Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СТОЯТЬ-БОЯТЬСЯ! НПЗ vs. "Таежник" ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СТОЯТЬ-БОЯТЬСЯ! НПЗ vs. "Таежник"

dmitriy
P.M.
9-2-2019 00:53 dmitriy
Schaber:

Разумеется будет лучше. Только патроны НПЗ вряд ли станут тоже лучше.

Зайдите в любой оружейный магазин в Европе. За пиндосию не скажу, не был. И увидите на витрине наши родимые российские патроны. По смешным ценам. Фото выше я не зря ввкладывал. Буржуины видимо конченые кретины если пользуют наш барнаул и ему подобное, пользуют и не давятся. Вы же здесь уже на гавно изошлись. Не нравятся российские патроны - пользуйте буржуйский. Стенать не придется... . наверное.😊😊😊

mechsolver
P.M.
9-2-2019 04:49 mechsolver
Originally posted by dmitriy:

Не нравятся российские патроны - пользуйте буржуйский.


Так утверждать , что карабин дерьмо не надо .Молот отдал на испытания ? Отдал . Испытания выдержал ? Выдержал . Про патрон НПЗ молчит.
Originally posted by dmitriy:

Буржуины видимо конченые кретины если пользуют наш барнаул и ему подобное, пользуют и не давятся.


Они то может и не кретины . А вот завод если считает , что на внутренний рынок можно пихать дерьмо , а за бугор только хорошее , то это свинство дичайшее . И позицию НПЗ здесь не выразил в отличии от Молота .
Lis-biker
P.M.
9-2-2019 10:01 Lis-biker
Только патроны НПЗ вряд ли станут тоже лучше.
- с ни полно проблем в других калибрах, лучше ими вообще не стрелять.
mechsolver
P.M.
9-2-2019 11:07 mechsolver
Originally posted by dmitriy:

Не нравятся российские патроны - пользуйте буржуйский.


А причём здесь нравится - не нравится ? Молот действия провёл . Ответил . Предостерёг . Экспертизу сделал . Испытания провёл . НПЗ молчит , а чё с босотой базарить . Вы же утверждаете , что Таёжник говно , кажется не имея такового . Я отбахал 80 выстрелов за полчаса БПЗ , ТПЗ . ВПО выдержал без потери кучности . Ваш РЕМ сдюжит ? Я со своего этими патронами не рискую стрелять , значит по вашему РЕМ говно ?
mechsolver
P.M.
9-2-2019 11:08 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

вот патронник тигра, тоже выборка внизу


Так и сбоку кака то проточка , брак наверное ?
Lis-biker
P.M.
9-2-2019 11:11 Lis-biker
с боку понятно, она и в мосинке есть
dmitriy
P.M.
9-2-2019 11:20 dmitriy
mechsolver:

А причём здесь нравится - не нравится ? Молот действия провёл . Ответил . Предостерёг . Экспертизу сделал . Испытания провёл . НПЗ молчит , а чё с босотой базарить . Вы же утверждаете , что Таёжник говно , кажется не имея такового . Я отбахал 80 выстрелов за полчаса БПЗ , ТПЗ . ВПО выдержал без потери кучности . Ваш РЕМ сдюжит ? Я со своего этими патронами не рискую стрелять , значит по вашему РЕМ говно ?

Бредите? Тогда вам с форумным дурачком здесь скучно не будет. Развлекайтейсь на пару.. . 😁😁😁

mechsolver
P.M.
9-2-2019 13:35 mechsolver
Originally posted by dmitriy:

Тогда вам с форумным дурачком


Ну то , что вы оскорбляете людей и награждаете эпитетами , это характеризует вас как индивидума некультурного и необразованного . И лучшая ваша защита в жизни - это клавиатура .
п-ф
P.M.
9-2-2019 13:42 п-ф
mechsolver:

Ну то , что вы оскорбляете людей и награждаете эпитетами , это характеризует вас как индивидума некультурного и необразованного . И лучшая ваша защита в жизни - это клавиатура .

ну дык если это действительно закомплексованный форумный дурачок, то кто кроме него в этом виноват?

