Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как определить правильную Мосинку? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Lis-biker
15-1-2019 12:21 Lis-biker
Legioner1976
- спасибо забыл сказать за картинки и тексты
Rasvet
15-1-2019 18:56 Rasvet
quote:
Изначально написано Lis-biker:

этот шизоид рассказывал что стволы спецом портят гражданские, толи шарик катают, толи ещё чего.. какое нафиг "погорячился" там разум не ночевал даже. и эту шизу до сих пор не забанили на веки вечные за распространение лжи, ни единого доказательства своего бреда он ни разу не предоставил.

Не понял, это пук в мою сторону штоле.
Не буду разбираться посчитаю, что в мою.
Уважаемый как там тебя мама в детстве звала, прежде чем тявкать на моего слона, скан поста или ссылку. И свои бредовые сны за мои высказывания не выдавай. И главное не пей на праздники водку она щас яд. Лучше самогон, бреда не будет и белка с зелеными не придёть. И как сказал уважаемый министр иностранных дел .... ...., прекращайте пургу нести.
Мне плевать, на ваши инсинуации. У вас свои уважаемые люди которым вы верите, у меня свои.
И я так и не увидел кроме прозы доказательств вашей правоты. А по сему моя мне дороже.
Я ни кого не осуждаю и вам тоже не нужно этого делать.

edit log

Lis-biker
15-1-2019 19:59 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rasvet:

И я так и не увидел кроме прозы доказательств вашей правоты.

в том то ит дело, что это ВАШ бред требует доказательств, а их нет.
Jumangy
15-1-2019 20:40 Jumangy
quote:

У вас свои уважаемые люди которым вы верите, у меня свои.

Ну хоть тогда назовите этих уважаемых Вами людей, которым Вы верите. А я уж тогда к ним обращусь, чтобы рассказали, откуда у них информация об уменьшенном ресурсе трёшек военных лет выпуска и что это за информация такая.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Legioner1976
15-1-2019 23:55 Legioner1976
quote:
Изначально написано Jumangy:

Ну хоть тогда назовите этих уважаемых Вами людей, которым Вы верите. А я уж тогда к ним обращусь, чтобы рассказали, откуда у них информация об уменьшенном ресурсе трёшек военных лет выпуска и что это за информация такая.

Денис, приветствую! Их имена слишком известны чтоб он их назвал! Думаю это консьержка в иво подъезде и барышня терапевт из соседней поликлинники, которым диды все по секрету слили. Товарисч даже про Юрьева никогда не слышал. Это просто жирный троль!

Legioner1976
15-1-2019 23:56 Legioner1976
quote:
Изначально написано Lis-biker:
Legioner1976
- спасибо забыл сказать за картинки и тексты

Всегда рад поделиться инфой из уважаемых источников :_)

Rasvet
16-1-2019 00:05 Rasvet
quote:
в том то ит дело, что это ВАШ бред требует доказательств, а их нет.

Мой не требует. То о чем говорю обычно знают все, ну кто разныея книжки там читал. А вот ваш бред обычным маркетингом воняет. Мож мзду имеете. Мож еще чего. Не знаю. Но такую вонь развести на ровном месте нормальным людЯм ни к чему. Не станут. Мало ли какое мнение, тем более распространенное, может быть у человека. Докажите, если хотите, обратное или не доказывайте, сути по сути ничего не изменит в масштабе мнения всей страны. Так, что не за чем так надрываться.
quote:
назовите этих

Не стоит. Верьте лучше своим как и верили прежде. Вам так будет легче.

edit log

Lis-biker
16-1-2019 00:34 Lis-biker
quote:

Мой не требует.

ну да.. голоса в голове они такие..
quote:

книжки там читал.

книжки в студию...
Rasvet
16-1-2019 00:34 Rasvet
quote:
Товарисч даже про Юрьева никогда не слышал. Это просто жирный троль

Какой такой товарисч, дерьмократия на дворе.
Про Юрьева А.А. не, не слышал, спортсмен охотнику не товарисч.
На счет троля, поклёп и напраслина, прочтите тему сначала. На мое неосторожное слово, прибежал известный лис мотоциклист и как всегда тема пошла в навоз. Я то здесь при чем.

edit log

Lis-biker
16-1-2019 00:35 Lis-biker
quote:

за чем так надрываться.

чтобы бредни не распостраняли в интырнэтах.
Rasvet
16-1-2019 00:45 Rasvet
quote:
чтобы бредни не распостраняли в интырнэтах.

quote:
ну да.. голоса в голове они такие..

Да успокойси. Слон давно прошел. А то всю подворотню расшатал, свирепый то какой, мож блохи мучат.
На счет голосов твоих, уже выше писал, вернись и почитай. И на счет бредней твоих тоже.
На счет книжек, прочти на досуги Юрьева, я знаю ты его не читал.
п-ф
16-1-2019 00:59 п-ф
quote:
Про Юрьева А.А. не, не слышал, спортсмен охотнику не товарисч.

а где у юрьева или типа того, написано, что для отбора спортивной винтовки нуно брать исключительно довойну, ась?
Ded Mazay
16-1-2019 12:07 Ded Mazay
quote:
Изначально написано Dirty Carry:
Стрелял из трех КО 44, у всех все было затянуто и отрегулировано при этом все "пинались" будь здоров.

