Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345...14151617
Лонгсфейр
29-12-2018 19:34 Лонгсфейр первое сообщение в теме:
Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе.

https://www.facebook.com/promo.zid/

Старая тема с опросом нужен ли гражданский АЕК971:

https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1294779.html

click for enlarge 1772 X 1181 269.4 Kb
click for enlarge 1200 X 628 140.2 Kb

edit log

wrc
30-12-2018 00:46 wrc
quote:
Изначально написано Лонгсфейр:
[B]
За пулеметы от ЗиД нареканий особо не было, насколько я помню к крупняку претензии были по качеству боеприпасов.
[B]

А вы про качество изготовленных ими пм-т почитайте и иллюзии про аналог скара пройдут
wrc
30-12-2018 00:48 wrc
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну будем посмотреть.. ТС я так полагаю- первый покупатель?

Или тот самый эффективный менеджер

wrc
30-12-2018 00:50 wrc
quote:

такой же мёртвый проэкт.

Да, но небольшому производству хватило ценника в 100 к для вывода нового изделя изготовленного своими силами, а тут вроде и завод целый, а эффективность в 2 раза ниже

wrc
30-12-2018 00:53 wrc
quote:

Удивительно что гражданский вариант автомата вообще появился, многие не верили.

Ну во первых еще не появился, а во вторых неповоротливость руководства производства это хоть и не новость, но и не достижение.

RAYnew
30-12-2018 00:55 RAYnew
quote:

А ведь продают Сайгу SR1 за более чем 120 тысяч рублей, рассчитывали что некий рынок есть, что самозарядный карабин со сбалансированной автоматикой имеет свои преимущества...

Для Вас - 120 и 200- цифры одного порядка? Я за Вас очень рад.

RAYnew
30-12-2018 00:58 RAYnew
quote:
Изначально написано wrc:

А вы про качество изготовленных ими пм-т почитайте и иллюзии про аналог скара пройдут

Лучше почитать про косяки(!!) ОГРАЖДАНИВАНИЯ(!!!) ДП-О, ППШ-О и т.п.
А тут- не клейма новые нанести надо было и штифт вварить, а вообще зацело выпилить с нуля.
Ну, подождем ТТХ

vtb
30-12-2018 00:59 vtb
quote:

таких покупателей человек 100 на всю страну, как с этого завод кормить?

А заводу этот прокорм просто не нужен. У него с продаж ПКП и Кордов все хорошо.

Этот гражданский А545 (название кстати - Корд) сделан, насколько я понял из общения с людьми, только для того, чтобы формально оправдать наличие лицензии на производство Гражданского оружия (т. К. Не есть гуд, когда лицензию на производство гражданки выдали, а по ней ничего не производится)

И поверь - все, что выпустят - раскупят. Вообще не глядя на ценник. И КО-ПКП и Корд (А545) и 12.7

RAYnew
30-12-2018 01:00 RAYnew
quote:
Изначально написано wrc:

Да, но небольшому производству хватило ценника в 100 к для вывода нового изделя изготовленного своими силами, а тут вроде и завод целый, а эффективность в 2 раза ниже

У АДАРа нет директората и штата менеджеров, как у ЗиД Им всю эту надстройку кормить не надо. Вот в сотку и уложились

RAYnew
30-12-2018 01:01 RAYnew
quote:
Изначально написано wrc:

Ну во первых еще не появился, а во вторых неповоротливость руководства производства это хоть и не новость, но и не достижение.

Ну а в третьих, лично мне стрелялки в 223 и 5.45 уже не интересны.
В 7.62х39 как-то поинтереснее Так что, я сразу пас...

Lis-biker
30-12-2018 01:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by wrc:

тот самый эффективный менеджер

большой фантазёр
Lis-biker
30-12-2018 01:13 Lis-biker
quote:
Originally posted by RAYnew:

Я за Вас очень рад.

да уж.. явно господин состоятельный, не понятно тока с чего он решил что пол страны потенциальных покупателей такие же.
Lis-biker
30-12-2018 01:15 Lis-biker
quote:
Originally posted by vtb:

И поверь - все, что выпустят - раскупят. Вообще не глядя на ценник.

