Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу севет по соотношению цены и качества болтовых карабинов в калибре 300wm ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Uran888
28-11-2018 13:17 Uran888 первое сообщение в теме:
В очередном приступе ганофилии, задумал обзавестись болтовиком в калибре 300wm( не варминт).
Для охоты с вышки до 500м и на номере до 200м
Пересмотрел много объявлений на разных ресурсах. И не очень понимаю ценообразование.
Sabatti Rover 870 от 60тр(новый)
Weatherby Vanguard от 80тр( настрел до ста)
Tikka T3 от 95тр( настрел до ста)
Sauer 101 и 202 от 120тр(настрел до ста)

Прошу в кратце дать отзывы по этим карабинам. Заранее спасибо.

PS В итоге взял Sako 75

edit log

xwing
29-11-2018 20:06 xwing
quote:
Изначально написано БИДЖО:

ремы от полицайки выше стреляют из коробки всегда (а по цене полицайка как Т3 лайт. Были. Когда-то)

Я им не доверяю.Слишком много они косячили. С Тиккой знаешь что получаешь, качество стабильное. В любом случае у автора сейчас выбор между Саббати и Везерби.
Хотя ложа от HS это сильный аргумент, тут не спорю.

edit log

БИДЖО
29-11-2018 20:07 БИДЖО
quote:
Originally posted by xwing:

Пластиковый колпачек затвора не влияет вообще ни на что

и именно по этому все владкльцы Тик ищут металлические, токаря, слесаря, и проч.

Миф о безупречности тикк сильно раздут несколькими участниками на ганзе. Но очень активно. По сути обычная бюджетка, не более.....

chijevs
29-11-2018 20:11 chijevs
quote:
Изначально написано Uran888:
На 300м вижу необходимость в 2х прицелах на хороших быстросьемах. Загонник и ночник( либо теплик). Не всегда хватает энергии 308го.

Вы мозг себе не ипите, оптика для 500 метров стоит почти как винтовка тоесть винтовку купите + столько же на прицел - и это всегда так.

БИДЖО
29-11-2018 20:12 БИДЖО
Да, и на магнум особенно актуальна нержавейка. По двум важным причинам:
1. Больше стойкость к термической эрозии (для магнума особенно важно)
2. Возможность пользоваться более агрессивными чистящими средствами без вреда для ствола.
Lis-biker
29-11-2018 20:13 Lis-biker
quote:
Originally posted by БИДЖО:

и именно по этому все владкльцы Тик ищут металлические, токаря, слесаря, и проч.

чё правда?
xwing
29-11-2018 20:13 xwing
quote:

Миф о безупречности тикк сильно раздут несколькими участниками на ганзе. Но очень активно. По сути обычная бюджетка, не более.....

Стоп а Рем - не бюджетная винтовка? С каких пор. Это вообще пионер всех бюджеток.
Тикка совершенно очевидно конструкция бюджетная. Но работает же.
А вообще из всех недорогих винтовок конструктивно лучше всех Хова 1500 / Везерби Вангард. Нормальный экстрактор, лапа одно целое с коробкой. Неплохие стволы.Пластика нет в конструкции.

xwing
29-11-2018 20:15 xwing
quote:
Изначально написано Lis-biker:

чё правда?

Неправда. Большинство не заморачивается.

Lis-biker
29-11-2018 20:17 Lis-biker
quote:

Неправда. Большинство не заморачивается.

ну я х.з. насчёт большинства, мы никуда не бегали и никого не искали, и знакомый мой тоже.
БИДЖО
29-11-2018 20:18 БИДЖО
quote:
Originally posted by Lis-biker:

чё правда?