п-ф
P.M.
9-2-2019 13:48 п-ф
Молот действия провёл . Ответил . Предостерёг . Экспертизу сделал . Испытания провёл .

он это обязан, йа подчеркиваю - обязан был сделать, до того как выпустил свою балалайку на рынок. провести полный цыкл испытаний. а если бэ кому то башню снесло, пальцы поотрывало или глаза выбило?
опять же повторюсь - испытательная стрельба патроном с подпиленной гильзой это , млеать, 19 век, времена бердана, а затем и трехи. и тогда, кста, были только латунные гильзы. причом не самого лучшего качества.
Schaber
P.M.
9-2-2019 14:19 Schaber
Originally posted by dmitriy:

Зайдите в любой оружейный магазин в Европе. За пиндосию не скажу, не был. И увидите на витрине наши родимые российские патроны. По смешным ценам. Фото выше я не зря ввкладывал.

Вы думаете, вы мне новость сообщили? А ничего, что как раз я показал, как российский патрон раскурочил американский гаранд в Америке?

Да, и для вашей информации, новосибирских патронов ни европах ни в америках не встречается.

Originally posted by dmitriy:

Буржуины видимо конченые кретины если пользуют наш барнаул и ему подобное, пользуют и не давятся.

Вы сильно не в курсе происходящего.

Российские патроны в большинстве случаев пихают как раз в советское-русское оружие, которого ящиками нагребли по дешёвке.

А когда российские патроны используют в их оружии и оно потом выходит из строя, то начинают разборки с продавцом патронов.

Зайдите на этом форуме в ветку блазеристов и предложите им пострелять из R8 НПЗ-ми патронами, и вы узнаете о себе и своей ориентации много нового.

Originally posted by dmitriy:

Не нравятся российские патроны - пользуйте буржуйский. Стенать не придется... . наверное.

Какие мне патроны и где использовать, это совсем не ваше дело, так же как и давать мне советы. Если вы не понимаете, о чём разговор вообще, то и не лезьте.

dmitriy
P.M.
9-2-2019 14:34 dmitriy
Schaber:

Какие мне патроны и где использовать, это совсем не ваше дело, так же как и давать мне советы. Если вы не понимаете, о чём разговор вообще, то и не лезьте.

Уважаемый, у вас походу навоз вместо мозгов. Сами прочитайте и осмыстите написанное. Еще раз вмимательно прочтите и осмыслите написаное мной. Может что то поймете. Хотя вряд ли, так как ... . ну про навоз я выше сказал. Развлекайтесь в словоблудии дальше.

п-ф
P.M.
9-2-2019 14:50 п-ф
Российские патроны в большинстве случаев пихают как раз в советское-русское оружие, которого ящиками нагребли по дешёвке.

например 30-06, 308, 223 или воще 303 бритиш? офигенно жгете.

бистли, мекка нра. йопаный стыд. ЧЕ в Бисли 2014. Фото, мысли, выводы.

Schaber
P.M.
9-2-2019 16:58 Schaber
Originally posted by п-ф:

например 30-06, 308, 223 или воще 303 бритиш? офигенно жгете.

Для вас русский не родной? Вы понимаете разницу между "в большинстве случаев" и "исключительно"?

Originally posted by п-ф:

бистли, мекка нра. йопаный стыд. ЧЕ в Бисли 2014. Фото, мысли, выводы.

Ещё расскажите, что на Бисли барнаулом стреляют.

Кстати, на вашем фото новосиба нет.

Schaber
P.M.
9-2-2019 17:00 Schaber
Originally posted by п-ф:

пять же повторюсь - испытательная стрельба патроном с подпиленной гильзой это

И где же такая процедура делается?

п-ф
P.M.
9-2-2019 17:58 п-ф
Для вас русский не родной? Вы понимаете разницу между "в большинстве случаев" и "исключительно"?

конешно понимаю. что вам сказать по сути нечего. это очевидно. и фото не моё.
Schaber
P.M.
9-2-2019 21:31 Schaber
Originally posted by п-ф:

конешно понимаю. что вам сказать по сути нечего. это очевидно.

