Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комбинашка с 22ХОРНЕТ в РФ есть ? Охота с 22hornet. Пользователи рассказывайте. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
bigrubl
24-11-2018 09:20 bigrubl первое сообщение в теме:
Приветствую. Есть желание приобрести комбинашку в калибрах 22 Хорнет + 20-12к для лесных бродилок и охоты по мелочи. Прилично сделанную и не тяжёлую 3-3.3 ижевские вёсла не рассматриваю, хотя если бы в этом калибре и цене выпускали Север давно бы купил. Что есть в продаже из сертифицированного на ввоз в РФ - модель ,фирма , цена в этих калибрах?
Милитаритсткие патроны на человеков - мало подходят для целей охоты на объекты до 20кг. Излишняя мощь портит трофей. Спортивный 22LR - тоже не охотничий - на мех ещё годен.
click for enlarge 1536 X 317 57.9 Kb
С винтовкой малопулькой стало ходить не безопасно - зверя много развелось ,когда опустели деревни - природа не терпит пустоты.
Дозрел до покупки..

click for enlarge 880 X 660 44.0 Kb
Характеристики:
Настоящий калибр пули, мм: 5,7 (0,224 дюйма)
Масса пули, г: 2,5:3,6
Начальная скорость пули, м/с: 808:930
Энергия пули, Дж: 987:1160

Перевод "hornet" на русский - шершень, оса

click for enlarge 800 X 800 33.9 Kb

edit log

bigrubl
5-12-2018 17:21 bigrubl
quote:
Патроны валом всяких. Чехи были по 30 центов (если пересчитывать в доллары) сейчас около 50 центов, Хорнади около 60-70 центов.

Шикарно живёте в этом смысле - у нас РФ дешёвые 22 хор 60р ( доллар) дорогие Нобель 3$ c гаком. Ничем эти цены не объяснимы. Оружие продавали по вменяемым ценам - по которым купили и вы. " САНКЦИИ" - против здравого смысла.
"Назло мамке отморожу уши.."

Но раз уж случилось то случилось. Будем трясти грушу и возрождать своё. Так надёжнее.

Хотя дурдом полный - строим Северный поток и Южный поток - на запад. Нашим геополитическим противникам , которые нас окружают базами с желанием напасть и уничтожить. В подтверждение злых намеряний ввели санкции. Спрашивается - если это противники нахрена мы их снабжаем топливом ? Пусть замёрзнут и без электричества никаких гадостей сделать не смогут.... Но парадокс - продали газ за доллары , ничего на них не купили - положили на сохранение в банк США , который ввёл санкции против РФ.
Это как ? Денег нет - вы держитесь. С 2019 налоги на 20 % повышены , пенсионный возраст.... , акцизы на бензин

edit log

Последний из могикан
5-12-2018 18:21 Последний из могикан
quote:
Originally posted by bigrubl:

В подтверждение злых намеряний ввели санкции.

санкции ввели в ответ на злые деяния, не путайте.

bigrubl
5-12-2018 18:50 bigrubl
quote:

Давайте здесь об этом не будем , считать сожжение людей в Одессе я добрыми считать никак не могу. Я не видел осуждённых и суда над ними. МНЕ БЫЛО БЫ интересно посмотреть на сам процесс - не на лица. Послушать приговор , узнать организаторов и услышать назначенные срока. Иначе ВОЙНА до победного конца.
Всё остальное и Крым и Донецк - это только последствия и не последние смею вас уверить. Я так думаю и не я один.
Мне вот всё равно какой нации и на каком языке разговаривает человек - не понравится или не понимаю - пошлю на Х... не по пути. Мне в голову не придёт учить его язык или его учить моему - если он не интересен.
Нахтигаль и Галичина - это отбросы , которые ни одна нация не признает своими - за это САНКЦИИ Нюрнберского трибунала. Гесс сидел пожизненно - хотя никого лично не убил - 50 лет тюрьмы - за разжигание национальной розни. В тюрьме Шпандау http://spandau-prison.com/smer...-na-samom-dele/
quote:

Ради этих - я готов выучить язык или обучить своему...)))