хто? 0_о не, ну если штук 100 то да, раскупят всё а дальше то что?
понятно что тебе виднее, как человеку, который делает и продаёт своё.. но от твоего хоть польза есть, оно раскручивалось рекламировалось, и так далее..
а это просто очередная сайга, красная цена которой 20...30 к? за что в 10 раз больше платить? мне как-то не ясно.
ну да ладно, ждём тему с глазами владельца

edit log

vtb
30-12-2018 01:31 vtb
За что в FN SCAR 16s платить 7000$? Или Bushmaster ACR - 450 тыс. ₽? Если AR-ка китайская за 85 тыс. ₽ стреляет так же?

Ведь в грудной гонг на 300м попадёт и то и другое и 3е. А 0.5моа 4х5 не выдаст никто.

Поэтому на первое место выходят другие критерии - как сделан, как выглядит, насколько редок, как лежит в руках - короче "как нравится".

А дальше все очень просто - нах мужик впахивает? Чтобы иногда, когда семья накормлена одета и обута, он мог купить сам себе крутую (в его сознании) клёвую игрушку.

А этому критерию А545 удовлетворяет даже больше чем FN SCAR. В глазах американских фейсбук френдов - уж точно.

RAYnew
30-12-2018 01:34 RAYnew
quote:

да уж.. явно господин состоятельный, не понятно тока с чего он решил что пол страны потенциальных покупателей такие же.

Так, обычно судят по кругу общения Видимо, круг узок, зато - благополучен Бывает и такое.
Ну а то, что игрушка тянет на 4-5 зарплат "среднего россиянина" вероятно, там не в курсе

vtb
30-12-2018 01:38 vtb
Да, кстати, а чего все пишут про ценник в 200? Мне назвали цену "за 100", но о 200 речи даже и не шло.

И про "очедная сайга" как бы немного погорячился ты Лис. Коробка у Корда фрезерованная. АК тип 2 с фрезерованной коробкой идёт 80-90. Да и не найдёшь их особо.

Да, мне тоже интересно как оно стреляет. Но на фоне сайги sr1 цена на зид в 120-130т.р. Не выглядит прям " ужас ужас ужас"

edit log

RAYnew
30-12-2018 01:41 RAYnew
quote:
Изначально написано vtb:
За что в FN SCAR 16s платить 7000$? Или Bushmaster ACR - 450 тыс. ₽? Если AR-ка китайская за 85 тыс. ₽ стреляет так же?

Ведь в грудной гонг на 300м попадёт и то и другое и 3е. А 0.5моа 4х5 не выдаст никто.

Поэтому на первое место выходят другие критерии - как сделан, как выглядит, насколько редок, как лежит в руках - короче "как нравится".

А дальше все очень просто - нах мужик впахивает? Чтобы иногда, когда семья накормлена одета и обута, он мог купить сам себе крутую (в его сознании) клёвую игрушку.

А этому критерию А545 удовлетворяет даже больше чем FN SCAR. В глазах американских фейсбук френдов - уж точно.

Может, для них и сдеано? Так вроде, санкции и тэ пэ? А тут рынок для таких игрушек архиузкий.

Lis-biker
30-12-2018 02:29 Lis-biker
quote:

Да, мне тоже интересно как оно стреляет.

ну вот после этого хоть как-то можно о цене говорить
quote:

Коробка у Корда фрезерованная.

у тигра тоже.. тигр стоит 50..60
wrc
30-12-2018 02:39 wrc
quote:
Изначально написано vtb:
Да, кстати, а чего все пишут про ценник в 200? Мне назвали цену "за 100", но о 200 речи даже и не шло.

ТС в стартовом посте написал 200

Schaber
30-12-2018 04:41 Schaber
quote:

Коробка у Корда фрезерованная.

???

Если это гражданский АЕК973, то фрезерованного там только направляющие для затвора, а коробка это большой кусок отливки полиамида.

scythe
30-12-2018 10:13 scythe
Сайга ак-12/15 получается то же под 200 будет. Имейте ввиду кто ждёт их выхода.
Готовьте мани.
всего страниц: 17 : 12345...14151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 2 )