко не всегда возможно.

Про утяжелитель я ничего не говорил, это направление тюнинга Сайги-9 мне вообще неинтересно в силу его убогости и неэргономичности.
И как итог, упускается, что ограничитель фактически решает не какую-то одну задачу, а сразу несколько, о чем и было уже сказано в обсуждении.

mechsolver
5-9-2019 19:11 mechsolver
quote:

вот и нашелся бы ответ на ваш заданный вопрос..

Не нашёлся бы , были бы только ощущения . Пострелять надо выстрелов 300 . Например Курбатов мне не понравился , жёсткий .
quote:

А так сразу сдаваться - неспортивно

А я никогда не сдаюсь . Я реалист , хоть и люблю пофантазировать . С 5,45 можно было бы пари заключить с некоторыми условиями . Так то можно и с девятиной немного зарубиться , но что бы дистанции от 50 до 150 . А так разница в возрасте и опыте слишком велика .
Михаил HORNET
5-9-2019 20:25 Михаил HORNET
А вот и ролик про ограничитель хода затвора от Компании ГК

8877
5-9-2019 20:59 8877
quote:
Изначально написано mechsolver:

А я никогда не сдаюсь . Я реалист , хоть и люблю пофантазировать . С 5,45 можно было бы пари заключить с некоторыми условиями . Так то можно и с девятиной немного зарубиться , но что бы дистанции от 50 до 150 . А так разница в возрасте и опыте слишком велика .

В 5,45 тоже можно будет, есть достаточно красивые решения ..., но мне ближе калибры побольше 7,62... 6.5грендель, они чуть сложнее, но и интереснее и по скорости и точности не уступают "мелкашкам"
Я не предлагаю состязатся со мной.... предлагаю каждый стрелок состязается с собой при тестировании той или иной системы... тогда разница будет очевидна и результат более объективен...
Ведь, по сути, попытка улучшить что-то в оружии -это попытка улучшить свои же результаты... в противном случае это не имеет смысла.

edit log

X-47B Stealth
7-9-2019 00:16 X-47B Stealth
Если вместе с вашим титановым буфером поставить рукоятку левого взвода (которая ставится на место накладки над стволом, в которой движется передняя часть затвора), - то это как-то повлияет на люфт затвора Сайги-9 на направляющих ?
Уменьшится от этого люфт затвора, или увеличится ?
8877
7-9-2019 04:33 8877
Такой работы не проводилось... Предполагаю, что не изменится люфт, если размеры соответствуют штатной газ.трубке или меньше ее... да и в передней части затвора люфт не очень важен, основная масса затвора находится сзади... болтанку именно этого участка, ограничитель убирает...

edit log

X-47B Stealth
7-9-2019 10:33 X-47B Stealth
quote:

основная масса затвора находится сзади

Есть ли возможность установить полиуретановый буфер между задней частью ствольной коробки и вашим титановым буфером ? Или полиуретановый буфер к заднему вкладышу ствольной коробки ужЕ никак не установить ?
8877
7-9-2019 11:13 8877
quote:
Изначально написано X-47B Stealth:

Есть ли возможность установить полиуретановый буфер между задней частью ствольной коробки и вашим титановым буфером ? Или полиуретановый буфер к заднему вкладышу ствольной коробки ужЕ никак не установить ?

Не установить.. а зачем он там? Для смягчения удара используйте кикстопер...в приклад.
Можно пружины двухкомпонентные, как в ролике practical shoting но тут главное чтоб они настроены были и не давали опять же доп. импульс затвору вперед.. а гасили откат затвора.

edit log

Михаил HORNET
8-9-2019 13:53 Михаил HORNET
Эк Вас полимерный буфер то зацепил,
Это примерно как жалеть об утрате возможности заряжания с дула в автомате Калашникова)
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Обсуждение изделий инновационной Компании ГК ( 5 )