Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ПП Мокрушина 9x19 от Молота ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678910...18192021
Frayman
27-11-2018 18:12 Frayman первое сообщение в теме:
Молот у себя на форуме выложил фоточки прототипа нового ПП под 9х19.
У кого-нибудь есть инфа про него?

Lis-biker
30-11-2018 12:47 Lis-biker
стрелять.
маузер2000
30-11-2018 13:33 маузер2000
quote:
Изначально написано chijevs:
, у старых ПП хотя бы история,
+1

Володимир
30-11-2018 13:56 Володимир
quote:
вы готовы за уродов платить

Как говорят - с лица воду не пить.
Какая разница большинству как выглядит? Не дро*ить же на него в конце концов. Я понимаю, эстетика важна. Но ПП - в принципе не та категория оружия, где эстетика важна. Тут главное функционал, качество и цена.

edit log

rusAK
30-11-2018 14:08 rusAK
quote:
Изначально написано Lis-biker:

почему? чего в нём хорошего или особенного?

Удобная, надежная, до мелочей продуманная конструкция. Технологичная и, при этом, очень качественно сработанная. Если Мастер-Ружье не врет, то очень кучная: "Соперником чешского 'самопала' стал 7,62-мм пистолет-пулемёт Судаева ППС-43. И что же? По отчётам, 'чех' показал значительно более высокую кучность стрельбы на всём диапазоне прицельной дальности, оружие более легко контролировалось при стрельбе. На 10 400 выстрелов не произошло ни одной поломки деталей."
Писать можно долго, но лучше один раз взять в руки, разобрать. После знакомства с СХП Sa-26 я в него просто влюбился. Понравился двухрежимный спуск без переводчика режимов огня; подпружиненная рукоятка взведения, неотделяемая при разборке и фиксирующая затвор в переднем положении с целью исключения его случайного взведения; складной приклад, который в переднем (сложенном) положении служит вполне удобной рукояткой удержания. Понравилась общая жесткость, "сбитость" конструкции (неудивительно, что по кучности обошел ППС с его "дышащей" затворной коробкой").

quote:
Изначально написано Lis-biker:

и кто их купит? вон ППС по соточке продают.. за 30 я бы купил, а так- нафиг.

СХП Sa-26 сейчас стоит 34-36тыр (в подарочной коробке, с 4-мя магазинами и ремнем). Но! Если посмотреть на gunforum.com.ua, то выяснится, что на Украине ММГ Sa-26 стоят в р-не 3-3,5тыс. гривен. На наши сейчас это около 8 с небольшим тыр. Это уже с работой по испоганиванию деактивированию и гешефтом продавца. И их там, судя по всему, сейчас немало.
Т.е., если бы нашелся некто, кто купил бы в Европе партию Sa-23, Sa-24 (думаю, что для огражданивания лучше модели именно с постоянным прикладом), ввез бы их, огражданил (достаточно в УСМ поставить ограничитель хода СК. Без космических нанотехнологий по внедрению "ОД", как в случае с ППС) и, не страдая патологической жадностью, решил бы их продать, то и цену, ПМСМ, вполне можно было бы поставить в те же тысяч 35-45.

rusAK
30-11-2018 14:22 rusAK
quote:
Originally posted by Landgraf:

А форма прорези под рукоятку наводит на мысль о том, что разборка выглядит примерно так - открывается аппер, затвор отодвигается до упора назад в положение, когда рукоятка совмещается с круглым отверстием в конце прорези, рукоятка выдёргивается вбок, и затвор извлекается из аппера назад. В собранном состоянии затвор не может дойти до этого положения, т.е. в собранном виде рукоятку не выдернуть. Ну примерно как например на Скорпионе сделано.

Так и на Инграме, и на ФН СКАР, и много где еще сделано. Конструкция примитивная и вполне надежная. Не такая изящная, как на том же Самопале (см. мой пост выше), но тем не менее.

quote:
Originally posted by chijevs:

вы готовы за уродов платить

Это ПРОТОТИП. Кстати, тому, кто его на всеобщее обозрение в таком виде выложил, надо яйца отрубить. Поставь на него приклад от той же М-ки страйкбольной, на ствол наверни фальшгушитель, убери этот прицел с фото к ё... матери, добавь боковые пикатини, на которые вместе с нижними нацепи накладки с алиэкспесса. И получим внешне вполне удобоваримое стреляло, на уровне того же Тауруса.