тоже язык умирающий учить или уничтожать иных ?

edit log

alex02
5-12-2018 20:50 alex02
2 - bigrubl: Вы бы поудаляли свои посты или попросили модератора. Сильно засорена тема всякими видео. Зачем в этой интересной теме всякие чукчи и конкурсы красоты 2013 года? Ну, блин, уже 13 страниц со всякими видеои прочим!!! и только 30% информации по теме.
quote:
Изначально написано bigrubl:
( доллар) дорогие Нобель 3$ c гаком. [/B]
3 с лишним доллара за Хорнет?!?!?! Красиво и богато живете. Это как в Киеве 338Лапуа к Барретту (который (Барретт) можно свободно купить по тому же разрешению что и 22ЛР).

bigrubl
5-12-2018 22:28 bigrubl
quote:
только 30% информации по теме.

Аргументированно отвечаю на те посты , что сами пишете - один про авто , другой про укранцев и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=bGKaYj0E3Yk

edit log

bigrubl
6-12-2018 06:08 bigrubl
22 Hornet

Калибр пули (мм.)

5,6

Масса пули (гр.)

3,5 гр.

Длина патрона (мм.)

43,76 мм.

Скорость V0 (м/с)

890

Скорость V100 (м/с)

560

Энергия (дж) E0

821

Энергия (дж) E100

470

Оптимальная дистанция пристрелки (м.)

134-137

Превышение траектории при ОПД (см.) дист. 50

+2,3

Превышение траектории при ОПД (см.) дист. 100

+3,9

Превышение траектории при ОПД (см.) дист. 200

-21

Описание

Разработан на базе калибра .22 Winchester обладает следующими достоинствами - слабая отдача, невысокая стоимость и неплохие баллистические характеристики. Используется для охоты на крупных птиц, и небоьших зверей (лиса, заяц) Оптимальная дальность 130-150 метров.

bigrubl
6-12-2018 06:23 bigrubl
http://www.leverguns.com/articles/paco/22hornet.htm

У меня выстрелил и размером с шею размером 13,6 зерна моего старого 680 (теперь 1680) ... положив 56 зерен Lyman над этой нагрузкой, дал 2820 fps для максимальной загрузки с самой тяжелой литой пулей! Он летает гироскопически, но готов к разлуке с крупными животными, такими как койоты. Эта нагрузка колеблется в 3/4 тыс. Дюймов на расстоянии 100 ярдов ... но хорошая вещь заключается в том, что она сохраняет точность на всем пути до 250 ярдов ... 1,5 дюйма на 150 ярдов ... 2 и 1/4 дюйма на расстоянии 200 ярдов и около 4 дюймов на расстоянии 250 ярдов от скамейки. Мне нравится эта нагрузка и пуля в этом Ruger Hornet. Я стрелял в скалы и такой колодец за 250 ярдов, но, как и большинство, я чувствую, что диапазон Хорнет на живых животных должен быть менее 250 ярдов

edit log

bigrubl
6-12-2018 10:52 bigrubl
малопористый охотничий порох Сунар-5,56, разработанный Казанским ГП НПП и создающий наибольшее максимальное давление 3700 кгс/см2 (362,7 МПа) при массе пули 3,5-3,75 г; насыпная плотность пороха не менее 0,900 кг/дм3, вес заряда 1,42-1,52 г, заявленная начальная скорость V25=900 м/с при разбросе скоростей не более 6 м/с. Как и все пороха семейства Сунар, Сунар 5,56 по внешнему виду представляет собой одноканальное цилиндрическое зерно с графитированной поверхностью.
http://www.grand-oxota.ru/kata...400g-kgkpz.html
- порох ОСНф 33/3,94, создающий наибольшее максимальное давление 3200 кгс/см2 при массе пули 4,0 г; насыпная плотность пороха не менее 0,960 кг/дм3, вес заряда 1,7 г, заявленная начальная скорость V25=890-925 м/с при длине ствола 460 мм.

