Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как определить правильную Мосинку? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Jumangy
9-1-2019 18:00 Jumangy
quote:
Originally posted by Я Плакаль:

Какие мысли есть у ув зрителей по этому сабжу 43г?

Что за красная точка на левой стороне ствольной коробки ? Это что, опять новая фишка от огражданивателей ? Пардон, Вы в России эту винтовку нашли ?

----------
С уважением, Денис.

edit log

Rasvet
9-1-2019 19:17 Rasvet
quote:
Документальные доказательства этого сможете предоставить ?

Вам то зачем. Это прописные истины должон знать кажный.
хмУРый
9-1-2019 20:37 хмУРый
quote:
Изначально написано Jumangy:

Что за красная точка на левой стороне ствольной коробки ? Это что, опять новая фишка от огражданивателей ? Пардон, Вы в России эту винтовку нашли ?

Это кто-то с умничал и точку на предохранителе сделал - хотя родным предохранителем пользоваться это ........

хмУРый
9-1-2019 20:37 хмУРый
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это не истина. Это домыслы ничем не подтвержденные кроме ОБС.
Jumangy
9-1-2019 20:54 Jumangy
quote:
Originally posted by Rasvet:

То есть доказательств привести не можете.
Слив зафиксирован.

----------
С уважением, Денис.

edit log

Rasvet
9-1-2019 21:17 Rasvet
quote:
Слив засчитан

Вы бы не считать а почитать там чего попробовали. Мне по фиг. Я это знаю.
Может и нашел бы вам с помощью гугеля там чего. Но у меня мобильник в руках. И от дома я очень далеко. В обчем мне лень для лентяев трудится.

edit log

Jumangy
9-1-2019 21:27 Jumangy
quote:

Вы бы не считать а почитать там чего попробовали. Мне по фиг. Я это знаю.
Может и нашел бы вам с помощью гугеля там чего. Но у меня мобильник в руках. И от дома я очень далеко. В обчем мне лень для лентяев трудится.

Про гуглю развеселило. Уровень аргументации школьника. Слив очевиден.
Я подожду пока до дома доберётесь, а до тех пор пока доказательств не представили вы просто трепло.
Rasvet
9-1-2019 23:34 Rasvet
quote:
развеселило

Да ладно, вранье. Яж вижу злитесь.
Не уж то бизнесь под угрозой. Или амбиция в страданиях.
quote:
подожду

Опять врете. Сами прекрасно же знаете как делали оружие во время войны и на какой ресурс оно было расчитано. Выж мегаветеран. Это я учасник мне можно и у гугеля спросить. А вам обязательно бумагу от генералисимуса с его подписью и в оригинале.
Мне эта детская игра не к чему, играйте в свои игры сами.
Вам бы великому, мне маленькому доказать обратное. Что де не прав ты и вот доказательства. А от вас пустые слова ниочем.

edit log

RAYnew
10-1-2019 00:00 RAYnew
quote:

Опять врете. Сами прекрасно же знаете как делали оружие во время войны и на какой ресурс оно было расчитано. Выж мегаветеран. Это я учасник мне можно и у гугеля спросить. А вам обязательно бумагу от генералисимуса с его подписью и в оригинале.
Мне эта детская игра не к чему, играйте в свои игры сами.

Ндаа... и на какой же, простите, ресурс, было рассчитано оружие военного выпуска? С ресурсом там было все так же, как на довоенном. Упрощения в технологии допускаись только те, которые не влияли на ттх оружия.
Просвещайтесь. Автор книги годы потратил на сбор материала и обработку архивных документов. И не пишите больше ерунды про "ресурс военного времени"
https://forum.guns.ru/forummessage/36/2289138.html

Rasvet
10-1-2019 00:19 Rasvet
Я читал эту тему давно. Мож чего пропустил. Потом почитаю если не лень будеть.
На какой ресурс да никакой и полтыщи не могло прожить. Щас вот гугель рассказал. Или винтовка повреждалась прежде чем или вообще оба гибли вместе с владельцем. К тт вообще ствол запасной шел. И то большому начальству. Не было резона делать как надо. Сыромятина.
Не все конечно так изготовляли.
RAYnew
10-1-2019 00:35 RAYnew
quote:
Я читал эту тему давно. Мож чего пропустил. Потом почитаю если не лень будеть.
На какой ресурс да никакой и полтыщи не могло прожить. Щас вот гугель рассказал. Или винтовка повреждалась прежде чем или вообще оба гибли вместе с владельцем. К тт вообще ствол запасной шел. И то большому начальству. Не было резона делать как надо. Сыромятина.
Не все конечно так изготовляли.

Читать нужно не тему, а КНИГУ.
Там 700 страниц инфы, отжатой из документов из архивов МО, заводов-производителей и так далее.
И что и как производилось, что было можно, а что нельзя, упрощать и ухудшать - описано подробно. За период с 24 до 45 года.
ПРо запасной ствол к ТТ не свистите. К ППШ в ЗИП тоже "запасные стволы" положены. И более того - таковые в природе есть к ПМ, АК и другим видам оружия. Что не означает, что ресурс этого оружия - на полтыщи выстрелов, как говорится в легендах и байках, которые Вы повторяете.
Тырнет-помойки в плане достоверности информации - постыдились бы даже упоминать. А то вот так ганзу и превратили в ресурс, про который снобы в тырнете говорят - "срач и помойка".

