Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-190 "Горностай" в калибре 5, 45х39. Болт в 5, 45х39. Кто ждал? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123456789...44454647
ingman06
14-11-2018 21:21 ingman06 первое сообщение в теме:
Добрый день всем На канале Molot Oruzhie последнее видео с ВПО-190 "Горностай" в калибре 5,45х39. Что думаете?
ienmik
16-11-2018 07:28 ienmik
Мне вот тоже понравился)))
маузер2000
16-11-2018 07:34 маузер2000
quote:
Originally posted by goga312:

Наличие сайги никак не отменяет желания подергать шпингалет,

ну дёргайте, дёргайте))главное не увлекайтесь!!!
quote:

с болта, при наличии сайги в этом калибре и нежелании плодить зоопарк калибров,

точно всё в одном калибре сайга, "шпингалет", штуцер, а помпа не нужна в 5.45 вдруг захочется подёргать.
quote:

Преимущество в кучности выше чем у сайги, меньшем весе.

думаю вас разочарует кучность БПЗ, при стрельбе по бумаге когда перестанете попадать туда куда целитесь (от нагрева ствола или качества патрона), поэтому его удел шум выстрела, смех девочек и криков "о детка это 5.45 аффтоматный" !!
quote:

На первом этапе продаж он будет продаваться преимущественно владельцам саег и вепрей в 5.45.

никак не могу понять, вот будет у меня сайга 5.45 , нафига мне ещё в нем болт , с задним приводом к тому же ?!
quote:

А что будет дальше зависит не облажается ли молот с качеством, наличием обвеса и магазинов разной емкости под карабин.

а да про магазин главное не потерять его в кустах и траве с такой защёлкой.
quote:

Как показывает практика охотников с сайгами 5.45 вполне пригоден для охоты,

просто чудо оружие какое то )))
quote:

А от того насколько их много будет и будет зависеть активность выпуска карабина.

ага ))) забьём магазины горностаем 5.45.и сделаем закон по которому первый карабин должен быть болт в 5.45.
quote:

Они прямо сказали что делать мелкан им экономически не целесообразно, ибо в этой нише конкуренция большая, выхлоп маленький.

как сказать)) хорошая мелкашка ещё никому не помешала (возможно с хром стволом)))))) да ещё на трёх упорах.
goga312
16-11-2018 08:20 goga312
quote:
Изначально написано маузер2000:

как сказать)) хорошая мелкашка ещё никому не помешала (возможно с хром стволом)))))) да ещё на трёх упорах.

Аргументы то у вас по кругу ходят. Если лично вам не нужно оружие в этом калибре, то это не значит что оно никому не нужно. Я категорию потребителей вам обрисовал.

Весь вопрос в том насколько их много будет. Если вы принципиальный противник оружия разных систем, в одном калибре, это вовсе не означает что ваше мнение единственно верное.

Ваши аргументы очень сильно напоминают аргументы противников 366 калибра на старте продаж. Ровно такие же утверждения мне не нужно, значит никому не нужно, никто не будет покупать, зря все затеяли лучше бы сделали %мою хотелку%.

ober
16-11-2018 08:32 ober
Сентенция о том, что круг покупателей этой винтовки-сплошь состоявшиеся владельцы калашоидов под этот же патрон, кажется мне совершенно неверным. Выше было верно подмечено, что "одинаковый калибр" не является сколько-либо значащим фактором для ГРАЖДАНСКОГО пользователя, которому не нужно меняться магазинами под плотным огнем неприятеля (это как пытаться купить дизельную пилу, т.к. машина у папы-дизель). Наоборот. Охотнику нужны инструменты, перекрывающие максимально доступные виды охот. А 5.45 отнюдь не универсален, в отличии от 308, например. Спортсмена он не заинтересует по причине своего низкого качества. Остаются пострелушечники. Тут да. Низкая цена патрона, лояльность к женским и детским плечам, малый вес играют роль. Как верно подметили выше "сжечь пару сотен патронов и поехать домой счастливыми" вот для чего он нужен Для пострелух он идеален. При цене с мелкана если. Ибо если нет - то нафуй не нужен

edit log

маузер2000
16-11-2018 08:40 маузер2000
quote:

Аргументы то у вас по кругу ходят. Если лично вам не нужно оружие в этом калибре, то это не значит что оно никому не нужно. Я категорию потребителей вам обрисовал.