Сунар думаю пойдёт и для хорнета - самый медленный порох из нарезных.
Навеска для пули 2.9 гр - половинная от 223

edit log

alex02
6-12-2018 12:35 alex02
quote:
Сунар, Сунар 5,56
- порох ОСНф
По мануалам, порох в Хорнете должен соответствовать Вихте 110, в крайнем случае 120. Приблизительно этот порох в российских АКашных 7.62х39. (по таблицам Вихты 120). Какой там порох?
В 5,56 может быть другой порох. Во всяком случае, в 223 уже бывает Вихта 140, а она вообще не рекомендована Хорнету.
Теоретически, если нет нормальных импортных порохов предназначенных для Хорнета, можно пробовать порох с 7.62х39.
Пули лучше всего летают Хорнади 35 гран. Чехи 45 гран тоже летают. Предельный вес 2,9 грамм. Все, что больше, кувыркается.

edit log

bigrubl
6-12-2018 12:55 bigrubl
quote:
Сунар, Сунар 5,56

он продаётся в банках в ормагах.
Кувыркается из за малой скорости - попробуйте повысить. Твист то 16.
3.6 предельный вес. Лучший 3.2. Если нет готовых подпилите жопку на 1.5мм.
click for enlarge 232 X 732 31.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 197.5 Kb

edit log

alex02
6-12-2018 13:08 alex02
quote:

он продаётся в банках в ормагах.
.
Я в Украине и тут не бывает ни каких Сунаров и прочего. Только американские и европейские пороха. Сокол (гораздо лучше советского) и Тахо - испанские, Французские разные Nobel, украинские Крук и пр.
quote:

Кувыркается из за малой скорости - попробуйте повысить. Твист то 16.
Твист не помню. Но друзья заряжали на профессиональном оборудовании (на предприятии, занимающейся выпуском оружия и боеприпасов), на Вихте 110 и пульки с патронов 222 и 223 калибров прилетали боком и с Брно, и с ТОЗ-8 под Хорнет. А родная пулька 3,9 грамм - идеально.

edit log

ОтецКонстантин
6-12-2018 13:11 ОтецКонстантин
quote:
Это не мой текст это из рекламы и отзыва.
https://www.tdbaikal.ru/howto/individual/index.php

Подождём ответа. Предложение заманчивое - Саббати, GZ 140 000, Блайзер, Мелкель 250 000. Если сделают за 70-80 нормально.

Длинна патронника 35 и 39мм у барсовского. Если " мясо" в заготовке есть то дело плёвое

Патронники стволов изготавливают двумя способами: в одном случае патронник формируется в процессе радиальной ковки, в остальных случаях патронник изготавливается развертыванием комплектом фасонных разверток.

В последнем варианте изготовление патронников состоит из нескольких этапов: предварительная обработка, чистовая обработка и окончательная доводка. Предварительная обработка выполняется до образования нарезов в канале ствола, операция чистовой обработки - после образования нарезов, а окончательную доводку производят в конце технологического изготовления ствола.
Предварительная обработка заключается в образовании первого и второго конусов патронника, чистовая - в образовании третьего и четвертого, а окончательная - пульного входа и всех конусов патронника.
Такая последовательность операций по обработке патронника определяется особыми требованиями к соосности элементов патронника с направляющей частью канала ствола. В этой связи при чистовой и окончательной обработке патронника, от которых и зависит его соосность, в качестве базовой установочной поверхности служит канал ствола после образования в нем нарезов.

https://pravo.studio/kriminali...nogo-75406.html

Мясо в МР 94 5.6х39 для Хорнета есть. Индивидуальную сертификацию завод делает. Вроде как Евгений Спиридонов говорил про цену 70- ну может чуть больше(за индивидуальную сертификацию). новых комбинашек не делают сейчас, но на заказ изготовить другой ствол может и возьмутся, тем паче твист вроде одинаков 16" и патронник режут отдельно от ковки ствола. Итого выйдет никак не дешевле 100, вероятно 120-140. Я бы взял простую комбинаху с 5.6х39. Гильзу под нее можно купить 220 рус недешево, но латунь импортная, хотя не думаю, что на Хорнет выйдет дешевле. Можно давить одноразовые из 7.62х39 б\у купленные за 1-2 руб. Пуля и там и там будет одной и той же, порох тоже( вероятно должен 366ТКМ подойти его легко найти, он чуть отличается от 7.62х39, но совсем немного) . Ну а вопрос ранта для комбинахи по неопасному зверю возможно преувеличен. Нет оно конечно рант лучше, но 170-200 за рант или 25-40 за безрант тут можно крепко задуматься. Учитывая спектр охот ниже кабана я бы взял нашу в 5.6х39- свинец из нее великолепно летит( твист то одинаков с мелкашечным), ствол без облезающего как на Барсе хрома, патроны можно и со скорость 900 делать и под 22ЛР и под 22ВМР подгонять. ИТОГО я за Северок, а на съэкономленные денежки полный комплект для релоада прикупить+ хрон+ неплохой прицел с кроном и малость жене на шубу останется.

