Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор первого нарезного (АК-образного) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
ober
13-12-2018 15:14 ober
quote:
Изначально написано Ivan014:

По моему, никаких требований юридических к оружейному чехлу не предусмотрено и можно таскать хоть в холщевом мешке.

Это не так

Андрей К
13-12-2018 15:28 Андрей К
quote:
Originally posted by Norg:

И будет ли считаться "чехлом или специальным футляром" спортивная сумка с надписью АБИБАС ?!

Будет. Любой предмет которым можно зачехлить - будет чехлом.
Если бы в законе было указано "в оружейных чехлах", то тогда - нет..
Norg
13-12-2018 15:58 Norg
quote:
Originally posted by Андрей К:

Будет.

Очень сильно сомневаюсь. Если есть судебная практика или разъяснение от РГ -- скиньте ссылку, с удовольствием прочту.

quote:
Originally posted by Андрей К:

Если бы в законе было указано "в оружейных чехлах", то тогда - нет..

Ну боюсь, это надо будет судье объяснять и рассказывать.

Горобец
13-12-2018 17:53 Горобец
quote:
Originally posted by Norg:

Насчет переноса в сумке спортивной, тут можно нарваться с перспективой лишения лицензии, Я так полагаю.

если приведете ссылки на НПА, буду признателен.

сам лишь раз видел претензии граждан в погонах к "чехлу", когда человек принес тоз-106 в обычном целлофановом пакете. с ручками, ага. сотрудники резонно указали, что пакет скоро порвется (это в натуре так и было, стенки уже утоньшались). грозились аннулировать лицензию и грозно щелкали клювом, но кончилось извинением с его стороны - и все.

сам регулярно возил впо-205-03 в рюкзаках, рюкзачках и прочих маникюрных сумочках, очень часто - вместе с патронами. вопросов у встречаемых в метро СП не было. вообще не было. правда, и рамок при входе тогда тоже было немного. а теперь еще и поправки в ПП-814 про перевозку патронов ввели.

по теме - купил бы 5.4.5 исп. 033. самый дешевый патрон, конский (даже чуть более) ресурс в 20+ киловыстрелов, компактный, нетяжелый (можно давать барышням и детям), куча дешевых армейских магазинов и обвеса, когда его захочется. минусы - таки есть дульная вспышка в сумерках, проблема найти нормальный ДТК.

edit log

Terney 70
14-12-2018 02:51 Terney 70
коллеги по несч...... По оружию! Опять съехали с темы! Топикстартер спрашивает про "Выбор первого нарезного(АК-образного)"!
В чём носить и как ЕГО это АК - образное передвигать, думаю, он сам разберётся! Самое главное человеку подсказать куда смотреть на НАШе Га....но, звиняйте, АК-образное! Так, чтобы ему не достался ствол без нарезов (не шутка, один раз в жизни видел такое), и так. чтобы с 50-ти метров он мог попасть хоть в 200-сот литровую бочку.....

edit log

Охотник1975
14-12-2018 08:16 Охотник1975
quote:
Originally posted by Terney 70:

и так. чтобы с 50-ти метров он мог попасть хоть в 200-сот литровую бочку.....

Это уже от стрелка зависит, все АК удовлетворяющие требованиям боя по НСД, технически способны поражать мишени из КС на соответствующих дальностях.

edit log

Terney 70
14-12-2018 09:11 Terney 70
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Это уже от стрелка зависит, все АК удовлетворяющие требованиям боя по НСД, технически способны поражать мишени из КС на соответствующих дальностях.

Прям сказки рассказываете! далеко не всё зависит от стрелка. Может военные АК и подгоняют дод НСД, но то, что продаётся у нас в магазинах..... !!!!! Может у вас другое, я имею в виду в ваших краях, а в наших бывает и так, что стрелок на что-то способен с нормальным оружием, а вот АК-образные НЕТ!

Охотник1975
14-12-2018 09:51 Охотник1975
quote:

Прям сказки рассказываете!

Да ладно, в армии не служили что ли? Стрельб не было?

quote:

стрелок на что-то способен с нормальным оружием, а вот АК-образные НЕТ!

Я ещё раз для охотников
Среднестатистический солдатик со среднестатистическим же АК способен поражать мишени из КС (Курс стрельб) после прохождения обучения по огневой подготовке.
Если вам требуется "нормальное" оружие для нормальных охотничьих целей или там ещё каких, ну так какие претензии к АК? Покупайте оружие которое отвечает ВАШИМ задачам.
А то вы пытаетесь есть первое блюдо вилкой и рассказываете какой это хреновый столовый прибор с ним "нормально не поешь".
У меня вот нет никаких претензий к АК, потому что мои мишени это головная, грудная, поясная, ростовая и прочие.
quote:

Может у вас другое, я имею в виду в ваших краях, а в наших бывает и так, что стрелок на что-то способен с нормальным оружием, а вот АК-образные НЕТ!