Да ладно пинались-лягалисъ-я с одной правой на вытянутой руке барнаулом 11г в гонг попал на 200м.А вы лягается.

Ded Mazay
16-1-2019 12:10 Ded Mazay
quote:
Изначально написано Я Плакаль:

Хочу купить для души Мосинку (обычную, не снайперскую).

!

для души она должна попадать хорошо и быть нерасшорканой шомполом.
достаточно промерить калибрами см на 7 от дула.
я сам продолжаю искать нерасшорканый.

Dirty Carry
16-1-2019 12:41 Dirty Carry
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Да ладно пинались-лягалисъ-я с одной правой на вытянутой руке барнаулом 11г в гонг попал на 200м.А вы лягается.

Да Вы просто очень меткий чудо богатырь
Jumangy
16-1-2019 13:51 Jumangy
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Денис, приветствую! Их имена слишком известны чтоб он их назвал! Думаю это консьержка в иво подъезде и барышня терапевт из соседней поликлинники, которым диды все по секрету слили.

Приветствую! Дык, с персонажем всё понятно, попросил доказательств он их не представил и не сослался, спросил на мнения каких именно людей основывает свои сплетни и снова без ответа.

Однако, этих людей я и сам знаю. Раз он их не знает то, я сам к ним обращусь. Причём это, действительно, я без всякой иронии, очень авторитетные и знающие люди, которые присутствуют здесь на Guns.ru и тоже произносили слова мифа о ресурсе в 500 выстрелов карабинов выпуска военных лет. Причём насколько я понимаю, они это говорят, либо основываясь на своём опыте, либо на опыте других охотников, которых знали лично.
Я предполагаю что, возможно, это связано с тем что, карабины попавшие в советское время простым охотникам были, например, уже с исчерпанным ресурсом ствола от неправильной чистки, либо уход за оружием осуществлялся без учёта особенностей, например, коробления лож от влаги, а может быт и ещё по каким-нибудь другим причинам.
Словом, реально столкнувшись, с примерно стабильным ухудшением кучности, при примерно одинаковом количестве выстрелов, на конкретной модели оружия у нескольких пользователей, они не смогли объяснить это иначе как предположением о якобы, специально-технологически уменьшенном ресурсе стволов военного выпуска. Тем более что, обработка некоторых внешних поверхностей у некоторых(далеко не всех) карабинов военных лет выпуска, действительно и очевидно, обработаны гораздо хуже довоенных. Возможно, такое их предположение было логичным в то время но, получилось так, что это предположение постепенно распространилось, превратилось в миф, который теперь уже стал восприниматься к сожалению многими, к ещё большему сожалению, уже как факт.

Я обострил этот момент, специально, чтобы раз и навсегда запустить обратный процесс по опровержению мифа - о специально-технологически уменьшенном ресурсе стволов военного выпуска чтобы, постепенно распространилась сногсшибательная новость о том что, оказывается, у винтовок и карабинов Мосина военных лет выпуска ресурс ствола абсолютно такой же большой как и у довоенных и послевоенных винтовок и карабинов Мосина и составляет многие тысячи выстрелов.

Надо всё-таки окончательно разобраться с этим надоевшим вопросом, поэтому я постучусь в Р.М., к упомянутым мной ранее корифеям, и попрошу вступить в дискуссию, раскрыв нам свои доводы и доказательства и, возможно, станет ясно, откуда пошла эта некрасивая легенда о вполне надёжном и долговечном оружии.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Rasvet
16-1-2019 14:18 Rasvet
quote:
Приветствую! Дык, с персонажем всё понятно, попросил доказательств он их не представил и не сослался, спросил на мнения каких именно людей основывает свои сплетни и снова без ответа.

Вы такой же персонаж. Я то хоть назвать не имею права не спросимши. А вы чью то там прозу в пример. Давайте лучше стихи, хоть читать интересно будет.
quote:
а где у юрьева или типа того, написано, что для отбора спортивной винтовки нуно брать исключительно довойну, ась?
А я уже не помню, что конкретно в том учебнике написано. Помню серенькую брошурку в мягком переплете и помню молод был зело очень. Где то валяется найду полистаю. А вам темку советую читать не с конца а всю.
И читать Юрьева А.А. я не вам советовал а одному очень наглому пользователю сего ресурса. Любителю сказок и испражнений. И после того как мне этот старый учебник в пример приплели.
Ну чисто знахари при поликлинике. И толстющие троли.

edit log

Lis-biker
16-1-2019 14:27 Lis-biker
quote:

Где то валяется найду полистаю

фото в студию, с названием, издательством автором и годом выпуска, ну и текстом по теме.
Lis-biker
16-1-2019 14:28 Lis-biker
quote:

и испражнений.

твоих что-ли? да нет, не нравятся мне они, пока в тему говно всякое не принесли- нормальная была.

edit log

п-ф
16-1-2019 17:42 п-ф
quote:
Где то валяется найду полистаю.

ну когда налистаете, тады и ой. а пока не о чем.

click for enlarge 1107 X 902 153.4 Kb

quote:
А вам темку советую читать не с конца а всю.

а что йа в ней нового для себя узнайу, особенно от вам?

edit log

всего страниц: 8 : 12345678