Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3334353637
varmint
27-11-2018 11:02 varmint
первое сообщение в теме:
Протестировал (думаю, что первым здесь) турецкий нарезняк ATA Turqua в .308 Win
Стреляли четырьмя патронами -БПЗ FMJ,SP, RWS EVO, Geko Espress
Результаты удивили- минуту собрали даже барнаулом.
Подробнее тут http://gun-test.ru/2018/11/26/ataturqua/
Видос

click for enlarge 1200 X 919 93.4 Kb

edit log

Йерв
21-11-2019 07:25 Йерв
quote:
Originally posted by slavka_ui:

этот вопрос лучше отечественным производителям адресовать

ремингтон - конструктор. простой, дешёвый и в меру кривой. все- таки копировать можно что- то и по современней. но если новые зарубежные компании не стесняются брать мозги взаймы и приглашать специалистов со стороны, наши костьми лягут, но всё сами. как то так.

----------
У ржавчины своё понятие железного.

20lfhnb14
21-11-2019 12:22 20lfhnb14
quote:
Изначально написано slavka_ui:

этот вопрос лучше отечественным производителям адресовать

Это точно,а то до сих пор изобретают велосипед.

Kaliningrad89
22-11-2019 13:57 Kaliningrad89
quote:
Изначально написано 20lfhnb14:

Это точно,а то до сих пор изобретают велосипед.

Незнаю мой велосипед145 мне нравится много внем просто гениальных вещей таких как целик, а вот иномарочки как будто отбросы с производства привозят в россию на утилизацию быдлу, надо уметь выбирать оружие а то так если надеися на бренд можно такого взять в рот не поместится.

edit log

20lfhnb14
22-11-2019 17:01 20lfhnb14
quote:
мой велосипед145 мне нравится много внем просто гениальных вещей таких как целик
И всё!
quote:
а вот иномарочки как будто отбросы с производства привозят в россию на утилизацию

И эти отбросы лучше,чем "велосипед 145"!
quote:
можно такого взять в рот не поместится

По размеру выбирайте,может и поместится.
quote:
надо уметь выбирать оружие
Надо уметь думать,прежде чем такое писать-
quote:
много внем просто гениальных вещей

И по поводу этого высказывания" быдлу"-вы бы по аккуратнее с выражениями.

edit log

Kaliningrad89
23-11-2019 18:28 Kaliningrad89
quote:

И по поводу этого высказывания" быдлу"-вы бы по аккуратнее с выражениями.

Возьмите и вы получите лицензию на нарезь как я сходите в магазин попробуй выбрать норм себе апарат, в магазине из все доступных стволов по бюджету и наличию выбирал, орсис 120 ствол ровный, ложа уродливая мне показалась и эта тонкая ручка, плюс ствол пол года не чистели после контрольнова отстрела, мне не понравился. Франки горизонт кривая и мягкая гнущееся от руки ложа, карявая фаска дульнова среза увод пули мне не нужен, работали только 2 боевых упора, не отьемный магазин, тоже не чищеный, в магазине было 2 ствола франки проблемы одинаковые. И идиальный лось 145 с красивым деревом и ровным стволом, ровной планкой вивера, целик по центру и стреляет ровно, правда выбирал из трех, оставшиеся 2 были не кондиция, если береш винтовку на обум или думаешь что знаешь что надо проверять при покупке, это значит ты незнаеш не чего, не слушай продовца он парит, позови спеца из мастерской оружия заплати ему он тебе выберет, потратишся но будеш счастлив. И про быдло, это про тех кто купит хлам в тридорого, и им поболту что наних ложил производитель я про это население, вы попутали.

edit log

20lfhnb14
23-11-2019 20:16 20lfhnb14
quote:
Изначально написано Kaliningrad89:

Возьми и ты получи лицензию на нарезь сходи в магазин попробуй выбрать норм себе апарат, в магазине из все доступных стволов по бюджету и наличию выбирал, орсис 120 ствол ровный, ложа уродливая мне показалась и эта тонкая ручка, плюс ствол пол года не чистели после контрольнова отстрела, мне не понравился. Франки горизонт кривая и мягкая гнущееся от руки ложа, карявая фаска дульнова среза увод пули мне не нужен, работали только 2 боевых упора, не отьемный магазин, тоже не чищеный, в магазине было 2 ствола франки проблемы одинаковые. И идиальный лось 145 с красивым деревом и ровным стволом, ровной планкой вивера, целик по центру и стреляет ровно, правда выбирал из трех, оставшиеся 2 были не кондиция, если береш винтовку на обум или думаешь что знаешь что надо проверять при покупке, это значит ты незнаеш не чего, не слушай продовца он парит, позови спеца из мастерской оружия заплати ему он тебе выберет, потратишся но будеш счастлив. И про быдло, это про тех кто купит хлам в тридорого, и им поболту что наних ложил производитель я про это население, вы попутали.