Вы думаете в нашу область Ижевск на отдельной линии свои изделия изготавливает или что?
Abscess
14-12-2018 13:12 Abscess
Самое волнительное в выборе первого нарезного - это канешна вопрос габаритов!

Все прям такие скрытные ниндзи, что страшно-страшно: тайными тропами в секретных сумках передвигаются к стрельбищу, перемещая малогабаритное, трёх сложений, по типу зонтика, нарезное.

Смешно, блин.

Охотник1975
14-12-2018 13:20 Охотник1975
Угу, а заканчивается все как обычно...
Поехали постреляем!
Да не, я не могу, занят, теща/жена не разрешает, то холодно/жарко, то ещё какая причина...
Abscess
14-12-2018 13:41 Abscess
quote:
Изначально написано Охотник1975:
Угу, а заканчивается все как обычно...
Поехали постреляем!
Да не, я не могу, занят, теща/жена не разрешает, то холодно/жарко, то ещё какая причина...

Именно так!

Габарит нашего "весла" или AR-ки совершенно не помеха даже для поездки в Псковскую из Питера на мотике, например.

Если канешна есть желание, а не отговорки

ober
15-12-2018 11:42 ober
Метровый чехол с ахулиардом карманов и рюкзачными лямками стоит 1500 на Али)

Я взял чОрный. Но я не настоящий выживальщег. Взял бы синий с надписью Ленгаз или Makita, но не было

edit log

RAYnew
15-12-2018 12:00 RAYnew
quote:
Изначально написано ober:
Метровый чехол с ахулиардом карманов и рюкзачными лямками стоит 1500 на Али)

Дык, лекало из картонки и баллончик с краской И хоть "Горсвет"

ober
15-12-2018 12:08 ober
Или да
sas7777
15-12-2018 12:12 sas7777
выбирая между акмом и сайгой я бы сейчас взял сайгу 030. почему- потому что:
1. Складной приклад (удобно для перевозки/переноски).
2. наличие боковой ласты у сайги (на акм придется колхозить).
3. резьба 24 на сайге лучше чем 14 на акме.
4. ржавеет меньше сайга.
5. акмЫ нынче нормальные печально искать- либо за охулиард у ганзейских барыг либо бушные с рук, в магазинах очень много печальных.
6. стоимость акма практически сравнялась с сайгой 030.
7. в стоке свисток 030 сайги вполне себе торт, а у акма косой родной свисток наминает щи, в особенности левше бгггг.
8. усм сайги качественнее (мягче/легче) чем говноусм новедельный у акма, который молот пихает, требуется доработка.
9. у акма бывает нет сухаря (версия 133 к примеру)- такой брать не стоит.
10- херовое расположение проушины для ремня на нескладном прикладе для левши (были фанера и 2 пластика), переносить на правое плечо очень печально.
11. у акма есть плюс- весит меньше сайги, но это же и его минус- у него толщина коробки 1 мм против 1,25-1,5 сайговой. смотрим п2 про боковую ласту и думаем начем она будет лучше стоять .

Речь только о семерке. А так то на круг всяко лучше 5,45 если пользовать не на охоте и у вас это не единственный ствол.

Короче как то так. И брать АКМину только из за гипотетической замены деталек усм и рамы для фулавто на всякий случай когда нибудь, страдая в вышеперечисленном прямо сейчас- нахуа?

Писал мальчик Саша 40 лет, бывший владелец АКМ (ВПО136), настрелявший с него десятку примерно. Ща перешел на 5,45. Пукаю от удовольствия. в особенности по весу припаса когда с ним бегаешь... Для охоты у меня другой ствол имеется, калашоид для развлекухи.
На ламповость не дрочу, на внешний вид и аутеничность похер.

edit log

Охотник1975
15-12-2018 12:14 Охотник1975
Вот стрельба на 300м с открытых, Сайга 030, 5,45ммм
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1854493-s55725990.html
dev0
15-12-2018 13:10 dev0
quote:
Изначально написано sas7777:
выбирая между акмом и сайгой я бы сейчас взял сайгу 030. почему- потому что:
1. Складной приклад (удобно для перевозки/переноски).
2. наличие боковой ласты у сайги (на акм придется колхозить).
3. резьба 24 на сайге лучше чем 14 на акме.
4. ржавеет меньше сайга.
5. акмЫ нынче нормальные печально искать- либо за охулиард у ганзейских барыг либо бушные с рук, в магазинах очень много печальных.
6. стоимость акма практически сравнялась с сайгой 030.
7. в стоке свисток 030 сайги вполне себе торт, а у акма косой родной свисток наминает щи, в особенности левше бгггг.
8. усм сайги качественнее (мягче/легче) чем говноусм новедельный у акма, который молот пихает, требуется доработка.
9. у акма бывает нет сухаря (версия 133 к примеру)- такой брать не стоит.
10- херовое расположение проушины для ремня на нескладном прикладе для левши (были фанера и 2 пластика), переносить на правое плечо очень печально.
11. у акма есть плюс- весит меньше сайги, но это же и его минус- у него толщина коробки 1 мм против 1,25-1,5 сайговой. смотрим п2 про боковую ласту и думаем начем она будет лучше стоять .