я просто от логики отталкиваюсь )))) и представил себя владельцем сайги 5.45 но вот ещё болт к ней в 5.45 , да ещё дороже сайги )))) это видать надо сильно любить 5.45)))
quote:

Весь вопрос в том насколько их много будет. Если вы принципиальный противник оружия разных систем, в одном калибре, это вовсе не означает что ваше мнение единственно верное.

я не вижу в этом целесообразности.
quote:

Ваши аргументы очень сильно напоминают аргументы противников 366 калибра на старте продаж

он существует только из за стажа 5 лет и не более того.
quote:

Ровно такие же утверждения мне не нужно, значит никому не нужно, никто не будет покупать, зря все затеяли лучше бы сделали %мою хотелку%.

уберут стаж, и эти поделки никому будут не нужны.
маузер2000
16-11-2018 08:44 маузер2000
quote:
Originally posted by ober:

меняться магазинами под плотным огнем неприятеля

магазинами горностая))
quote:

Охотнику нужны инструменты, перекрывающие максимально доступные виды охот. А 5.45 отнюдь не универсален, в отличии от 308, например.

+100500
goga312
16-11-2018 08:47 goga312
quote:

уберут стаж, и эти поделки никому будут не нужны.

У меня есть нарезное, и от 366 калибра я отказываться не планирую, более того если молот выпустит горностай в 366 ткм с 350 мм стволом я его хочу купить.

Так что все таки не нужно обобщать и считать свою точку зрения единственно возможной. Точка зрения на необходимое оружие может быть разная, и я уже приводил вам аргументы почему будут покупать горностай в 5.45.

Я не утверждаю что он лучше 223 калибра и вытеснит его, вовсе нет, но своего потребителя он точно найдет.

Berserk
16-11-2018 08:49 Berserk

quote:

Охотнику нужны инструменты, перекрывающие максимально доступные виды охот. А 5.45 отнюдь не универсален, в отличии от 308, например.

следуя вашей логике, надо оставить один 308 калибр, а все остальные ведь и так никому не нужны, потому что не такие универсальные.

edit log

ober
16-11-2018 08:52 ober
При всем своем скептицизме, я искренне рад, что в лабазах страны появится новое изделие. Я за видовое разнообразие)
маузер2000
16-11-2018 08:56 маузер2000
quote:

366 калибра

и чем же так хорош он ?
ober
16-11-2018 08:57 ober
quote:
Изначально написано Berserk:
следуя вашей логике, надо оставить один 308 калибр, а все остальные ведь и так никому не нужны, потому что не такие универсальные.

Нет. Это я следующие вашей логике. Покупаем горностай, т.к. есть сайга

Berserk
16-11-2018 08:58 Berserk
quote:
Изначально написано ober:
При всем своем скептицизме, я искренне рад, что в лабазах страны появится новое изделие. Я за видовое разнообразие)

на лабазах, не знаю, а вот вес 2800, приглашает пройтись по осенним лугам с мыслями наедине))

и да, соотношение цена патрона/кучность очень привлекает, так и хочется взять ящик обстреляться.
Поймите, стрелять прицельно с болтовки намного приятнее чем с колошмата.
И болтовок у меня есть разных, а вот прессом клацать по ночам уже надоело.

goga312
16-11-2018 09:00 goga312
quote:
Сентенция о том, что круг покупателей этой винтовки-сплошь состоявшиеся владельцы калашоидов под этот же патрон, кажется мне совершенно неверным. Выше было верно подмечено, что "одинаковый калибр" не является сколько-либо значащим фактором для ГРАЖДАНСКОГО пользователя, которому не нужно меняться магазинами под плотным огнем неприятеля. Наоборот. Охотнику нужны инструменты, перекрывающие максимально доступные виды охот. А 5.45 отнюдь не универсален, в отличии от 308, например

Одинаковый калибр это удобно, просто берешь из шкафа патроны, и не думаешь что вот 223 надо купить ибо последняя пачка а 5.45 что то дофига лежит не выезжал с сайгой давно.

