Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-190 "Горностай" в калибре 5, 45х39. Болт в 5, 45х39. Кто ждал? ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...41424344454647
ingman06
14-11-2018 21:21 ingman06 первое сообщение в теме:
Добрый день всем На канале Molot Oruzhie последнее видео с ВПО-190 "Горностай" в калибре 5,45х39. Что думаете?
igorper
10-2-2019 23:07 igorper
Вы думаете я обмануть решил сообщество. Позвоните в г.Таганрог или Ростов на Дону-магазин Русская охота и поинтересуйтесь.
Сергей319
11-2-2019 09:04 Сергей319
quote:
Изначально написано igorper:
Вы думаете я обмануть решил сообщество. Позвоните в г.Таганрог или Ростов на Дону-магазин Русская охота и поинтересуйтесь.

Я поинтересовался где вы его живьем видели!

igorper
13-2-2019 14:47 igorper
quote:
Я поинтересовался где вы его живьем видели!

Вот даже сегодня сделал фото.
Подержал опять в руках-легкий, на фото видно без малого 3кг с магазином. Прикладистый, хорошее тонкое цевье. Ложится как влитой и открытые прицельные сразу лежат как надо-на линии с мушкой. На вивере сделана проточка-чтоб мушку видно было. Я левша а он все равно лег отлично-отвода практически нет. Понравилась работа затвора, он в смазке с завода но прекрасно ходит по коробке, даже не ожидал такой подгонки от нашего производителя.
Орех красивый, фото с телефона не полностью передают всю палитру. В общем если бы стоил 50000р. то однозначно купил бы, ведь в комплекте вивер установлен и на конце уже есть резьба, правда не спросил про магазин-один или с запасным идет с завода. А так подождем отзывов как о карабине так и о том, как он стреляет по мишеням на кучность.
Вот такой получился мини отчет о новинке Молота. Тему бы переименовать-добавить 223кал. и перенести в винтовка глазами владельца. Раз появились в продаже данные карабины.
click for enlarge 1707 X 1280 113.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 81.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.8 Kb

edit log

bobka89bobka26
13-2-2019 15:11 bobka89bobka26
quote:

Вот даже сегодня сделал фото.

А в каком магазине смотрели? И какая цена

igorper
13-2-2019 15:15 igorper
quote:
А в каком магазине смотрели? И какая цена

Выше писал;
г.Таганрог или Ростов на Дону-магазин Русская охота.

edit log

Mstivoi
14-2-2019 08:42 Mstivoi
quote:

и на конце уже есть резьба

Зачем она нужна?

igorper
14-2-2019 12:45 igorper
quote:
Зачем она нужна?

Кому то она нужна-многие нарезают ее специально платя немалые деньги.
Смотря по каналу Дикая охота-на очень многих охотах и карабинах стоят ДТК и другие насадки на конце ствола.

lexa4433
14-2-2019 21:03 lexa4433
quote:
Originally posted by igorper:

В общем если бы стоил 50000р. то однозначно купил бы

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/107896/
http://www.bars-guns.ru/catalog/4/107897/
Mstivoi
15-2-2019 08:29 Mstivoi
quote:

Кому то она нужна-многие нарезают ее специально платя немалые деньги.
Смотря по каналу Дикая охота-на очень многих охотах и карабинах стоят ДТК и другие насадки на конце ствола.

ДТК? На многих 223 в охотконтуре?

edit log

Allrad
15-2-2019 09:33 Allrad
Клёво, мне понравилось. В оружии всё продумано, чувствуется здравый взгляд.
Вообще в нем все супер, начиная от названия (Хотя, я уверен, что в дальнейшем переименуют, как это было с Таёжником, например, Слепыш, Хомяк, Хутия...) и заканчивая "нечитаемыми" номерами рядом с гордыми яркими надписями СДЕЛАНО 3 РОССИИ и другими очень нужными и важными чекухами ГИС, CIP - по этому они и сделаны покрупнее и по-ярче.

Lis-biker
17-2-2019 13:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by Mstivoi:

Зачем она нужна?

