Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Лонгсфейр
29-12-2018 19:34 Лонгсфейр первое сообщение в теме:
Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе.

https://www.facebook.com/promo.zid/

Старая тема с опросом нужен ли гражданский АЕК971:

https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1294779.html

click for enlarge 1772 X 1181 269.4 Kb
click for enlarge 1200 X 628 140.2 Kb

edit log

RAYnew
30-12-2018 12:50 RAYnew
quote:
Изначально написано Lis-biker:

а н..й она нужна кому? это адар должен сделать так чтобы был спрос, и магазинам было интересно возить.

Ты дурак? Ты кажется, спрашивал, почему у вас ее нет?
Сам спросил, сам ответил-ты как всегда, в своем репертуаре.

Lis-biker
30-12-2018 12:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by RAYnew:

Один фиг, только себя слышишь

когда аргументы собеседника ничтожны- да.
Lis-biker
30-12-2018 12:52 Lis-biker
quote:

Ты дурак?

я- реалист. её- нет.. турка нового нарезного и того привезли, а ладоги- НЕТ. от когда будет тогда и поговорим.
RAYnew
30-12-2018 12:59 RAYnew
quote:
Изначально написано Lis-biker:

я- реалист. её- нет.. турка нового нарезного и того привезли, а ладоги- НЕТ. от когда будет тогда и поговорим.

С тобой? Поговорить?
Уже писАл- ты никого, кроме себя, НЕ СЛЫШИШЬ.
Не о чем с тобой говорить... трата времени. В очередной раз убедился в этом.

Lis-biker
30-12-2018 13:08 Lis-biker
ты разбил мне сердце, пойду нажрусь с горя
Frayman
30-12-2018 14:25 Frayman
Блин, АЕК тема очень интересная!
Надеюсь на массовое производство и цену соегка «за 100»
Lis-biker
30-12-2018 14:39 Lis-biker
quote:
Originally posted by Frayman:

АЕК тема очень интересная!

чем?
Frayman
30-12-2018 14:56 Frayman
Фактом своего существования
1O1O1O
30-12-2018 15:20 1O1O1O
ЗиП к этому автомату завод обеспечит? Или как со спортивным ГШ будет, пружинку сраную по два года люди ждут?
Lis-biker
30-12-2018 15:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by Frayman:

Фактом своего существования

а ну это да
gross kaput
30-12-2018 16:23 gross kaput
quote:

Ага. А приклады всякие из ламината они на Али покупают, а не сами делают, и "Ладогу"- по комплектухе тоже с Али берут, только отвертка своя
Посмешили, спасибо!
Так что ПОФИГУ, где АДАР берет стволы, если их продукт стоит 120 в магазине.

Ну чтоб смеяться к месту надо хоть немного быть в теме - а так смех без причины признак дурачины.
Я конечно не знаю что по вашему отверточная сборка, но по-моему если в ADAR15 ловер, аппер, затворная группа, УСМ, труба, буфер и мелочевка типа ЗЗ и защелки магазина, сделаны на Тайване, ствол на Молоте, рукоятка и приклад в Израиле, а непосредственно в Адаре только баррел нат, цевье и газблок то вот именно такое производство и есть отверточным.
RAYnew
30-12-2018 16:32 RAYnew
quote:
Изначально написано gross kaput:

Ну чтоб смеяться к месту надо хоть немного быть в теме - а так смех без причины признак дурачины.
Я конечно не знаю что по вашему отверточная сборка, но по-моему если в ADAR15 ловер, аппер, затворная группа, УСМ, труба, буфер и мелочевка типа ЗЗ и защелки магазина, сделаны на Тайване, ствол на Молоте, рукоятка и приклад в Израиле, а непосредственно в Адаре только баррел нат, цевье и газблок то вот именно такое производство и есть отверточным.

Вы таки опять не прочитали написанное. Куча автоконцернов локализовали производство узлов и агрегатов в Китае. Это у Вас судорог не вызывает? Они "не отверточная сборка"?
Мне глубоко ПОХ, у кого АДАР закупает узлы, которые не делает сам. Мне важнее цена и качество конечного изделия. Это раз.
И второе - начали они, и достаточно давно, с производства лож и прикладов. И это они точно, не закупали на Тайване И база производственная у них есть.
Сейчас сделали Ладогу. Сами. И да, ствол - опять закупают на стороне А что, обязаны только сами лепить, дабы Вы снизошли счесть их производителем, а не "отверткой"?
И цена ожидаемая на изделие - опять почему-то не выше, чем у "самодостаточных российских брендов". А вот за качество - еще посмотрим и обсудим.
Так что я Вам про Фому, а Вы-про Ерёму. Не первый раз диалог с Вами идет по этой схеме. Надеюсь, в наступающем году общение с Вами будет более конструктивным

Lis-biker
30-12-2018 16:54 Lis-biker
quote:

Это у Вас судорог не вызывает?