Я с Вами на брудершафт не выпивал,чтоб Вы мне тыкали. По путали вроде Вы.Темами ошиблись.У меня есть оружие,то,которое я считаю нужным иметь у себя в арсенале,и не вам мне указывать.А вам бы не мешало орфографией заняться по плотней,а то право стыдно столько ошибок делать.
За сим прощаюсь.Не вижу смысла общаться с Вами.

Kaliningrad89
23-11-2019 21:11 Kaliningrad89
quote:
Я с Вами на брудершафт не выпивал,чтоб Вы мне тыкали. По путали вроде Вы.Темами ошиблись.У меня есть оружие,то,которое я считаю нужным иметь у себя в арсенале,и не вам мне указывать.А вам бы не мешало орфографией заняться по плотней,а то право стыдно столько ошибок делать.
За сим прощаюсь.Не вижу смысла общаться с Вами.

Я не русский мне простительно, и ненадо меня тролить.

edit log

Йерв
24-11-2019 08:58 Йерв
https://www.youtube.com/watch?v=q01yJM4lYXA
производство, история
Anatoly123@
25-11-2019 17:14 Anatoly123@
quote:
Изначально написано sts-mur:
Была похожая ситуация, убирал нагар патчами (т.к. не было времени и сил на чистку) на вид всё чисто и блестит, через неделю местами в стволе был налёт, при чистке с ёршиками проблем нет. Из чистящих средств пользуюсь только маслом, медь не снимаю. Снаружи ржавчина была под защитной гайкой резьбы, хотя она была залита маслом.

Понятно. Попробую. Подскажите из какого материала используете ершик?

sts-mur
25-11-2019 17:41 sts-mur
quote:
Изначально написано Anatoly123@:

Понятно. Попробую. Подскажите из какого материала используете ершик?

Латунный-щётка.

Kaliningrad89
27-11-2019 19:46 Kaliningrad89
Сегодня глядел ролик оренгана, поездка в турцию магазины оружия, в турцие оружие стоит раза в 3 или 4 дешевле чем продают его у нас, новая одностволка 12калибра 1500рублей нам бы завазили с их ценами где былбы байкал.
mouse88
27-11-2019 20:25 mouse88
Ну совсем рушить цены им никто не даст, учитывайте транспортные И так далее расходы. И так турецкий нарезняк не оставил шанса многим другим болтам.
AlexMagiC77
29-11-2019 19:49 AlexMagiC77
Подскажите где в наличии есть карабин, в Московской области. Заранее спасибо.
20lfhnb14
29-11-2019 22:09 20lfhnb14
quote:
Изначально написано AlexMagiC77:
Подскажите где в наличии есть карабин, в Московской области. Заранее спасибо.

В Охот Актив на павелецкой позвоните.
mouse88
30-11-2019 15:25 mouse88
В Одинцово в асенал плюс наберите. Они их возят
Leonid_033
5-12-2019 18:25 Leonid_033
Сегодня вертел в руках туркуа 2 в ламинате. Очевидно, что стебель затвора отличается от исполнении в орехе и еще более очевидно, что один в один копия стебля затвора как на Тикке !
Leonid_033
5-12-2019 18:26 Leonid_033
Ламинат дороже ореха на 5 тысяч.
mouse88
5-12-2019 22:47 mouse88
Хмм. А чем стебель отличается? Я вот тоже жду пластика, орех на первой охоте чуть не затер пятку кукояти, пока лежа целился.. пластик практичнее. Надеюсь после НГ поступит в продажу.
Leonid_033
6-12-2019 03:07 Leonid_033
Изогнут иначе, посмотрите фото в Интернете! Да и кончик с пустотой как на Тикке
20lfhnb14
6-12-2019 09:32 20lfhnb14
А кто ниудь пробовал снять затыльник на прикладе?как это сделать?
всего страниц: 37 : 123...3334353637

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 36 )