Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...89101112131415
Matros v otstavke
25-11-2018 10:34 Matros v otstavke первое сообщение в теме:
"Если б парни всей Земли,взяться за руки могли..."
Вопрос такого плана:Какой именно "болт" под патрон 7.62/39?Наверное существует не малое количество моделей.Читая темы,мнения и обсуждения приходишь к выводу,что все они сводятся к обсуждению СКС,Сайги и Вепря.О ЧЗ-те наверное и нет ничего.Барс 4-1 настолько редок,что переходит в разряд чего то неосязаемого.Если и продаётся с рук,то в таких "далях"(даже на карте),что мысль о необъятных просторах Страны удручает.А в магазинах утверждают:Не производится.
Вот и засела мысль о ДРУГИХ производителях.Речь не идёт о:"Возьми ты калибр 100,200,300(утрировано),и не выноси мозг!"
Не я ведь один такой?И есть люди которые аргументированно(а не эмоционально) разбираются в этих вопросах.
Ближайший ор.маг находится в 500-тах километрах."Компьютерная" связь с ним отсутствует.Да и как задавать вопросы если и сам толком не знаешь о чём спрашивать.Ждать "Горностая"?Когда он появится в продаже?Не известно.Тот же ЧЗ отсутствует.И вряд ли привезут под заказ.А какие есть ещё?Что бы знать,когда спрашиваешь.
Значит П/ав-т?И никакой альтернативы?
Нужен он "по птице".Бобр как вершина этой пищевой цепочки.
Парни,очень не хочется читать Ваше мнение(если таковое будет!) которое начинается:"Ещё один..."Наглядевшись на гостей из"столиц",приехавших на рыбалку,не раз готов был произнести то же самое.Но не произносил,понимая что запечь рыбу в газете,может не каждый.
Когда то,30 с лишним лет назад,будучи молодым и "расторопным" НАЧИНАЮЩИМ водителем,6(шесть!)раз снимал КПП ав-ля ЗиЛ 130.Менял диск сцепления.
Я ж "сам с усам!".К вечеру второго дня,стоящий рядом на ремонте "Д.Коля" произнёс:"Эх хе хе...Давай ка вместе."И без нравоучений помог и объяснил КАК и ПОЧЕМУ нужно именно так!
Помня об этом я теперь САМ,на вопрос:"А как развести колодки?"Или ещё какой "банальный" вопрос по грузовику,так же без выпендрёжа,объясняю.
Вот и прошу Вашей помощи по ТАКОЙ вот теме.
Последний из могикан
2-12-2018 16:05 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Matros v otstavke:

Чего понимать то?Смысл:Купил бла бла бла.

ну не просто бла-бла. Затвор закусывает подавателем о ресивер, т.е. сербы рукожопы.
В затворе вообще изначально не хватает одного штифта.

Когда я смотрел этот карабин, рядом лежащий ЧЗ был гораздо приятней, но в тот момент чеха не было в 39 патроне, а серб в таком калибре не восхитил.

edit log

RAYnew
2-12-2018 16:09 RAYnew
quote:
Изначально написано Matros v otstavke:
Спасибо за "надежду":-)Паралельно рассматриваю поездку в Питер.За ЧЗ-ткой.Весьма дороже будет.С бензом и едой-куревом.
Так ведь:х.з сколько "того" осталось?

Тут да. Обидно будет приехать - а их нет.
У меня так и было Решился, розовую взял... жабу задавил... прихожу- НЕТ! И х.з. когда будет. Может через полгода, ага.
Психанул и СВМ купил

sv-2
2-12-2018 17:59 sv-2
quote:
Низкоскоростной патрон можно собрать на любой бутылке, +/-.

