Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...12131415
Matros v otstavke
25-11-2018 10:34 Matros v otstavke первое сообщение в теме:
"Если б парни всей Земли,взяться за руки могли..."
Вопрос такого плана:Какой именно "болт" под патрон 7.62/39?Наверное существует не малое количество моделей.Читая темы,мнения и обсуждения приходишь к выводу,что все они сводятся к обсуждению СКС,Сайги и Вепря.О ЧЗ-те наверное и нет ничего.Барс 4-1 настолько редок,что переходит в разряд чего то неосязаемого.Если и продаётся с рук,то в таких "далях"(даже на карте),что мысль о необъятных просторах Страны удручает.А в магазинах утверждают:Не производится.
Вот и засела мысль о ДРУГИХ производителях.Речь не идёт о:"Возьми ты калибр 100,200,300(утрировано),и не выноси мозг!"
Не я ведь один такой?И есть люди которые аргументированно(а не эмоционально) разбираются в этих вопросах.
Ближайший ор.маг находится в 500-тах километрах."Компьютерная" связь с ним отсутствует.Да и как задавать вопросы если и сам толком не знаешь о чём спрашивать.Ждать "Горностая"?Когда он появится в продаже?Не известно.Тот же ЧЗ отсутствует.И вряд ли привезут под заказ.А какие есть ещё?Что бы знать,когда спрашиваешь.
Значит П/ав-т?И никакой альтернативы?
Нужен он "по птице".Бобр как вершина этой пищевой цепочки.
Парни,очень не хочется читать Ваше мнение(если таковое будет!) которое начинается:"Ещё один..."Наглядевшись на гостей из"столиц",приехавших на рыбалку,не раз готов был произнести то же самое.Но не произносил,понимая что запечь рыбу в газете,может не каждый.
Когда то,30 с лишним лет назад,будучи молодым и "расторопным" НАЧИНАЮЩИМ водителем,6(шесть!)раз снимал КПП ав-ля ЗиЛ 130.Менял диск сцепления.
Я ж "сам с усам!".К вечеру второго дня,стоящий рядом на ремонте "Д.Коля" произнёс:"Эх хе хе...Давай ка вместе."И без нравоучений помог и объяснил КАК и ПОЧЕМУ нужно именно так!
Помня об этом я теперь САМ,на вопрос:"А как развести колодки?"Или ещё какой "банальный" вопрос по грузовику,так же без выпендрёжа,объясняю.
Вот и прошу Вашей помощи по ТАКОЙ вот теме.
RAYnew
29-4-2019 13:26 RAYnew
quote:
Изначально написано Matros v otstavke:
Закончились перипетии с приобретением Заставы 7.62/39.Ствол дома.Жду "разрешения".Что сказать?Аккуратный,лёгкий,(2.7 кг),прикладистый карабин.Обошёлся в "полтинник".По мишени отстрелочной,вроде как нормально.Дальше(после пострелушек),буду думать про оптику.Нужна,нет?Вопрос такого характера.Есть т/ф специалиста,который пристреливает и пр пр.Заплатить и радоваться?Отзывы положительные о нём,как о спеце.Сам не шибко то ещё компетентен.Как думаете,парни?

Поздравляю с обновой! Оптика нужна, если глаз уже не тот и стрелять максимально точно хочется.
Сам, при давно не идеальном зрении, на 50-60 метров, стреляю с открытого. На сотню - уже просто плывет мишень, нужна оптика.
В общем, не помешает оптика, думаю.

Феникс 10
29-4-2019 16:44 Феникс 10
А прицел Никон Фейдмастер 3-9*40 за 8тр пойдет. И легкий и до 200 - 300м хватит.
Правда стабильно стрелять далее 200м надо уметь.ну или учиться.
Matros v otstavke
29-4-2019 19:28 Matros v otstavke
Так согласен полностью,по поводу навыков,учёбы.Более 200 метров,даже как то и не представляется,как ЭТО!Даже и до 200...А переменка или всё таки постоянка?Достался мне по случаю "пилад" 96 года.Под рукой нету(в деревне),но четырёх кратный вроде.Что можно сказать про те "лохматые" годы?
RAYnew
29-4-2019 21:10 RAYnew
quote:
Так согласен полностью,по поводу навыков,учёбы.Более 200 метров,даже как то и не представляется,как ЭТО!Даже и до 200...А переменка или всё таки постоянка?Достался мне по случаю "пилад" 96 года.Под рукой нету(в деревне),но четырёх кратный вроде.Что можно сказать про те "лохматые" годы?

Да что счас, что тогда - или будет жить, или нет.
4-х кратника, за глаза. Загонники 1-4 штука удобная, но к нему еще привыкнуть надо и брать тогда хороший надо.
Большая оптика - тяжело таскать. Карабин же для ходьбы брался?

Matros v otstavke
29-4-2019 22:02 Matros v otstavke
Ну так да.Вот и мне кажется,что меньше вес,размеры оно и проще и удобней.
RAYnew
30-4-2019 09:18 RAYnew
quote:
Ну так да.Вот и мне кажется,что меньше вес,размеры оно и проще и удобней.

Если еще и снимается быстро и перепристреливать не нужно - будет идеально.
Я вон, осенью прошедшей, уронил в лесу Сайгу с плеча. Долбанулась о корягу на склоне, плашмя, прицелом. Прицел сдох(сетка прыгает).
Хорошо, что я не сторонник оружия без открытых прицельных, а то была бы бесполезная палка, пока новый не купишь. А в лесу, до 50 метров, хоть кабана хоть рябчика, и по открытому тюкнуть легко.

edit log

всего страниц: 15 : 123...12131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 15 )