Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ПП Мокрушина 9x19 от Молота ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Frayman
27-11-2018 18:12 Frayman первое сообщение в теме:
Молот у себя на форуме выложил фоточки прототипа нового ПП под 9х19.
У кого-нибудь есть инфа про него?

Caucasian64
3-7-2019 14:08 Caucasian64
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну погуглите "open bolt" например...

Хочешь поговорить на английском? Можно, однако...целый день, на нём, ридном, мовим...и гутарим, ботаем и базарим.

edit log

Caucasian64
3-7-2019 14:15 Caucasian64
quote:

Ну погуглите "open bolt" например...

Чего его гуглить? Свободный затвор с заднего шептала...очень хорошая штука. Просто, надежно и дешево. Работает давно и будет работaть дальше...ППС -классика. Изобретать велосипед можно, конечно, но уж очень глупо. Фашистский МP могли бы скопировать, не позориться...у него и скорострельность правильная была...

edit log

Landgraf
3-7-2019 15:46 Landgraf
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Хочешь поговорить на английском? ...

Нет, не хочу. Просто предлагаю понять, что же называется "открытый затвор", касательно принципов работы автоматики.

А так - система открытого затвора морально устарела, и не обеспечивает высокую кучность стрельбы. Поливать площади очередями - куда ни шло, а для гражданского самозарядного карабина - тупиковая система.

quote:
Изначально написано Caucasian64:
...Фашистский МP могли бы скопировать...

Если б могли скопировать - давно бы уже скопировали и озолотились. Но не могут. Даже Мосинку скопировать уже не в состоянии. Каким-то чудом сумели АПС вернуть в производство, но видимо где-то на задворках оснастку обнаружили, подлатали, и снова в бой.
Caucasian64
3-7-2019 15:57 Caucasian64
Таки мы по-русски говорим? Или таки прямыми переводами с инглиша? Таки и по-русски, той самый открытый затвор таки и свободный...Гражданский полуавтомат? А я думал...таки и автомат автоматом. И ППС и ППШа обладали хорошей кучностью.
Caucasian64
3-7-2019 16:01 Caucasian64
Огражданеный ППС продают в штатах переделанным под полуавтоматическую пальбу. Естественно, с УСМ по типу АК. Соотвтственно, затвор в переднем крайнем положении.

https://www.atlanticfirearms.c...-pps43-c-pistol

https://www.gunsamerica.com/92...fixed-stock.htm

edit log

Caucasian64
3-7-2019 16:18 Caucasian64
Пистолет-пулемет Судаева

https://warbook.club/oruzhie/avtomaty/pps-43/

Конструкция
Оружие имеет классическую конструкцию для стрелкового оружия работающего на принципе свободного затвора.

Frayman
3-7-2019 18:51 Frayman
Насколько я помню, схема на свободном затворе, может работать как с закрытого так и с открытого затвора (зависит от конструкции конкретной модели)
AleX413
3-7-2019 23:22 AleX413
С открытого схема радикально проще. Там же УСМ толком нет. Боек зафиксирован в затворе, накол по инерции.
Landgraf
5-7-2019 01:02 Landgraf
quote:
Изначально написано AleX413:
С открытого схема радикально проще. Там же УСМ толком нет. Боек зафиксирован в затворе, накол по инерции.

А там УСМ (УДАРНО-спускового) механизма и нет. Есть спусковой механизм (то, что многие называют "заднее шептало"). Притом, термин "шептало" к системе с открытым затвором не применим вообще, ибо согласно ГОСТу шептало - это деталь, удерживающая КУРОК на боевом взводе перед выстрелом. А курка-то и нету

edit log

Добрый Ээх
5-7-2019 01:36 Добрый Ээх
quote:

А там УСМ (УДАРНО-спускового) механизма и нет.

Схема простая, но надо новому пользователю показать, как взводить и чтобы несколько раз повторил взвод затвора до конца и спуск без патрона. А то было дело: я знаю , у меня сайга, а потом пиу .

edit log

Landgraf
5-7-2019 03:28 Landgraf
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:
Схема простая, но надо новому пользователю показать, как взводить и чтобы несколько раз повторил взвод затвора до конца и спуск без патрона. А то было дело: я знаю , у меня сайга, а потом пиу .

У аппаратов, стреляющих с открытого затвора, есть не совсем обычное явление - "отдача" (точнее то, что стрелок склонен воспринимать как отдачу) появляется ещё ДО выстрела Поэтому, что называется "непривычно, незнакомо", далеко не у всех получается вот прям сразу начать нормально стрелять (т.е. попадать) из аппаратов с открытым затвором. Проверено на ППШ, благо их в народе теперь стало как грязи
Добрый Ээх
5-7-2019 08:17 Добрый Ээх
quote:

У аппаратов, стреляющих с открытого затвора, есть не совсем обычное явление - "отдача"

Это да, но главное объяснить, что затвор надо до зацепа отводить. А то было- отвел чуть не до конца, отпустил и выстрел. А ктооо это сдееелал ?
Aleksandr.M
5-7-2019 09:27 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Landgraf:

не совсем обычное явление - "отдача" (точнее то, что стрелок склонен воспринимать как отдачу) появляется ещё ДО выстрела

Для ППС 43 вполне обычное,медленное перемещение болванки в корпусе,что очень затрудняет прицельную стрельбу с него,первый ниже,третий выше.После первого выстрела затвор двигается значительно быстрее,по заявленной скорострельности.

edit log

Landgraf
5-7-2019 18:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:
... А ктооо это сдееелал ?

"Оно само!!!" (с)
El Tigro
25-7-2019 23:09 El Tigro

----------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

SETH
2-8-2019 05:55 SETH
На молот проф.трубы завезли в избытке, что ли?
Что такое дизайн им неведомо, походу. Даже старички Шпагин и Судаев куда как приятнее выглядят, а не эта кустарная поделка из проф. трубы, обвешанная планками буратини вкруговую
Injener
2-8-2019 13:18 Injener
3,5 кг без патронов?????
Добрый Ээх
2-8-2019 14:42 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Injener:
3,5 кг без патронов?????

Вроде ошиблись - 2,5 кг.

edit log

Aleks39
2-8-2019 17:31 Aleks39