коленько, проснулось?
БИДЖО
29-11-2018 20:21 БИДЖО
quote:

Стоп а Рем - не бюджетная винтовка

тоже
тока некоторые фапают на тику, боготворя такую же бюджетку....
в каждой теме, одни и теже люди советуют тикки, зачем? Не понимаю я такой активности
xwing
29-11-2018 20:30 xwing
quote:

тоже
тока некоторые фапают на тику, боготворя такую же бюджетку....
в каждой теме, одни и теже люди советуют тикки, зачем? Не понимаю я такой активности

Потому что качество у Ремингтона сильно поплыло. Я бы новый сейчас не брал ни при каких обстоятельствах. Они сильно потеряли рынок в штатах, если еще в середине 90-х в любой давке было 10 ремов , 5 Винчестеров и потом все остальное то сейчас все иначе. И народ таки берет Тикки. Ибо гарантированно работает из коробки.

Uran888
29-11-2018 20:36 Uran888
А по душе мне всё-таки Сако.....
Lis-biker
29-11-2018 20:37 Lis-biker
тикка хорошая вещь, от и советуют
xwing
29-11-2018 20:41 xwing
quote:

Дык может не торопится, денег подсобрать и взять то что по душе?

Виталий Петров
29-11-2018 21:00 Виталий Петров
quote:

Всем по душе сакко, особенно финлайт. Но если вы в РФ, то очень, повторюсь, очень сильно присмотритесь к зауэру и маузеру(по качеству отделки и работы затвора\кучности, качеству усм из коробки они не оставляют ни единого шанса тиккам и ремам). Бласер вообще супер-пупер, но цена на него в РФ есть адское зло.
П.С: Если чо, у меня есть тикка т3 варминт на полном фарше, типа не голословно утверждаю .

edit log

Solo.lv
29-11-2018 21:09 Solo.lv
quote:

Как не понимаете? Я вот к примеру долю с каждой проданной Тикки имею Сейчас уболтаю ТС-а и на запасной колпачок пластиковый заработаю! А то вечно беда у меня с ними- то развалится, то потеряется, то мыши погрызут
Кстати - сейчас они алюминиевые а не пластиковые идут, да и если с пластиком достанется то на Ебей они металлические тридцать баксов стоят. Это цена нескольких патронов для 300 винмаг. А винтовка действительно хорошая, особенно это заметно когда она рядом с Рем700 лежит. Стоит осмотреть снаружи и заглянуть бороскопом в ствол и сразу становится ясно какую надо брать.
Везерби/Хова 1500 тоже рекомендую- вроде бюджетная винтовка, но грамотно и аккуратно сделана. Очень простая и надежная конструкция.
И еще- я если что советую то не в интернете прочитал а сам проверил!

edit log

Solo.lv
29-11-2018 21:16 Solo.lv
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
и маузеру

К какому именно?

Виталий Петров
29-11-2018 21:20 Виталий Петров
м12.
Solo.lv
29-11-2018 21:24 Solo.lv
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
м12.

Хм... Лучше тогда Везерби- для нее хоть можно ложу нормальную купить, и прочие навороты. Да и ничего особенного в ней не увидел- обычная бюджетка.

xwing
29-11-2018 21:26 xwing
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Как не понимаете? Я вот к примеру долю с каждой проданной Тикки имею Сейчас уболтаю ТС-а и на запасной колпачок пластиковый заработаю!
Кстати - сейчас они алюминиевые а не пластиковые идут, да и если с пластиком достанется то на Ебей они тридцать баксов стоят. Это цена нескольких патронов для 300 винмаг. А винтовка действительно хорошая, особенно это заметно когда она рядом с Рем700 лежит. Стоит осмотреть снаружи и заглянуть бороскопом в ствол и сразу становится ясно какую надо брать.
Везерби/Хова 1500 тоже рекомендую- вроде бюджетная винтовка, но грамотно и аккуратно сделана.
Причем я если что советую то не в интернете прочитал а сам проверил.

Самое забавное что в конструкции Ховы 1500 фактически ничего бюджетного и нет.

всего страниц: 14 : 1234567...11121314