Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Лонгсфейр
29-12-2018 19:34 Лонгсфейр первое сообщение в теме:
Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе.

https://www.facebook.com/promo.zid/

Старая тема с опросом нужен ли гражданский АЕК971:

https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1294779.html

click for enlarge 1772 X 1181 269.4 Kb
click for enlarge 1200 X 628 140.2 Kb

edit log

Богрянец
7-5-2019 17:44 Богрянец
quote:
Изначально написано mpopenker:

и когда же?

Предположу, что в 2019, учитывая как резко начала появляться новая информация. Возможно, ошибаюсь.

mpopenker
7-5-2019 17:46 mpopenker
quote:
Originally posted by Богрянец:

учитывая как резко начала появляться новая информация

памятуя "резкие появления информации" от других отечественных производителей я бы был осторожен в прогнозах.
mpopenker
7-5-2019 17:49 mpopenker
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Если были соучастником, то то уже будет как группа лиц по предварительному сговору

скажите, мне уже пора сухари сушить? по какой статье пойду?

quote:
Изначально написано Фичный Чел:
NDA это не закон.

Нет, но взятые на себя в его рамках обязательства регулируются ГК, который таки закон.
Фичный Чел
7-5-2019 18:43 Фичный Чел
quote:
Originally posted by mpopenker:

по какой статье пойду?

По статьям вредительство и саботаж в составе преступного сообщества, именуемого в простонародье шайкой.

quote:

Нет, но взятые на себя в его рамках обязательства регулируются ГК, который таки закон

Это потому, что закона ты боишься меньше, чем дружков своих, бандитов.(С)

mpopenker
8-5-2019 10:42 mpopenker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

По статьям вредительство и саботаж в составе преступного сообщества,

здесь я, наверное, должен бы был испугаться, если бы не имел 20+летнего опыта общения со страшными сетевыми военами и ррыволюсьонерами всех мастей
wrc
8-5-2019 15:14 wrc
quote:

здесь я, наверное, должен бы был испугаться, если бы не имел 20+летнего опыта общения со страшными сетевыми военами и ррыволюсьонерами всех мастей

Щас как вычислят по IP ..............

Фичный Чел
8-5-2019 15:58 Фичный Чел
quote:

здесь я, наверное, должен бы был испугаться

Здесь, не наверно, а точно вам надо перестать зубоскалить в сторону ЗиДа, поскольку Концерт Криворучко с вашим участием делал только каку.

quote:

если бы не имел 20+летнего опыта общения со страшными сетевыми военами и ррыволюсьонерами всех мастей

За 20-ть лет сетевого общения вы столько раз меняли своё мнение, что и не сосчитать.
И вам понадобится ещё 20-ть лет, что бы отмыться от зашквара после КК и АК12.

mpopenker
8-5-2019 17:17 mpopenker
quote:

Здесь, не наверно, а точно вам надо перестать зубоскалить в сторону ЗиДа

не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу вам, куда вам следует пройти.
quote:
Originally posted by wrc:

Щас как вычислят по IP

127.0.0.1
Фичный Чел
8-5-2019 19:23 Фичный Чел
quote:

не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу вам, куда вам следует пройти

Туда, куда вы меня собираетесь направить, уже стоит большая очередь из сотрудников КК с ихними поделками.

mpopenker
8-5-2019 21:11 mpopenker
quote:

Туда, куда вы меня собираетесь направить

я за вас словечко замолвлю, пройдете без очереди. заслужили
Фичный Чел
8-5-2019 23:03 Фичный Чел
quote:

я за вас словечко замолвлю,

Вот и хорошо.
Чем больше вы там будет болтать, тем меньше писать здесь.

mpopenker
9-5-2019 06:57 mpopenker
quote:

Вот и хорошо.

Проходите, не задерживайтесь
Лонгсфейр
24-5-2019 17:23 Лонгсфейр
Газета 'ДЕГТЯРЁВЕЦ' N19 22 мая 2019 года.

quote:
Сергей Николаевич Абакшин, заслуженный конструктор РФ, начальник КБ-12 ПКЦ:

- Я возглавил новое КБ, сформированное из специалистов ОГК и СКБ Ковровского механического завода в 2006 году. В бюро сформированы три группы: сопровождения пулемётного производства, средства ближнего боя, разработка стрелкового автоматического оружия. Ведём сопровождение 7,62-мм пулемётов Калашникова разных модификаций - разработка Калашникова, пулемёт 'Печенег' - разработка Климовского НИИ 'Точмаш', собственные разработки по теме 'Ратник'. Средства ближнего боя, к которым относятся всемирно известные, находящиеся на вооружении 50 стран мира - РПД, разработка ОКБ-575. Придя на завод им. В. А. Дегтярёва, нам пришлось решать задачи серийного выпуска пулемётов и гранатомётов. Направление по разработке стрелкового оружия, сформированное из специалистов СКБ КМЗ, возглавляет В. В. Спиридонов, работавший ранее заместителем начальника СКБ. Уже на заводе им. В. А. Дегтярёва была разработана документация под патрон НАТО, пистолет- пулемёт 'Каштан' - под травматический патрон и выполнен ряд НИРовских работ, выполнены значимые работы по теме 'Ратник'. Конструкторы по этой теме разработали 4 образца: 5,45-мм и 7,62-мм автомат 'КОРД', модернизированный пехотный пулемёт 'Печенег' и специальный пехотный пулемёт для силовых структур. Все работы завершены с положительным результатом, документации присвоена литера 01, что означает возможность серийного производства. В настоящее время осуществляется подготовка производства к выпуску автомата. И уже третий год изготавливаем по госзаказу модернизированный пулемёт 'Печенег'. Продолжается разработка спортивно - охотничьего карабина на базе автомата, в конце года были завершены предварительные испытания, идёт подготовка этих образцов к приёмочным испытаниям.

http://www.zid.ru/upload/iblock/b8d/degtyaryevets-_19.pdf

edit log

mpopenker
24-5-2019 21:14 mpopenker
quote:
Originally posted by Лонгсфейр:

Газета 'ДЕГТЯРЁВЕЦ'

интересно что АЕК-971 с сайта ЗиД пропал, а А-545 там так пока и не появился...
Landgraf
25-5-2019 04:31 Landgraf
quote:
интересно что АЕК-971 с сайта ЗиД пропал...

А что удивительного? Конкурс он проиграл (хотя должен был проиграть АК-12).
Лонгсфейр
25-5-2019 06:35 Лонгсфейр
quote:
интересно что АЕК-971 с сайта ЗиД пропал, а А-545 там так пока и не появился...

Также на сайте нет модернизированных АСВК и Печенегов, хотя в заводской газете пишут что уже три года их в войска поставляют (и они уже начали светиться на фото). Т.е. явно на сайте представлено оружие которое разрешено к экспорту и которое имеет смысл рекламировать.

quote:
Изначально написано Landgraf:
А что удивительного? Конкурс он проиграл (хотя должен был проиграть АК-12

АЕК-971 это уже история, а А545 и А762 были рекомендованы к принятию на вооружение наравне с АК12 и АК15.

edit log

Опель-капут
25-5-2019 11:26 Опель-капут
quote:
уже третий год изготавливаем по госзаказу модернизированный пулемёт 'Печенег'
Вона чего бабки на лавке рассказывают:
На ПКП лопнул узел крепления сошек в процессе недолгой эксплуатации,а по мнению инструктора пулеметчиков перенос сошек на срез ствола так вообще диверсия.
Ну и в отличие от ПК или ПКМ в комплекте не идет запасной ствол.
Лонгсфейр
25-5-2019 12:27 Лонгсфейр
quote:
Изначально написано Опель-капут:
Вона чего бабки на лавке рассказывают:
На ПКП лопнул узел крепления сошек в процессе недолгой эксплуатации,а по мнению инструктора пулеметчиков перенос сошек на срез ствола так вообще диверсия.
Ну и в отличие от ПК или ПКМ в комплекте не идет запасной ствол.

На модернизированных Печенегах учли замечания, а какая там комплектация идет неизвестно, но для СП должны минимум два ствола идти.
click for enlarge 1280 X 853 166.6 Kb
click for enlarge 1024 X 797  67.4 Kb
Опель-капут
25-5-2019 14:31 Опель-капут
Все прекрасно.Только фото постановочные.У меня обоснованные сомнения по поводу удержания кулемета за газоотвод рукой снизу😃
Landgraf
25-5-2019 14:34 Landgraf
quote:
Изначально написано Опель-капут:
Все прекрасно.Только фото постановочные.У меня обоснованные сомнения по поводу удержания кулемета за газоотвод рукой снизу😃

Меня больше удивляет фото, где три ствола отдельно изображены. На нижнем стволе явно смещена газовая камера. Как так? Другой поршень вместе с газовой трубкой должны прилагаться в комплекте. И непонятно, зачем это всё, только металлолом лишний таскать расчёту.
всего страниц: 17 : 123...1314151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 16 )