Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 12345...27282930
varmint
27-11-2018 11:02 varmint первое сообщение в теме:
Протестировал (думаю, что первым здесь) турецкий нарезняк ATA Turqua в .308 Win
Стреляли четырьмя патронами -БПЗ FMJ,SP, RWS EVO, Geko Espress
Результаты удивили- минуту собрали даже барнаулом.
Подробнее тут http://gun-test.ru/2018/11/26/ataturqua/
Видос

click for enlarge 1200 X 919 93.4 Kb

edit log

Lis-biker
4-12-2018 13:10 Lis-biker
орсис этой поделке фору даст, но ценник у неё хороший да.
varmint
4-12-2018 13:13 varmint
Так и цена вопроса почти в два раза отличается. На мой взгляд, пока у АТА только одна проблема- только один калибр (ну, это решаемо, имхо) и пластиковая ложа (тоже не проблема)
Lis-biker
4-12-2018 13:26 Lis-biker
да они все одинаковые - импортные бюджетки типа франки сабатти и прочего, тут коробка чутка другая, но затвор тоже похож.. CZ тока несколько отличается винт имхо не красивый, но вроде как стреляет, ценник вроде норм, но хорма нет, и х.з. чё там за сталь вообще.
но и плюсы конечно есть, норм магазин и планка,цена.
sv-2
4-12-2018 16:13 sv-2
quote:
винт имхо не красивый,

По сравнению с орсисом,это СИМОНЕТТА ВЕСПУЧЧИ
Mstivoi
4-12-2018 16:16 Mstivoi
quote:
Изначально написано Lis-biker:
винт имхо не красивый

Уж не владельцу орсиса за красоту говорить
маузер2000
4-12-2018 18:55 маузер2000
quote:
Originally posted by Lis-biker:

орсис этой поделке фору даст,

quote:

имхо не красивый,

турку это простительно)))).
Йерв
4-12-2018 19:09 Йерв
quote:
Originally posted by kalaps:

Йерв где брали?

в Климовском "Темпе". + карта скидочная. короче 48 000 обошелся.
кстати, затвор удивительно легок на ходу получился (а мне уж есть с чем сравнивать))). внутри чист и смазан.

quote:
Originally posted by
Lis-biker:

молот поприятнее будет, магазин да, зело скромный у него

как бы... вообще то я хотел брать Егеря- Таёжника, крутил- вертел и прикидывал где что пилить придется (как с Заставой), но взяв в руки Турку решение поменял.
ствол: при 11 твисте идеальной длины (со мной был авторитетный ствольщик). контур- да. тоньше молотовского Егеря. группа наверное из трех будет собираться, но не пять так зато и баланс получше. плюс "горбатенькая" снизу ложа способствует удержанию в стойке.
кстати ствол и сильно тонким не назвать. коробка и затвор термичены. (шабер затвор не берет.) все вылизано, орех красивый. мехобработка на "пять".
очень радуют "мелочи". например твердая скользящая вставка в резиновый затыльник. чтобы из под руки не цепляясь за одежду в плечо ложился.
мининабор для ухода за ложей, второй магазин, чехол "чулок", левая дульная резьба. походу в дизайне и разработке итальянец был...
на днях поеду регистрировать.

edit log

Кровопиец
4-12-2018 22:57 Кровопиец
лис сейчас себе на жёппе волосы рвёт и пишет пм максимову, чтобы тот, в ситке, авторитетно обосрал турка)))
Rentgen-1
4-12-2018 23:01 Rentgen-1
Хорошие новости, больше конкуренции, только она может заставить наших производителей не задирать цену.

А кто им мешал установить цены на уровне 30-40 тысяч за лося и егеря? Тогда бы турки не смогли войти на рынок. Получается, своей жадностью они сами создали себе конкурента.

Виталий Петров
4-12-2018 23:11 Виталий Петров
Хорошие новости, больше конкуренции, только она может заставить наших производителей не задирать цену.

Неэффективное производство, неэффективные технологии, неэффективное управление.
В сухом остатке, неэффективное законодательство РФ, со всеми вытекающими.
Неэффективная страна, которой похрен на всю отрасль, и потенциальных покупателей её продукции.
И таки нефтедоллар, который позволяет парковать новые самые дорогие яхты в маринах оффшорных зон.

edit log

Кровопиец
4-12-2018 23:28 Кровопиец
бренд менеджеры всякие на зарплате, кроме говна и СО2 ничего не производящие, одеяло и термос с КК эмблемой...
Lis-biker
4-12-2018 23:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Неэффективная страна

для кого? у господ всё хорошо.
Lis-biker
4-12-2018 23:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by Кровопиец:

ничего не производящие

ну.. я думал качество лося будет получше.. егерь вполне себе, магазин мне не нравится. орсис рулит, тока контур бы чуть толще, и ценник поменьше
Lis-biker
4-12-2018 23:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by Кровопиец:

чтобы тот, в ситке,

зачёт

quote:
Originally posted by Йерв:

со мной был авторитетный ствольщик

э.. этож кто? и как на зуб попробовал? не, не правда интересно
З.Ы. тема нужна "глазами владельца" с кучей фото, мишеней, описания итд итп.

edit log

Кровопиец
5-12-2018 00:28 Кровопиец
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну.. я думал качество лося будет получше.. егерь вполне себе, магазин мне не нравится. орсис рулит, тока контур бы чуть толще, и ценник поменьше

я думал...
а вот тут потолще, а тут поменьше и дешевле...

Верь, Коля и баблом голосуй! За савецкую власть

маузер2000
5-12-2018 00:41 маузер2000
quote:

я думал

ты не думал ты пропагандировал (мол за такие деньги нормально ((((((.
Lis-biker
5-12-2018 00:44 Lis-biker
да, он делает то для чего создавался, качество ток плавает, а так вполне нормальный рабочий карабин, с которого пылинки сдувать не надо а просто пользоваться, то же самое можно сказать о барнаульских патронах.

edit log

маузер2000
5-12-2018 00:51 маузер2000
quote:

он делает то для чего создавался, качество ток плавает, а так вполне нормальный рабочий карабин,

ты пьяный что ли ?
Surgerion
5-12-2018 04:46 Surgerion
Тут не все так просто... По некой инсайдерской инфе, представители этого турецкого карабина, предложили ATA Turqua для обзора Orengan`у. Константин ответил, что согласен, но обзор будет в стиле "все как есть". И... представитель слился - не дал карабин. Такие дела. привет.
igorinych
5-12-2018 06:02 igorinych
Кроме хрома, который портит геометрию, есть ведь еще одно покрытие, какое-то там керамическое. Амеры его применяют в своих топовых винтовках и карабинах . Интересно, у турков чего-то подобного можно дождаться с их шустрой оружейкой?
всего страниц: 30 : 12345...27282930

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Турецкий нарезняк -ATA Turqua .308 Win ( 2 )