чтобы этот вопрос задавали
Yakut81
17-2-2019 16:12 Yakut81
7.62*39 планируется нет?
Lis-biker
17-2-2019 16:13 Lis-biker
да
ДВК 63
26-2-2019 14:43 ДВК 63
quote:
Изначально написано Allrad:

Если кратко - стыдоба.

Если развернуто, то можно указать по пунктам, что в нем отвратительно:
1. Название. Название для нарезного оружия "Горностай" - просто отвратительное.

2. Ложе из прошлого века. Ей можно только топить печку. В наше время пора устанавливать ложи из композита, высокомолекулярного полиэтилена или на худой конец, простой полый пластик. Или на ВПО до сих пор говорят не по телефонам, а по "тапикам" и вместо ботинок или кроссовок носят лапти и валенки с калошами??

3. Форма ложи некрасива. Наиболее популярные модели оружия во всем мире делаются, почему то, с прямым гребнем приклада, без всяких горбов, кабаньих спинок и прочего дерьма. Непонятно, зачем было выдумывать велосипед на каких то специальных по геометрии колесах.

4. Выбор калибра - отвратителен. Непонятно просто, кто выбирает его, как потребитель. Патрон - отстой, ассортимента в магазинах нет, для охоты не годится, для стрельбы в тире - кучности нет. Релодить нельзя - нет ни пуль нет, ни гильз нет... даже шеллхолдер придется точить под заказ.

Кстати, охотничьи пули БПЗ устанавливает от 223. Будут ли более короткие патроны подаваться нормально?

Допускаю, что купят только те, кто своровал пару ящиков армейских или какие то слепые ура-патриоты после первой 5 летки и прочие выживальщики, только из-за "магии 5-45".

5. Прицельные. Какая глупость утверждать, что с такими можно стрелять на 300м. Я уже понял, что установка железных прицелов это "фишка ВПО". Неужели там не понимают, что пока целик не разместят на задней части коробки, им будет пользоваться не_удобно и винтовка не сможет нормально стрелять с открытых, а оптику будет нормально поставить - невозможно!
И еще, зачем было делать цельную планку, если на ней не_выфрезерованы все слоты??? Ну сделали бы тогда раздельные крепления..

6. Коробка и затвор.
a) Было бы здорово увидеть легкосплавную коробку со втулкой в передней части из стали, куда вкручивается ствол и за которую происходит запирание. Ковать такую здоровенную чушку (размером в 1/3 ствола) из железия просто неуместно. Судя по видео, непонятно, почему затвором нужно так нервно и интенсивно работать, ...возможно, что если делать манипуляции медленно и плавно, то затвор будет работать с затруднениями.
б)Рукоятка затвора.
Я так понял, что взвод у "горностая" осуществляется за счет поднятия рукоятки. Было бы здорово приподнять рукоятку на больший угол, что бы затвором было удобнее пользоваться, что бы снизить усилие при отпирании и взводе, и обеспечить лучшую эргономику при перезарядке. Видно на некоторых видео, что там есть проблемы.
в) Габаритная высота коробки - слишком нерационально огромна! Это усложняет монтаж прицела и ухудшает эргономику.

7. Кнопка фиксации магазина справой стороны? Почему? Это же неудобно!

8. Зачем стоит ДТК на 5,45? Резьба для банки? - Почти все банки по стоимости дешевле горностая - не работают с 5,45.

9. Улыбка молота. И этим все сказано.

Производитель совершенно не ориентируется ни на мировые тренды, ни на рационализм и здравый, разумный взгляд при конструировании оружия. И совершенно очевидно, что никакие видео конференции и собственные интерет форумы, каналы и группы не помогут сделать действительно то, что нужно потребителю. И все мы прекрасно знаем, что производитель никогда не будет устранять что-либо или перерабатывать. Намного проще отвечать, что мы великие Боги, мы так хотим и мы так делаем, а неугодных - или в бан, или в игнор.

Кто знает, какой твист у ствола горностая в 5,45? Напишите, пожалуйста.

