Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
varmint
27-11-2018 11:02 varmint
первое сообщение в теме:
Протестировал (думаю, что первым здесь) турецкий нарезняк ATA Turqua в .308 Win
Стреляли четырьмя патронами -БПЗ FMJ,SP, RWS EVO, Geko Espress
Результаты удивили- минуту собрали даже барнаулом.
Подробнее тут http://gun-test.ru/2018/11/26/ataturqua/
Видос

click for enlarge 1200 X 919 93.4 Kb

edit log

varmint
13-12-2018 22:42 varmint
quote:
Изначально написано Schaber:

А ещё Турция делает все гладкоствольные полуавтоматы для Weatherby и многих других, при том, что 20-ть лет назад там и конь не валялся.
?

Замечу, что турки уже лет так 40 успешно делают почти всю линейку HK (G3, HK MP5, HK33), пулеметы MG3 и т.п. Так, что сказать, что они начали делать оружие совсем недавно нельзя.
varmint
13-12-2018 22:43 varmint
quote:
Изначально написано Черномор:

Кузнецов не блогер, а торговец оружием

Но карабин-то он просил как блоггер для своего канала, о чем он там собственноручно и пишет.

mara2107
13-12-2018 22:51 mara2107
quote:
Константин ответил, что согласен, но обзор будет в стиле "все как есть". И... представитель слился - не дал карабин. Такие дела. привет.

Я бы не рискнул его назвать безпрестрастным орбитром .
Интересным да .

Впрочем

quote:

Черномор

Еще более пристрастен

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

Черномор
13-12-2018 22:54 Черномор
quote:
Изначально написано varmint:
На меня неожиданно вышел представитель АТА АРМЗ в РФ и попросил анонсировать конкурс.
Дают гарантированный приз + розыгрыш коллиматора AimPoint за видеоролик о своем Turqua
http://konkurs.ata-arms.ru/

Дык уже всем очевидно, что турки начали незамысловатую рекламную компанию

Черномор
13-12-2018 23:00 Черномор
quote:
Изначально написано mara2107:

Еще более пристрастен

Вообще-то да.
Но я никогда не скажу, что Сако-75/85 или Маузер М-03 плохое оружие. Как и о многих других моделях, разных времён и народов.
Турецкое оружие в общей массе - унылое говно, это медицинский факт.

Что они насобачились в маркетинге от европейских учителей - это тоже факт.
Но нарезной турок не просто некрасивый, он как страшная фантазия водопроводчика.

Была бы это копия Рем-700 - другое дело. Хотя, как мы видим по китайской мелкашке а-ля ЧЗ-452, просто скопировать - это ещё полбеды. И низкая цена в данном случае - лишь составляющая понятия "дешёвка".

varmint
13-12-2018 23:06 varmint
quote:

Дык уже всем очевидно, что турки начали незамысловатую рекламную компанию

И молодцы. КК пусть учится.

Черномор
13-12-2018 23:11 Черномор
quote:

И молодцы. КК пусть учится.

Именно.
И не только КК.
Информационке и маркетингу дохрена кому учиться надо, только вот время уже почти ушло.

varmint
13-12-2018 23:11 varmint
quote:
Изначально написано mara2107:

Еще более пристрастен

Да, я и сам многие вещи у него на канале смотрю с интересом, с чем-то согласен, с чем-то нет
Но вопрос-то был в смещении акцентов про сабж данной темы. Не турок "слился", а его хотели получить задарма. В таком желании нет ничего ужасного. Но и никто ничего никому не должен. Так, что рассусоливать на тему "турок" слился считаю некорректным

Черномор
13-12-2018 23:23 Черномор
quote:
Так, что рассусоливать на тему "турок" слился считаю некорректным

Да бросьте.
Себестоимость этого карамультука не более 20 тыс. руб., реально - меньше.
Если всё было как тут пишут, то турки знают о потенциальных косяках своего карабина. И о них 100% рассказали им в России, других вариантов нет.
В принципе, тут особо сложных причинно-следственных связей нет, имена и название контор каждый может выбрать сам

Lis-biker
13-12-2018 23:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by varmint:

что эта винтовка Барнаулом (епрст!!!) делает минуту

ну.. те кто стреляет хотя бы немножко, знает, что барнаул обычный на это не способен "минута" это когда результат стабильный, всегда, а на ой смааатрите 1 раз получилось.
varmint
13-12-2018 23:32 varmint
quote:

Да бросьте.
Себестоимость этого карамультука не более 20 тыс. руб., реально - меньше.
Если всё было как тут пишут, то турки знают о потенциальных косяках своего карабина. И о них 100% рассказали им в России, других вариантов нет.
В принципе, тут особо сложных причинно-следственных связей нет, имена и название контор каждый может выбрать сам

Нет, вопрос не в том, какая себестоимость, а в том, почему его должны бесплатно отдавать? Это, конечно, не есть хорошо считать деньги в чужом кармане, но все-таки - как оружейный магазин он мог сам купить этого турка и не по цене ритейла. И даже потом какие-то деньги вернуть потом продав по комиссии. Почему кто-то обязан отдавать бесплатно?
varmint
13-12-2018 23:34 varmint
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну.. те кто стреляет хотя бы немножко, знает, что барнаул обычный на это не способен "минута" это когда результат стабильный, всегда, а на ой смааатрите 1 раз получилось.

