Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Объясните логику ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Bond, James Bond
17-12-2018 19:40 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Levsha1981:
Ну такто и у ппш с открытым затвором сначала булька вылеиает, а пртом откат затвора идет...а результаты таки разные

у ппш удар затвора создаёт колебания ствола 
при всём при этом 
https://www.youtube.com/watch?v=QOdv5xgdVBQ с 21 минуты, 
мало того я  этих ребят знаю с ними ездим стрелять 

кучность ручных  пулемётов весьма не плоха а у многих из них стрельба с открытого затвора 

edit log

Rasvet
19-12-2018 20:12 Rasvet
quote:
Изначально написано Levsha1981:
Ну так то и у ппш с открытым затвором сначала булька вылеиает, а пртом откат затвора идет...а результаты таки разные

В любом оружии сначала пуля покидает ствол и только потом идет откат затвора. Иначе пуля застрянет или затвор в лоб прилетит, зависит от системы оружия.

edit log

Bond, James Bond
19-12-2018 22:05 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Rasvet:

Для охоты, как заявляли, не очень подходит. А тяжелый вепрь с длинным стволом как раз бы подошел. Но выбор сделан теперь будет опыт.
Как выглядит зеркало затвора на нынешних изделиях, старые были изуродованы широченной проточкой. Если можно то фото пожалуйста выложите. Интересно посмотреть появилась ли совесть у КК или всё так же нет как и не было.

да вы просили - выкладываю 
click for enlarge 1251 X 938 107.1 Kb
click for enlarge 1251 X 938 99.7 Kb
click for enlarge 1251 X 938 136.0 Kb не думаю что появилась 

edit log

Rasvet
20-12-2018 01:12 Rasvet
quote:

да вы просили - выкладываю 

Спасибо.
quote:
не думаю что появилась

Однозначно, с совестью у КК большие проблемы.
Сами хотят оружия больше своего продавать а сами продолжают его нагло портить.
Поэтому вепри лучше, там улыбка стоит но она по сравнению с проточкой в затворе и свободным патронником, меньшее зло не влияющая существенно на качество выстрела.
Bond, James Bond
20-12-2018 21:27 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Rasvet:

Однозначно, с совестью у КК большие проблемы.
Сами хотят оружия больше своего продавать а сами продолжают его нагло портить.
Поэтому вепри лучше, там улыбка стоит но она по сравнению с проточкой в затворе и свободным патронником, меньшее зло не влияющая существенно на качество выстрела.

у них есть связка " легендарный калашников"  и дотации государства и оборонзаказ 
остальное нее...:::::.
Rasvet
20-12-2018 22:41 Rasvet
quote:
остальное

Остальное у них уже было озвучено в Сочи. Госзаказ заканчивается. Нужно переходить на гражданскую продукцию. То есть на кастрюли и сковородки. Они это молча проглотили, значит собрались тихо умирать как ТОЗик... Их выбор...
Levsha1981
20-12-2018 22:54 Levsha1981
Ест государство, будет гоз...то что щаз мозги ибенят это временно...мне вот коллега говорит все жопа- завод надо закрывать, денех нет заказов не обещают...я говорю- а как ьудем летать без ремонта ил76?! Муйня все это- будут заказы нужно перетерпеть
Rasvet
20-12-2018 23:17 Rasvet
quote:
нужно перетерпеть

Да кто терпеть то будет, те кого ни куды не возьмут. Вот и останутся самые криворукие. Они потом "наделают", и нам и госзаказу.
Levsha1981
20-12-2018 23:39 Levsha1981
Там регулярно текучка, и то гоз выполняют на 100 % а денех вконце года йух, ибо оак таки гоз полностью не исполнил
jasav
22-12-2018 07:42 jasav
Просветите про затвор мк03 ? А что в нем не так ?

Имею такую же , интересно стало.

Rasvet
22-12-2018 22:11 Rasvet
quote:
Просветите про затвор

Затвор сайги 223 имеет проточку зеркала затвора. От зеркала там осталось небольшая площадка вокруг бойка, диаметром слегка чуть больше капсюля. Из-за этого при выстреле гильза сминается и просаживается на зад. А может и очередью шмольнуть, если еще чуток проточут, как в ппш.
Патронник тоже не прост. Патрон в нем болтается как дерьмо в проруби и при выстреле гильза раздувается имея малозаметный след в конце сужения и начале горловины в виде кольцевой проточки, кольцевой кримметки. Лучше всего это видно на латунных гильзах. Для чего этот маразм и идиотизм не знаю, это у врачей можно только узнать. Представители КК сказали, что это только ради "улучшения" качеств оружия, нигде в мире не применяемые в том числе и на Молоте. Там свое самодурство в виде улыбки, но затвор не проточен и патронник нормален.
Зеркало затвора сайги 223 можно рассмотреть на фото ТС в этой теме, пост #25.

edit log

jasav
23-12-2018 07:05 jasav
Посмотрел у себя, есть ступенька но еле заметная.