По пунктам:
1. Горностай ,это такой красивый, быстрый и сильный зверёк, который легко может завалить добычу даже больше своего веса.Конечно вот у америкосов названия самое то ,Кольт-питон например.Или там Степной орёл.Странные у них орлы и питоны.
2. Товарищ открой любой каталог, любой оружейной компании.Много ты там найдёшь оружия в пластике.Не думаю , что они не знают про высокомолекулярный мать его полиэтилен.Но ставить его ,что то не спешат.А уж полый пластик это вообще полное дерьмо.Как и фанера,хоть и названная не по Русски.
3.Товарищ открой любой каталог ,любой оружейной компании.Там оружия с такими ложами хоть пруд пруди.Особенно у ЧЗ.И чем выше рейтинг ствола тем чаще встречаются такие ложи.Штуцера хоть у ЧЗ ,хоть уБлайзера , хоть у Хофнера. Имеют именно такие приклады.Отсюда вывод:наиболее популярные ,читай дешёвые.Хотя бывают исключения,которые только подтверждают правила.
4.Выбор калибра -отвратителен.Вопрос. Чем ? .Калибр ,это диаметр ствола.Кстати 5,45 и 5,56, это один и тот же по сути калибр , только измеренный по разному.Что значит ,патрон отстой? Потому ,что нет ассортимента? Или потому ,что надо точить какой то холдер? Ау ,товарищ открой глаза и спустись на землю.Сколько в мире людей катают сами патроны.Единицы, а стреляют миллионы.Время когда парни лили пули и забивали их в ствол прошло. Для охоты не подходит.Почему? Очень даже подходит. Стреляй в меру и всё.Даже примитивная Сайга выдаёт 5о-6о мм на 100м. Следовательно по лисе ,косуле и кабану уж точно не должен на 200 промахнуться. А нормальный болт ещё кучности добавит.Мне вообще странно читать когда задают вопрос . А зачем нам это нужно?Ну прямо как в анегдоте. Я тут случайно заглянул в прйс Сако,Так там указано 29 наименований патронов. И ужас! Даже 7,62 на 39 , 7,62 на 53, 8,2 на 53 ,9,3 на 53.Вот и ответ на вопрос, зачем нам это нужно.Вы товарищ наверно коммунист.Это они считали , что нам ничего не нужно.
5. Прицел это дело субъективное.А на 300, это по чём стрелять.Я лично видел как парень сбил идущего кабана с СКС с открытого на 370,измерено расстояние по дальномеру.
6. Рукоятка как рукоятка. Зачем на таком калибре нужна прямо уж скоростная перезарядка? Не понятно ,чем легкосплавная коробка лучше стальной?
7.А чем не удобна кнопка магазина с правой стороны?.Дело лично субъективное.Мне лично больше нравится с правой,лишь бы фиксировалась нормально.Да, где-то прочитал ,что народ, типо, не доволен выступающим магазином.Это они не видели магазины на ЧЗ 550 и 527.
8.Согласен,что резьба на конце ствола портит весь вид.
9.Я за то ,чтобы оружия было много и разного.Чтобы качество его было соответствующее.А уж ,что покупать

taigatal
26-2-2019 15:06 taigatal
ДВК 63 ты сделал мой день, благодарю тебя... хороший отзыв.
Allrad
26-2-2019 18:36 Allrad
quote:
Originally posted by taigatal:

хороший отзыв.

Это нормально, житиё определяет сознание(с) Уважаемый господин ДВК 63 последние лет 30 охотился с Тозовкой и Иж-18, по-этому любое оружие подойдет для его целей и времяпрепровождения.

werewolf0001
26-2-2019 19:53 werewolf0001
Если кратко - стыдоба.

Ну если больше до...ться не к чему...

2. Ложе из прошлого века. Ей можно только топить печку. В наше время пора устанавливать ложи из композита, высокомолекулярного полиэтилена или на худой конец, простой полый пластик. Или на ВПО до сих пор говорят не по телефонам, а по "тапикам" и вместо ботинок или кроссовок носят лапти и валенки с калошами??

Как охот пойдет. К сожалению, нет у нас пока своего МакМиллана. Но полагаю уже в 2020 году мы увидим Горностай и в шасси и в пластике на афтермаркете

3. Форма ложи некрасива. Наиболее популярные модели оружия во всем мире делаются, почему то, с прямым гребнем приклада, без всяких горбов, кабаньих спинок и прочего дерьма. Непонятно, зачем было выдумывать велосипед на каких то специальных по геометрии колесах.