А по сути и так всё сказано: новосиб делает фуфло, а молот под это фуфло усиливает оружие.

Lis-biker
P.M.
9-2-2019 22:35 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

например 30-06,


говно, то гильзы трескаются, то рвёт их, то капсуля сифонят, и кучность плохая.
настоящий колхозник
P.M.
10-2-2019 11:13 настоящий колхозник
Lis-biker:
Только патроны НПЗ вряд ли станут тоже лучше.
- с ни полно проблем в других калибрах, лучше ими вообще не стрелять.

Несколько лет назад опасными были барнаульские патроны. Теперь новосиб наверное как и все остальные чуть уменьшит навеску для охотничьих и будет типа нормально.

Lis-biker
P.M.
10-2-2019 16:24 Lis-biker
click for enlarge 1370 X 1280 153.9 Kb

вот патронник тигра, тоже выборка внизу, видимо она меньше чем в ВПО, но это не точно
click for enlarge 1106 X 854 99.6 Kb

а тут да, ничего такого нет

click for enlarge 588 X 934 59.0 Kb .

Lis-biker
P.M.
10-2-2019 16:32 Lis-biker
Originally posted by настоящий колхозник:

Теперь новосиб


он и тогда был такой.
настоящий колхозник
P.M.
10-2-2019 21:07 настоящий колхозник
Lis-biker:

он и тогда был такой.

Для бабахинга из Мосинки всегда устраивал. Попадалась уже давно партии коптящие сильно. Для хорошего результата колхозные давно освоены.

Йерв
P.M.
11-2-2019 06:30 Йерв
Originally posted by Lis-biker:

вот патронник тигра, тоже выборка внизу, видимо она меньше чем в ВПО, но это не точно


дело не в столько в самой выборке, сколько в совокупности причин: глубокая чашка личинки затвора + выемка патронника + дикий передоз НПЗ Экстра + слабая в донной части латунная гильза НПЗ Экстра
поэтому сравнивать ТОЛЬКО одну причину- это уводить от остальных. тут (как кто- то писал ранее) "звезды сложились"

------
У ржавчины своё понятие железного.

Lis-biker
P.M.
11-2-2019 10:24 Lis-biker
Originally posted by Йерв:

+ дикий передоз НПЗ Экстра


вот именно, да я соглашусь со многими- конструкцию желательно как можно крепче, что они и сделают.
click for enlarge 1028 X 544  64.2 Kb
п-ф
P.M.
11-2-2019 18:23 п-ф
Сделать выемку по стандарту это значит сделать крепче? Чудны дела твои ...
И кто собсно выявил этот пресловутый "аццкий передоз"?
Вопрос ессно риторический , бо ответ достаточно предсказуем - а почему этого нет у .. . И тд
Lis-biker
P.M.
11-2-2019 18:33 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

И кто собсно выявил этот пресловутый "аццкий передоз"?


а кто выявил его отсутствие? почему чех не бахнул? жалоб на новосиб предостаточно, и от КК не только от Молота.. совпадение? случайность? не говоря уже о случаях у рядовых ганзовцев.
sas7777
P.M.
11-2-2019 19:00 sas7777
Наблюдая со стороны имхо- Молот сделал сырой карабин, выпустил его в продажу, народ получил проблему на патроне, не выходящем за рамки ттх патрона. Овердоз не овердоз- все в рамках сип. Далее, шобы выглядело красиво пишется бумажка- мы виноваты, потому что мы не виноваты. Кто увидел- приезжайте к нам мы устраним нашу невиновность, которая не устраняется на коленке, а судя по форуму Молота- решается только заменой ствола.
Далее следует срач между пиарщиками Молота и обычными гражданами. И сейчас только, где то у себя опять на форуме, кто то под ником Бу написал как будет ВЕРОЯТНО осуществляться возврат карабасов для их доделывания. Еще порадовала фраза про нераспроданное сырое- "скорее всего будут отзываться". Те может и хер положат, а народ возьмет, купит, получит проблему- но мы вам дескать писали бггг.
Наверное прикольно быть испытателем за свои кровные денежки. Может бахнет, а может нет.