Охотнику нужны инструменты перекрывающие интересные ему виды охот, а какие они уже зависит от охотника. Кому-то действительно оптимален 308, другому под его охоты не нужно ничего кроме мелкана, третьему минимум 9.3 на 72 надо.

Вот лично я не охочусь на что-то крупнее косули, да и на нее очень редко хожу. Основная дичь утка, заяц, лиса, куропатка, вот зачем мне под эти задачи 308 калибр?

Охотник1975
16-11-2018 09:00 Охотник1975
quote:
Originally posted by маузер2000:

и чем же так хорош он ?

тем, что с ним можно поипстись вдоволь
П.С.
ПО предмету, мне такой карабин не нужен, ни в каком калибре, просто потому что не нужен, кому нужен купят, не вижу проблем
ober
16-11-2018 09:01 ober
quote:
Изначально написано Berserk:

И болтовок у меня есть разных, а вот прессом клацать по ночам уже надоело.

Понимаю. Хочется взять и стрелять. Тогда вопрос, как владельцу многих болтовок. Взять и стрелять возможно ли с 223? А с 22хорнет? А с 308? А с 243? А с 17хмр? )))

edit log

Berserk
16-11-2018 09:02 Berserk
quote:

Нет. Это я следующие вашей логике. Покупаем горностай, т.к. есть сайга

именно так! еще раз, мне с болтовки стрелять приятнее, чем с колошмата. Но и колошмат нужен иногда.

ober
16-11-2018 09:03 ober
Ну вот. Начинает проясняться. Горностай-второй ствол владельца сайги под 5.45. Осталось выпустить пистолет под этот же патрон и будет идиллия
Berserk
16-11-2018 09:09 Berserk
quote:
Понимаю. Хочется взять и стрелять. Тогда вопрос, как владельцу многих болтовок. Взять и стрелять возможно ли с 223?

А вот сейчас я вброшу...

5,45 по идее, по конструкции, эффективнее чем, 223-й.

Понятно, что я пользую реложенный 223-й с сиеррой тмк, у которой шикарный БК и тд.

Грубо говоря, при одинаковом качестве, соотношение отдача/БКпули будет в пользу 5.45.

Ну изначально на это и заточен 5.45, длинные пули, баллистические полости в носу и тд...

goga312
16-11-2018 09:10 goga312
quote:

и чем же так хорош он ?

Мне он нравиться удобным дозвуковым патроном. Я к сожалению не смог на впо-208 добиться надежной подачи легких 8.2 гр пуль и тяжелых 17.5 грамм, они утыкались при ударе затвором под действием пружины из второго ряда магазина. Хорошо подавало только 15.5 гр.

В болте этой проблемы не будет аккуратно подам все рукой. Дозвуковая свинцовая пулька летит довольно кучно с воп-208 по 3 выстрелам в 1.5 минуты, дырявит деликатно, мясо не портит. С дтк закрытого типа ночью нет вспышки, и хлопает тихо.

Короткий горностай легкий прикладистый, с 350 стволом будет вообще отлично, для моих задачь должен подойти хорошо. У нас в угодьях редкость открытые места больше 150 метров и тут 366 ткм работает ничуть не хуже обычных нарезных патронов. Хотя дозвуком лучше до 125 м стрелять.

маузер2000
16-11-2018 09:11 маузер2000
quote:
Originally posted by Охотник1975:

тем, что с ним можно поипстись вдоволь
П.С.
ПО предмету, мне такой карабин не нужен, ни в каком калибре, просто потому что не нужен, кому нужен купят, не вижу проблем

а чего не нужен такая вещь хорошая))))
quote:
Originally posted by Berserk:

после нагрева ствола в мишень размером с "ведро" ? ))))

а что из калашмата нельзя стрелять прицельно ? там что нет прицела ?

всего страниц: 47 : 123456789...44454647

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-190 "Горностай" в калибре 5, 45х39. Болт в 5, 45х39. Кто ждал? ( 6 )