К RWS/Geko претензий по стабильности нет?

Lis-biker
13-12-2018 23:34 Lis-biker
quote:

Турки не идеальны, никто не спорит

на первый взгляд за эти деньги неплохо, жаль ствол не хром, всётки для дешманских патронов игрушка. Дальше только эксплуатация покажет.
Lis-biker
13-12-2018 23:35 Lis-biker
quote:

а с какой стати магазин должен дарить блоггеру 50 тыр?

э.. а блогер должен всё за свой счёт делать? нахаляву для производителя и барыг? о как.. а ему это зачем? ну.. такие затраты?
Черномор
13-12-2018 23:37 Черномор
quote:

Нет, вопрос не в том, какая себестоимость, а в том, почему его должны бесплатно отдавать? Это, конечно, не есть хорошо считать деньги в чужом кармане, но все-таки - как оружейный магазин он мог сам купить этого турка и не по цене ритейла. И даже потом какие-то деньги вернуть потом продав по комиссии. Почему кто-то обязан отдавать бесплатно?

А с какого рожна Кузнецов должен им рекламу делать бесплатно?

Lis-biker
13-12-2018 23:37 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

в общей массе - унылое говно, это медицинский факт.

не.. так не пойдёт, давай конкретно и точно по пунктам, чего тебе не понравилось? болт как болт, как и все примерно в эти деньги.
Lis-biker
13-12-2018 23:38 Lis-biker
quote:

некрасивый,

в руках хорошо лежит.
varmint
13-12-2018 23:39 varmint
quote:

на первый взгляд за эти деньги неплохо, жаль ствол не хром, всётки для дешманских патронов игрушка. Дальше только эксплуатация покажет.

Ну, тут какбЭ шашечки или ехать. Ну, да не хром. Да, скорее всего Вы потеряете процентов 30 ресурса, если будете стрелять биметаллом. Но ведь никто же не заставляет брать барнаул по 20 р, а не томпаковый новосиб по 35-40?
И я высказал в ролике свое мнение- для охотника нет ничего лучше нормального патрона с человеческой пулей, а не тем, что запихивает в патроны отечественная промышленность. Да, дорого. Но ведь и надо таких патронов для охоты даже не пачка.

Черномор
13-12-2018 23:44 Черномор
quote:

Коля, ты на выставке его внимательно рассмотрел?
Хотя ладно этот турок, я задавал вопросы по конструктиву и обработке некоторых образцов оружия представителям куда более уважаемых фирм из Европы. Ответить на них они не смогли.
Так что тут проще констатировать общую грустную тенденцию - массовое оружейное производство стремительно деградирует.

И не только оно. На днях на моём старом смартфоне перестал работать вай-фай. Ремонтировать трубку никто не берётся - телефону уже лет 8, мол - запчастей нет, выкинь, купи новый. Все новые телефоны имеют реальный срок работы 2-3 года, потом - покупай новый.
Сцуко, почему я должен за этот кусок говна отдавать 10-15 штук раз в 2 года? У меня кнопочная нокиа до сих пор работает, а тут такая байда с заложенным ресурсом и не нужными функциями.

Так и с этим турком - печальное полено, хуже Лося и Егеря-Таёжника. Я бы лучше Франки купил, чем потом трахаться с напильником и страдать от недостатка гармониии.

Хотя не, буду с трёхой охотиться

click for enlarge 750 X 411  52.1 Kb

varmint
13-12-2018 23:45 varmint
quote:

э.. а блогер должен всё за свой счёт делать? нахаляву для производителя и барыг? о как.. а ему это зачем? ну.. такие затраты?

Ну, Вы все-таки определитесь, кто он- блоггер, который за идею или оружейный магазин, который рекламирует себя любимого. Я ж говорю, в данном случае "спор хозяйствующих субьектов". Ну, не договорились по цене рекламы. Бывает. Ружье-то тут причем? Тут же целую конспирологическую теорию развели - не дали, потому, что испугались. О как. (думаю, что при желании и наличии определенного упорства, можно найти любое ружье).

Lis-biker
13-12-2018 23:45 Lis-biker
quote:

а его хотели получить задарма.

а может турок нахаляву рекламу хотел? не?
Lis-biker
13-12-2018 23:47 Lis-biker
quote:

К RWS/Geko претензий по стабильности нет?

