Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...121314151617
Лонгсфейр
29-12-2018 19:34 Лонгсфейр первое сообщение в теме:
Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе.

https://www.facebook.com/promo.zid/

Старая тема с опросом нужен ли гражданский АЕК971:

https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1294779.html

click for enlarge 1772 X 1181 269.4 Kb
click for enlarge 1200 X 628 140.2 Kb

edit log

mpopenker
13-4-2019 21:44 mpopenker
quote:
Originally posted by RAYnew:

Э... чоЭта? Сунули 7.62 в 5.56?

ага

edit log

RAYnew
13-4-2019 21:47 RAYnew
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Любой трансформер в армии закончится пройобом комплекта. К тому же, жонглирование стволами в боевой обстановке вещь мало практичная. Поэтому лучше иметь два полноценных ствола.

При всём богатстве и эксцентричности саудитов, даже они не могут поставить на вооружение патрон, под который не отработаны ни автоматы, да и нет собственно боевых патронов, а только коммерческие образцы.

С трансформерами - согласен Что не сломают, то протратят
Саудитов серьезно штормит, по результатам первой в их современности, более-менее нормальной войнушки.
Хотя, не факт еще, что они все же уйдут с патронов стандарта НАТО. Этого не поймут некоторые парни, имеющие с этого денежку

RAYnew
13-4-2019 21:48 RAYnew
quote:
Изначально написано mpopenker:

ага

Даа... это при их-то, параноидальной "защите от дурака" где можно и нельзя, ТАК удачно слепить патрон, чтобы он влез в патронник 5.56... А ведь гильза на 2-3мм длиннее, спасла бы демократию

brigant
13-4-2019 21:53 brigant
quote:
Originally posted by RAYnew:

БПЗ же мамой клялись, что с апреля отгружают эти патроны дилерам

будем ждать...
RAYnew
13-4-2019 22:18 RAYnew
quote:
Изначально написано brigant:

будем ждать...

В Питере - заржавеем ждать. Мей би, в Барсе, в середине лета.
В Темп ехать надо...
Хотя... куда спешить? Важно, что его таки, родили.
Патрон с 700+ Дж дульной, на котором срабатывает автоматика и без всяких ДТК, с которым можно в принципе и в пистолетный тир зайти.

Frayman
30-4-2019 17:13 Frayman
ЗИД в свроем фейсбуке выложил вот такую картинку с описанием:

Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе.

click for enlarge 1772 X 1181 170.8 Kb

edit log

RAYnew
30-4-2019 17:28 RAYnew
quote:
Изначально написано Frayman:
ЗИД в свроем фейсбуке выложил вот такую картинку с описанием:

Ведется разработка новейшего гражданского карабина со сбалансированной автоматикой под отечественный патрон 5,45×39 мм. Оружие предназначено для промысловой охоты и спортивной стрельбы. В основе его конструкции использованы основные механизмы боевого автомата с динамически-сбалансированными подвижными частями, что позволяет существенно снизить отдачу от выстрела. Планка 'Пикатинни' с верхним расположением позволяет устанавливать любые современные прицелы: съемный механический, коллиматорный, оптический и т.д. Линия приклада совпадает с осью ствола, что делает отдачу линейной и позволяет уменьшить увод оружия при стрельбе. Регулируемый телескопический приклад дает возможность индивидуально отрегулировать длину карабина. Удлиненное цевье на всю длину ствола и эргономичная пистолетная рукоятка с регулируемым упором под ладонь обеспечивают удобное и надежное удержание оружия, а двухсторонний предохранитель позволяет быстро подготовить оружие к стрельбе. #зид #заводименидегтярева #ковров #оружие #оружиепобедителей #карабин

ПРомысловой охоты Народ явно что-то курил под фильм "Холодное лето 53-го". Там есть шедевральная фраза:
-... так, ТТ ведь не промысловое оружие...
- Промысловое(твердо отрезал главбандит)

БАТ-2
1-5-2019 11:08 БАТ-2
Наоборот, как раз, самое то для охотников. Круглое цевье всеми своими отверстиями насобирает целый куст веток, листиков и будет надежно маскировать охотника.
Богрянец
6-5-2019 10:49 Богрянец
уф уф уф!) Скоро, скоро! очень жду. Уже даже на старый карабин покупателя нашёл.
Frayman
6-5-2019 12:22 Frayman
quote:
Изначально написано Богрянец:
уф уф уф!) Скоро, скоро! очень жду. Уже даже на старый карабин покупателя нашёл.