Закажите под себя в чем проблема то

4. Выбор калибра - отвратителен. Непонятно просто, кто выбирает его, как потребитель. Патрон - отстой, ассортимента в магазинах нет, для охоты не годится, для стрельбы в тире - кучности нет. Релодить нельзя - нет ни пуль нет, ни гильз нет... даже шеллхолдер придется точить под заказ.

Сколько винтовок в 223 калибре? А в 5,45?
Я например думаю взять. Именно в 5,45

Кстати, охотничьи пули БПЗ устанавливает от 223. Будут ли более короткие патроны подаваться нормально?

Допускаю, что купят только те, кто своровал пару ящиков армейских или какие то слепые ура-патриоты после первой 5 летки и прочие выживальщики, только из-за "магии 5-45".

По себе судите?

5. Прицельные. Какая глупость утверждать, что с такими можно стрелять на 300м. Я уже понял, что установка железных прицелов это "фишка ВПО". Неужели там не понимают, что пока целик не разместят на задней части коробки, им будет пользоваться не_удобно и винтовка не сможет нормально стрелять с открытых, а оптику будет нормально поставить - невозможно!
И еще, зачем было делать цельную планку, если на ней не_выфрезерованы все слоты??? Ну сделали бы тогда раздельные крепления..

В руках держали? Там смотреть надо, потом решать

6. Коробка и затвор.
a) Было бы здорово увидеть легкосплавную коробку со втулкой в передней части из стали, куда вкручивается ствол и за которую происходит запирание. Ковать такую здоровенную чушку (размером в 1/3 ствола) из железия просто неуместно. Судя по видео, непонятно, почему затвором нужно так нервно и интенсивно работать, ...возможно, что если делать манипуляции медленно и плавно, то затвор будет работать с затруднениями.
б)Рукоятка затвора.
Я так понял, что взвод у "горностая" осуществляется за счет поднятия рукоятки. Было бы здорово приподнять рукоятку на больший угол, что бы затвором было удобнее пользоваться, что бы снизить усилие при отпирании и взводе, и обеспечить лучшую эргономику при перезарядке. Видно на некоторых видео, что там есть проблемы.
в) Габаритная высота коробки - слишком нерационально огромна! Это усложняет монтаж прицела и ухудшает эргономику.

Опять таки, что вам мешает купить что-то другое. Есть как есть, покупатель найдется

8. Зачем стоит ДТК на 5,45? Резьба для банки? - Почти все банки по стоимости дешевле горностая - не работают с 5,45.

Полно дульников на 5,45, самых разных. Опять таки - вам мешает что ли?

В 308 это плохо. Но мало кто будет переснаряжать 5,45.

edit log

Lis-biker
26-2-2019 20:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by Allrad:

кто сказал?

edit log

Lis-biker
26-2-2019 20:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by Allrad:

по-этому

бред это всё, особенно претензии к названию, это блин просто смешно.
маузер2000
26-2-2019 20:24 маузер2000
quote:
Изначально написано werewolf0001:
Если кратко - стыдоба.

Ну если больше до...ться не к чему...

Как охот пойдет. К сожалению, нет у нас пока своего МакМиллана. Но полагаю уже в 2020 году мы увидим Горностай и в шасси и в пластике на афтермаркете

Закажите под себя в чем проблема то

Сколько винтовок в 223 калибре? А в 5,45?
Я например думаю взять. Именно в 5,45

По себе судите?

В руках держали? Там смотреть надо, потом решать

6. Коробка и затвор.
б)Рукоятка затвора.

Опять таки, что вам мешает купить что-то другое. Есть как есть, покупатель найдется

Полно дульников на 5,45, самых разных. Опять таки - вам мешает что ли?

В 308 это плохо. Но мало кто будет переснаряжать 5,45.

жуть

всего страниц: 47 : 123...41424344454647

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВПО-190 "Горностай" в калибре 5, 45х39. Болт в 5, 45х39. Кто ждал? ( 44 )