претензии есть к фантазиям "даже барнаулом минута" ибо это фантастика. полторы- да реально вполне
Черномор
13-12-2018 23:49 Черномор
quote:
кто он- блоггер, который за идею или оружейный магазин, который рекламирует себя любимого.

Дык тут тоже всё очевидно

Черномор
13-12-2018 23:50 Черномор
quote:

претензии есть к фантазиям "даже барнаулом минута" ибо это фантастика. полторы- да реально вполне

Да ладно, 11,3-граммовый в х54 вполне летит минуту, а старый "Супер" ещё лучше, но там чуть ли не ручной селекции пули были.

Lis-biker
13-12-2018 23:51 Lis-biker
quote:

если будете стрелять биметаллом.

нет блин.. из этого карабина будут norma стрелять по 400 рэ выстрел.. бюджетный карабин, как думаете чем из него стрелять будут?
ну а новосибирские патроны- говно и лотерея.. есть правда барнаул от кентавра, но много ли людей будет переплачивать за томпак- вопрос.. в хотя в любом случае если карабин достаточно надёжен, и не будет дико ржаветь в реальных условиях, он своё отработает.
varmint
13-12-2018 23:51 varmint
quote:

Я и не говорю, что "всегда". Я говорю "можно получить". Ну, вот, как Вам объяснить...У меня Вепрь ВПО-147. Минуту из него нельзя получить. Ну никак. Никогда. Никакими патронами. Совсем.

Lis-biker
13-12-2018 23:51 Lis-biker
quote:

Коля, ты на выставке его внимательно рассмотрел?

в магазине в руках вертел, они у нас в городе уже есть.
Черномор
13-12-2018 23:52 Черномор
Lis-biker
13-12-2018 23:53 Lis-biker
quote:

Я и не говорю, что "всегда".

quote:

мне достаточно понимания того, что эта винтовка Барнаулом (епрст!!!) делает минуту.

э.. будьте тогда точны в высказываниях.
Lis-biker
13-12-2018 23:53 Lis-biker
quote:

массовое оружейное производство стремительно деградирует

разве что у концерна криворучко
varmint
13-12-2018 23:54 varmint
quote:

нет блин.. из этого карабина будут norma стрелять по 400 рэ выстрел.. бюджетный карабин, как думаете чем из него стрелять будут?
ну а новосибирские патроны- говно и лотерея.. есть правда барнаул от кентавра, но много ли людей будет переплачивать за томпак- вопрос.. в хотя в любом случае если карабин достаточно надёжен, и не будет дико ржаветь в реальных условиях, он своё отработает.

Зачем же такой экстремизм, право? Есть тот же ГЕКО (если не ошибаюсь ок 200 р), S&B - что-то типа 120 р.
Пачка нормальных патронов вполне посильна для охоты.

Lis-biker
13-12-2018 23:55 Lis-biker
quote:

Я бы лучше Франки купил,

мне турок понравился больше.. тока упоры какие-то низкие, ну и подаватель перекрывающий болт при пустом магазине- тоже такое себе..
Черномор
13-12-2018 23:55 Черномор
quote:

Я и не говорю, что "всегда". Я говорю "можно получить". Ну, вот, как Вам объяснить...У меня Вепрь ВПО-147. Минуту из него нельзя получить. Ну никак. Никогда. Никакими патронами. Совсем.

Самокрутом тож?
А вы уверены?

Черномор
13-12-2018 23:56 Черномор
quote:

мне турок понравился больше.. тока упоры какие-то низкие, ну и подаватель перекрывающий болт при пустом магазине- тоже такое себе..

хз, я в сортах говна не разбираюсь

varmint
13-12-2018 23:56 varmint
quote:

Самокрутом тож?
А вы уверены?

Уверен. Патрон не имеет значения.

Lis-biker
13-12-2018 23:57 Lis-biker
quote:

Ну, Вы все-таки определитесь,

я тут причём? это к нему вопрос.
quote:

не дали, потому, что испугались. О как.

да я тоже поржал
Черномор
13-12-2018 23:58 Черномор
quote:

А чё, биметаллом если, ствол сразу сотрётся? Или не сразу?
Или не сотрётся? Хотя, учитывая качество металла и ТО у турков - то всё может быть.

Lis-biker
13-12-2018 23:58 Lis-biker
quote:

Да ладно, 11,3-граммовый в х54 вполне летит минуту

Юр, не вопрос, бери карабин- приезжай покажешь.. патроны на месте купим
настреляешь так

я скажу- да может.
Черномор
14-12-2018 00:00 Черномор
quote:

Уверен. Патрон не имеет значения.

Да ладно?
В некоторых случаях изменение только глубины посадки на 1 мм сжимает группы в 1,5-2 раза

Lis-biker
14-12-2018 00:00 Lis-biker
quote:

Пачка нормальных патронов вполне посильна для охоты.

ну да.. а пострелять? и потом, у всех разный настрел.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 5 )