А как это влияет на стрельбу ? Ну есть и есть.
Это ж сайга - если на сотку попадает в тарелку ружейную че еще надо 🤔

Sedobor
23-12-2018 13:21 Sedobor
quote:
Originally posted by Rasvet:

А может и очередью шмольнуть

Не может. Сие технически не возможно.
quote:

как в ппш

В ППШ полноценный боёк жёстко закреплённый в чашке затвора. Это даже близко не то, что вы тут вещаете.
quote:

Патронник тоже не прост. Патрон в нем болтается

Может только в вашей сайге. Но за все сайги так говорить не стоит.
quote:
Originally posted by jasav:

А что в нем не так ?

Всё там так, кроме прогоревшего отверстия под боёк. Остальное бредни Расвета не понимающего в конструкции оружия, ну либо его сознательный тролинг.
Rasvet
23-12-2018 13:48 Rasvet
quote:
Не может. Сие технически не возможно.

Не будем спорить. Я просто знаю как устроен ппш и как случаются очереди в п/а.
quote:
Это даже близко не то, что вы тут вещаете

Ну так фото пред лицом. На один "микрон" уменьшить диаметр зеркала и будет ппш. Релоуд гильз после такого изделия вообще не возможен потому, что уже точно будет ппш потому как торчащее зеркало сминает гильзу.
quote:

Может только в вашей сайге. Но за все сайги так говорить не стоит.
Да ладно. Ну не нужно. Всем известно какие патронники делает ижмаш. Я несколько саег проверял деактивом 223, везде колокольчик звенящий. В вепрях свободно но не звенит...
quote:
Всё там так, кроме прогоревшего отверстия под боёк. Остальное бредни Расвета не понимающего в конструкции оружия, ну либо его сознательный тролинг.
Да слышал я все это. И считаю типичным бредом, даже потому как в другом оружии и близко этой мерзости нет. Удобная позиция, мы специалисты а вы тупое быдло. Ну-ну, выйдите со своим ноу хау в мир. Думаю в плевках утоните.

edit log

Rasvet
23-12-2018 13:54 Rasvet
quote:
кроме прогоревшего отверстия под боёк

Вот это уже бред. Затвор новый.

edit log

Sedobor
23-12-2018 14:02 Sedobor
quote:

На один "микрон" уменьшить диаметр зеркала и будет ппш

Не будет даже если уменьшить на 10 "микрон". Так что вы плохо знаете и конструкцию ППШ и по каким причинам случаются очереди в п/а.
quote:

Релоуд гильз после такого изделия вообще не возможен

Возможен как минимум ещё один раз.
quote:

Всем известно какие патронники делает ижмаш. Я несколько саег проверял деактивом 223, везде колокольчик звенящий

За всех не говорите. Эти "все" патронники инструментом не промеряли. Деактивированный патрон инструментом не является.
quote:

мы специалисты а тупое быдло

Не говорите о себе во множественном числе, чай не император.
mokus
23-12-2018 21:22 mokus
Да не мучайтесь - купите норинко и забудьте, как страшный сон
Remus
23-12-2018 21:54 Remus
охота,+ стрельбище
полуавтомат

Может что то невнимательно прочитал, но все же не понял почему полуавтомат.

Rasvet
24-12-2018 17:54 Rasvet
quote:

Возможен как минимум ещё один раз.

Нет, и ваш пост #38 обычное пустословие. Которое может увидеть любой владелец сайги 223, при желании.

click for enlarge 1666 X 1280 77.3 Kb Так сминаются гильзы торчащим зеркалом затвора, из-за проточки.

click for enlarge 1920 X 1092 87.5 Kb Так раздуваются гильзы в патроннике, что пуля нового патрона там болтается как дерьмо в проруби.

click for enlarge 1577 X 1041 56.3 Kb Здесь видно на сколько увеличился диаметр гильзы и след от кримметки на горловине после сужения. На латунных видно более четко и ясно.

click for enlarge 413 X 347 25.1 Kb Здесь проточка затвора указана стрелкой. На фото ТС выше видно лучше.

И после этого КК желает десятками в одни руки единиц своего оружия продавать. Такое и одно с трудом приживается.

edit log

всего страниц: 2 : 12