edit log

bigrubl
6-12-2018 13:24 bigrubl
quote:
ИТОГО я за северок, а на съэкономленные денежки полный комплект для релоада прикупить+ хрон+ неплохой прицел с кроном и малость жене на шубу останется.

Я тоже т.к. не считаю разумным вложения , которые для меня существенны , но не необходимы в вещь которой я буду пользоваться время от времени. Я не профессионал , а любитель. Но очень желательно думаю не мне одному получить сразу то , что хочется и требуется.
Есть ещё одна бюджетная комбинаха это ИЖ18мн со стволом 223 и 20-12 , но один из них в рюкзаке , что менее удобно и тяжелей

click for enlarge 1008 X 130 41.2 Kb
click for enlarge 982 X 95 18.5 Kb

edit log

ОтецКонстантин
6-12-2018 13:47 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by bigrubl:

Есть ещё одна бюджетная комбинаха это ИЖ18мн со стволом 223 и 20-12 , но один из них в рюкзаке , что менее удобно и тяжелей

Если взять МР 18 МН в 223 или 308 и не брать гладкий вообще то как вариант сойдет. Нет смысла менять ствол во время охоты, а если хота не предполагает стрельбу птицы влет, то вполне можно нарезным обходиться- там еще можно переделать экстрактор (в теме ТК518 есть рисунки- на Бергаре БА 13 украинской так сделано- тянет даже дутую гильзу) 308 в отличие от х54 и 30-06 тоже можно свинцом кормить и гильза дешева. По 223 вроде кто то отписывал что свинцом стреляет( в теме МР 18 мн той что в разделе Концерн Калашников) но это не тот калибр, что входит в сферу моих интересов потому врать не буду. Из одностволки в 308 можно и лося и птичку, а 223 сузит спектр охот. Сейчас стараюсь что б МР 18 в 308 вышел со стволом 510 и резьбой- можно и в рюкзаке про запас носить и под ночник- все равно ночью один раз стрелять.

edit log

bigrubl
6-12-2018 15:59 bigrubl
quote:
Если взять МР 18 МН в 223 или 308 и не брать гладкий вообще то как вариант сойдет. Нет смысла менять ствол во время охоты, а если хота не предполагает стрельбу птицы влет, то вполне можно нарезным обходиться- там еще можно переделать экстрактор (в теме ТК518 есть рисунки- на Бергаре БА 13 украинской так сделано- тянет даже дутую гильзу) 308 в отличие от х54 и 30-06 тоже можно свинцом кормить и гильза дешева. По 223 вроде кто то отписывал что свинцом стреляет( в теме МР 18 мн той что в разделе Концерн Калашников) но это не тот калибр, что входит в сферу моих интересов потому врать не буду. Из одностволки в 308 можно и лося и птичку, а 223 сузит спектр охот. Сейчас стараюсь что б МР 18 в 308 вышел со стволом 510 и резьбой- можно и в рюкзаке про запас носить и под ночник- все равно ночью один раз стрелять.
В качестве ИМХО. В 2002 когда покупал Иж в 223 и 12к - был в том же положении , что и сейчас. Север мне нравится как ружьё и конструкция , но я его не купил тогда не куплю и сейчас в тех калибрах , что выпускают. По тем же причинам -22 мало х39 много .Наша тайга елово, сосново, кедровая -пулей 22LR в ней стрелять некого - в хвое ничего не видно и пуля от хвоинок отклоняется. С мелкана ценрального боя -есть возможность стрелять тетеревов, глухарей, лис.До опадения листвы нарезной ствол не нужен -ничего не видно рулит гладкий ствол, после опадения листвы нужен нарезной - видно , но не подойдёшь тебя тоже видно. Предзимье в лесу голодно , а медведь ещё не залёг. Накопил он жиру или нет - год на год не попадает. Поэтому безопасней ходить с гладким. По этой причине и нужна комбинаха. Стрелять птичек с 7.62 на 150м кощунство - пуля далеко летит до 5 км при угле к горизонту 35градусов - поэтому не пойдёт. Тайга 12-223 тоже не рулит - тяжёлое и по параметрам проигрывает комплекту Иж 18. Ствол 12 короткий, 223 тонкий и не эстетично и балланс плохой - тяжело стрелять влёт. В 2002 то , что недавно было на рынке в 2014-16 и пропало и не было тогда. Была проблема найти модель в нужном калибре если ты не в Москве, а сейчас её практически вовсе нет - и дорого и нет в наличии.
Сделают Север в нужном калибре куплю , не сделают буду охотится со старым комплектом.
С дробовой одностволки я прекрасно попадаю и дробью и пулей до 100м, а с нарезной в тетерева на 150м всегда.
Хочется лучшего , но разумного и по цене и по качеству.ИМХО.
click for enlarge 1091 X 709 104.9 Kb
click for enlarge 1421 X 168 35.8 Kb
click for enlarge 1533 X 612 101.2 Kb
click for enlarge 1491 X 498 78.4 Kb
Надежд сомнителен приют.
'Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают' ,
Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. .
'Иных уж нет, а те далече' ,