Собрать можно в любой,а в 39м он всегда и гемора нет с ,поправками,перепристрелками оптики и тд.
И в большой бутылке ,легкие(короткие) пули,расчитанные под другой твист, не всегда хорошо летают. Любой ствол, хорошо стреляет пулями с определенным весом и скоростью и все эксперименты, с весами и скоростью ,ни к чему хорошему не приводят. Имеется в виду дальний точный выстрел. Так,... подранка добить
Matros v otstavke
17-12-2018 15:40 Matros v otstavke
Не знаю как и назвать ситуацию."ОхотАктив".Карабин Застава.
"Мы нашли для Вас!"Отправили в магаз?Ещё нет,но прям сразу!
Отправили?Вот вот...Отправили????Только после Н.Года.Там что то не
срасталось и машина УШЛА!Звоните.
Наверное не к месту и не тут.Но тем не менее.Опять путин с ведмедевым виноваты?В том что НИКТО из молодых(а судя по голосам,не шибко то и взрослые)работать НЕ ХОТЯТ???
Ну почему С МЕНЯ на моей РАБОТЕ спрашивают,а тут всем "ровно"?
RAYnew
17-12-2018 18:50 RAYnew
quote:
Не знаю как и назвать ситуацию."ОхотАктив".Карабин Застава.
"Мы нашли для Вас!"Отправили в магаз?Ещё нет,но прям сразу!
Отправили?Вот вот...Отправили????Только после Н.Года.Там что то не
срасталось и машина УШЛА!Звоните.
Наверное не к месту и не тут.Но тем не менее.Опять путин с ведмедевым виноваты?В том что НИКТО из молодых(а судя по голосам,не шибко то и взрослые)работать НЕ ХОТЯТ???

Охотактив в своем репертуаре У меня друг вот так же, связался с ними, т.к. нигде кроме них, не нашел, что хотел за ту сумму, что планировал. Везли три(!!!! ТРИ, КАРЛ!!!) месяца. ПРивезли карабин с явными внешними дефектами. Покупка отменилась, настроение было испорчено, предоплату правда, вернули, но итог - человек встретил сезон без того, с чем собирался ехать.
Это не Путин, точно. Это две наши традиционные беды

sv-2
17-12-2018 19:38 sv-2
quote:
Вы наверное при Брежневе начинали,с Вас можно и спросить,а эти родились и сформировались при путине,что с них спросишь,царя в голове НЕТ!
RAYnew
17-12-2018 21:39 RAYnew
quote:
Изначально написано sv-2:
Вы наверное при Брежневе начинали,с Вас можно и спросить,а эти родились и сформировались при путине,что с них спросишь,царя в голове НЕТ!

Набранные по обьявлению бездельники-манагеры, внутренне уверенные, что получаемая зарплата не стОит даже на вопросы отвечать - давно стиль и примета "нашего капитализма". Им просто пох. Поработают 3-4 месяца и идут дальше, зарплатку поболе искать или чтобы за эту же совсем ничего не делать.
Ну да и по факту, уровень зрЯплат в этой сетке- и правда, не предел мечтаний. Сужу по обьявлениям в родном городе.
Так штаа... "...рабский труд, нищенские зарплаты"(с).

Близнец 70
18-12-2018 07:53 Близнец 70
Матрос сам себя загнал в пятый угол, полно нормальных болтов для боровой, взял бы чз-455 форест к примеру, самое то. Недавно пристреливал свежекупленный винт, бьет точно, очень тихо идеален для стрельбы с открытых. Короче то что надо по боровой и другой мелкой дичи.
39-й в настоящее время это идея фикс, примерно как паровой двигатель на спорткаре...
sv-2
18-12-2018 07:55 sv-2
quote:
Им просто пох. Поработают 3-4 месяца и идут дальше, зарплатку поболе искать или чтобы за эту же совсем ничего не делать.

А что они видели,на чем воспитывались!:
Воровство ,бандитизм, распил,беспредел хунты,развал- армии,образования,медицины и тд. и тп.
Бытие определяет сознание
Мы не имеем морального права им, что то предьявлять.Это мы позволили прийти к власти уголовникам,а им предстоит все это дело разгребать

edit log

RAYnew
18-12-2018 09:32 RAYnew
quote:

А что они видели,на чем воспитывались!:
Воровство ,бандитизм, распил,беспредел хунты,развал- армии,образования,медицины и тд. и тп.
Бытие определяет сознание
Мы не имеем морального права им, что то предьявлять.Это мы позволили прийти к власти уголовникам,а им предстоит все это дело разгребать

Да ничего они разгребать и не будут, им ПОФИГУ Впрочем, обьективности ради, в староглиняные времена многие тоже ходили на работу штаны протирать и сплетнями обмениваться.
Просто сейчас окончательно настала эра воинственной некомпетентности и профанации. Профи в своем деле - штучны и редки. Исчезающий вид. Дилетанты рулят.