нет, это же не оружие. вон как с импортом многим вышло.. БАЦ и санкции.

edit log

Slug_BDMP
30-12-2018 17:01 Slug_BDMP
Когда будет в .366ТКМ?
:-)
gross kaput
30-12-2018 17:44 gross kaput
quote:

начали они, и достаточно давно, с производства лож и прикладов.

Вы как-бы про что? при чем тут ламинаты-ложи и прочую.
речь вроде изначально шла вот про это
quote:
Originally posted by wrc:

Да, но небольшому производству хватило ценника в 100 к для вывода нового изделя изготовленного своими силами, а тут вроде и завод целый, а эффективность в 2 раза ниже

Как бы из того что адар сейчас производит это только АДАР15, ладога вроде как есть есть но ее по факту в продаже нет.
Что касаемо адарки то на "изделие изготовленное своими силами" она не тянет.
quote:

Куча автоконцернов локализовали производство узлов и агрегатов в Китае

Локализовали производство узлов и агрегатов это одно - а когда закупают 95% узлов и агрегатов у сторонних производителей - это несколько другое. когда какой-нибудь фольксвавген строит заводик в Китае для производства элементов двигателя при этом спецификация и контроль остаются за головной конторой фольксвагена совсем не то-же самое когда производитель производит детали и узлы по своей спецификации а вы их потом закупаете, причем с контролем у тайванцев тож не очень хорошо.
quote:

Сейчас сделали Ладогу

Сделали, и даж показали, и даже рекомендованную цену на нее написали- только в продаже как-то пока их нет - наличие опытного образца совсем не означает наличии сил и возможностей по производству серийного изделия и ценника на него на первоначально заявленном уровне.
quote:

И второе - начали они, и достаточно давно, с производства лож и прикладов.

Да хоть с производства кострюль, наличие специализированного под деревяшки и пневму оборудования не говорит о возможности выпуска на этом-же оборудовании серийного огнестрела.
quote:

А что, обязаны только сами лепить

Вопрос не в том кто что обязан а вопрос в ценообразовании - если вы еще не поняли суть спора объясню на пальцах - цена на адарку чуть больше сотни такая именно из-за закупки комплектухи у специаплизированных производителей - вздумав налаживать производство полного - или близкого к этолму цикла то ценник был-бы минимум за 300000, именно об этом речь а не о том кто больше а кто меньше отверточен.
Железный Хромец
30-12-2018 18:01 Железный Хромец
Классически ганзовский сценарий,два поста о предмете темы...и куча страниц срача не по теме.Мне вот АЕК интересен,именно как редкое изделие,но и кучу бабла за него не готов нести.Вот пользователей бы услышать,но судя по всему зверь это редкий и "оператора" услышать/увидеть будет пока не реально.В какие сроки выпуск обещают,где будет продаваться?
Lis-biker
30-12-2018 18:15 Lis-biker
quote:
Originally posted by gross kaput:

но ее по факту в продаже нет.

шас набросится
Chronic
31-12-2018 01:49 Chronic
Печально, что тему моментом засорили флудом люди, чье мнение несомненно очень важно (нет).

А вообще, интересный ведь вариант, думаю, что не хуже сайги-107. По крайней мере, крепление оптики явно понадёжней.
Во всяком случае, на лицо адаптация под спорт (приклад, новый дтк, рукоятка, цевьё - хотя не ясно, вывешенное ли).
Любопытно, куда (и зачем) делся целик, мушку ведь хоть и сделали складной, но оставили на месте.

Судя по тому, что видео и фото образца выкладывалось впервые в Инстаграме у VTB, пока только он и владеет хоть какими-то подробностями)

ober
31-12-2018 11:23 ober
Чем сабж будет лучше SR1? (которая не вперлась никому, походу))

edit log

Lis-biker
31-12-2018 11:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by Chronic:

чье мнение несомненно очень важно

я так понимаю вы сразу купите, и откроете тему "глазами владельца"
всего страниц: 17 : 1234567...14151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 4 )