Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Matros v otstavke
25-11-2018 10:34 Matros v otstavke
первое сообщение в теме:
"Если б парни всей Земли,взяться за руки могли..."
Вопрос такого плана:Какой именно "болт" под патрон 7.62/39?Наверное существует не малое количество моделей.Читая темы,мнения и обсуждения приходишь к выводу,что все они сводятся к обсуждению СКС,Сайги и Вепря.О ЧЗ-те наверное и нет ничего.Барс 4-1 настолько редок,что переходит в разряд чего то неосязаемого.Если и продаётся с рук,то в таких "далях"(даже на карте),что мысль о необъятных просторах Страны удручает.А в магазинах утверждают:Не производится.
Вот и засела мысль о ДРУГИХ производителях.Речь не идёт о:"Возьми ты калибр 100,200,300(утрировано),и не выноси мозг!"
Не я ведь один такой?И есть люди которые аргументированно(а не эмоционально) разбираются в этих вопросах.
Ближайший ор.маг находится в 500-тах километрах."Компьютерная" связь с ним отсутствует.Да и как задавать вопросы если и сам толком не знаешь о чём спрашивать.Ждать "Горностая"?Когда он появится в продаже?Не известно.Тот же ЧЗ отсутствует.И вряд ли привезут под заказ.А какие есть ещё?Что бы знать,когда спрашиваешь.
Значит П/ав-т?И никакой альтернативы?
Нужен он "по птице".Бобр как вершина этой пищевой цепочки.
Парни,очень не хочется читать Ваше мнение(если таковое будет!) которое начинается:"Ещё один..."Наглядевшись на гостей из"столиц",приехавших на рыбалку,не раз готов был произнести то же самое.Но не произносил,понимая что запечь рыбу в газете,может не каждый.
Когда то,30 с лишним лет назад,будучи молодым и "расторопным" НАЧИНАЮЩИМ водителем,6(шесть!)раз снимал КПП ав-ля ЗиЛ 130.Менял диск сцепления.
Я ж "сам с усам!".К вечеру второго дня,стоящий рядом на ремонте "Д.Коля" произнёс:"Эх хе хе...Давай ка вместе."И без нравоучений помог и объяснил КАК и ПОЧЕМУ нужно именно так!
Помня об этом я теперь САМ,на вопрос:"А как развести колодки?"Или ещё какой "банальный" вопрос по грузовику,так же без выпендрёжа,объясняю.
Вот и прошу Вашей помощи по ТАКОЙ вот теме.
маузер2000
2-5-2020 17:44 маузер2000
quote:
Originally posted by Lis-biker:

да ни вопрос.. вот у тебя есть чистота обработки поверхностей такая, что даже после настрела не меняется ощущения по работе затвора, а в другом случае, когда мех обработка и точность хуже - меняются, могут становятся лучше.. в таком ключе не пробовал думать нет? такое я к примеру видел на новом тоз 78, и после некоторого настрела, когда он стал работать лучше и плавнее... а вот на орсисе такого я не чувствую.. как-то так..
жаль что его не делают в 7,62х39 хотя у cz будет преимущество в весе.
з.ы. видел ролики англоязычные, где пользователи 527 полировали затвор для улучшения его плавности хода, всякими пастами и прочим..

притирается всё и вся (даже вода камни точит вернее то что в воде), а полировка лишь ускоряет этот процесс.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 12 )