edit log

Matros v otstavke
18-12-2018 11:59 Matros v otstavke
"Мы не имеем морального права им, что то предьявлять"...(Сейчас "кАхфе,как говорят финлянские соседи налью)...
Это ведь ТАК!Сын как то на пике "ТОЙ" волны попробовал ОБЪЯСНИТЬ мне "за навального".На мои попытки "ёрничать":"Шило на мыло..."РЕАЛЬНО обиделся!
И я его понимаю!Он то ведь,НЕ ВИДЕЛ той НОРМАЛЬНОЙ жизни.А ему хочется!И в этих вот кандидато-претендентах наверное и есть ИХ(этого поколения)попытка увидеть эту нормальность.Не понимая СУТИ этого понятия.Которое выражается не в обилии товаров и возможности "съездить за бугор".
Я вот пришёл для СЕБЯ к неутешительному выводу.Понимая и принимая СВОЮ причастность к просранию "той" нормальности я и БЕГУ!
В свою виртуальность.В лес.Там,по моЕй (наверное детской наивности)всё осталось КАК БЫЛО!Никому не надо объяснять-доказывать что либо.
Есть Я,собака(леший с водяным как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть),и ОХУЕ.ННАЯ созерцательность!И я совершенно УВЕРЕН,что без каких либо ОГРАНИЧЕНИЙ с МОЕЙ стороны,буду БЕЗУМНО РАД!Когда такой же "сектант",выразит ЖЕЛАНИЕ ПО УЧАВСТВОВАТЬ в этой моей созерцательности.Без лишних слов и болтовни.Без самобахвальства понимающих что в противостоянии:Ты и ЛЕС,лес СИЛЬНЕЕ!
Среди Охотников(не добытчиков,стрелков и пр и пр),а именно Охотников подавляющее БОЛЬШИНСТВО таких вот "сектантов"и беглецов.Имеющих за спиной СВОЙ опыт Жизни.Да и добытчики не от хорошей жизни "добывают".
А в нынешней:"реальной действительности" я и хочу подготовиться.К чему?После 4-ой кружки кАхфе-ВТОРАЯ часть "марлезонского балета".

RAYnew
18-12-2018 12:08 RAYnew
quote:

А в нынешней:"реальной действительности" я и хочу подготовиться.К чему?После 4-ой кружки кАхфе-ВТОРАЯ часть "марлезонского балета".

Ждем-с продолжения!

sv-2
18-12-2018 12:37 sv-2
quote:
Среди Охотников(не добытчиков,стрелков и пр и пр),а именно Охотников подавляющее БОЛЬШИНСТВО таких вот "сектантов"и беглецов

Про Рыбаков забыли,там 100% таких.
sv-2
18-12-2018 12:44 sv-2

quote:
Ждем-с продолжения!

Да......, Лебединое Озеро, хочется посмотреть по первому,при этой жизни!
Matros v otstavke
18-12-2018 12:45 Matros v otstavke
Итак!Мужики(именно Мужики!)помогите разобраться."Матрос сам себя загнал в пятый угол, полно нормальных болтов для боровой, взял бы чз-455 форест к примеру, самое то."...В принципе согласен.Тогда ПО ПОЛОЧКАМ.
Поставленная задача:1.Болт.
Вводные:Один бах,один штук.Расстояние до "баха" максимум 150 метров.Это суровая реальность.
2.Калибр.
Вводные:Всё таки птица,бобр.НО!Появление в пределах "досягаемости" чего то ГОРАЗДО крупнее(при учёте ВСЕХ факторов:уверенности попадания,"отсутствия "погонов",свидетелей,и пр.)сомнений НЕ ВЫЗОВЕТ!Мораль оставим в стороне.
За собственную выдержку(стрелять или нет)уверен.Оценка данных,как то расстояние "выноса тела",безопасная транспортировка,ВСЁ учитывается мгновенно.Опыт (и не разовый)есть.В большинстве:Отказ от выстрела.
Наверное ВАЖНО?308 это максимум!223 НЕ ХОЧУ!!!Не просто "видел".
22 вмр?Для выше написанного "НО",маловато будет."Стрелять по месту..."и другая хуй...ня,не рассматривается.
308?Какой именно???"Жрать" должен ВСЁ!Цена "баха" немаловажна!Жисть на пенсию наложит свои "правила".Уход в течении недели МИНИМАЛЬНЫЙ!Значит хром,пластик?
Или упереться в 7.62*39,с поездкой туда где "он" есть в наличии?Это значит "чех"?
Сумбурно наверное.Но кАхве действительно(особенно после ночной смены)торкает.
Мужики!Если возможно,Ваш взгляд на ЗАДАЧУ с аргументированной точки зрения!Без тезисов:"А если немцы...А вдруг шторм,течение мирового океана..."
Можем же наверное,без никому не нужных рассусоливаний?