Я так сайгу-107 года 3 ждал, а потом как вышла с таким весом и за такие деньги - сразу перестал ждать

mpopenker
6-5-2019 12:27 mpopenker
quote:
Originally posted by Богрянец:

Скоро, скоро!

и когда же?
The_Judge
6-5-2019 13:40 The_Judge
Полистал их ФБ, они еще Каштан в ОООП обещали. Вот бы из него карабин сделали.
mpopenker
6-5-2019 15:45 mpopenker
quote:
Originally posted by The_Judge:

Вот бы из него карабин сделали

сбалансированный
ну и еще Токарь-2 в спортивно-охотничьем варианте, с лентами по 10 патронов.
Фичный Чел
6-5-2019 19:20 Фичный Чел
quote:
Originally posted by mpopenker:

сбалансированный
ну и еще Токарь-2 в спортивно-охотничьем варианте, с лентами по 10 патронов.

Вам ЗиД что-то прищемил?
Вы бы лучше в соответствующей теме про Сайгу 107 рассказали, про то кто и каким место её придумал и каким корявками вместо рук её собирали.

БАТ-2
7-5-2019 09:15 БАТ-2
В том, какой вышла Сайга со сбалансированной автоматикой, как мне кажется, большей частью нужно спрашивать с команды экспертов, которые из ФПСР, и которые и рекомендовали, как я понял, что и как делать. И крышка с пикатини, и вся котовасия с магазином, шахтой, защелкой магазина и задержкой, все это по-моему не сами конструктора вдруг захотели вкорячить в Сайгу.
Poruchik_72
7-5-2019 09:23 Poruchik_72
quote:
Originally posted by БАТ-2:

нужно спрашивать с команды экспертов, которые из ФПСР, и которые и рекомендовали, как я понял, что и как делать.

Там то как раз все наоборот было... Все предложения спортсменов были тупо похерены и сделано все было "мы сами знаем как вам надо!!!"
mpopenker
7-5-2019 10:13 mpopenker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Вы бы лучше в соответствующей теме про Сайгу 107 рассказали

я, к счастью, к этому продукту уже никакого отношения не имею, а то что знаю про нее и ее создание - покрыто тайной NDA, который я уважаю.
Фичный Чел
7-5-2019 14:25 Фичный Чел
quote:

я, к счастью, к этому продукту уже никакого отношения не имею

Это не принципиально. Соучастник несёт ответственность за содеянное.

quote:

а то что знаю про нее и ее создание - покрыто тайной NDA, который я уважаю.

Ну да, соглашение с бывшим работодателем уважать надо, а пользователи продукции это лохи, которых уважать ни кто не требует, поэтому им можно впаривать фуфло.

mpopenker
7-5-2019 15:53 mpopenker
quote:

Соучастник несёт ответственность за содеянное

часовню тоже я разрушил?
quote:

соглашение с бывшим работодателем уважать надо

законы надо уважать.
как помнится, в разделе КК некоторые много лет грозились потребительскими исками к концерну. Я до сих пор с интересом жду их (исков) появления.
Фичный Чел
7-5-2019 16:30 Фичный Чел
quote:

часовню тоже я разрушил?

Если разрушили, то да, отвечать придётся. Если были соучастником, то то уже будет как группа лиц по предварительному сговору.

quote:

законы надо уважать.

NDA это не закон.

quote:

как помнится, в разделе КК некоторые много лет грозились потребительскими исками к концерну. Я до сих пор с интересом жду их (исков) появления

Все ждут многие годы качественной продукции от КК, а пока что лишь карабин Лося и какие-то недоразумения типа Сайги 107.

всего страниц: 17 : 123...121314151617

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин КСО-18 (А545) от ЗиД ( 15 )