В очках и при карандаше,
Пред выкипевшим самоваром,
Он размышляет о душе,
О временах, прошедших даром.

Подобно самовару дух,
Быть может, так же выкипает?. .
Ну что же, не ругайтесь вслух,
Ведь в жизни всякое бывает.

Мой дух пока не выкипел к счастью... До чесотки раздражает НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ. Есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать ХОРОШО и не ДОРОГО и доступно для внутреннего потребителя - для этого УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ. И главное то , что найдёт своего потребителя в 100% - от глухой деревни до мегаполисов. https://www.youtube.com/watch?v=l0V1mnTTkP0 В одном случае - это возможность снарядить мелкашку на промысел (Сибирь) - припасы завозят не регулярно и год от году дороже, в другом - это не дорого пострелять с результатом на охоте или стрельбище. Отсутствие отечественных патронов это НЕ ТОРМОЗ ныне. Отечественных компьютеров , телефонов мобильных тоже НЕТ , но они есть у каждого 2 го в РФ... , и никто от них не оказывается...
Со временем появятся и свои 22hornet - они нам больше нужны чем где либо. Блюм свой 5.6х39 сделал тоже не от того , что тот же хорнет или там другой был не известен - были другие реалии. Прошло больше ПОЛВЕКА - анахронизм...

Ушли пока в полное молчание и Концерн Калашников и ИЖМЕХ и Спецзаказ ИЖМЕХА и Левша -Т , ответил один Техкрим - мы этим заниматься не будем..... Подыхайте не нужные люди... нищеброды...

edit log

Artishok
6-12-2018 17:13 Artishok
Для ТС есть вот такие вот пульки
А224-1, 40,0 гр
Продают тут https://forum.guns.ru/forummessage/153/940687.html
Цена пока что 7 руб/штючка.
Для хорнета должна подойти. Порошок из доступных - Сунар7,62.
bigrubl
6-12-2018 17:33 bigrubl
quote:
Для ТС есть вот такие вот пульки
А224-1, 40,0 гр
Продают тут https://forum.guns.ru/forummessage/153/940687.html
Цена пока что 7 руб/штючка.
Для хорнета должна подойти. Порошок из доступных - Сунар7,62.

Спасибо цена вменяемая.
bigrubl
7-12-2018 13:47 bigrubl
Наша Уральская тайга.

edit log

alex02
7-12-2018 15:20 alex02
bigrubl
7-12-2018 15:31 bigrubl
quote:
Хорнет, Брно с "фирменным" глушителем. Гладкий не работает в таком варианте.

И зачем глушитель на охоте ? Всё по честному - 1 шанс у вас на трофей и 1 шанс у трофея.

ОХОТА - это охота , а не спец операция... И охотник - не киллер...
Хотите без шумно - идите с луком на охоту - всё на равных.

edit log

всего страниц: 15 : 123...101112131415

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комбинашка с 22ХОРНЕТ в РФ есть ? Охота с 22hornet. Пользователи рассказывайте. ( 13 )