Кстати все отписки, не имеющие по факту никакой юридической силы, не имеют точных указаний на вину патрона, дескать проводились испытания партии, она признана негодной и тп херня. Все вокруг да около, но по итогу- бахи коробаса.
Наверное стоит сказать что такое виляние кормой не красит Молот. Хотя о чем я, какой Молот, это пишут интернет писатели типа меня, опять просто ники в интернетиках. Кто такой Бу? Чо он написал? Почему кто то это должен делать?
114 такой проблемы не имеют, потенциально опасны 111 и 223 (на базе ланкастера). Вот и весь хер до копейки. И очень хотелось бы не играть в лотерею, а знать с какой серии, те номера выпуска карабасов- людям можно приобретать НОРМАЛЬНЫЕ, доработанные 111.
Также хочу отметить, что раз такая чехарда имеет место быть на фактически старте выпуска карабинов- имеет смысл желающим подождать 5 лет, пока пассивные испытатели в виде тех кто приобрели/приобретут карабины- прошли через все грабли и завод начал выпускать отработанную конструкцию. И кстати, не факт, что эти доделки приведут к тому, что карабас будет также штатно работать на максимальных навесках, где испытания? Чета допилили, а дальше пущай юзеры опять берут и так по кругу, пока нормально работать не начнет?

Это не истерика, а банальный взгляд со стороны по сложившейся ситуевине. И если бы я вдруг решил брать молотовский болт- это был бы из вышеуказанных двух 114. Тк у него косяков меньше и он не епнет в руках по крайней мере.

А теперь Лисяра и прочие агенты влияния М, утопите этот спитч в теме своим лалала .

Зы- Кстати, всем потенциальным клиентам Молота а также приобрел, кто переписывался с ними по поводу приобретения болтов, на электропочту пришло уведомление о данном косяке 111 и пожеланиями приехать и исправить его. Но как это будет осуществлено-там не было описано..

п-ф
P.M.
11-2-2019 19:13 п-ф
Lis-biker:

а кто выявил его отсутствие? почему чех не бахнул? жалоб на новосиб предостаточно, и от КК не только от молота.. совпадение? случайность? не говоря уже о случаях у рядовых ганзовцев.

Сыног, если бэ инструментально выявили , чем собсно и доказали , то подняли бы вой на всю ивановскую. Это очевидно. А воя нетуа.
Йа понимай шта диалектике вы не обучены , и не хз шта отсутствие информацыы это тоже информацыя, но тщательнее надо. В смысле мосх включать , даже после прикосновения к сакральному, а именно беседы с конструктором на выставке, тоже иногда нуно.
Если у вас пригорает и свербит от каких то "нормальных импортных патроноф", то перед тем как про них свистеть озадачьтесь такскать с импортным импортным аналогом - винтовочный с берданом в биметалле или латуне, казанским порохом, цена и пры.

sas7777
P.M.
11-2-2019 19:24 sas7777
Все просто- нет заключения какой то там лаборатории о косяке патрона после испытаний- все так и будет ни о чем. А раз ни о чем, получается аппарат сырой а не патрон - значит молот банально заменит стволы желающим и замнет эту тему. В случае заключения о косяке патронов- арбитражка и компенсация перествола за счет новосиба. Но этого тупо нет и судя по тянущейся волынке, в ближайшее время не предвидится .
Короче, чем быстрее Молот сделает все шобы эта история забылась, тем лучше для всех. Те похерятся репутационные риски Молота и юзеры будут радоваться нормальным молотовским поделиям. А бурление говен здесь- оно так, ни о чем по факту б--.
Зы- но палочкой потыкать надо, мне Молот нравится своей линейкой, но надо до продаж дорабатывать все до конца, а не выпускать сырой продукт, потом себе же заимев проблем .
mechsolver
P.M.
11-2-2019 19:47 mechsolver
Originally posted by п-ф:

если бэ инструментально выявили


Пишите хоть на нормальном языке . И Молот сделал как положено , отправил на испытания . И прошёл их . А он что , должен все новосибовские патроны с магазинов скупать и проверять ? Фото я размещал , отпечаток зеркала затвора только на НПЗ . И в пачке они не все с диким передозом . На всех патронах открывается затвор нормально , а на НПЗ и ТПЗ хреново . Ладно бы только на ВПО , так и на реме и тигре тоже . Вот и включите мозг , почему ? Молот на каком основании будет инициировать проверку НПЗ ? Инициировать может пострадавший потребитель, но процедура геморная и малейшая ошибка в составлении претензии и производитель патронов посылает потребителя в эротическое путешествие . Товарищ мой просто сказал : - Да пошёл он этот НПЗ в жопу , некогда мне и купил новую Сайгу .
Schaber
P.M.
11-2-2019 19:47 Schaber
Originally posted by п-ф:

И кто собсно выявил этот пресловутый "аццкий передоз"?

В карабинах не взрывались от испытательных патронов, а новосиб лопнул.

Значит у новосиба давление было выше, чем у испытательного патрона, то есть передоз.

Lis-biker
P.M.
11-2-2019 19:52 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

все в рамках сип.

капсуля в рамках травят? гильзы застревают в патронниках?
Lis-biker
P.M.
11-2-2019 19:54 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

и прочие агенты влияния М,


почему не орсиса? и это.. сходи к доктору, а то вдруг безумие подкрадывается
sas7777
P.M.
11-2-2019 19:57 sas7777
Холиорсис у тя реже слышится в речах чем молоток . Да вас всех видно за версту- молот поставил на обычных юзеров, кто блаблабла устраивает в ветках больше всех, КоКа на Оренган . Люблю вас всех за это б--.
Lis-biker
P.M.
11-2-2019 20:10 Lis-biker
это фантазии не более, мне просто не понятно почему всю вину вешают на молот, хотя и у КК есть претензии к новосибу, во всяком случае у людей работающих на кк
sas7777
P.M.
11-2-2019 20:12 sas7777
Почитай че тебе выше пф неоднократно писал. А если не понятно- мою короткую писулю за портянкой, там для тех кто от сохи понятно разжевано, тк техническому языку не обучен.
Lis-biker
P.M.
11-2-2019 20:13 Lis-biker
да пусть пишет что хочет, у меня чувство сложилось что новосиб он любит безмерно, но это лишь моё впечатление.
Lis-biker
P.M.
11-2-2019 20:16 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

доработанные 111.


я так понял уберут выемку в патроннике, что можно будет увидеть прямо в магазине, при помощи фонарика.
sas7777
P.M.
11-2-2019 20:23 sas7777
Lis-biker:
да пусть пишет что хочет, у меня чувство сложилось что новосиб он любит безмерно, но это лишь моё впечатление.

Я имхую шо он также любит новосиб как ты молот . Но это мне до фени, тк в данной ситуации новосиб не при делах и будет не при них до тех пор пока не будет проведена экспертиза и дано заключение, все остальное это просто треп. Также могу сказать что я сам новосиб не люблю, у меня есть поделие Молота которое его тоже не очень переваривает, а у моего корефана холиорсис намкотором новосиб хочет оставит следы своей жизнедеятельности вечно. Но карабины при этом не разваливаются . У меня молоток просто на базе маузера с вытекающими. Там даже если епнет- все окей будет как и на твоей трехе молотовской. А все почему- потому что конструкция продуманная . Чо нельзя сказать пока о 111.

п-ф
P.M.
11-2-2019 20:37 п-ф
Schaber:

В карабинах не взрывались от испытательных патронов, а новосиб лопнул.

Значит у новосиба давление было выше, чем у испытательного патрона, то есть передоз.

Во первых , насколько известно, испытательные патроны формата 7,62х54 с усиленным зарядом выпускает БПЗ. В стальной гильзе. Патроны высокого давления - НПЗ. В биметалле. Но их не применяют на испытаниях коммерческого оружия.
Во вторых - это ничего не значит, потомушто нет данных.
Поэтому не притягивайте слона за уши , а разберитесь с понятийным аппаратом. А именно с материалом, из которого изготовлены гильзы.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СТОЯТЬ-БОЯТЬСЯ! НПЗ vs. "Таежник" ( 20 )