RAYnew
18-12-2018 12:54 RAYnew
quote:

Про Рыбаков забыли,там 100% таких.

Факт, рыбалка - вообще секта.

RAYnew
18-12-2018 12:55 RAYnew
quote:

Да......, Лебединое Озеро, хочется посмотреть по первому,при этой жизни!

Нее... нуего... нафиг. В нынешнем раскладе - после Лебединого озера будет натуральная "Свадьба в Малиновке". Что-то я этот опыт на старости лет не готов. Мне 90-х хватило

Matros v otstavke
18-12-2018 12:57 Matros v otstavke
"хочется посмотреть по первому,при этой жизни!"...
sv-2,территориально далЁко от Карьяла?К осени уже НА СОВСЕМ переберусь в последний "порт" приписки.Приезжай!
RAYnew
18-12-2018 12:58 RAYnew
quote:
Итак!Мужики(именно Мужики!)помогите разобраться."Матрос сам себя загнал в пятый угол, полно нормальных болтов для боровой, взял бы чз-455 форест к примеру, самое то."...В принципе согласен.Тогда ПО ПОЛОЧКАМ.
Поставленная задача:1.Болт.
Вводные:Один бах,один штук.Расстояние до "баха" максимум 150 метров.Это суровая реальность.
2.Калибр.
Вводные:Всё таки птица,бобр.НО!Появление в пределах "досягаемости" чего то ГОРАЗДО крупнее(при учёте ВСЕХ факторов:уверенности попадания,"отсутствия "погонов",свидетелей,и пр.)сомнений НЕ ВЫЗОВЕТ!Мораль оставим в стороне.
За собственную выдержку(стрелять или нет)уверен.Оценка данных,как то расстояние "выноса тела",безопасная транспортировка,ВСЁ учитывается мгновенно.Опыт (и не разовый)есть.В большинстве:Отказ от выстрела.
Наверное ВАЖНО?308 это максимум!223 НЕ ХОЧУ!!!Не просто "видел".
22 вмр?Для выше написанного "НО",маловато будет."Стрелять по месту..."и другая хуй...ня,не рассматривается.
308?Какой именно???"Жрать" должен ВСЁ!Цена "баха" немаловажна!Жисть на пенсию наложит свои "правила".Уход в течении недели МИНИМАЛЬНЫЙ!Значит хром,пластик?
Или упереться в 7.62*39,с поездкой туда где "он" есть в наличии?Это значит "чех"?
Сумбурно наверное.Но кАхве действительно(особенно после ночной смены)торкает.
Мужики!Если возможно,Ваш взгляд на ЗАДАЧУ с аргументированной точки зрения!Без тезисов:"А если немцы...А вдруг шторм,течение мирового океана..."
Можем же наверное,без никому не нужных рассусоливаний?

Имхо - я бы упирался в 7.62х39. Просто не спеша. Вон, барнаул уже дозвуковой патрон слепил. Есть шанс, что этот патрон по мелочевке вообще хирургически, метров до ста, работать будет и ничего мастерить самому не надо. заявлена пуля 12.7 грамм, вроде, и нач. скорость 290-300м.с. Это что-то 600-650 дж дульной энергии. Втрое против мелкана.
Ну и цена 39-го патрона - полюбЭ, в 2 раза меньше, чем у 308. У нас 39-й по 12 рэ, 308 от того же БПЗ - 22-23 рэ.
Matros v otstavke
18-12-2018 13:01 Matros v otstavke
"будет натуральная "Свадьба в Малиновке"."
Да не...Я уж лет 15 обхожусь без горячительного.Мой выбор...И единственное сожаление:Зачем вообще начинал?Ну да это "другая история"...
всего страниц: 15 : 123...89101112131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Болтовой" карабин в патроне 7.62\39 ( 11 )