Речь только о семерке. А так то на круг всяко лучше 5,45 если пользовать не на охоте и у вас это не единственный ствол.

Короче как то так. И брать АКМину только из за гипотетической замены деталек усм и рамы для фулавто на всякий случай когда нибудь, страдая в вышеперечисленном- нахуа?

Писал мальчик Саша 40 лет, бывший владелец АКМ (ВПО136), настрелявший с него десятку примерно. Ща перешел на 5,45. Пукаю от удовольствия. в особенности по весу припаса когда с ним бегаешь... Для охоты у меня другой ствол имеется, калашоид для развлекухи.
На ламповость не дрочу, на внешний вид и аутеничность похер.

Спасибо за информацию.
Сам буду рассматривать сайгу 030 или 033 в 7.62, смотря что лучше в руки ляжет. Возможно как получу розовую, что то будет интересное на вторичке.
5.45 не рассматриваю, потому что его товарищ уже заказал мне вторым стволом, пока у него срок не подошел, стрелять все равно вместе ездим, так что два одинаковых мне в сейфе не нужно.
На счет веса немного не понятно, ВПО-136 в дереве в инете указано 3,8 кг без магазина, а сайга 030 - 3,6кг, 033 - 3,2кг.
Сайги в пластике легче 136 в дереве, может данные не совсем верны?

П.С.
Спасибо участникам темы, обсуждение помогло прояснить вопросы по выбору и комплектующим. Обязательно отпишусь по итогам покупки.

RAYnew
15-12-2018 13:19 RAYnew
quote:
Изначально написано dev0:

Спасибо за информацию.
Сам буду рассматривать сайгу 030 или 033 в 7.62, смотря что лучше в руки ляжет. Возможно как получу розовую, что то будет интересное на вторичке.
5.45 не рассматриваю, потому что его товарищ уже заказал мне вторым стволом, пока у него срок не подошел, стрелять все равно вместе ездим, так что два одинаковых мне в сейфе не нужно.
На счет веса немного не понятно, ВПО-136 в дереве в инете указано 3,8 кг без магазина, а сайга 030 - 3,6кг, 033 - 3,2кг.
Сайги в пластике легче 136 в дереве, может данные не совсем верны?

П.С.
Спасибо участникам темы, обсуждение помогло прояснить вопросы по выбору и комплектующим. Обязательно отпишусь по итогам покупки.

Поддержу предыдущего оратора и хочу напомнить на всякий случай - коротыш в 7.62 ЛЮТО бахает по ушам. Если предполагается стрелять без наушников или кто-то с такого рядом над ухом жахнет.... удобства в переноске очень относительны и не принципиальны. таскать под курткой один фиг, не законно, а разница в длине чехла в 15-20см в городе и машине- собственно, ниАчем вообще.
Вес пофиг. Этой разницы в граммах в реалии ощутить просто никак. Одинаково, имхо.

sas7777
15-12-2018 13:23 sas7777
акм в пластике 3 кило ровно весит (бывший 65 г.в. с боковой планкой установленной, по крайней мере), сайга складень 3300-3400.надо понимать что штатный дтк, узел складывания как на прикладе так и заднем вкладыше карабаса, чуть большая толщина коробки добавляют вес сайге.

в фанере не юзал, не нравится запах горелого лака пониИмаишь бгггг.

на счет коротышки и 415 ствола- здесь бы я тысячу раз подумал. все нсд накаляканы под стандартный ствол 415 (или хулимет), коротыха более-менее адекватно работает по нсд до 200, на 300 просадка траектории уже приличная. Ну, те оптимально с коротых долбить на коротке и до 200, в принципе что для них самая рабочая дистанция обычно и есть.
данная писулька для стреляющих на П, адептам прибиться в ноль на 100 или 200 это читать не надо.

edit log

Norg
16-12-2018 23:48 Norg
quote:
Изначально написано Горобец:

если приведете ссылки на НПА, буду признателен.

роблема найти нормальный ДТК.

Повторю
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)"

всего страниц: 8 : 12345678