п-ф
10-1-2019 09:43 п-ф
quote:
На какой ресурс да никакой и полтыщи не могло прожить. Щас вот гугель рассказал.

в чертежах трехи на войну ствольная сталь 50А. замен не предусмотрено. вы апчом вещаете?
Rasvet
10-1-2019 13:45 Rasvet
quote:
50А

О том, что не стоит брать оружие изготовленное во время войны. Ну разве ппш особо иранский если такое может случится. Но вряд ли.
ТС может не волноваться у него ствол похоже до вов изготовлен. Да и вам тоже не о чем волноваться. У вас всё хорошо.
Меня переубедить очень сложно. Я, если такое случится выберу до военный или после или снайперский. Но думаю мне они уже не нужны. Уже наигрался. С этим убитым антиквариатом.
п-ф
10-1-2019 14:07 п-ф
Нах вас переубеждать, если замен ствольной стали на трехе не было. Доказать обратного вы не можете.
Jumangy
10-1-2019 15:47 Jumangy
Rasvet, Вас за язык никто не тянул. Вы утверждаете что :
quote:

Обычные делали на короткий срок жизни.

[/QUOTE]
quote:

На какой ресурс да никакой и полтыщи не могло прожить.

quote:

Это прописные истины должон знать кажный.

Вас никто ни в чём не переубеждает, Вас просят предоставить Доказательства, по вашему мнению, "прописных истин".
Поэтому: Либо Вы приводите доказательства; либо Вы признаёте что, мол, погорячились и неосторожно высказали не подтверждённую информацию-сплетню(это Вас не унизит, потому что, мы все иногда ошибаемся); либо ВЫ сами знаете как о вас будут думать.

С уважением, Денис.

edit log

RAYnew
10-1-2019 17:16 RAYnew
quote:
Изначально написано Jumangy:
Rasvet, Вас за язык никто не тянул. Вы утверждаете что :

Вас никто ни в чём не переубеждает, Вас просят предоставить Доказательства, по вашему мнению, "прописных истин".
Поэтому: Либо Вы приводите доказательства; либо Вы признаёте что, мол, погорячились и неосторожно высказали не подтверждённую информацию-сплетню(это Вас не унизит, потому что, мы все иногда ошибаемся); либо ВЫ сами знаете как о вас будут думать.

С уважением, Денис.

Да какие там доказательства Это бла-бла под водочку в кругу "знатоков"
Из той же серии, что огражданенные карабины "ослабляют", прогоняя подшипник через ствол или стачивая нарезы
Небылицы короче.

edit log

хмУРый
10-1-2019 17:18 хмУРый
quote:

О том, что не стоит брать оружие изготовленное во время войны. Ну разве ппш особо иранский если такое может случится. Но вряд ли.
ТС может не волноваться у него ствол похоже до вов изготовлен. Да и вам тоже не о чем волноваться. У вас всё хорошо.
Меня переубедить очень сложно. Я, если такое случится выберу до военный или после или снайперский. Но думаю мне они уже не нужны. Уже наигрался. С этим убитым антиквариатом.

А по каким критериям вы определили, что ствол до ВОВ изготовлен? И лежал два года войны, ждал 1943-го года? И чем ППШ лучше ВМ? Особенно иранский, которых была капля в море?
Legioner1976
15-1-2019 00:48 Legioner1976
quote:

Аффтор жги ищо!!! Давно так не веселился!!! Один пожилой товарисч мне за рюмкой чая об том же вещал. Правда кроме тяпки и топора у него из оружия ничего нет :-) Но тож любит потрындеть о вещах, в которых не разбираеться. Наставление по войсковому ремонту осилили? Насчет посадки лапы на нагель. (не могу кстати не выразить свою признательность своему наставнику в этом деле Денису Джуманджи).

Rasvet
15-1-2019 11:49 Rasvet
quote:
Давно так не веселился!!! Один пожилой товарисч мне за рюмкой чая об том же вещал. Правда кроме тяпки и топора у него из оружия ничего нет :

Вранье, на счет веселья. Да и на счет товарисча тож. От куда у вас такой товарисч возьмётси.
Хотя последнее правдоподнее. Так как товарисчу пересказать слова своего деда участника вполне возможно и без домашнего арсенала.
То же мне, весельчаки нашлись.

edit log

Lis-biker
15-1-2019 12:17 Lis-biker
quote:
Originally posted by Jumangy:

погорячились и неосторожно высказали не подтверждённую информацию-сплетню(это Вас не унизит, потому что, мы все иногда ошибаемся); либо ВЫ сами знаете как о вас будут думать.

этот шизоид рассказывал что стволы спецом портят гражданские, толи шарик катают, толи ещё чего.. какое нафиг "погорячился" там разум не ночевал даже. и эту шизу до сих пор не забанили на веки вечные за распространение лжи, ни единого доказательства своего бреда он ни разу не предоставил.
всего страниц: 8 : 12345678