Guns.ru Talks
Нарезное оружие
карабин Winchester SXR Vulkan

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

карабин Winchester SXR Vulkan

Седой_13
P.M.
21-8-2007 11:36 Седой_13
Народ помогите с выбором. Планирую покупать карабин.И один из вариантов вот этот.Кто что про него знает.Насколько он надежен,конечно учитывая что полуавтомат.Заранее благодарен.
Dak
P.M.
21-8-2007 13:58 Dak
Задавал вопрос. Похоже маловато владельцев, кто бы мог поделиться мнением.
Возникает вопрос: стоит ли брать????

Winchester SXR Vulcan .30-06

Петрович.

Бекхан
P.M.
22-8-2007 08:36 Бекхан
тоже самое что и обновленный BAR токма дешевле тысченок на 10.. Vulkan есть у товарища, по надежности сказать ничего не могу-он купил его всего 2 недели назад, кал. 30-06, но есть еще много вариантов и 9,3 и .300 и много чего еще.. баланс хороший и кучность для п/а вполне (со станка не стреляли)
click for enlarge 1550 X 318  41.4 Kb picture
кстати на фото BAR Long Trac, а вы что подумали?
Седой_13
P.M.
22-8-2007 15:15 Седой_13
Очень похож на Vulkan, но не близнец. В магазине высказали сомнение о надежности и долговечности автоматики, как альтернативу предложили все таки BAR. Наверное буду выбирать что в руки лучше ляжет. По виду больше нравится Vulkan. Про него узнал из журнала Калашников ?4 2007 г, позиционируется по точности как болтовик, кованый ствол изготавливается в Бельгии

Dak
P.M.
22-8-2007 16:08 Dak
Про него узнал из журнала Калашников ?4 2007 г, позиционируется по точности как болтовик, кованый ствол изготавливается в Бельгии

Вот именно. Я тоже читал и больше ни где не видел отзывов об этой машине.
А владельцев на ганзе, вроде как, нет.

Петрович.

parohod
P.M.
23-8-2007 19:31 parohod
Это тот же BAR Long/Short Trac. Изготавливается там же. Отличий - мизер.
click for enlarge 800 X 600 256.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 195.4 Kb picture
Седой_13
P.M.
5-9-2007 15:09 Седой_13
Благодарю всех кто откликнулся на просьбу, хороших вам охот. Я все таки не рискнул покупать вулкан, купил блазер калибр 30-06 в пластиковом ложе. Теперь вот вибираю оптику.

Трофимыч
P.M.
16-3-2008 08:25 Трофимыч
А у нас в стране их кто-нибудь продает (и почем)? Какие могут быть конфигурации (патрон, ствол, варианты исполнения). Вчера смотрел репортаж с ИВЫ по ним - понравился.

С Уважением Олег

SergM
P.M.
30-3-2008 10:48 SergM
В Украине они стоят 1800$.
Приобретал в 2007 году в кал. 30-06, тогда он стоил, чуть дешевле.
Аппаратом доволен, производится он в Бельгии, хоть и надпись Winchester SXR Vulkan, у моего друга BAR Long Trac покупали мы сним примерно в одно и тоже время, тогда разница была 400$, а сейчас в 1000$.
Так вот, мы можем разобрать карабины и смешать все детали, а потом собрать.
Выбирал между Меркелем, Браунингом и Винчестером, последний лучше у меня ложился, поэтому и взял.
ALEX55555
P.M.
4-3-2009 15:49 ALEX55555
Originally posted by SergM:
В Украине они стоят 1800$.
Приобретал в 2007 году в кал. 30-06, тогда он стоил, чуть дешевле.
Аппаратом доволен, производится он в Бельгии, хоть и надпись Winchester SXR Vulkan, у моего друга BAR Long Trac покупали мы сним примерно в одно и тоже время, тогда разница была 400$, а сейчас в 1000$.
Так вот, мы можем разобрать карабины и смешать все детали, а потом собрать.
Выбирал между Меркелем, Браунингом и Винчестером, последний лучше у меня ложился, поэтому и взял.

Прицельные приспособления хрупковатые, на мой взгляд. На Баре все таки сплав, а тут пластик, на морозе хорошем хрупковат наверное на Вулкане отккрытый прицел, да и мушка совсем не для лазания по лесам
А так карабин мне понравился, прикладист,аккуратно выполнен, удобен для загона ИМХО.

kostya_jeep
P.M.
4-3-2009 16:49 kostya_jeep
Давеча, устанавливал прицел, на подобный агрегат. Особых эмоций не вызвал. По ощущениям - приклаж и цевье - пластик, стремненький, типа воздушек Кроссмановских. На кучность, и прочее не проверяли, пристреляли, и все. ИМХО, своих денег не стоит.
Gazi
P.M.
4-3-2009 20:09 Gazi
Особых эмоций не вызвал. По ощущениям - приклаж и цевье - пластик, стремненький, типа воздушек Кроссмановских.
Аналогичные впечатления. Ну крыс крысом
arus
P.M.
4-3-2009 20:18 arus
Что-то не встречал нарезных п/а кроме как газоотводных. На боевом оружии много обкатанных систем других есть.. . почему так?
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
карабин Winchester SXR Vulkan