Lis-biker
30-11-2018 14:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by rusAK:

СХП

это путь к резиновой кукле и безалкогольному пиву.
Lis-biker
30-11-2018 14:28 Lis-biker
напротив, то что выложили- хорошо, правда на ганзе ничего кроме помоев не получили.
Lis-biker
30-11-2018 14:32 Lis-biker
quote:

легко контролировалось при стрельбе

я вижу обратное, ппс куда устойчивее, и вообще ооочень классно сделан, но огражданенный увы слишком дорогой

Lis-biker
30-11-2018 14:33 Lis-biker
quote:

изящная, как на том же Самопале

как по мне так это дрочь на импорт не более, ничего изящного в чешском куске трубы нету.
Bernhard
30-11-2018 14:44 Bernhard
quote:
Парни, я вот не понимаю для каких целей брать этих монстров, у старых ПП хотя бы история, а тут дрочилово в чистом виде, в европе такие новодельные модели стоят начиная с 800 евро - вы готовы за уродов платить

У каких старых ПП? Огласите, пожалуйста, весь список.
ППШ в 9х19 остались считанные экземпляры по России.
ППШ 7.62х25 пока еще можно купить.
ППС в обозримом будущем будет по 100.
Все остальное - единичные коллекционные экземпляры ценой далеко за 100.

Lis-biker
30-11-2018 14:46 Lis-biker
мне ппш не нравится, не удобный.
маузер2000
30-11-2018 14:55 маузер2000
quote:
Originally posted by Bernhard:

единичные коллекционные экземпляры

другой ценности они и не умеют.
chijevs
30-11-2018 14:56 chijevs
quote:
Изначально написано Bernhard:

У каких старых ПП? Огласите, пожалуйста, весь список.
ППШ в 9х19 остались считанные экземпляры по России.
ППШ 7.62х25 пока еще можно купить.
ППС в обозримом будущем будет по 100.
Все остальное - единичные коллекционные экземпляры ценой далеко за 100.

Солотурн например

kyk
30-11-2018 14:56 kyk
По моему не озвучена основная фишка этого карабина:

Он полностью "двухсторонний"!
Затыльник приклада можно переставить на ствол.
rusAK
30-11-2018 15:43 rusAK
quote:
Originally posted by Lis-biker:

это путь к резиновой кукле и безалкогольному пиву

МоЩЩно и безапеляционно Эх, реконструкторы Вас не слышат. . .

Насчет "легко контролировалось при стрельбе" - это цитата не от меня, а от Мастер-Ружья.

При этом, в факте того, что конструкция Самопала жестче, чем у ППС, лично я не сомневаюсь.

ппс куда устойчивее

Добавьте "ПМСМ". Судить о том, что устойчивее при стрельбе по паре видео с ютуба. . . Кстати, видео с бородачом под лейблом IV8888 (Iraq Veteran 8888) я видел изрядно (всегда смотрю с удовольствием). Судя по всему он не один десяток тысяч патронов сжег. Т.е., человек, мал-мала, стрелять умеет. Надо поискать видео, как он с Самопала поливает. И посмотреть, как это выглядит с точки зрения управляемости. Что за крендели с первого видео - я х.з. Но и на нем (с 4-30) при стрельбе очередью Самопал вполне себе устойчив.

и вообще ооочень классно сделан

ППС гениален в своём лаконизме. А в польском исполнении просто конфетка. Я, кстати, против него ничего плохого не писАл. Но Самопал мне интереснее с точки зрения его компоновки. Поэтому, при наличии на гражданском рынке ППС и Самопала за вменяемые деньги, я бы выбрал второго. А при наличии свободных средств - обоих

как по мне так это дрочь на импорт не более, ничего изящного в чешском куске трубы нету

Так то по-Вашему. Кстати, всегда был апологетом русского/советского оружия. И сейчас им остаюсь. Но с возрастом, категоричность суждений, как один из её (молодости) признаков, меня начинает покидать. Старею

edit log

Caucasian64
30-11-2018 16:37 Caucasian64
Усе в отпаде....поражены,удивлены и трясуться от ужаса....

В США поразились свойствам нового автомата "Калашникова"

Новое русское оружие вызвало восхищение у американцев

https://www.mk.ru/politics/201...mbicioznym.html

Cross_Man
30-11-2018 17:35 Cross_Man
в начале второго квартала 2019г. нас приятно удивят

NDI
30-11-2018 18:44 NDI
quote:

Поставь на него приклад от той же М-ки страйкбольной, на ствол наверни фальшгушитель, убери этот прицел с фото к ё... матери, добавь боковые пикатини, на которые вместе с нижними нацепи накладки с алиэкспесса. И получим внешне вполне удобоваримое стреляло, на уровне того же Тауруса.

Согласен! А если еще что-то сделать с этим унылым голым стволом. Долы нарезать. например.

Lis-biker
30-11-2018 18:51 Lis-biker
quote:

реконструкторы

и кино это чутка другое, но купить такое домой.. ну я х.з.
Lis-biker
30-11-2018 18:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by kyk:

этого карабина:

я х.з. чего так народ развопился, каких-то явных негативных эмоций или отторжения он у меня не вызывает, пред-думаю расположен не правильно, ну может приклад чутка дугой, а может и нет.. но повода для истерики типа говно и позор я точно не вижу.
всего страниц: 21 : 12345678910...18192021

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ПП Мокрушина 9x19 от Молота ( 7 )